Страницы: 1
RSS
Сублимированные продукты ?
 
Друзья, кто нибудь пользовал на маршруте сублиматы, в частности продукцию  www.raskladka.ru  или любые другие ?  Поделитесь впечатлением пожалуйста !

 
Re: Сублимированные продукты ?

Пробовал неоднократно, сублиматы это продукция не раскладки.ру а фирмы "ГАЛА-ГАЛА" http://www.galagala.ru/. Преимущества у данных продуктов следующие:
1 Простота приготовления-залил горячей воды и порядок.
2 Малый вес и обьем.
3 Достаточно широкий асортимент блюд.

Недостатки:
1 Достаточно дорого стоят.
2 Вкусовые качества ниже чем у продуктов приготовленных традиционным способом (оговорюсь сразу на мой вкус).
3 Расфасовка составлена таким образом, что на одну порцию требуется 1,5-2 пакета, вместо того что бы 1пакет-1 порция.

С уважением, Александр. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Сублимированные продукты ?

Cотря что понимать,идти полность на сублиматах? это логично только в сложных походах,а в таких неочень сложных и нетребующих малого веса продуктов питания, можно обойтись лиш частью сублиматов. Сублиматы безусловно хорошо но с другой стороны стоит очень много денг, а под час и здоровья в последствии(я говорю это и как повар по професии). С уважением Дмитрий.
P.S(это мое мнение)

 
Re: Сублимированные продукты ?

<Сублиматы безусловно хорошо но с другой стороны стоит очень много денг, а под час и здоровья в последствии(я говорю это и как повар по професии>

Вот и мой организм, что то на сублимат не тянет, на "мясо по Шендеровски" тянет, а на сублимат нет, чует гад, что отрава. А если серьезно я стараюсь сублиматом пользоватся ограниченно, в настоящее время использую как НЗ, а в ПВД и вовсе не беру.

С уважением, Александр. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Сублимированные продукты ?

В этом году по Чирка-Кеми параллельно с нами шла группа, которая взяла 50/50 тушенку и сублимат, причем последний они покупали как раз на раскладке.ру. Очень хвалили сублимат, утверждая что среди разных мясных сублиматов, которые они пробовали, это самый пристойный. Давали пробовать, но я, честно говоря, не понял.

На следующий год хочу взять на пробу... Хотя дороговато, конечно...

------------------------------
Жизнь хороша, когда хорошо подобраны антидепрессанты
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Сублимированные продукты ?

 Сегодня вернулся с Ловозера, был затарен сублиматами по полной, но в походах не было аппетита ? Хорошо шло только чай со сладким, а серьезную еду запихивал в себя с трудом ?  Это были мои первые за долгое последнее время могодневные походы, (5 дней по горам, по жаре днем и комарам вечером, и после отдыха  4 дня (около 90 км)по тайге но уже по прохладе).
 Мое личное мнение о сублиматах Гала-Гала - положительное.

 
Re: Сублимированные продукты ?

Использовали в походах вермишель быстрого приготовления и кашу "Быстров".
Это которые просто горячей водой заливаешь и через три минуты - готово.
Что сказать? Порции малюсенькие и постненькие, без добавления тушенки скучновато...
Каши дорогие.
Но плюсы тоже есть - малый вес и быстое приготовление, можно есть и всухую.

Вывод: как часть рациона или как НЗ использование оправдано.
 
Re: Сублимированные продукты ?

Получается как в шуточном варианте известной песни:

Бывали дни весёлые
По сорок дней не ел
Не то, что было нечего
А просто не хотел.

Вопрос проблемы с аппетитом были по причине использования сублимата или все же какие то иные, для меня не понятно отсутствие аппетита на маршруте, при достаточно интенсивных нагрузках и обилие свежего воздуха, я могу понять, что в жаркий полдень есть не очень хочется, но все равно наступает момент когда организм потребует пополнения запаса энергии, чем чем а уж отсутствием аппетита большинство турья явно не страдают.


С уважением, Александр. Выборг
Semper in motu - (всегда в движении)



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Сублимированные продукты ?

Я это оцениваю как воздействие стресса. Я ходил один, можно сказать первый раз в жизни в такой ситуации. Немного был еще стеснен времен'ными рамками. Факт - аппетит отсутствовал, пищу принимал лишь осознавая что есть надо, при этом лучше, но без ажиатажа, шли сладости или просто черный хлеб с чаем, каши, а вот что то с мясом так только не спеша, чайными ложками, заставляя себя ?   По моим оценкам сублиматы здесь не при чем.

 
Re: Сублимированные продукты ?

Только что вернулся из Фан. Месяц полностью на сублиматах Гала-гала в модификации Галатур. Мнение самое положительное. Очень усиленная раскладка обошлась в 200 рублей на человека в день при весе в 500 грамм. Нормальная раскладка будет грамм 380 и стоимостью не больше 150 рублей в день. По вкусу тоже претензий нет.
Завтра напишу поподробнее. А попозже кину максимум инфы в раздел "питание".

А оно Вам надо?
 
Re: Сублимированные продукты ?

У себя в начале похода при больших нагрузках замечал подобный эффект.
Как мне кажется, так бывает, когда организм очень устает, а внутренние запасы еще есть. Тогда он "автоматически" предпочитает отдыхать, а не тратить силы на прием/переваривание пищи.

 
Обещанное дополнение.

1. Надо четко различать сублиматы и продукты быстрого приготовления.
Сублимация - суть процесс вакуумного обезвоживания замороженных продуктов. Вследствие технологии потери всяких полезных веществ из жратвы значительно меньше, чем при технологиях, связанных с термообработкой.
Продукты быстрого приготовления - это продукт не требующий варки, а разводящийся водой (холодной или горячей). То есть не обязательно сублимат.
Те же каши "Быстров" - ПБП, но не сублимат.
Идеальный вариант ПБП-сублимат.
Собственно сублиматы в России выпускает только Гала-гала. Все остальные делают ПБП.
Для походов ПБП не сублиматы не годятся, они создают видимость питания, а не питание.

2. Все фирмы, торгующие экспедиционным питанием, сами ничего не производят.
Раскладка-ру торгует малой частью стандартных продуктов Гала-гала и готовыми блюдами микроволновой сушки (т.е не сублимат) Железноводского завода (Курская область), выдавая их за свои.
Галатур торгует полным ассортиментом Гала-гала, включая нестандартные "туристские рационы", сделанные специально для них, и варено-сушеным фаршем Грязевского комбината (Липецк).

3. Мы сейчас ходили на продуктах Галатур. Продукты Раскладки забраковали при предварительном рассмотрении. Причины:
- низкие вкусовые качества.
- плохая разводимость даже горячей водой
- низкие питательные качества (микроволновая сушка)
- общее недоверие фирме (слишком много врет Раскладка и в рекламе и в личных разговорах, чтобы верить ей, например, в пропорциях блюд).
По продуктам Галатур:
Раскладку строили следующим образом:
завтрак - стандартный ужин "Галатур" (мясной) (65-80 гр)
ужин - то же + суп Гала-гала (20 гр) с добавлением 10 гр. рыбы или грибов и 10 гр. овощей. Все сублимированное галовское.
Перекус - сублимированный сыр или творог со сметаной (20 гр) + сублимированные ягоды (25 гр)
Из не сублимированного брали чай, сахар (40 гр), курагу (50 гр), орехи (30 гр) и халву (50 гр) на перекус, галеты вместо хлеба и печенье к чаю. Плюс шоколад на перевалы и вершины. Всего около 500 грамм.
Выводы:
- жратвы оказалось слишком много. Ужин с трудом съедался даже молодыми участниками в конце похода. Перекусы просто пропускали через день, если не чаще. Так называемый жор (следствие долгого, но не сильного, недоедания при высокой нагрузке) так и не открылся. В итоге осталось до черта всех перекусных продуктов (даже кураги и орехов), а также галет и печенья.
- за месяц сублиматы никому особо не приелись. Несублимированные продукты елись хуже сублиматов. Понять это невозможно, в это надо поверить :-).
- стоимость раскладки уложилась в 200 рублей в день на человека. Это, конечно, не "мясо по-" с перловкой, но все равно дешевле приличной студенческой столовой:-). Стоимость месячной жратвы равна билету на самолет до Азии в один конец.
При этом ее можно снизить, если есть утром молочные блюда, а днем колбасу, как делают все нормальные блюда и отказаться от вечерних супов и субл. ягод. Получится полный аналог стандартной горной раскладки. Стоимость будет рублей 130-150.
- То, что не требуется варить еду, плюс огромный. Кроме экономии топлива (а оно в Азии очень дорогое), еще и огромное удобство, особенно в "стандартных" условиях этого лета (снегопад, ветер и прочие прелести, причем одновременно) на высоте за 4000 м. Молитвы дежурных за здоровье производителей сублимата стали почти ритуальным предисловием к ужину.
- Темп движения по маршруту вполне достойный, даже повыше чем у параллельных групп (за счет более легких рюкзаков).
- много всяких других плюсов, но это уже в статье, а то до утра писать буду.

одним словом: сублиматы - forever!!! ИМХО, но жесткое.

P S Даже, если получилась реклама, начхать! Потому, как правда, однако.

А оно Вам надо?
 
Re: Обещанное дополнение.

Не могу однозначно согласиться со всеми приведёнными доводами и высказываниями. Вопрос о целесообразности использования сублимированных продуктов наравне с традиционной раскладкой в походе, наверное, останется спорным пока мы ходим в походы. Вопрос в том что целесообразнее использовать, в зависимости от того куда мы идём, на сколько и на чём. У нас в конце июля-начале августа был опыт использования в водном походе как обычной раскладки, так и сублимированных продуктов различных производителей (в т.ч. и указанных Вами), а также самодельного сублимированного мяса (2 варианта). На протяжении всего маршрута все участники старались определить что-же лучше. Итогом наших испытаний станет сравнительная статья на сервере, которую мы готовим к началу сентября. Думаю она хотя бы частично сможет ответить на этот "неразрешимый" вопрос.

 
Re: Обещанное дополнение.

Окончательного решения раскладочного вопроса нет и быть не может.
Вы исследовали в водном походе, мы в горном и на альпинистских сборах. Ваше мероприятие занимало две недели, наше - месяц. Вы сравнивали продукты разных фирм, мы исследовали долгосрочное влияние конкретных продуктов на организм в условиях гор. Результаты неминуемо должны несколько различаться. Собственно, даже наши рекомендации по использованию для туристов-горников и альпинистов различаются.
Но это нормально, более того - хорошо. Получается более полное и многостороннее исследование вопроса.
Я тоже готовлю статью по итогам нашего мероприятия. Планировал выслать ее, в том числе, Илье для размещения на сервере. Почитаем статьи друг друга, потом можно будет обсудить. Пока я просто вкинул очень краткое резюме. Его обсуждать, наверное, не стоит.

PS. Может стоит обменяться материалами сейчас, чтобы можно было использовать материалы друг друга при подготовки статей. А может, наоборот, не надо. Чтобы не влиять друг на друга. Не знаю.

А оно Вам надо?
 
Re: Обещанное дополнение.

С моей стороны, Владимир, никаких возражений быть не может. До размещения в сети информации мы всё равно будем её корректировать вместе с Ильёй, так что как только напишу отправлю вам ещё сырой материал. Буду рад выслушать Ваши замечания и дополнения.

 
Re: Сублимированные продукты ?

2 дня назад приехал с Кавказа.
Прошли горную 5-ку, в районе безенги. всего 20 дней.
Раскладка была на 650 гр/чел*день.
Готовые блюда решили не брать, взяли только мясо, творог и ягоды на пробу. (правда половину круп мы брали хлапьями)
мяса - 20 гр/чел, творога 6 гр/чел.
Кроме этого брали сух молоко и яичный порошок.
Мясо и творог не то что не приялись - шли просто на ура даже в конце похода (остатки роскоши ели в поезде! заливая кипятком "от проводника"). Интересно, что норма 20 гр - оказалась БОЛЬШОЙ. На самом деле можно было брать 15.
Еще субъективное мнение - по инструкции мясо и творог нужно заливать теплой водой, по-моему лучше кипятком.
Да брали одну упаковку мяса "сушеного" - на вкус есть можно, но хуже сублимата и видно что мясо на него идёт плохого качества (попадаются кости жилы.)
Как по мне - сублиматы рулят. хоть и дорого конечно..

 
Re: Обещанное дополнение.

Александр, взаимно.

А оно Вам надо?
 
Re: Сублимированные продукты ?

Андрей, Ваши выводы почти совпадают с нашими. Мы правда пошли дальше, построив ВСЮ раскладку на сублиматах. И объелись при 500 граммах. Думаю достаточно сказать, что я похудел на три килограмма вместо привычных одиннадцати:-(.

А оно Вам надо?
 
Re: Сублимированные продукты ?

>Думаю достаточно сказать, что я похудел на три килограмма вместо привычных одиннадцати:-(.

Ну и чего тогда хвалишь сублиматы? Не выполнил из-за них основную задачу похода! :)) Взял бы крупы, тушенки на те же 500г (за вычетом дополнительного расхода топлива) - глядишь, и скинул бы поболе. Хотя ты знаешь, я вот тоже всего каких-то 4-5кг потерял. Правда, мы свои 500г дополняли щуками, окунями да харюзами практически ежедневно (в первой половине мероприятия) .

Сергей Шендеровский
 
А я то думаю, кто опять тему вытащил:-).

Не, Серег, серьезно.
Я и раньше сублиматы уважал. но ходил все-таки по-старому. Просто заменял часть продуктов (мясо, сыр и т.д.).
А теперь можно сказать зафанател. Считаю, что можно слепить абсолютно полноценное питание. То что раньше и не пытались сделать из-за нереальности. У нас, кстати, почти получилось, хотя цели такой не ставили.
А насчет скинул: во-первых они не спешат вернуться. Впервые, кстати. Во-вторых: жира ушло до хрена, а вес вернулся мышцой. Это меня вполне устраивает. Форма сейчас - такой лет десять не было. Хотя, конечно, где мои 23, когда я мастера закрывал :-(. Может, конечно, случайность. Но ребята за последние двенадцать дней восемь вершин забацали, включая две тройки и первопрохождение чего-то между 4А и 5Б. Весь альплагерь обалдевал, почему они не сдыхают.
Так что факты обнадеживающие. Да ты и сам видишь по моей реакции. Небось уже весь форум успел изучить. Это я сейчас слегка успокоился, а сперва просто несло на эту тему (типа словесный понос во славу сублиматов:-). Если не видел - в омлете глянь. Посмеешься.).

PS. Ребята, только не надо большого флуда. Просто Серега опоздал к обсуждению:-).

А оно Вам надо?

Edited by ВВГ on 02/09/04 07:55 PM.

 
Re: А я то думаю, кто опять тему вытащил:-).

Володя, кто бы спорил, что грамотно сделанная вещь это есть хорошо? Очень рад, что у тебя все отлично получилось. Всего форума еще не перечитал (еще и работать заставляют, гады, хотя я по возможности увиливаю :)).
Но есть тут пара "но". Первое очевидно: для серьезного мероприятия не жалко потратиться на профессионально испеченное питание, тем более с такой заброской как в СрАзию и цена 200р/чел*день не слишком вылезает - "гулять так гулять, официант...". Для более скромного похода уже задумаешься. Я, например, пока не готов за еду платить больше, чем за транспорт, хотя это, конечно, чистой воды предрассудок.
Второе "но" тоже очевидно - мягко говоря, не до конца победивший цивилизованный рынок. Сегодня качество тебя устроило, завтра будет полное г.., сегодня продукты есть, завтра нет. Мы вот не то что сублиматы, а картофельное пюре только за неделю до похода сумели купить - не было.
Но вообще-то еще раз скажу - красиво жить не запретишь. Сам бы с удовольствием посреди тундры навернул какого-нибудь творожка. С голубикой и морошкой. Несублимированными :)))

Сергей Шендеровский
 
Re: А я то думаю, кто опять тему вытащил:-).

Сереж, а не хочешь ли ты поучаствовать в обсуждении статей на тему питания.
По существу вопроса, я думаю мы в статьях и наобсуждаемся до упора. Потому флуд здесь разводить смысла нет. Точнее, тема временно становится флудом:-).

А оно Вам надо?
 
Интересно...

Интересно, почему в местном магазине все по 19 руб., а говяжий бульон 42 руб.? Опечатка?

 
Re: Интересно...

Да нет, почему же опечатка. Просто из этого бульона получается 1 литр с лишним готового продукта. Вполне нормально за 42 рубля.

                                             
Илья Слепцов,
редактор сервера "Скиталец"
 
Re: Сублимированные продукты ?

На студии HoReCaVideo cейчас снимаем фильм о сублимированных продуктах,
если имеются видеоматериаллы на эту тему( производство, потребление в экстремальных условиях),
выходите на связь - если материалл достойного качества сможем включить в фильм
Снимается фильм о сублимации=  
Спасибо

 
Re: Сублимированные продукты ?

В своих одиночных походах уже давно не беру консервы.
Субл. мясо сам делаю.
Теперь овощи буду заказывать по и-ту

 
Re: Сублимированные продукты ?

Подскажите, сублиматы можно пересыпать и хранить в бутылках/контейнерах?
Идем в основном на сублиматах - упаковка не очень удобная, занимает лишний объем.
Можно ли сублиматы носить в целлофановом пакете (недолгий срок - дней 10)?

Страницы: 1
Добавить публикацию