Страницы: 1
RSS
сушить/сублимировать курицу
 
добрый день, времени на изучение всего интернета мало, поэтому пришлось создать отдельную тему.
что сделать с курицей, чтобы можно было съесть её в походе? советы в основном о говядине, курицу я ещё не встречал! кто-нибудь пробовал?
поход будет длиться 10 дней.

 
Re: сушить/сублимировать курицу

да без проблем - сварить, порвать на волокна и засушить.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: сушить/сублимировать курицу

>>>что сделать с курицей, чтобы можно было съесть её в походе?

лично я варёное мясо не очень люблю, тем более в походе. и некоторые мои друзья тоже. запекаю или жарю, обязательно с приправами и только потом высушиваю. высушить можно и в сушилке для фруктов и на батарее (денек/другой) и в приоткрытой духовке. делается это интуитивно, особые навыки не нужны, поэтому и читать ниче не надо. на волокна рвать не обязательно - так просто быстрее будет и меньше вероятности испортиться мясу на длительном методе просушки.

Edited by plaksiva9_tr9pka on 18/07/13 02:15 PM.

 
Re: сушить/сублимировать курицу

Пробовали сушить (варено-сушеное) на инфракрасной сушилке. Общее мнение группы - овчинка не стоит выделки. Мясо очень плохо регидрируется, вкуса нет, нажористости нет. От грамотно обработанной сои (соевое мясо)  и то больше толку чем от  курятины  - если ее напичкать всем тем чем  мы пичкали сушеную курицу чтобы добиться хоть какого-то вкуса, результат будет значительно сьедобней.


 
Re: сушить/сублимировать курицу

Мы сушили сырую курицу. Просто в духовке на слабом огне при приоткрытой крышке. Перемолоть, фарш посолить, поперчить и вперед. Так делаем и говядину и рыбу.

 
Re: сушить/сублимировать курицу

законсервируйте как и обычный тушняк


 
Re: сушить/сублимировать курицу

Мы сушим. Варим, кладем соли побольше, бульон приходится выливать, жалко :), мелко рвем и на сушилке типа "Ветерок". Бюджетно. В супы отличная добавка. В рисовую кашу на ужин, если еще потом добавить кетчуп или майонез, так вообще хорошо. Все едят нормально, а вечно голодные подростки даже с нечеловеческим энтузиазмом.

Страницы: 1
Добавить публикацию