Страницы: Пред. 1 2
RSS
копчение продуктов в походе кроме рыбы
 
Re: копчение продуктов в походе кроме рыбы

=== ключевое слово в данном рецепте - "давно" ===

угу, но только не "давно", а моложе :))



__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: копчение продуктов в походе кроме рыбы

Ну, если я правильно помню папеньку, ФЗУшников звали фабзайцами ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: копчение продуктов в походе кроме рыбы

=== ФЗУшников звали фабзайцами ===

сравните фигуру  зайца и подростка..


__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: копчение продуктов в походе кроме рыбы

+++ фокус у меня не получился+++
В походных условиях трудно приготовить копченку холодного копчения, для этого большой огород нужно городить. Отец коптил в бане, которая топилась "по - черному", там все попроще.

+++ почему ПТУ называли фазанкой+++
Раньше система профессионально-технического образования (ПТО) называлась фабрично-заводским обучением (ФЗО), соответственно училища ПТУ - назывались ФЗУ, отсюда и название - фазанка. А птушники - фазаны. Но учился уже в ПТУ...

Edited by d_lesha on 24/11/14 04:11 PM.

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: копчение продуктов в походе кроме рыбы

=== ключевое слово в данном рецепте - "давно" ===

угу, но только не "давно", а моложе :))

а, может, ключевое слово - тетенька? :)))


 
Re: копчение продуктов в походе кроме рыбы

>Это Елене Ивановне вопросы задать надо, откуда, мол, она сосну, ель и можжевельник взяла, но теперь не спросишь, поздно.

Елену Ивановну нужно просто не читать т.к. в ее дибильных книгах количество полезной и достоверной информации стремится к нулю. Если хотите приобщится к старой русской кухне то читать нужно Пелагею Павловну Александрову-Игнатьеву.

 
Re: копчение продуктов в походе кроме рыбы

=== а, может, ключевое слово - тетенька? ===

думаю что  Шиков не признается.. :))

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: копчение продуктов в походе кроме рыбы

""""""""""""Елену Ивановну нужно просто не читать т.к. в ее дибильных книгах количество полезной и достоверной информации стремится к нулю.""""""""""""

Елену Ивановну нужно читать, хотя бы потому, чтобы на слово не верить, вдруг человек, которому её книжка не нравится, просто ошибся. А как начнёшь читать, так и ясно всё будет - нужно или не нужно. Мне вот тоже всё советуют и советуют прочитать "Мастера и Маргариту", а как начну читать - ну не нравиться мне, хотя "Собачье сердце", того же Булгакова, прочёл с интересом и получил удовольствие.

"""""""""""Если хотите приобщится к старой русской кухне то читать нужно Пелагею Павловну Александрову-Игнатьеву."""""""""""""

Попробую, отчего же не попробовать.


Edited by shikov on 25/11/14 10:42 AM.

 
Re: копчение продуктов в походе кроме рыбы

Справочные руководства не могут нравится или не нравится они либо достоверны либо нет. Книги Елены Ивановны это сборники услышанных рецептов из серии "больше упомяну - больше заплатят", полностью аналогичные современной макулатуре типа "10000 рецептов салатов", в которых автор далекий от кулинарии переписывает подряд все результаты выдачи поисковой системы Гугл на запрос "Рецепт салата" и ни разу в жизни не приготовил ни одного из них. А поскольку во времена Елены Ивановны компьютеров с функциями copy/paste не было то услышанное  еще и значительно перевиралось при записи.

 
Re: копчение продуктов в походе кроме рыбы

Короче съездил в лес.
коптилку брал.

Коптил Макрель (Скумбрия) по рецепту МНТ.

сала не нашел в питере нормального все сало не больше 4 см,  и такое ощущение что свинину не докармливают, не жирная совсем. в Ульяновске брали свинину всегда тушкой целиком, так там сала нормальный шмат.

скумбрия оказалась очень хороша, Владлену (Врачу на Мамант-Шоу) понравилась :))))))

будем пробовать солить и коптить дикое мясо...

"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
"Вам лес и походы противопоказаны" (с)
 
Re: копчение продуктов в походе кроме рыбы

Спасибо за инфу.... то, что надо в походе, и котелок всегда с собой же.

 
Re: копчение продуктов в походе кроме рыбы

Наиболее часто рыбу коптят на костре, хотя с таким же успехом можно использовать  походную туристическую газовую плитку. Установите коптилку, и под ней разведите огонь так, чтобы пламя равномерно грело дно. Вначале огонь должен быть сильным и поддерживайте его таким до момента появления уверенного белого дыма из сопуна или из-под крышки. Именно этот дым является признаком начала процесса копчения. Спустя 6-7 минут огонь уменьшаем, но не так чтобы из-под крышки выходила лишь тонкая струйка. В редких случаях, когда из коптилки вырывается сизый или голубоватый дым – ваша подстилка сгорела и ее нужно менять. Аккуратно снимите коптилку с огня и дайте ей немного остыть. Достаньте рыбу на решетках, замените наполнитель и повторите процедуру заново.  Такое может произойти при копчении очень крупной рыбы.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию