Страницы: 1 2 След.
RSS
Аскорбинка или витамин С.
 
Суть такова: я ее употребляю по паре грамм в день, а все мое семейство несколько грамм в день. Поэтому мне ее надо много, а я не могу найти по оптовой цене 3 - 4 кг. Это будет триста или четыреста рублей за кг.
А в розницу она два или три руб грамм. Но оптом только 25кг. Там обычно пакеты по килограмму.
Никто не хочет купить? Или знакомые. Я возьму кг пять. Остальное надо распродать.
Никакого навара. Не реклама.

 
Re: Аскорбинка или витамин С.

Да, это от души. Вот ежели еще и фарфор употребить сможете.... ну тогда вообще.....

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Аскорбинка или витамин С.

Я понимаю вашу иронию, коллега.  Однако, как говорится, учите матчасть. Сам медицинский работник, я рекомендую вам исследования американского биохимика и доктора медицины Ирвина Стоуна, который посвятил аскорбинке полжизни.
Почитайте, будет интересно.

 
Re: Аскорбинка или витамин С.

=== доктора медицины Ирвина Стоуна ===

Лайнуса Поллинга, дважды лауреата Нобелевской премии, наверное вспомнить не мешает прежде Ирвина Стоуна?

 
Re: Аскорбинка или витамин С.

Почему прежде, это же Стоун Полинга научил.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Аскорбинка или витамин С.

С   тех  времен    много  воды  утекло  ...
Например,   можно  глянуть  здесь  - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1256911  и  http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11295151
В  общем  никаких  особых    плюсов  не  видно.   Минусов  тоже     особых  нет  -    хотя   гиповитаминоз  по  группе В   вполне  возможен.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Аскорбинка или витамин С.

А также и проблемы с почками получить до кучи, если есть аскорбинку килотоннами. Лучше луковицу в день и чесночка - и не хрен собачий нам не страшен!!!

 
Re: Аскорбинка или витамин С.

Коллега, вы, извините, абсолютно не в теме. Почки и аскорбинка не имеют прямой зависимости. Масса веществ выводятся почками в неизменном виде. Конечно, астрономическая передозировка вредна. Это всегда так.
Хочу, чтобы вы все-таки поняли : витамин С это универсальный жизненный стимулятор. Вещество, включающее защитные силы организма, без него нет иммунитета.
В нашей горемычной стране, с одной из самых низких продолжительностей жизни среди цивилизованных стран, именно нехватка витамина С, делает невозможными многие методы лечения.
Несостоятельность швов, неприживаемость имплантов, непереносимость лекарств- в очень значительной степени от недостатка витамина С.
Но я не об этом - кто нить берет хоть сколько нибудь?

 
Re: Аскорбинка или витамин С.

Коллега,    урежьте  осетра.   Вы    витамина  С    предлагаете ГИПЕР дозы с  очень  странной  аргументацией.  Если  я  вам  также  предложу в  день  съедать 500   грамм  сала  -    сплошной  холестерин,  без  которого  нет  клеточных  мембран  и мембран в  том  числе  нейронов   и   без  него  мозги  работать  не   будут  -  вы  что  скажете ?   Что я     сильно  неправ  и  атеросклероз  -  наше  все ?   Вот  то  же  с   аскорбинкой  -  без  не  и  прям  плохо,  вплоть  до  цинги. Но 2  грамма в  день  -    тоже  зло.    Как   там     говорили     старшие  -  все  есьб  лекарство ии все  есть   яд ?
Хотя  это  скорее в  медицину,  а  не в  питание.  Брать  не  буду.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Аскорбинка или витамин С.

Вы совершенно правы!
Я предлагаю разделить 25 кг  вещества. Не будем обсуждать его свойства. Я беру для себя до пяти кг включительно.

 
Re: Аскорбинка или витамин С.

А я вам рекомендую пару стаканов простокваши, только настоящей. И ваш иммунитет промодулируется верно и правильно. Хотя и это не панацея в среде, где вокруг куча угроз для нормальной жизни организма. Вы в какой области подвизаетесь, если не секрет ? Просто странно от врача слышать подобные грузите бочки C апельсинами ))))

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Аскорбинка или витамин С.

А в каком городе будет дележ?

 
Re: Аскорбинка или витамин С.

Я в Москве. Старые запасы тают. Пока ищу. Предполагаю цену около 400 руб кг. Предлагали 1кг за 1800 руб. Отказался.
Видимо, буду брать 25 кг за 10 тыров. А потом искать, кому требуется.

 
Re: Аскорбинка или витамин С.

Я весьма много занимался экспериментальной медициной, и, можете мне поверить: выводы о полезности употребления больших доз витамина С вполне разделяются наукой.
Я сам, уже в течении почти сорока (со студенческих) лет, пью 2-3 грамма в день. Результаты очень положительные. Уж я-то могу их оценить. Поверьте!
Причем, заметьте: я не агитирую за прием витамина в больших количествах. И вообще, за его приём.
Это пусть решает каждый.
Просто так дешевле его купить.

Edited by slaw120 on 22/01/15 11:31 PM.

 
Re: Аскорбинка или витамин С.

> Я весьма много занимался экспериментальной медициной, и, можете мне поверить: выводы о
> полезности употребления больших доз витамина С вполне разделяются наукой.

Есть мнение среди некоторых медицинских работников, что химически синтезированный витамин С почти не усваивается или плохо усваивается организмом и практически все, что потребляется, выводится с мочей. Насколько соответствует это мнение действительности?

ЗЫ: Мой отец в свое время принимал большие дозы витамина С (более 3 грамм), но потом отказался от этого по причине мне неизвестной. У меня в детстве таблетка аскорбинки вызывала реакцию типа экземы на ладонях. Связано ли это с витамином С или с чем-то другим так и осталось неясно. Известны ли случаи кожных реакций на большие дозы витамина С?

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Аскорбинка или витамин С.

=== Чем вообще синтезированная молекула аскорбиновой кислоты может отличаться от несинтезированной? Один и тот же набор атомов. Если будет другой набор, то это будет уже не аскорбиновая кислота.  ===

может отличаться  пространственным  расположением атомов - изомеры..

__________
любое право - левое
 
Re: Аскорбинка или витамин С.

RE: "Сам я синтезом не занимался, это химики там всякие..."
Хм... Достойный ответ кхн-у! ;-)

 
Re: Аскорбинка или витамин С.

нормальный ответ..
сам синтез вполне может быть биохимический (специфика отнюдь не чистой химии)
а вот методы выделения и очистки после синтеза - химические или даже физические..

вполне в духе изготовления крепких домашних напитков - брожение- перегонка- очистка.. :)
кстати - по подобной  методе  можно получить ещё кучу всякого рода мощных БАВ  -
от ядов и лекарств до наркотиков и пищевых добавок..


__________
любое право - левое
 
Re: Аскорбинка или витамин С.

>>Есть мнение среди некоторых медицинских работников, что химически синтезированный витамин С почти не усваивается или плохо усваивается

А что это за таинственные медицинские работники? У них есть фамилии?
У меня мама к.м.н., и у нее нет такого мнения. Чем вообще синтезированная молекула аскорбиновой кислоты может отличаться от несинтезированной? Один и тот же набор атомов. Если будет другой набор, то это будет уже не аскорбиновая кислота.

 
Re: Аскорбинка или витамин С.

Могу ответить, исходя из собственных наблюдений.
Аскобинка максимально эффективна в сочетании с сопутствующими веществами. Что это означает?
А только то, что употреблять её надо с фруктовыми соками, с салатами, с овощными блюдами, и всё такое. С теми продуктами, в которых она содержится.
Это касается всех (!) синтетических витаминов. Есть их в чистом виде, или с ненадлежащим окружением, бесполезно. А часто и небезопасно.
Теперь о кожных реакциях.
Да, при приёме больших доз, такие реакции возможны, здесь надо с врачом посоветоваться.
По-разному бывает: уменьшить дозу, разбить её на меньшие части,  перерыв в приёме сделать.
Надо смотреть.



 
Re: Аскорбинка или витамин С.

Там смешанный метод. Сам я  синтезом не занимался, это химики там всякие....)))
У нас тут есть Фыва цукен, он, мож, чего добавит...))))

 
Re: Аскорбинка или витамин С.

==Есть мнение среди некоторых медицинских работников, что химически синтезированный витамин С почти не усваивается или плохо усваивается организмом и практически все, что потребляется, выводится с мочей. Насколько соответствует это мнение действительности?==
Нисколько не соответствует.
Химически витамин С никто не синтезирует - это сложно и дорого. Получают микробиологическим способом:  специальный штамм бактерий перерабатывает глюкозу в аскорбиновую кислоту, именно в тот изомер, который нужен (L-аскорбиновая кислота). Таким же способом получают и большинство других витаминов.

 
Re: Аскорбинка или витамин С.

> Аскобинка максимально эффективна в сочетании с сопутствующими веществами. Что это означает?
> А только то, что употреблять её надо с фруктовыми соками, с салатами, с овощными блюдами, и всё
> такое. С теми продуктами, в которых она содержится.
> Это касается всех (!) синтетических витаминов. Есть их в чистом виде, или с ненадлежащим окружением,
> бесполезно. А часто и небезопасно.
Очень интересно. Спасибо.
Бесполезно - это значит, что они не усваиваются и сразу выводятся из организма?

>  о кожных реакциях. Да, при приёме больших доз, такие реакции возможны
Меня в детстве перекормили апельсиновым соком. После этого реакция была на очень небольшие дозы аскорбинки. Ну, и на цитрусовые, землянику и т.п. Сейчас такой реакции нет. Поэтому хотелось бы поэкспериментировать - попринимать витамин С. Попробую сначала небольшую дозу. Если все будет нормально, тогда уже смогу поучаствовать в дележе 25 кг.

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Аскорбинка или витамин С.

>>Есть мнение среди некоторых медицинских работников, что химически синтезированный витамин С
>> почти не усваивается или плохо усваивается

> А что это за таинственные медицинские работники? У них есть фамилии?
> У меня мама к.м.н., и у нее нет такого мнения.
Конечно, есть. Один из них - АVR (Антон Родионов), модератор медицинского форума. Другой - мой товарищ, тоже кмн. (его фамилия ничего не скажет).

> Чем вообще синтезированная молекула аскорбиновой кислоты может отличаться от
> несинтезированной? Один и тот же набор атомов.
Тем что в естественных (природных) продуктах она присутствует в сочетании с другими веществами. Соб-но, топикстартер уже ответил.

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Аскорбинка или витамин С.

> Химически витамин С никто не синтезирует - это сложно и дорого. Получают микробиологическим
> способом: специальный штамм бактерий перерабатывает глюкозу в аскорбиновую кислоту, именно в
> тот изомер, который нужен (L-аскорбиновая кислота).

Соб-но, вопрос был не в этом. Хотя и здесь тоже мб тонкости.
Вопрос, во-первых, в том, насколько усваивается аскорбиновая кислота без тех веществ, с которыми она поступает в организм при употреблении фруктов, ягод и пр. витаминС содержащих продуктов.
Ну, и во-вторых, вопрос в том, насколько организм может усвоить кол-во витамина С, большее, чем может поступить с естественными продуктами.

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Аскорбинка или витамин С.

>>Могу ответить, исходя из собственных наблюдений. Аскобинка максимально эффективна в сочетании с сопутствующими веществами.

Это, извините, не ответ. Абсолютно ничего не проясняет. С какими именно веществами ее надо употреблять? Сок и салат - это не вещество. Хотелось бы услышать химическое название необходимого сопутствующего вещества. И желательно источник, из которого эта инфа получена. То есть какие-то исследования должны были на эту тему проводиться, если вы так категорично утверждаете. Вот и хочется узнать что за исследования, кто проводил.

В инете уже миллиард мифов есть на тему "вредно" и "полезно". Отсеять мифы от правды можно только так - точная формулировка + ссылка на исследования. Иначе можно все это считать бабкиными сказками.

Имхо если бы науке было известно, что нужны сопуствующие вещества, то аскорбинку бы и делали с этими веществами. Вот открыли, что кальций без витамина D плохо усваивается, теперь почти все препараты кальция содержат витамин D. А про аскорбинку видимо никто ничего такого не открывал.

Edited by AlexTrub on 28/01/15 11:35 PM.

 
Re: Аскорбинка или витамин С.

Вы, извините, хотите невозможного. Если перечислять сопутствующие вещества - уши завянут. Слишком слова длинные.
Ещё раз хочу повторить - я за витамины не агитирую!
Я спрашиваю: Кто хочет взять 1 или 2 кг ?

 
Re: Аскорбинка или витамин С.

Что прямо одно-два сложно назвать? Позвольте предположить, что вы просто не знаете этих названий потому что официальной медицине неизвестны факты, что для усвоения аскорбинки требуется еще какое-то конкретное вещество.

Агитация тут ни при чем. Просто если вы пишете утверждение, что нужны сопуствтвующие вещества, то почему бы не обосновать свое же утверждение? Читатели ведь не знают, это правда так, или это слухи, услышанные в детстве от бабушки. И почему я, как читатель, не могу спросить подробности?
Я вот регулярно ем аскорбинку. Без соков и салатов. Если я это делаю неправильно, то мне интересно об этом узнать. Но только не в качестве бабушкиных слухов...

Edited by AlexTrub on 29/01/15 12:06 PM.

 
Re: Аскорбинка или витамин С.

Я не утверждаю, а предполагаю, я ведь так и написал. Поднимать всю научную литературу на эту тему у меня нет ни времени, ни желания. Мне кажется, что есть люди, уже знакомые с этой тематикой, и если у них есть точная инфа, то им должно быть несложно написать название хотя бы одного единственного вещества. Ну хоть убейте не понимаю почему сложно это сделать. Следовательно, если люди отказываются, значит не знают этих названий.
В науку да, верю, а во что еще верить? Может она чего-то и не знает, но тогда это гадание на кофейной гуще. Для себя не вижу смысла строить питание исходя из предположений что "может быть что-то там". Но это личное дело каждого. Я просто на всякий случай спросил не знаете ли вы доказанные факты, больше к вам вопросов нет.

 
Re: Аскорбинка или витамин С.

----------------официальной медицине неизвестны факты, что для усвоения аскорбинки требуется еще какое-то конкретное вещество. ---------------

ВЫ, простите, нелепость утверждаете.
Во- первых, если "науке неизвестно", то это не значит, что этого не существует. Слишком велика у Вас вера в науку.
Во-вторых, Вы и сами можете поинтересоваться, найти нужные статьи и даже научные труды. Последние читать не советую, там всё сложно.
Возьмите "Науку и жизнь" N8 за 2003 год, там есть полезная Вам статья.

Для интересующихся расскажу, как я столкнулся с аскорбинкой.
Выращивали мы в чашке какую-то культуру (уже не помню). И вот, видим, угнетена она что-то. Оказалось, загрязнили породу. А те выделяют синильную кислоту.  А капнешь аскорбинки - опять всё оживает!  С тех пор начал употреблять.
Славные времена были при коммунистах!

Edited by slaw120 on 29/01/15 10:07 PM.

Edited by slaw120 on 29/01/15 10:09 PM.

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию