Страницы: Пред. 1 2
RSS
Особенности национальной военно-полевой кухни
 
Re: Особенности национальной военно-полевой кухни

Когда я служил нам выдавали сухой паек "Эталон 1", это былы картонная коробка в ней 1 банка мясных консервов 250гр ( очень хорошая, практически одно ароматное мясо), две банки мясо-растительных, по просту говоря каша с мясом, обычно гречневая, рисовая, перловая, производства Семипалатинского мясокомбината, надо сказать неплохого качества, ржаные сухари  300 грамм, сахар, чай в пакетиках, соль, перец, открывашка. Приспособов для разогрева не было, всяк изголялся сам как у кого получалось, я служил водителем, на ЗИЛ 157 банки удобно размещались на выхлопном коллекторе, 5 мин было достаточно для разогрева, на ЗИЛ 131 я ложил сверху на рубашку двигателя, сразу с утра и обед был подогрет, экспресс способ подогреть банку это обмотать ее тряпкой смоченной в бензине и поджечь. В современных армейских пайках поражает изобилие упаковочек со всяческой хренью, а вот беспламенные пакеты разогрева хороши.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Особенности национальной военно-полевой кухни

---"...а вот беспламенные пакеты разогрева хороши..."----

Пользовал сие пакеты из горного рациона. Мне показалось, что выдаваемая ими температура маловата для гражданского тушняка. Да и без кипятка на запивку, грустно.
Думаю. что сухой спирт как топливо, более универсален.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Особенности национальной военно-полевой кухни

Можно на электронную книжку скачать, можно так читать. Не без похлёбкинских закидонов, но интересно. Есть главы посвящённые питанию в армии. В русско-Японскую войну, в 1 мировую, в гражданскую,  во 2 мировую. Читаю пока так. Интересно.


Вильям Похлебкин - Кухня века

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию