Страницы: 1
RSS
Горный поход 1 к.с. по Алтаю 2010
 
Ищу компанию в горный поход 1 к.с. по Алтаю в первой половине июля 2010
Для себя наметил следующий (довольно стандартный) маршрут:

с.Мульта - с.Маральник - р.Крепкая - пер.Детский(1А,2500) - оз.1798 - пер.Норильчан(1Б,2800) - р.Тальменка - оз.Тальмень  -

а) - р.Громотуха вторая - пер.Месс-Ву(Рандеву,1А,2590) - пер.Хазинихинский(1А,2600) -
б) - р.Громотуха первая - пер.н\к - пер.Хазинихинский(1А,2600) -

- оз.Изумрудное - р.Хазиниха - р.Иолдо - пер.Иолдо(1А,2700) - пер.Иолдо-АйрыI(1А,2700) - оз.Дорошколь - оз.Кучерлинское - р.Кучерла - с.Кучерла - с.Тюнгур

При наличии большого количества снега и закрытости трещин на леднике перед пер.Норильчан, возможна замена на пер.Абитуриентов(1А) или вообще обход через пер.Крепкий(1А). Также можно пройти перевал Неудачников(1Б). По прикидкам с дорогой можно уложится в 14 дней (с подъездом-отъездом). + пара дней на непогоду.

О себе: 25 лет, живу в Москве, с детства в водном туризме, не так давно начал осваивать пеший (некатегорийные одиночки по З.Кавказу и Камчатке). Недостаток опыта компенсирую силой, выносливостью и способностью быстро обучаться новым навыкам.

С удовольствием присоединюсь к сформированой группе или собиру свою. Ответственность и хотя бы небольшой опыт походов (вы уверены, что можете подняться на 1000м вверх с рюкзаком 25 кг?) обязательны.

Edited by Evgeny_P on 25/01/10 05:41 PM.

 
Re: Горный поход 1 к.с. по Алтаю 2010

Ох, когда пишут про Детский 1А у меня аж муражки по коже )))) Хотя официальная версия именно такая, советую приготовиться к кое-чему посложнее.

 
Re: Горный поход 1 к.с. по Алтаю 2010

Маловато 14 дней с подъездом-отъездом, imho.
И я бы не рискнул с незнакомыми людьми из интернета..

 
Re: Горный поход 1 к.с. по Алтаю 2010

В ответ на:

Ох, когда пишут про Детский 1А у меня аж муражки по коже )))) Хотя официальная версия именно такая, советую приготовиться к кое-чему посложнее



Да, я читал, спуск там не самый простой...
В ответ на:

Маловато 14 дней с подъездом-отъездом, imho.



В целом у меня 17 дней отпуска, но думаю всё равно в 14 дней надо укладываться, иначе уж больно продукты тяжёлыми становятся :)
В ответ на:

И я бы не рискнул с незнакомыми людьми из интернета..



Ну, группы нет... надоело одному ходить. Да и опасно. Впрочем, надо будет - пойду.

 
Re: Горный поход 1 к.с. по Алтаю 2010

С незнакомыми людьми - как повезёт. Бывает, что становишься после лучшими друзьями. А бывает, что после часа общения хочется развернуться и уйти, а к концу похода убить. Алтай, кстати, всегда был первым вариантом )))

 
Re: Горный поход 1 к.с. по Алтаю 2010

Хорошо сказано)

 
Re: Горный поход 1 к.с. по Алтаю 2010

2 Evgeny_P : отправлено личное сообщение

 
Re: Горный поход 1 к.с. по Алтаю 2010

В ответ на:

думаю всё равно в 14 дней надо укладываться, иначе уж больно продукты тяжёлыми становятся :)




Если ограничение именно 14 дней, тогда надо маршрут сокращать..

 
Re: Горный поход 1 к.с. по Алтаю 2010

Евгений, весьма заинтересовало Ваше предложение поскольку сам планировал в июле 2010 на Алтай, но ввиду отсутствия единомышленниковне решался двинуться в одиночку...
Хотелось бы побеседовать более подробно о конкретике ...
Отпишитесь плз. в личку sales2@rap.bn.by
С уважением, Владимир

Страницы: 1
Добавить публикацию