Страницы: 1
RSS
Июнь 2013: Байкал - Киренга (водный)
 
Приглашаю поучаствовать в водно-пеше-водном походе.

Продолжительность 3-4 недели: выезд из Москвы 15 июня.
По финансам: только на дорогу 12-15 т.р.
Сплав на байдарках Викинг 3.4 или 3.8S (у меня в наличии две 3.4 и одна 3.8). Больше склоняюсь к В3.8S.



Нитка маршрута:
Северобайкальск – озеро Байкал – переход через Прибайкальский хребет от мыса Елохин к реке Правая Киренга– река Киренга – Киренск (или чуть ближе Магистральный).

1-3 человека, М или Ж - без разницы. (Обязательно! Без привычки курить!!!)
Возраст не имеет значения, но нужно учитывать, что маршрут рассчитан на 4 недели (с дорогой), придется проходить в день не менее 30 км. А в первые 3-4 дня по воде Байкала нужно пройти 145 км.
Общая протяженность маршрута около 900 км.


Рассчитываю на полную автономность в снаряжении.
Питание индивидуально-общественное. Продукты беру для себя на весь маршрут, то, что мне привычно и нравится. Совместно поедание рыбы и прочего что подвернется под руку от природы.

Все подробности готов обсудить индивидуально.


 
Re: Июнь 2013: Байкал - Киренга (водный)

Cпасибо!
Но, я иду не через Улькан.
Да и пару лет через Улькан тоже ходили.

 
Re: Июнь 2013: Байкал - Киренга (водный)

В 60-70х годах на Киренгу ходили через Лев.Улькан, Улькан (со сплавом). Старые отчеты есть в библиотеке МГЦТК.
Не знаю есть ли там что полезного, но посмотреть можно на http://tlib.ru/
;
 
Re: Июнь 2013: Байкал - Киренга (водный)

К сожалению, отчетов о верховьях Киренги не нашел.
Карты похода лежат здесь

 
Re: Июнь 2013: Байкал - Киренга (водный)

В данный момент команда в единственном лице?
"...продукты беру на себя..."  --- Готовишь тоже на себя и кажный насебя? совместный вариант м.б. только подножный корм?
По пешей части маршрута (Прибайкальский хребет) -информацию имеете только с топографической карты?

 
Re: Июнь 2013: Байкал - Киренга (водный)

1. Готовлюсь к соло походу. Но, если будет напарник или напарники, буду рассматривать их участие в совместном походе.
2. Беру с собой газ. Но и есть вероятность что, готов буду взять и турбопечь; не против и готовить на костре.
 Совместная готовка возможна в изначально взятом рационе, но этот рацион должен быть оговорен заранее. Я привык питаться в походе достаточно жестко. И меня это устраивает.
3. Кроме топографии, имею фотографии перевала и его описание, от тех кто там был в пешем походе. Проблем не вижу.

 
Re: Июнь 2013: Байкал - Киренга (водный)

По реке до Улькана --- километраж по вашим расчётам подскажите и средняя скорость реки на этом уч-ке?

 
Re: Июнь 2013: Байкал - Киренга (водный)

Вообще-то Улькан впадает в Киренгу уже на БАМе, т.е. от истока Киренги 450-500 км
Скорость реки указана на картах, 1.8 и до 1.0.
Но если Вы посмотрите первую ссылку, то в июне пик воды.

 
Re: Июнь 2013: Байкал - Киренга (водный)

Чем привлекает Киренга?
Два года назад был в Киренеске, говорил с местными. Говорят, что на моторках поднимаются из Киренска на 40-50 км, а дальше все русло забито песчаными отмелями. Очень сложно идти. Судоходства нет. Хотя у Володи Кочергина, который шел от БАМа, вроде параходики по реке есть.

 
Re: Июнь 2013: Байкал - Киренга (водный)

"Вообще-то Улькан впадает в Киренгу уже на БАМе..."
Вообще-то я имел ввиду одноимённый посёлок, но не суть, это одно и тоже расстояние. Просто там ближайшая привязка к жд. Конечно, труднодоступные для цивилизации места привлекательны, однако на такие расстояния нужно адекватное количество времени и тп. А те рамки отпуска, которыми я располагаю, оставляют желать лучшего. Но телефон по эл.адресу указанному в вашей анкете я вышлю. Можем устроить встречу на "вашей территории".  ;-)  В Люберцах.

 
Re: Июнь 2013: Байкал - Киренга (водный)

можем


 
Re: Июнь 2013: Байкал - Киренга (водный)

Как решается вопрос с заповедником?

 
Re: Июнь 2013: Байкал - Киренга (водный)

Замучался я с этим заповедником.
Пытался писать новому директору. Ответы приходят только от сисадмина, типа письмо передали директору, он Вам напишет.
Так что иду партизанским методом, тем боле там немного этого заповедника.

Страницы: 1
Добавить публикацию