Страницы: 1
RSS
На р. Собь, присоединюсь на сплав
 
Присоединюсь на сплав по реке Собь. в конце июля - начале августа на 2 недели с рыбалкой и дневками. Снаряжение и опыт имеется. Александр, Москва, 59.

 
Re: На р. Собь, присоединюсь на сплав

Мы (м+ж, 50) собираемся в это время, но хотелось бы на 3 недели, на Собь или Кожим. (На Кожиме рыбачить нельзя) Нам бы ещё по горам полазить рядом с рекой. Вы тут зарегестрируйтесь, чтобы в личке пообщаться или звоните 8 925 303 94 двенадцать (до 12.00 и после 20.00).

 
Re: На р. Собь, присоединюсь на сплав

Тоже хотелось бы найти компанию на 2 недели на это время на Приполярный.  Рыбалка, сплав. Все снаряжение есть. Владимир, 48 лет.

 
Re: На р. Собь, присоединюсь на сплав

Все хорошо, можно уже объединяться в группу. Тел. 915-378-37-44. adonis.21v@yandex.ru

 
Re:  Полярный Урал.

предлагаю сплавиться по Б.Хадате.

 
Re:  Полярный Урал.

Хадату вместе с Щучьей за 20 дней можно пройти только в хорошем темпе, а выброска с моста мне кажется проблематичной.А так, конечно, очень интересно.

 
Re:  Полярный Урал.

Прошу прощения, что влезаю не в свое дело, но за 20 дней ходят от плотины на Усе под Воркутой до моста на Щучьей. Или наоборот. Уж в хорошем темпе или удовлетворительном, не знаю.

 
Re:  Полярный Урал.

а вы в какие числа хотите на хадату. просто мы заказали газ 71 на 31 июля. нас пока 5 чел. алексей

 
Re:  Полярный Урал.

Я хочу попасть на Хадату в пределах 20-25 июля и вот почему; как правило с 10-15 августа в этих районах наступает  плохая погода, а хочется порыбачить на Щучьей ( в это время начинается ход белорыбицы).

 
Re:  Полярный Урал.

Заброска с моста это лишние проблемы (разрешение передвижения по национальному парку),Большие транспортные расходы и время,поэтому лучший вариант заброски платформа 110км или Собь СЖД.68523

 
Re:  Полярный Урал.

вообщето нац.парк находится выше моста на  щучьей. и начинается как раз от оз.хадата.

 
Re:  Полярный Урал.

Внимательно посмотрите границы национального парка на карте.

 
Re:  Полярный Урал.

вот посмотрел. очень внимательно.  http://www.obr-yanao.ru/assets/images/foto/karta8.jpg
;
 
Re:  Полярный Урал.

Уж не знаю какую карту Вы все рассматриваете, но  даже из Харпа до 110 км без Разрешения не проехать! На Эстото и тем более выше (Лангот, Хадата, Щучье и т.д.) все можно посещать только с наличием Бумажки!

 
Re:  Полярный Урал.

>но даже из Харпа до 110 км без Разрешения не проехать! На Эстото и тем более выше (Лангот, Хадата, Щучье и т.д.) все можно посещать только с наличием Бумажки!

С каких пор и на каком основании?

 
Re:  Полярный Урал.

Если обратили внимание, то я написал "не проехать" (партизанскими тропами и пешкой Вы может быть и не натолкнетесь на егерей). А для того, чтоб попасть туда на вездеходе уже второй год оформляю разрешение в Департаменте.
За  основанием это к ним, а мне нужно дизтопливо по маршруту развозить поэтому езжу туда и кланяюсь.

 
Re:  Полярный Урал.

Не знаю на сколько сейчас стали строги егеря по поводу проезда гусеничного транспорта - уже четыре года, как "перебрался" с Полярного Урала в Якутию.
Но раньше всегда, спокойно и без проблем брали разрешение. Общались через факс или электронку.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re:  Полярный Урал.

А-а-а-а, Семен Семеныч! :)))
Я почему-то подумал, что "не проехать" - это на паровозе, как-то для меня странно из Харпа на 110-й ехать на вездеходе :)

>партизанскими тропами и пешкой Вы может быть и не натолкнетесь на егерей

Где в этой Вашей фразе : - "Уж не знаю какую карту Вы все рассматриваете, но даже из Харпа до 110 км без Разрешения не проехать! На Эстото и тем более выше (Лангот, Хадата, Щучье и т.д.) все можно посещать только с наличием Бумажки!" - хоть одно слово "вездеход"? Либо пишите конкретно, что именно для "посещения" на вездеходе нужно разрешение, либо я повторю вопрос - с каких пор и на каком основании пешком надо опасаться егерей? Про вездеход не говорю - не компетентен в этом вопросе.



 
Re:  Полярный Урал.

Дык, если Вас пешка интересует - флаг в руки. Никогда пешеходников там не тормозили.
А еже ли транспортная заброска - суетитесь с  разрешением.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re:  Полярный Урал.

Господин Жданов С.С. не морочьте туристам головы,вы зарабатываете на заброске,поэтому и оформляйте ваш транспорт на  право проезда по территории национального парка.В соответствии с п.п.3.7.2.2. Положения о природном парке "Полярно Уральский" утвержденным Постановлением Правительства ЯНАО от 31 июля 2014 года№605-П "Об образовании природного парка "Полярно Уральский",в границах рекреационно-туристической зоны ( конкретно; по р. Б.Хадата 200 метров от берегов) природного парка РАЗРЕШАЕТСЯ осуществление гражданами без оформления письменного разрешения и контроля должностных лиц департамента либо учреждения: вход,нахождение и пешее передвижение по экологическим тропам и туристическим маршрутам с соблюдением особого режима охраны.

Страницы: 1
Добавить публикацию