Страницы: Пред. 1 2
RSS
Охрана периметра лагеря
 
Re: Охрана периметра лагеря

Ой, бОЮсЪ, бОЮсЪ.
zero
Ладно что спорить,соглашусь, пойду медведя боятся, а то раньше все комаров да слепней(

Edited by Villud on 20/03/15 04:01 PM.

 
Re: Охрана периметра лагеря

Если кто не видел. Редкий момент заснят, когда мишка на дерево за мужиком лезет.

http://www.youtube.ес.com/watch?v=TQ4WlMg2JBM

Edited by t1ourist on 24/03/15 10:23 AM.

 
Re: Охрана периметра лагеря

=== Если кто не видел. Редкий момент заснят, когда мишка на дерево за мужиком лезет.

http://www.youtube.ес.com/watch?v=TQ4WlMg2JBM ===

Я не видел - ссылка не открывается...

 
Re: Охрана периметра лагеря

Есть ли опасность входа медведя в лагерь? А если одиночный поход - спишь себе, а миша в палатку ломиться начнет? Есть вероятность или я зря парюсь?
-------------------------------------------------
Есть  http://forum.guns.ru/forummessage/21/655625.html
Но могу успокоить. Вероятность этого.. ничтожно мала.

Да, к стати... ружьё в подобной ситуации (когда он нападёт на вас спящего) бесполезно.

Edited by Alexandrov on 26/03/15 02:01 AM.

 
Re: Охрана периметра лагеря

Ну и ненормативная лексика в тему будет... ведмеди ее понимают...
---------------------------------------------
Это правда. Я как то обматерил медведя на тропе...  через 10 секунд его у же не было ;)

 
Re: Охрана периметра лагеря


Мишка, неожиданно заглядывает в палатку. Наши действия; ищем баллончик Дракон, находим, снимаем колпачек баллончика, нажимаем пипку, перцовое облако лишает мишку зрения и он в панике убегает.
---------------------------------------------
Это наверное был последний кадр в найденном фотоаппарате

 
Re: Охрана периметра лагеря

Написал в гугле "медведи нападение", а там такие страсти, оказывается, не всем так везет, едят мишки людей. )
-----------------------------------------------
А ты больше всякую хрень читай.. скоро вообще в тайгу ходить перестанешь.
.Вот это фото фальсификация. То жертва тигра, и никакой  не медведь.

 
Re: Охрана периметра лагеря

==="А ты больше всякую хрень читай."===

Про эту фотку где только диспуты не вели. Там кстати еще две есть. с этой же полянки.

Может Вы и правы про тигра говоря, не знаю. Был аргумент за Вашу версию, что растительность не типичная для мест обитания медведя.

Был аргумент, дескать по жертве на  фото видно, что был волок добычи и хищник пятился задом, взяв жертву за загривок - типичное поведение медведя.

И еще куча разговоров на эту тему. От амурского или бенгальского тигра и до медведя гризли.

Я как то услышал рассказ, что это тело - труп отца. Он с двумя сыновьями приехал рыбачить. Вышедший медведь атаковал и убил младшего сына и кинувшегося на помощь отца, а старший успел заскочить в машину и уехал в поселок. Ну, а потом медведя завалили, он и не думал от тел убегать.

Лично мне хватает рассказов Кочергина, как на Гонаме мишка его палатку тряс или видео Панина, как на Сутане мишка шел по берегу за его лодкой, не особо шугаясь.
Ну и меня самого этим летом в Якутии на Туолбе, медведи здорово доставали. Один всю ночь в 20 метрах  кусты тряс и меня рыком прогонял. Ладно я толстый и ленивый, не стал вылазить и бегать, а так Х/З , как он в догонялки играет.

Я его "сигналом охотника"  пугал, а он не знал, что пугаю и не пугался.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Охрана периметра лагеря

Может Вы и правы про тигра говоря, не знаю. Был аргумент за Вашу версию, что растительность не типичная для мест обитания медведя
-----------------------------------------------
Есть фильм, где говорится об этом фото.. и тех, двух последующих. В общем.. криво состряпанная фальшивка про медведя людоеда не имеющая ничего с реальностью.

Про белых правда. Они в голодное время жрут без разбору всех, кто им попадается на пути. Равно  как.. и человека они не привыкли боятся. Так нефиг в Арктике без оружия в одиночку шастать!

 
Re: Охрана периметра лагеря

==="Так нефиг в Арктике без оружия в одиночку шастать!"===

Думаю, сами знаете - нет в самой сути туризма бытовой логики. Начался "душевный зуд" на Арктику и человек там, про безопасность забыв.
А насчет "соло", дык это совсем другие ощущения природы. Совершенно другое сближение с ней. Потом в "групповуху" сложно возвращаться.

Но откинув лирику, думаю, что Вы правы, есть места куда надо ходить со специфической снарягой.


Всем удачи. Целых ног и бортов.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Охрана периметра лагеря

К сожалению, это известное фото (последнее) японского (если я не ошибаюсь) туриста, которого реально задрали медведи на Камчатке.

В целом по теме: огнестрелов не ношу. С мишками на Кольском встречался. В том числе и с детенышами. Орал и стучал - ушли.  Для собственного успокоения ношу звуковую сирену на 120Дб и газовый баллончик - и тот скорее на случай местной пьяни. Случаи нападения медведей на Кольском известны, но действительно редки. Никакого смысла "сторожить" по ночам я лично не вижу. Как и в ружье -вот разве что на уток для свежего мяса :-)
ИМХО: В автономке гораздо важнее погромче объявить о своем присутствии -постучать и покричать - обычно уходят сами. Однажды сделал не очень громко или забыл - так мишка, зараза, насрал ночью прямо перед входом в палатку и ушел ничего не тронув. Я спал и ничего не слышал!!!!
.

Лучше не будет, ....
:-))
Лучше не будет, ....
:-))
 
Re: Охрана периметра лагеря

- К сожалению, это известное фото (последнее) японского (если я не ошибаюсь) туриста, которого реально задрали медведи на Камчатке.

Нет. Это фотожаба, а не реальное фото. http://fx.worth1000.com/entries/485403/bear



В мае 2009 года в сети появилось якобы последнее фото Мичио Хошино, сделанное им за секунду до смерти. Это подделка http://fx.worth1000.com/entries/485403/bear, размещенная пользователем BonnySaintAndrew на сайте worth1000.com в рамках конкурса фотожаб «Последнее фото, которое ты мог бы снять», в котором предлагалось представить последнее фото, которое можно было бы сделать за секунду до смерти. Причем в аннотации к фото имя Мичио даже не употреблялось. Кто связал знаменитого фотографа с этим снимком не известно.

см. источники с помощью яндекса

Смерть фотографа Мичио Хошино произошла ночью:

Вскоре, после прибытия на место, Мичио обратил внимание на крупного медведя, который не убегал при приближении человека, а продолжал рыбачить. Такое поведение позволяло фотографу снимать медведя с близкого расстояния. После двух дней работы Игорь Ревенко заметил рядом со стоянкой следы медведя. Получалось так, что не только Мичио ходит за медведем, но и этот хищник ходит за Мичио. Гид предупредил фотографа об нависшей над ним опасности, объяснив, что зверь интересуется персонально Мичио. Наблюдая за работой Мичио, Ревенко заметил, что медведь нервничал, злился. В тот ужасный вечер он предложил японскому фотографу заночевать в доме, но Мичио наотрез отказался. Он отрицал опасность и отправился, как обычно, спать в свою палатку, поставленную под окном. Ночью медведь пришел к дому, обследовал палатку, и определив, где голова Мичио ударом через полотно убил его. Через дыру в палатке он вытащил тело и уволок в лес. Перепуганные люди позвонили в заповедник и попросили помощи. Тем же утром к ним на вертолете прибыл егерь Мосолов. С воздуха быстро обнаружили зверя, сидевшего неподалеку от домика в кедровом стланике рядом с добычей. Зверя застрелили, но кинооператоры не решались выйти из дома, утверждая, что охотники убили первого попавшегося медведя. После вскрытия, в желудке убитого медведя-людоеда были обнаружены кисти рук Мичио. У Мичио остались жена и сын. А также множество великолепных фотографий, которые он успел сделать


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"Edited by Ponomaryov on 12/04/15 05:29 PM.

Edited by Ponomaryov on 12/04/15 05:36 PM.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию