Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
заброска из воркуты
 
Всем,привет,  ищем НАДЕЖНУЮ   заброску из Воркуты!!!!!Посоветуйте к кому можно   обратиться !

надежная заброска из воркуты
 
Пишу на этом форуме, потому что здесь больше людей тусуется, у которых был тот или иной опыт заброски из этого славного города. Порекомендуйте кого-либо, выскажитесь . ПОтом перейду на "Заброску".

халмер-ю,кара
 
Приглашаем присоединиться! Ищем людей с адекватным походным опытом, для усиления команды.
Планируем быть в Воркуте 27 июля. Обратно через Усть-Кару 10 августа. ПОдробно или здесь в личку, или на почту. olga.kazakova2@mail.ru  

кто бывал в нарьян-маре
 
Всем привет. Бывавшим, живущим, и прочим перелетным. Вопрос. На сколько легко купить билет в августе из нарьян-мара до москвы на ближайший рейс??? т.е на следующий день.
Стоил ли делать это заранее, или там с этим нет проблем?
И цена вопроса. Из опыта. Он разошерстный.
Покупаем за ПЯТЬ  месяцев цена-такая, за месяц- цена даже на 100 руб. дешевле, или вообще не меняется, хоть за год покупай.
Но , важно, именно про этот город.
Если есть, кто точно знает отзовитесь, или посоветуйте, у кого поточнее узнать.
Спасибо.


заброска -выброска в Туруханске
 
Вот координаты человека, на  которого можно положиться.     Дмитрий организует  заброску - выброску вертолетом  (Ми8, Ми2) по Туруханскому району, услуги катера,  моторных лодок, трансфер из аэропорта, поможет с ночлегом  и прочее . Все вопросы по телефону: 89620794250.  89130322530. Дмитрий Филиппов.  Рекомендую, Ольга ПБ

ищем матроса
 
Приглашаем в поход.на реку Медведицу Тверскую. Выезд из Москвы 30 апреля в  16.55 до Лихославля. Обратно хотим вернуться 4 мая, пораньше. Ищем матроса. Адекватного и легкого на подъем.

А про Тверцу?
 
Про Клязму, все ясно. Обоср....
Не пойдем.
Что скажите за Тверцу? Много где ходили по весне.
Но, боюсь в этом году надо выбирать "большие" реки. Мне сказали, что на Тверце в малую воду (по ВЕСНЕ) тоже сплошной шкуродер, камни в русле так и стоят? Хотим пойти чуть выше Осеченки и до Твери. Так ли это? (Была там сто лет назад, но ничего такого не помню).  


про нашу Эвенкию
 
Вот ссылка  на мой отчет  по  тому маршруту, в Эвенкии, вопросами о которой я некоторых из вас мучила. Который "не прошли" из-за пересохших рек.   На маршрутах ру нам доверили взять с собой ТРЕКЕР. Батареек "жрет" очень мало, друзья и родные могли смотреть за нашими "перепитиями". (Нужна некоторая готовность не забывать посылать сигналы). ПОэтому отчет обещала им. Стиль вольный, пыталась все-таки более менее точно описать те места и обстоятельства. На вопросы отвечу.
http://www.marshruty.ru/travel/tutonchana/

вопрос по карелии
 
Всем, добрый день. Как- то даже неловко спрашивать.
Как там в Карелии? Есть еще тихий уголок?
Река Писта, например. Там - "Бродвей" теперь,  "три вокзала", "невский"  или можно как- то уединиться?  Насколько там все вытоптано и утрамбовано? Кто знает?
И второе. Может кто подскажет "тихий" уголок. Относительно, конечно.
Пожелания. ПОнимаю, что без озер никак. Но , желательно речные связки.    

ищу не продажную шкуру
 
Друзья-товарищи, возьму в хорошие руки шкуру для  Тайменя -2-ки. Не очень дырявую. Самовывоз из Москвы и окрестностей. Можно в личку.

нужна непродажная шкура
 
Друзья-товарищи, приму в дар шкуру на Таймен-2. Не шибко дырявую. Писать можно в личку. Самовывоз из Москвы и окрестностей.  Или это надо в другой форум?

Вернулись из Эвенкии. Не прошли....
 
Пару дней назад. Вернулись из Эвенкии.Было заявлено: переход с Тутончаны (заброска на Хомтого , приток Тутончаны, второй проход (первый в 2007),  переход  на р. Ерачимо.  НЕ ПРОШЛИ.
Аномально жаркое лето. В тени доходило до 31 градуса. Тем. воды 21-23 градуса. Реки все обмелели. Воды нет. В основном проводка (очень непростая) катамаранов. Но, все равно- красотища, одиночество, таймень!!!!, кое-какие пороги. А так же, "полная Жопа"," незбыточность мечт", сбитые ноги, усталость, изматывающая жара, безумное количество мошки, денежные расходы.  
Заболела этим краем. Обещают начать строить ГЭС на Нижн. Тунгуске. УРОДЫ.

спутниковый треккер
 
Не  уверена, что пишу в нужную "доску".  На "Маршруте ру" предложили дать на халяву- спутниковый треккер. Интересны автономные маршруты. Кто с этим сталкивался, нужен ли он при навигаторе и спутниковом телефоне?
Это не GPS,  карты в нем нет, насколько я поняла. Он передает наши коор-  динаты куда-то (на сайт Маршруты ру,например,)  может вызвать (опред. кнопка)  МЧС, т.е. подать SOS, есть еще какие-то функции.
Кто, что может сказать?

надо ли заявляться в МЧС
 
Всем привет, хочу обсудить и послушать умных или бывалых людей. Идет в достаточно отдаленные места. туруханский край. Пороги там разные, есть 4-ки (только давайте не будем обсуждать категорийность). До населенки -только вертолетом. Или дней 10-14 сплава, и то, если не уйдем с главной реки. Планируем переход с одной реки на другую.
Стоит ли заявляться в МЧС по Красноярскому краю? У кого есть опыт,  поделитесь.

моя раскладка
 
Кому интересно, вот ссылка.

http://yadi.sk/d/khpQrgZz5k4dN

Некоторые комментарии. К написанию раскладки я подхожу творчески. Для  каждого похода с учетом трудности, сезонности, личных пристрастий,и проч. составляю немного видоизмененную раскладку. Больше детей-больше- "быстрых углеводов" , зато на них можно экономить на кашах. Ну, не едят они каши рано по утру. У нас ведь, не тюрьма народов! Да, и некоторые мужики тоже по началу.  Если не будет сладкого, то начнут есть, что дают.
После каждого похода пишу выводы. Чего было много, чего не хватало.
Эта раскладка по нормам круп, колбас, сыров, чаев и проч. выстраданный  вариант многолетнего опыта. Это без излишеств. Будут с большим интересом ловить и есть рыбу. Надеюсь, что будет.
Если идем без пешки, то берем тушенку. чередуя 2-3 банки на 9-10 чел.  Если проблема со временем или с дровами. Тоже корректировка. В прошлом году ходили на Щучьи озера- брали не крупы, а хлопья, которые можно заваривать кипятком.
ПРошли Приполярный и Полярный Урал, Кольский, и другое. Походы на 2 недели. Сейчас (по этой раскладке идем в Эвенкию, раскладка на 20 дней. (1 день только ужин, один-только завтрак). Там есть одна неточность (углядела) надо прибавить еще 400г. Хотя хлеба, возможно, будет меньше.
Отдаю на растерзание, жду комментариев от наших доброжелательных сподвижников.  

Edited by olgapb on 12/06/13 06:53 PM.

Edited by aVR on 18/02/14 05:30 PM.

чем вязать раму катамарана
 
Всем привет. Нужен облегченный вариант катамаранной вязки. Предполагается прохождение порогов 3-4 кат. (не Карелия),сливы метра 2 (в прикидку по видио). Хорошие валы и проч.
Раму будем рубить на месте. Веревки? Стропа? Резинки , но какие? Чем вязали, например, этот кат https://picasaweb.google.com/StasScouter/lnaKeB#5778647628377380754 ?  Это из "Путорана, почти матрасно".
Поделитесь.

olgapb
 
Хочу поделится координатами заброски в Калужской области.
Газель, "типа фиат", как я его определила.
Водитель Эдуард, готов отвезти, встретить. Тел. 920-876-43-92

река медведица тверская
 
Всем привет, возможно кто-то знает, вскрылась ли река Медведица? В нашем Подольском районе-картина унылая. Речка Рожайка и Протва свободны ото льда. Но, кругом такие сугробища.
Уже стали думать , а не поменять ли нам речку, найти поюжнее.

заброска в твери
 
Нужны координаты надежного человека с "Газелью" в ТВЕРИ.  Заброска в р-он Лихославля.

как водники летают на самолетах
 
Всем привет, поделитесь опытом, кто летал самолетами до мест начала сплава. Прочитала, что "вес одного места багажа не может превышать 32 кг". Понятно, что бесплатно=20, за остальное доплата.
Ужались по снаряге и продуктам вроде бы до минимума, но все равно, с учетом хороших рюкзаков (планируется пешка) перевес приличный. Что разрешат взять в салон?
Спирт мед. (85-90град.) -прочитала-нельзя. т.к. максимум алкоголя 75%, в таре не более 5л (это нормально). Будут ли проверять, что в таре? Весла-возьмут?
И просто поделитесь всякими неожиданностями и проч. Что распихать по карманам. Есть информация, что продукты могут не пропустить на борт.

медведица тверская выше городка
 
Всем привет. Поделитесь информацией. Обычно маршрут по Медведице начинают от Городка Рамешкинский район. Так написано и в путеводителях, лоциях и во всех отчетах. Кто-нибудь начинал сплав выше. Например, от Климова Лихославского  района?

Река Пижма.Тиманский кряж
 
Вернулись с Пижмы. Красивая, малохоженная, хариусная, замечательная река. Повезло с погодой, из воды не вылезали. Нагулялись, наплавались, наловились. Координатами  по заброске и проч. могу поделиться. Тем более, что появились новые.

заброска на пижму печерскую
 
Добрый день. Кто знает, как можно заброситься вверховья (не самые) а просто повыше, на Пижму Печерскую. Если делать это на моторках, то может быть, кто знает как это по времени и деньгам. Хотя бы примерно. Никогда такого опыта не было. Или туда только вертолетом можно долететь?

Страницы: 1
Добавить публикацию