Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Забайкалье "Ламский городок"
 
Посетили Ламский городок – живописнейшие скалы среди кедрового стланика на высоте около 1800 м над уровнем моря (для Забайкалья это довольно высоко).

https://www.youtube.com/watch?v=zVaE0eeLMKg

Местные жители помнят, что во время репрессий здесь скрывались ламы, бежавшие из разрушенного дацана – буддийского храма, стоявшего у села Семиозёрье. Легенда говорит, что ламы где-то спрятали много золота, в том числе большую статую Будды, стоявшую в дацане. В каждой легенде есть доля правды – поблизости и сейчас добывают золото. О красоте этого места говорить не стоит, достаточно посмотреть на фотографии. В мире не много национальных парков, способных похвастать такими красотами. http://nature.chita.ru/Reserves/chikoy.htm  планируем организовать регулярную заброску. Но заявки придется  подавать месяца за два. Погранзона и национальный Парк.

КАЛАР 2015, август.
 
Такого количества туристических плавсредств одновременно, как в августе 2015, Калар еще не видел. Казань, Питер, Новосибирск, Новокузнецк, Москва, Чита-Чара -это только те команды с которыми нам удалось пообщаться. Почти 40 человек.
Большинство рассчитывало на хорошую рыбалку. Увы! нынче пляжный сезон. Шикарные пляжи, ежедневные трехразовые купания, это Копакабана какая то! И гребля, упорная.
Настоящую рыбалку, спиннингом, наверное  попробовали только хитрые новокузнечане и упорные петербуржцы. Но если первые не спеша облавливали верховье Калара, недели две, то вторые, обладая опытом, искали счастье вверх по притокам, пешком по 5-7км.
Казань обеспечивала себе комфортное питание в уловах. Читинские спасатели, на трех катамаранах, ощитинившись спинигами, гребли быстро и бросали часто, результат пока неизвестен.

Ну и мы своего шанса не упустили. Наш таймень ждал в устье Клакана. Правда не большой, 13 кг. но удовольствие доставил.Но честно, если бы не запас продуктов, четыре пайка на троих, без рыбы было бы скучно.
Интересно, как повезло Новокузнецку? может кто откликнется.

Вот так начиналось  
http://www.youtube.com/watch?v=2e1M0Ceb5Z8  
http://www.youtube.com/watch?v=K0lt1Y45A-A  
http://www.youtube.com/watch?v=rnHhUqNyPPU






Калар Забайкалье
 
3-5  августа 2015. для совместной заброски

2014 Забайкальский край. Калар.
 
Сплав по Калару   с Амудис.  Заброка на авто до стапеля. ориентировочно  15 тыс. рейс до 10 чел. дата ориентировочно пока 20 июля.

Забайкалье. Заброска Ингода,Менза,Чикой,Цыпа,Витим
 
на подготовленных джипах. Нижняя Ципа до метео Ую, Бамбуйка.

По Кодару с оленями. 2013
 
Предосенний Кодар, фантастика! Цветные пейзажи на фоне заснеженных гор. Пробный маршрут с заброской части пути на авто, затем груз на оленях до базового лагеря, а по желанию и дальше. http://fotki.yandex.ru/users/chitasplav/album/208341/?ncrnd=3026

Ламский городок. Забайкалье
 
заброска на джипах чита-кыра-бальджа-чикой-ламский

Edited by Pilot54 on 21/06/13 10:33 AM.

Витим, Кодар
 
Ищем попутчиков для удешевления совместной заброски. Сплав с 3-5 августа Чита-Россошино (автомобиль) -Витим  - БАМ.
С 20-22 августа предосенний Кодар, Н.Чара-Ср.Сакукан (автомобиль) -ГМС.

Воруют отчеты
 
на http://multidisk.ru обнаружил что продают мои видеоотчеты с Яндекса http://video.yandex.ru/users/chitasplav/view/18/#
по 200р за диск DVD.
http://multidisk.ru/goods_Splav_po_Kalaru__s_Katugina_.htm   чем бы их обрадовать?
Проверьте свои.

КОДАР 2012 или снежные бараны и пр.
 
Идея была заснять снежных баранов, но честно говоря пришлось действовать по обстоятельствам как позволила погода. А счастье улыбнулось. В р-не пика Мускунах, р.Быйки засняли и баранов и медведя и черношапочного сурка и зайца и куропаток. Но это по-видимому последние из могикан.
Интенсивно идут взрывные работы, началось освоение Апсатского угольного месторождения. Из всей колонии сурков персон в десяток остался один, ветеран. Бараны тоже молодые, прошлогодние еще без рогов, видимо остались без мамки и не знают как покинуть родину. А мишку, доверчивого,  непременно шлепнут, нынче же. Вахтовики уже разведали маршруты и бегают по горам в поисках добычи. Пока создадут(?) в 2016 Кодарский национальный парк, охранять будет уже не кого.
http://www.youtube.com/watch?v=lmyKh6hEBMk

2011 Калар, видео дневник.
 
Было много воды, много команд. Москвичи опять удивили, с ребенком который наверное ходить только научился. Сказали по рекомендации Сергея Ермакова пошли. Ну попали конечно в приключение. Молодцы!
От воды спасались где придется, даже на медвежей столовой. На катамаране по лесу среди деревьев до этого тоже не ходили.
Получился видео отчет, почти ежедневный, правда  видео снято простым фотиком и экшен- экстрим камерой DRIFT 170 HD с руки и со шлема.

http://www.youtube.com/watch?v=tRzYItDh9AA
http://www.youtube.com/watch?v=QWSsrST5ui0

Байкал катамаран парус
 
Проект 3-4 чел. катамаран  ФИОРД, парусный (покупается) . + мотор. Планируемый маршрут Северобайкальск -Усть Баргузин. Команда спаяна и споена. Под 50. Опыт под парусом у одного гардемарина. Пригласим кормчего с опытом и знанием моря, или второй экипаж со своим судном. Примем советы, рекомендации.  Маршрут корректируется. Срок с 15июля по 15 августа.

Каменный город ("Город Бродяг")
 
2011г. Команда туристов "Бродяги", открывает для пользователей интернета новый природный памятник в Забайкалье. На гольцах Яблонового хребта, в необитаемом районе, расположены районы удивительного города, останцы выветривания причудливой формы, высотой до 30 метров. "Близнецы", "Мать,Дочь и Внучка" "Ворота счастья" и много других грандиозных впечатляющих фигур.
http://www.youtube.com/watch?v=IvjFGANzarw

Вышли на гольцы после сплава по Каренге. Болото. но иначе не попадешь.
http://fotki.yandex.ru/users/chitasplav/album/169416/?

Забайкалье, Кодар,Калар, Катугин,Чина, Амудисы,Чукчуду.
 
Мисюра Анатолий Иванович, misura53@mail.ru пос.Новая Чара тел.дом. 8–302–61–2–30–76, моб. 8–914–525–36–53, местное время +6 к Москве. Заброска, встреча, проживание, помощь при временной регистрация, регистрация в МЧС, заказ билетов. В Чите splav@75.ru.

Снимаем видео
 
Переехал с ветки отчета о походах посколько имею массу вопросов как начинающий оператор.
Во первых вопрос о камере. Снимал на пленку в HDV, доволен полностью. Но длительные походы, по месяцу, грязь, песок,вода. Опять же возможны удары, аппарат отработал 3 года и проблемы с механизмом,  Хочу взять flash. Комп уже поменял под новые задачи. Монтаж попробовал. Объективы на них опять же широкоугольные, можно в крайнем случае без дополнительных обойтись. В пеших походах и вес имеет значение. Какие рекомендации?

И еще идея -поснимать с квадрокоптера. Кто пробовал в реальном походе? Планируем приобрести под груз до 0.5 кг. Пока тренируемся на симуляторе. Заказали комнатные модели для приобретения опыта. Проблемы с зарядкой батарей. Наверное возьмем сонечную с буферным аккумулятором, и самоделку гидро из китайского лодочного электромотора. Это все на сплав.


Калар 2010,Кодар
 
Итоги сплав Калару 2010, Кодар. Шли после наводнения. Мы стартовали 26 июля, на двух катах. Итоги  засняты, как впрочем и ранние 2006-2010гг по Калару с заходом с Катугина.
http://www.youtube.com/user/Mercur54 или первая и вторая части  http://depositfiles.com/ru/files/cgotopf1j
http://depositfiles.com/ru/files/4t5vsreeg?redirect


Страницы: 1
Добавить публикацию