Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вопрос по дороге М.Вудъявр-Гольцовое зимой, Хибины
 
Товарищи, живущие около Хибин! Не подскажете, можно ли подловить в апреле-мае на дороге к КСС и Гольцовому такое время, когда сама дорога еще снежная, а склоны гор уже никак не опасны лавинами ? Четвертая зима на Карельском теплая, скоро завершать лыжный сезон... И каждый раз приходит такая идея закатываться (на беговых лыжах) в Хибинах, по маршруту М.Вудъявр - Гольцовое - М.Вудъявр, да все никак не доходит до воплощения. К снегу на дороге не предъявляется особых требований, лишь бы не выступали камни и не дергало. Про беговые лыжные трассы около  - в курсе, но интересно катить именно в горах.
Сам не понимаю, почему, проходя КСС летом, не спросил все это на месте.. отвлекся.
И много ли там в это время снегоходов ?  Дышать их выхлопами, конечно, не входит в планы интересов.


Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Интересует заброска на оз. Лама, Путораны
 
Интересуют вменяемые цены заброски на восточную оконечность оз. Лама, Путораны, из Норильска. Также интересна информация о более-менее рейсовых маршрутах по этому направлению и  цена переправы от р. Кагым до восточной оконечности Ламы.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Покупка авиабилетов через интернет
 
Здравствуйте!

У меня приготовлен на сегодня довольно глупый вопрос. Суть в том, что я решил воспользоваться сервисом Яндекса для подбора авиабилетов по маршруту Ростов-на-Дону - Марракеш (туда и обратно). Яндекс выводит результаты: самый дешевый вариант - около 40 000 рублей. Так вот в чем я не могу разобраться: это цена билетов туда и обратно или цена билета только в один конец?

И еще важный момент: как выбрать билеты правильно? Ведь здесь около 1000 вариантов...

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Хороший форум пешеходников, кто знает ?
 
Товарищи, кто знает хороший форум пешеходников в .ru ? Здесь одна вода. В интернете поискал, ничего выдающегося не нашел. Может быть, что-то просмотрел ?

Поиск попутчиц,Урал,Хадата.Или Хибины,Алтай.
 
Ищется одна или две попутчицы, август 2013 г, Полярный Урал, оз. Хадата. (Ст. 110км - Хадата - ст. 110км). Пешая двойка или около того. Пока в составе двое мужиков, оптимальный состав - 4 человека, своих четверых не наберем, незнакомых мужиков тоже не берем, отсюда и предложение. Оба женаты, синдромом командировочных не страдаем, вменяемы, серьезны, предложения только по делу. Сами на Урале пока не были, давно хотим восполнить этот пробел. Без излишней беготни и очертяголовости, около 14-18 дней, активное созерцание ))
Возможна реконфигурация в сторону Хибин или Алтая, если по каким-то причинам не наберется полная группа из 4-х человек. Сроки тоже можно двигать. Лучше идти в любое хорошее место, чем не идти вообще.

Вернулся с Иовского в-ща
 
Сходил Соло по Иовскому водохранилищу на 2 недели. Забрасывался на легковушке из Кандалакши до до Кума-порога. Выбрасывался из восточной губы недалеко от Зареченска, гда мост через ручей. Обошел практически все водохранилище. Погода - средне. Активная циклоническая деятельность и постоянная смена погоды, 2 дня затяжных дождей. Грибов нет. Черника есть, но мелкая. Голубика созревает. Морошки немного, но есть. Рыбы наловил столько, что съел с трудом. 4 дня только рыбу ел. Половину продуктов назад привез. Мошки и комаров  много. Пожалуй, столько в Карелии я еще не встречал. Особенно неприятно, что практически везде много совсем мелкого, почти невидимого гнуса (у нас его еще мокрецом называют).
Водохранилище понравилось, красиво. Впечатление портит только затопленный лес. Туристов немного. встретил 3 группы (низовья Тумчи - не считается, там катера 3-4 раза в день под завязку забитые туристами ходят). Для матрасного отдыха очень рекомендую.

Оплата "лишнего" багажа
 
Питерцы,
подскажите, как оформить перевес багажа на Ладожском вокзале?
Еду один, будет рюкзак килограмм на 35 и пенал с "костями". Мурманский поезд. Боюсь, что прикопаются проводники. Раньше никогда не платил, но ездили всегда группами и отбиваться было легче.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Страницы: 1
Добавить публикацию