Страницы: 1 2 След.
RSS
Интернет ???
 
Как говорится-слышал звон...
На работе краем уха услышал по радио(то ли России, то ли Вести ФМ)-что в связи со всей этой байдой с санкциями кто-то-то ли мы, то ли они собираются отключить(урезать, секвестировать, сузить ИНТЕРНЕТ) для нас, граждан России... В связи с этим-вопрос-что это будет(и будет ли вообще что-то) для нас-граждан России?
Кто может-прокомментируйте, пожалуйста, для тугоухих...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Интернет ???

> В связи с этим-вопрос-что это будет(и будет ли вообще что-то) для нас-граждан России?
по отданной в произвольный момент команде определенных граждан первого сорта вы останетесь без интернета. Совсем. Нет, не будет работать. Вообще, никак и ни у кого. К гражданству не относится, только к физическому пребыванию на Б-гм проклятой 1/6. Армении и молдаванам тоже пламенный привет, про Казахстан не уверен.
Да, сделают, уже делают - в ближайшее время такой рубильник появится, если уже не - технически это элементарно.

Поживете без интернета пару неделек, ничего страшного. Пример Турции и, э... Египта, что-ли, забыл - это подтверждает.
Смотрите телевизор. Телевизор можно.



Edited by LeonidS on 20/09/14 11:33 PM.

 
Re: Интернет ???

Сначала сообщили, что на "всякий случай", те о ком нельзя говорить (то есть наши), решили отключить Россию от интернета, как этот случай случится. А теперь говорят, что это не наши, а уважаемые зарубежные партнёры хотят вас (нас) отключить, а они (которые наши) не хотят. Поэтому они собрались и решают вопрос: Что делать? Как решат, так сразу и того, туды её (его, их, нас, вас) в качель, в самую тютельку. Вот :)

http://ria.ru/technology/20140919/1024833055.html
;
 
Re: Интернет ???

Гм.. а я понял что в планах была возможность отсечения российского сектора от мирового.
А отключить вообще по-моему они могут и так в любой момент, там точек не так много.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Интернет ???

> Гм.. а я понял что в планах была возможность отсечения российского сектора от мирового.
это и будет означать - не работает _ничего_. Вообще.
Нет у интернета никакого "российского сектора".

> А отключить вообще по-моему они могут и так в любой момент, там точек не так много.
речь о том, чтобы владельцы этих точек отключали все сами, по свистку - добровольно и с песнями.



 
Re: Интернет ???

Н-да... Телевизор... Ну ладно-у меня телевизор ничего такой... симпатичный... цветной... даже два...
На всякий случай- было очень приятно пообщаться...
Не знаю, как другим-а мне пока приглашения на телевидение не приходило...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Интернет ???

+++++Нет у интернета никакого "российского сектора".
---------------------------------------------------------

IP-адреса?

Geometr
 
Re: Интернет ???

> IP-адреса?
вы бы еще "провода" предложили. В кваку, в принципе, можно поиграть еще будет.

Но то что люди сейчас называют "интернетом", увы, кончится.




 
Re: Интернет ???

>IP-адреса?
во-первых, тоже нет - они выдаются организациям,а не географическим образованиям.

5  msk-ix-gw2.google.com (193.232.246.232)  1.978 ms   2.263 ms   3.160 ms
6  66.249.94.170 (66.249.94.170)  2.561 ms   5.681 ms   4.516 ms
7  72.14.235.145 (72.14.235.145)  55.775 ms   56.574 ms   60.172 ms

во-вторых то что сейчас все называют "интернетом" - это далеко не ip адреса.
В квейк рубиться еще можно будет, да, когда по телевизору спокойной ночи показывают.



 
Re: Интернет ???

Правопорядок-это такая система отношений, при которой те, кто ворует больше, следит за теми, кто ворует меньше, чтобы они не воровали больше тех, кто за ними следит...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Интернет ???

я имею в виду иностранцев и иностранный бизнес в россии, связь через интернет же идет

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Интернет ???

=== В связи с этим-вопрос-что это будет(и будет ли вообще что-то) для нас-граждан России? ===

"Когда в лихие года пахнет народной бедой" (БГ), и вместо лицекниги вылезет "Ошибка 451", состоятельные граждане купят у фарцовщиков Iridium GO, а в турклубах по рукам пойдут слепые светокопии инструкции "Как перед походом в Карелию настроить каркас Т3 на прием в диапазоне 2,4 ГГц и к какому шпангоуту лучше прикрутить телефон с финской sim-картой". :))

Edited by Shtak on 22/09/14 08:36 PM.

 
Re: Интернет ???

> я имею в виду иностранцев и иностранный бизнес в россии, связь через интернет же идет
ну, подумаешь, и перестанет идти. Имели их... в виду. Подумаешь, цацы.
наоборот даже - можно будет по этому поводу у ихнего бизнеса чаво отжать в свою пользу. У неихнего, кстати, тоже. Потому что у него тоже почти ничего работать не будет.

друзья, я предлагаю обсуждать это дальше где-нибудь в другом месте. Потому что это политика, увы.

Про китайский интернет могу здесь, если это кому интересно. Но это в основном будут слухи плюс банальные факты, не ждите откровений.  Хотя, понятно, кому-то сложно сопоставить два и два.



 
Re: Интернет ???

газет не читаю, так что вопрос - экспатов и прочие проявления зарубежного бизнеса и инвестиций в России уже вывели и вывезли всех что ли ?
Если нет, они-то как без интернета? а все остальные, китайцы например,как?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Интернет ???

> Если нет, они-то как без интернета? а все остальные, китайцы например,как?
перебьются.

китайцы как раз очень неплохо - у них на самом деле _есть_ свой китайский интернет. По размеру местами сильно превосходящий интернет настоящий. Более того, лишь отчасти с ним интегрированный.

Нет, у нас этот фокус не получится.


 
Re: Интернет ???

+++ то ли они собираются отключить(урезать, секвестировать, сузить ИНТЕРНЕТ) для нас, граждан России... В связи с этим-вопрос-что это будет(и будет ли вообще что-то) для нас-граждан России? +++

Да Инет это фигня. А вот что будет, если нас отрежут от платёжной системы, Визы или Мастер?

 
Re: Интернет ???

> Да Инет это фигня. А вот что будет, если нас отрежут от платёжной системы, Визы или Мастер?
да ничего не будет - ну перестанут рашкованцы покупать дешевые хорошие шмотки в американских интернет-магазинах. Да и зачем им, когда интернета-то нет? Большинству из них этого и не надо, им надо чтоб в сельпо водка не кончилась. Остальные перетопчутся, купят в местных, не забыв заплатить налоги, если их не устраивают нормальные китайские (на те - немнозецько выластет сена). Зарплату свою - ну получат с золотой коровы. Корову заодно отдоят кто надо, а не кто не надо.

Думаю, этого щастья мы дождемся где-нибудь через пару лет, все необходимые предпосылки к этому созданы. Включая ту, главную, что граждане первого сорта уже лишились подобной радости. А вы чо - особенные, чоле?



 
Re: Интернет ???

Зачем вам Виза, если там денег не будет? ))

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Интернет ???

Ээээ... у меня вообще-то пенсия на Визу идёт. Что, и пенсию отменят?

 
Re: Интернет ???

+++ Зарплату свою - ну получат с золотой коровы. +++

А это что за зверь?

 
Re: Интернет ???

У тебя, вообще-то, пенсия идёт в российский банк (не, Райфайзен?), который использует платёжную систему Visa для перевода этой самой пензии.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Интернет ???

+++ Зарплату свою - ну получат с золотой коровы. +++
> А это что за зверь?
предок "национальной платежной системы".



 
Re: Интернет ???

)) Вообще то для будущих пенсионеров там одну часть уже "заморозили", вторую тоже порываются отменить.
Фонд НацБлагосостояния тоже уже пустили на "помощь" Роснефти, Новотэку и тд (в учредительных документах там изначально про пенсии было написано)))

А так не отменят конечно. А вот вероятность того что денежка закончится (как уже бывало в нашей истории - сегодня пенсии за прошлый год) и что покупательная способность упадет кардинально - весьма велика.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Интернет ???

+++ пенсия идёт в российский банк ++++
В Сбер.

+++ который использует платёжную систему +++
И что будет, если её отключат?

 
Re: Интернет ???

+++ что денежка закончится (как уже бывало в нашей истории -+++

Дык включат печатный станок, как уже не раз бывало, да и похоже, если взглянуть на курсы валют, и сейчас вовсю происходит.

 
Re: Интернет ???

***И что будет, если её отключат?

У Сбера есть и другие карты, отвязанные от глобальных систем.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Интернет ???

**Дык включат печатный станок, как уже не раз бывало, да и похоже, если взглянуть на курсы валют, и сейчас вовсю происходит.
__ )))
- В Правительстве не дураки сидят - на Солнце полетите ночью! ))))
1) Печатный станок - это как раз то о чем я говорил про покупательскую способность. Абстрактно говоря хлеб будет стоить не 20, а 40 рублей.
Не берусь прогнозировать что у нас будет. А так для общего развития могу сказать, что истории инфляции известны случаи, когда садишься перекусить в ресторане и за время ужина несколько раз меняют цены (Германия).
2) Курсы валют сейчас меняются не из-за печатного станка (хотя в принципе такой фактор существует, но на текущий момент он малозначащий)

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Интернет ???

http://top.rbc.ru/economics/23/09/2014/950630.shtml

Плохо
, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Интернет ???

Поравалить?

 
Re: Интернет ???

лично мне - в 2005-м было пора. А теперь уже, видимо, некуда.

раньше я еще надеялся успеть доесть свою долю нефтяной ренты и тихо сдохнуть, желательно случайным образом, а не в лапах отечественной медицины. Сейчас шансов на такой счастливый вариант ноль или около того.



Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию