Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Нет доступа

Re: Нет доступа

> а до лета он может дожить только в том случае, если илья даст добро на вмешательство, причём сделает это до упомянутых
> праздников :(
ну, если только сам сервер не вывезут на помойку - собрать потом ошметки можно в любом случае.
Но вот смысла ковыряться в засохших какашках - уже практически нет.

илья, похоже, таки лелеет надежду запустить битриксовую версию. но, повторю, скиталец может необратимо накрыться уже через неделю. а илья, похоже, не вполне адекватно представляет ситуацию. если же этот скиталец накроется - то ко времени создания битриксовой версии собирать на ней будет уже некого. потому срочный ремонт таки требуется.

сейчас пытаемся донести это до ильи. возможно, получится. если же нет - то тогда не знаю.

Текст песни "Ритуал сожжения трупов"  (с)  Паук    (Сергей Троицкий, кстати его только что оправдали в Черногории)

Черная ночь, ледяной крематорий,
Кладбище дышит могилой, как стон.
Я разрываю гниющие трупы,
Чтобы поджарить твой дьявольский сон!

ПРИПЕВ:
Гори, как Дьявол!
Гори в аду!
Ночь страха!
Взрываем труп!

Посмотри, посмотри, как горят эти трупы,
Как огонь превращает их в пепел и дым!
Черный гроб я кладу в раскаленные печи,
Я поджарю тебя и заставлю рыдать!

/Припев/

Ритуал сожжения трупов! (4 р.)

Осталось недолго, как черной свечой
Весь мир запылает во мраке!
Горящие кости горящий скелет
Пусть корчит в агонии страха!

/Припев/

Ритуал сожжения трупов! (4 р.)

/Припев/

https://youtu.be/K-sVnpio5B4

Боржом уже не поможет, это даже не имхо, это медицинский факт.
Интернет нынче работает по другому.
Кто жаждет некрофилии, приходите на Весло,   Там хотя бы стабильность, хоть местами странная, но всегда досягаемая хозяйка, как минимум 2 адекватных (льстю) человека смотрят за сервером (древним как пи№дец),  и тоже нет никаких радужных перспектив.

А Илья пусть достигает вершин на медицинском поприще.

> Кто жаждет некрофилии, приходите на Весло
висло всех распугало странностями регистрации, и добило переездом (барыгам от хирургии на заметку) - в частности и потому, что читать его теперь невозможно, это какой-то бесконечный мышеклик с бесконечным же ожиданием подгрузки (ммать, ну можно ж было хотя бы асинхронную подгружалку-то осилить? Впрочем, куда там, ноги-то у vBulletin тоже растут из 92го года, какой упень аякс, а два адекватных человека вряд ли осилят разобраться в этом хламе настолько, чтоб самим его добавить).

Не говоря уже о том, что тут бывали не исключительно водники, жаль, правда, даже Советов не выдержал и сбежал.

А интернет и нынче точно такой же как раньше - людей в нем стало больше, и большинство из них тупы - поэтому неспособны ни читать тексты больше двух слов, ни тем более сами их писать.
При этом те что способны - никуда в общем-то не делись, просто пойти им некуда - всюду одни "лайки" и комменты из двух строчек под тупой картинкой.
Внезапно образовавшийся вполне содержательный тред в недрах насмерть заспамленного, замусоренного и всеми забытого whitewater как бы намекает, что если сделать что-то нормальное, и сделать руками - люди туда придут, потому что желание разговаривать, а не лайкать, у них есть.

эээ, Алекс, ты c в Валей Юриным не из одного кальяна запрещенные смеси куришь??
Просто Юрин недавно под своим древним аккаутом на Весло зашел, написал странное
"
1. Отчего такой долгий таймаут на "щёлкните здесь, если ваш броузер не поддерживает переадресации" ? Лучше бы сразу переадресовать.
2. Отчего форум до сих пор на HTTP? Некошерно-с по нынешним меркам... логины/пароли проснифферить - говно вопрос. Пора бы на HTTPS перевести.
"
и после растворился в небытие.
Отсюда вопрос:  это нынче ректальные роботы Яндекса такие умные стали?
или отче Валентин спохмелья не туда попал?

Сейчас уже почти 3 года как нет странностей регистрации, регься кто хочешь и сразу, (кстати регятся) а за адекватом юзеров следят модероы, которых там очень не много, и оне  не это.. , ладно не будем о нехорошем.
И расскажи про мышеклики и подгрузку на VB Весла  нынешним некропосетителям Скитальца,
они-то тебя в очередной раз с гумном точно за это смешают.

> А интернет и нынче точно такой же как раньше - людей в нем стало больше, и большинство из них тупы - поэтому неспособны ни читать тексты больше двух слов, ни тем более сами их писать.

да-да, причём тот, кто успел понять эту фигню первым в современной обстановке, поимел громадный коммерческий успех, и сейчас пьёт пиво и лениво критикует все из Омерики  (я про Втентакле)

>как бы намекает, что если сделать что-то нормальное, и сделать руками - люди туда придут, потому что желание разговаривать, а не лайкать, у них есть.

Ну тык давай делать, я по крайней мере где-то тут рядом, когда не плаваю где-то. Тут ещё желающих и главное умеющих есть.
Главное сразу договорится, и сделать некую некоммерческую (или таки коммерческую??) организацию-владельца с несколькими  физическими лицами и каким-то вменяемым уставом, гарантирующем жизнеспособность структуры при впадении более 2х членов организации в прострационный мудизм.

Единственный вопрос, мы сломаем и спизим базу этого форума, или будем чистыми и белыми с самого начала?

> или отче Валентин спохмелья не туда попал?
куда-нибудь на вбитую закладку зашел - удивительно, что там переадресация, а не internal error, как принято.
Я тоже никогда не заглядывал на главную страницу, нечего этот мусор качать.

> Сейчас уже почти 3 года как нет странностей регистрации
_сначала_ - потеряли 90% регистрацией
потом - 90 из оставшихся - переездом. Сейчас некоторые вернулись, потому что деваться некуда уже совсем.

> И расскажи про мышеклики и подгрузку на VB Весла нынешним некропосетителям Скитальца,
им кликать не надо - сиди и жди спокойно, либо загрузится, либо через день.
А там именно уже загруженное читать невозможно.

> Ну тык давай делать
вопрос - из чего? Я уже всерьез даже задумался, не насвинячить ли мне говнокода самому. Но я наивно полагал, что у меня есть полгодика-годик, а походу, нету. И да, я вернусь 24го, и у меня сразу встреча с собачьим глазнюком (точнее, суматошное придумывание как провезти двух собак через всю Москву в час пик - хз почему они так работают, и где взять на все денег), Проша поймал что-то глазом.

> Единственный вопрос, мы сломаем и спизим базу этого форума
несанкционированный доступ к информации, (херово)хранящейся ...  карается ... или лишением свободы на срок (дофига) лет
а это оный самый и есть, по предварительному сговору и с риском пункта два (то есть что оно таки сломается в процессе).

Но никто не мешает желающим сохранять ценное самостоятельно - райтклик, сейвэз. Если сломается, это санкционированный, вы не виноватые. Потом разметку аккуратно срезать, и вот тебе щастье.

поэтому "ЗАО Некроскиталец" надо регистрировать где-то там, где оно  не карается, или карается, но пофиг. Где там нынче Ким Дотком хостится?

говнокода столько, к чему все уже давно привыкли, ты в одну харю не насвинячишь,  фидовремена канули 20 лет назад.

всё самое ценное - это люди,  они уже почти все разбежались.
правда ещё некоторые реально ценные ещё остались, в основном кому некуда бежать.
я-то например не ценный, я давно убежал.

> говнокода столько, к чему все уже давно привыкли, ты в одну харю не насвинячишь
если "давно привыкли" к аяксу, бесконечной ленте и мигающим смайликам - то не насвинячишь, но и готового не найдешь, готовое - оно у мордокниги и тентакля,а всякие ubb до таких высот никогда не поднимутся, максимум - мигающий смайлик запилят.

Если же взять за образец минимальное внешнее подобие скитальцу и прочим теплым-ламповым 99го года - это можно и самому.

если "самому" - вижу большую проблему,  практически ту же самую, которая постигла Скиталец.
люди во первых увы смертны, во вторых, что гораздо вероятнее первого, они могут терять интерес, становиться занятыми, жениться, куда-то уезжать с концами, садиться в тюрьму за перепост в соцсети и так далее.
и когда такой человек, который что-то там наговнокодил исчезает с горизонта событий, то всем наговнокоженным им проектам настаёт пипец, т.к кроме него там никто не разберётся и даже пытаться не будет.

+++если "самому" - вижу большую проблему, практически ту же самую, которая постигла Скиталец+++

Ja-ja, твоя рассуждайт абсолютно яволь! :)

Собственно говоря (если также прочитать паралелльную ветку "У костра") - то совсем не зря, и далеко не случайно, именно Скитулец избран как наиболее вероятное место "запасной парковки" форума Скитальца :( И, очевидно, все дело здесь отнюдь не в возможностях/фичах форумного движка, а в чем-то совсем совершенно ином.... :)))

> если "самому" - вижу большую проблему, практически ту же самую, которая постигла Скиталец.
скиталец постигла совершенно другая проблема - его владелец не помер, не исчез, не утратил интереса - просто этот интерес практически с самого начала был денежный.

> и когда такой человек, который что-то там наговнокодил исчезает с горизонта событий, то всем
> наговнокоженным им проектам настаёт пипец, т.к кроме него там никто не разберётся
> и даже пытаться не будет.
ну если и не пытаться - то конечно. Кстати, разобраться в наговнокоженном сотней тысяч обезьян пшпшном бюллютне, если что, на пару порядков сложнее. А его имеют привычку - того, ломать, так что разбираться придется, и может быть - в пожарном порядке.

Так что ж вы компьютерные гении, разберитесь наконец то! Если бы этим вопросом был старый дом Скитальцев, то я бы взялся рубить новый. Это я умею. Но нажимать кнопки извольте сами. Вас тут куда больше со знанием программиста.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."

Тут, Коль, не компьютерные гении - тут лампочка нужна... :-(

Что то..., зачем то..., кого то... , о чем то...- не буду.

Но добавлю к призыву Николая - с утра пытался прочитать это его сообщение и на него ответить. Наконец то получилось.
Есть повод радостно допить-доесть остатки восьмимартовского стола.

Всем удачи. Целых ног и бортов.

> Так что ж вы компьютерные гении, разберитесь наконец то!
так тут не компьютерная, тут физическая разборка нужна. С владельцем.

> Если бы этим вопросом был старый дом Скитальцев, то я бы взялся рубить новый.
понимаешь, дом-то - на чужом участке стоит, и у владельца участка, даром что его никто не видит и не слышит, в голове тараканы размером с алабая (собственно, то что он прячется - само по себе показатель).

То есть на его участке вообще ничего делать нельзя - ни ключей от ворот у тебя нет, ни права их ломать. Рядом свой купить и строить - во-первых, нужны деньги (я вот не готов, увы, выложить за wwwthreads пресловутые 140 баксов - у меня их лишних тоже нету) - строить из стыжженых из лесу бревен только сортир получится. Во-вторых, есть риск что в одно непрекрасное утро хозяин старого натравит на тебя ментов и судейских - тараканы-то размером с алабая (в частности, нельзя просто так копировать дизайн и материалы). В-третьих, я, млин, не строитель, я управдом! В том доме надо, конечно, не лампочки уже менять, а вышвырнуть угнездившуюся там семейку бомжей, прибрать за ними навоз, залатать съехавшую крышу и поменять гнилой пол - тоже не за пять минут и не просто, но это я б еще кое-как осилил. А тут надо все с нуля, да еще и чтоб на старый было не очень похоже. Бригаду нанять - так она денег захочет.

Ну ладно, сортир я потихонечку возвожу. Не хотелось анонсировать до момента когда хотя бы задвижку к двери приделаю, но есть шанс, что потом уже будет и негде. http://skitalets.sucks (извините, было очень трудно удержаться. Нет, именно английское написание, а не олбанский вариант suxx - что уж было в продаже)

Что еще можно сделать: сохраняйте материалы, представляющие _лично_для_вас_ какую-то ценность. В тот момент, когда сайт открывается - открывайте полюбившуюся тему (плоским списком, а не деревом, конечно), и правой кнопкой мыши - "save page as...", сохранять "web page, complete", не забыв дать ей название, отличное от того, что будет по умолчанию - например, название темы.
Получится, вероятно, не с первого, и не со второго раза.

Куда потом все это вывалить, я как сделаю, покажу.

Вот! А все говорили невозможно что то сделать. Возможно же! На счет форума можно даже сделать платным. Поскольку пользователям нужно что то сказать и показать. Остальное в свободном доступе без трепа. Даже я при своем не прожиточном минимуме найду разумных денег для оплаты трафика для Скитальца. Как вариант.
Спасибо Алекс!

Re: Вот вам вариант

Вот вам мой вариант  форума

http://skitalets.myqip.ru/

Когда-то создавал и вел подобный форум для своего круга. Работал  без особых проблем.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.

В ответ на:

_сначала_ - потеряли 90% регистрацией
потом - 90 из оставшихся - переездом.

Угу. Прям вот 90% из оставшихся. Я тут посчитал статистику ради интереса. Статистика вида "сколько юзеров, имевших хотя бы десяток сообщений за год до переезда не написало ни одного сообщения после переезда". Результат любопытный. Таких юзеров оказалось ровно четыре. Один из них - Alex Korchmar. Такие вот 90%.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Re: Вот вам вариант

> Вот вам мой вариант форума
спасибо, это отличный способ добить _и_ скиталец, и мою попытку создать альтернативу.
Потому что народ разойдется по десятку клонов, и уже не соберется снова.

> Когда-то создавал и вел подобный форум для своего круга. Работал без особых проблем.
только вот он сдох, да? Не по техническим причинам, а потому, что пользователи разбрелись.

Вот потому и не надо было так делать. Я уже объяснял, почему типовые решения _всегда_ к этому и ведут.

О!!! Портал открылся!
Дык я так и не понял, что-то взамен Скитальца появится?
У варианта Explorerа  есть какие-то подводные камни?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
Добавить публикацию