Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Вибрам, мать его за ногу

Совершенно неожиданно в детском походике в Саянах приключилась беда с батинками, начали расслаиваться вибрамовские подошвы:

Ботинки в начале мероприятия выглядели еще вполне крепкими (кожа потертая и поцарапанная, а в остальном все нормально), казалось, ничто не предвещало.

За отсутствием сапожных гвоздей, для починки были выгнуты и вбиты "скобки" из стальной проволоки:

Фотографии - домашние, после еще 4 дней прогулки по гольцам (воды мало, мха и камушков хватало),  пробег после ремонта 80-90 км.

По итогам для себя делаю вывод -- верить нельзя никому, даже вибраму, сапожные говзди или несапожные мелкие шурупы в ремкомлект класть обязательно.

Edited by Bren on 29/07/13 02:00 PM.

Re: Вибрам, мать его за ногу

//верить нельзя никому, даже вибраму//

Что ж ему не верить-то? Судя по фоткам, с вибрамом как раз ничего не произошло - он просто отделился от прочих составных частей подошвы. Верить, вероятно, нельзя не вибраму, а склейке вибрама с промежуточной подошвой.

Комбриг
Леонид Александров aka Комбриг

In reply to:

Судя по фоткам, с вибрамом как раз ничего не произошло - он просто отделился от прочих составных частей подошвы. Верить, вероятно, нельзя не вибраму, а склейке вибрама с промежуточной подошвой.

Вы на самом деле считаете, что "прочие составные части подошвы" не имеют отношения к гордому бренду Vibram?

"Вибрам", если не ошибаюсь, это торговая марка наружной РЕЗИНОВОЙ подошвы.

Комбриг

Edited by Комбриг on 29/07/13 06:00 PM.

Комбриг прав:
>> Vibram S.p.A. is an Italian company based in Albizzate that both manufactures and licenses the production of Vibram-branded rubber outsoles for footwear.

In reply to:

"Вибрам", если не ошибаюсь, это торговая марка наружной РЕЗИНОВОЙ подошвы.

Вы заблуждаетесь.
Нельзя переводить текст с техническими терминами, пользуясь словарем из учебника "разговорного английского".
rubber - не "резина" в общем случае, а то что отслоилось/отклеилось, это не outsole, и тем более,  не "наружная подошва".

In reply to:

Комбриг прав:
>> Vibram S.p.A. is an Italian company based in Albizzate that both manufactures and licenses the production of Vibram-branded rubber outsoles for footwear.

Напишите свой вариант перевода этой фразы, обсудим.

//Вы заблуждаетесь//

Дык, мил человек, людям свойственно заблуждаться, бывает. Только что мне вам ещё объяснять? Я всё уже сделал, как мог - стали гнать на Вибрам, не разобравшись, где он, я вам рассказал, могу ещё раз: Вибрам "отвечает" за профиль и химический состав той РЕЗИНОВОЙ части подошвы, что непосредственно приходит в контакт с почвой. А все другие слои подошвы - будь то полиуретановая внутренняя, работающая на амортизацию, или часть подошвы, направленная вовнутрь ботинка - они не по вибрамовской части. Вам другой человек привел ещё и цитату, где написано то же самое. Дам ещё два совета: 1) Не переживайте так сильно; 2) Требуете обяснений - дайте сначала своё. Или переделайте заголовок - а то "Вибрам, мать его за ногу" - это не шибко сраведливо. И поменьше пены.

Комбриг

>> Напишите свой вариант перевода этой фразы, обсудим.

Outsole - the outer sole of a boot or shoe, especially a sports shoe.
Перевод: Подметка(подошва) - наружная подошва ботинка или обуви, в частности спортивной обуви.

Edited by marshebrum on 29/07/13 07:49 PM.

In reply to:

Вибрам "отвечает" за профиль и химический состав той РЕЗИНОВОЙ части подошвы, что непосредственно приходит в контакт с почвой.

Процентное содержание полиуретана в этой "резиновой" части подошвы не сообщите? ;)

In reply to:

А все другие слои подошвы - будь то полиуретановая внутренняя, работающая на амортизацию, или часть подошвы, направленная вовнутрь ботинка - они не по вибрамовской части.

А вот серенькое, к которому черненькое (безусловно вибрамовское) было приклеено, как думаете, кто изготовил? Обувная фабрика самостоятельно? Отдельный от вибрама специальный поставщик "ненаружных подошв"?

In reply to:

Дам ещё два совета:

За советы благодарю от всего сердца.

> "Вибрам", если не ошибаюсь, это торговая марка наружной РЕЗИНОВОЙ подошвы.
не ошибаетесь. Что бы там господа самодеятельные переводчики не навысасывали из пальца, то что на фотке - это именно отлипший от промежуточной подошвы собственно "вибрам". В идеальном состоянии.

Претензии в данном случае надо предъявлять производителю самого ботинка. Который как-то чрезвычайно старательно оставлен за кадром.
(btw, приличный продавец признал бы это гарантийным случаем. Правда, где они, приличные-то...)

P.S. факта что вибрам - всемирно известный производитель самых хреновых на свете подошв это, конечно, не отменяет. Но хреновы они не по этой причине.

In reply to:

Outsole - the outer sole of a boot or shoe, especially a sports shoe.
Перевод: Подметка(подошва) - наружная подошва ботинка или обуви, в частности спортивной обуви.

Я все еще жду перевода процитированной Вами фразы с вибрамовского сайта.

In reply to:

производителю самого ботинка. Который как-то чрезвычайно старательно оставлен за кадром

Asolo, №535 если память не изменяет.

Претензии предъявлять смысла не вижу - ботинки нормально походили, общий неасфальтовый пробег порядка 1,5-2 т.км.

>> Я все еще жду перевода процитированной Вами фразы с вибрамовского сайта.

Vibram S.p.A. is an Italian company based in Albizzate that both manufactures and licenses the production of Vibram-branded rubber outsoles for footwear.
Вибрам СпА - итальянская компания, находящаяся в Абиззате(?), которая изготовляет и лицензирует производство резиновой подошвы/подметки для обуви под брендом Вибрам.

Даже если Вибрам и предоставляет промежуточную подошву и остальное, то склеивает всё это вместе уже сам производитель обуви, в данном случае Асоло, поэтому все претензии к нему. Кстати, обувь покупалась новой или б/у?

Edited by marshebrum on 29/07/13 08:13 PM.

> Asolo
гыгы. Не первый случай (хотя и не статистика ни разу, конечно). Видимо, их надо своевременно выкидывать. Еще бы угадать, когда...

> Претензии предъявлять смысла не вижу - ботинки нормально походили
imho, они ненормально умерли - ТАК разрушаться склейка не должна, подстава это.

Я такое пока только на сплавной обуви видел (массово, ога).

> Даже если Вибрам и предоставляет промежуточную подошву и остальное
там как правило ™ производителя обуви (за которым наверняка скрывается китайский завод). За Асоло, впрочем, не ручаюсь - лень проверять.

//А вот серенькое, к которому черненькое (безусловно вибрамовское) было приклеено, как думаете, кто изготовил? Обувная фабрика самостоятельно? Отдельный от вибрама специальный поставщик "ненаружных подошв"?//

Ну, дык надо поискать это "серенькое" у кого-нибудь из известных производителй-обувщиков. Ну, например, у Майндля. Сходите на его сайт (meindl.de), переключитесь, если надо, на английский язык, затем выберите в меню раздел "Technology". Скрольте до изображения второго ботинка (MFS-Vacuum) - под этим ботинком находится изображение разложенной на составные части подошвы. Прочитайте внимательно то, что написано под последеней (самой нижней) часть подошвы: "Майндль Мультигрифф, изговоленный Вибрамом". Дополнительно можно задаться вопросом о том, почему ничего не написано о производителе под расположенной над этим "Мультигриффом" следующей (промежуточной) подошвой из полиуретана. И вспомнить, что мы вроде на сайте Майндля, или подумать, например, о Китае. Ну, а потооооом... а потом можно сходить на сайт самого Вибрама в раздел "Факты и цифры", и там прочесть, что Вибрам является "Partner With More 1,000 Shoemakers".

//За советы благодарю от всего сердца//

Не за что. Успеха!

Комбриг

> "Майндль Мультигрифф, изговоленный Вибрамом"
> Дополнительно можно задаться вопросом о том, почему ничего не написано о производителе
> под расположенной над этим "Мультигриффом" следующей (промежуточной) подошвой из полиуретана

иногда бывает -  в моей ласпортиве и на верхней подошве тоже красуется логотип вибрама ;-)
На попадавшихся мне асолах в этом месте был логотип самой асолы.

Re ... Ну, а потооооом... а потом можно сходить на ...

(Ну а потом, потом то что?)
Ну а потом, потом!- в лучшем случае наша встреча будет под столом!

Иначе от серьёзности аргументации "в поддержку" Вибрама может возникнуть изжога.
К пуговицам, как ни банально это повторение, претензий нет:).
Прав, прав г-н Чернецкий в своих стенаниях по поводу того, куда катится мир.
Мир уже там, и населяют его персонажи, считающие естественным такое положение дел.

To Bren
Я б отправил посылочку в Асоло, из принципа.
С соответствующим описанием.
Они и ухом не поведут.
И в Вибрам тоже, с пожеланием изъять сию команду из списка доверенных.
Хотя и они ухом не поведут.
Many apologies получите.

>> Asolo
>гыгы.  Не первый случай

Ну, у моего сынишки Бореали примерно так же расслоились. Так что либо клей из одной бочки черпали, либо одно из двух.
Кстати, насчет того, что "я мол сделал суперпупер подметку, а вы ее как хотите так и приделывайте, я за это не отвечаю" - а ежели скажем (несколько утрируя) в один прекрасный день Вибрамы по-тихому начнут изготавливать из полиэтилена какого-нить ультравысокого (или инфранизкого) давления, сами по себе подметки будут неубиваемые, только вот присобачить их толком надумаешься. Тут тоже Вибрам будет не причем?
Ну, это я так, для примера и пущей справедливости. Кто виноват в расслоении Бреновских башмаков - понятия не имею.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)
Добавить публикацию