Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Регистрация байдарок
 
Re: Регистрация байдарок

Джентльмены, мне надоело чистить эту ветку. Присмотритесь - в каком форуме вы беседуете...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Регистрация байдарок

ГИМС в Питере http://gims-spb.narod.ru/

Адрес: 191002, г.Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 50
Телефон: (812) 713-3570, Факс: (812) 312-8015
e-mail: gims_spb@yandex.ru    

 
Re: Регистрация байдарок

здравствуйте многоуважаемые господа туристы!в продолжении темы регистрации ,сам я с города волжский что рядом с волжской гэс.два года назад приобрел кат а-8 у аква спорта . когда пришел ставить на учет в гимс уважаемый господин Клинков Александр Николаевич ст инспектор гимс г. вожского округлил глаза увидев паспорт и фото катамарана долго чесал затылок но всеже после уплаты мной госпошлины в размере 100 рублей поставил мою баржу на учет с выдачей гос номера.еще более было его удивление когда я привез свою субмарину на тех осмотр.он около получаса обходил вокруг нее сопровождаемый удивленными возгласами местных рыбаков и браконьеров по поводу непотопляемости ,после чего молча поставил штамп о прохождении техосмтра и удалился. так вот к чему я это все за два года эксплуатации ката по волге и ахтубе включая период паводка и нереста рыбы ни один инспектор не подъехал и ни чего не посмотрел.
видимо им браконьеров хватает. все ж таки ВОЛГА матушка. и практически каждые выходные устраиваю покатушки детям на салюте -3 включая запретную зону нижнего бьефа вожской гэс
ТЬФУ_ТЬФУ ТЬФУ что бне сглазить .

 
Re: Регистрация байдарок

не знаю как тут вставить картинку - вот фото с одного из сообществ ВКонтакте - http://cs1702.vkontakte.ru/u2055549/66841632/x_6560d10d.jpg

СУДОВОЙ БИЛЕТ МАЛОМЕРНОГО СУДНА байдарка "Ласточка".

 
Re: Регистрация байдарок

Года три назад этот чудак Клинков заявил мне, что не поставит ежегодный техосмотр, пока я не предъявлю ему спасжилеты с нанесенными номерами на каждое паспортное место всех моих байдарок и лодок - итого 9 спасиков. Послал его к черту и снялся с учета. ГИМС на Волге в черте города иногда подходит, но видя номера на бортах и меня в спасжилете, без вопросов отваливает.
А вот за нижний бьеф могут натянуть, и не слабо...

 
Re: Регистрация байдарок

Итак решил таки зарегить байдарочку
Приехал в ГИМС (Чаплыгина 15) во вторник, сказали, что нужен договор купли-продажи. Поехал в магазин (Простор-2000), где брал лодку, там мне за 15 минут нарисовали этот договор. В четверг опять приехал в ГИМС, заполнил  регистрационную карточку, оплатил по квитку 100руб и сдал все документы (паспорт, договор, карточку, квиток), теперь 9 апреля мне должны вернуть все типа зареганным.
Ждемс


 
Re: Регистрация байдарок

А вот за нижний бьеф могут натянуть, и не слабо...
гимс бояться -на воду не ходить

 
Re: Регистрация байдарок

удовольствие получил?

Одиноки слепцы,бредущие в ночи.
Но стократ одинок зрячий среди них....
 
Re: Регистрация байдарок

По поводу задержания:
Статьи КОАП 11.7 - 11.9, интересующие нас, предполагают штраф.
Постановление Правительства РФ ОТ 18.12.2003 N 759 "Об утверждении правил задержания  ТС, помещения его на стоянку и т.д." в пункте 2 гласит:
" 2. Задержание транспортного средства осуществляется в случаях, предусмотренных  частью 1 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
Далее, опять КОАП:
Статья 27.13, пункт 1:
"При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания."
"Правила тех. надзора за маломерными судами..." можно отбросить, т.к. конструкцией не предусмотрены ни фонари, ни якоря и т.д. Короче, за тех состояние задерживать никто не будет, поскольку они сами не знают наверняка все пункты этих правил.
Таким образом, для нас актуальным является только статья 11.19 КОАП - пьянка на воде.
Т.е. нужно не дышать на инспектора и держаться прямо :)
Других поводов к задержанию судна закон не дает. Только составление протокола о штрафе, и адью!
Согласны? Или есть упущенные мной тонкости?
До 1-го мая осталось 24 дня :)


 
Re: Регистрация байдарок

Из свежих случаев встречи с ГИМС.
Ивановская область, город Комсомольск, река Ухтохма (ширина ~7 м), ежегодное спортивное мероприятие Ралли Ухтохма-2009 (Открытие водного сезона), суббота 11 апреля.
На старте соревнований господин из ГИМС с фамилией Суворов и рацией - НАЧАЛЬСТВО. Через ~1 км ниже по течению с брега на берег натянута веревка, резиновая лодочка в ней 2 человека, и на берегу Инспектор и мелиционер.
Мы регистририруемся в классе Байдарки 2ки смешанные, получаем стартовый номер, стартуем....
Через 1 км, нас тормозят вышеуказанные люди и ... выписывают протокол: За управление маломерным судном без регистрации. Занимает это ~40 минут. Возвращаемся на старт, опять стартуем и уже тогда все идет своим нармальным чередом - привет участникам соревнований и т.д.
Байдарка действительно не зарегистрирована, НО мы на НЕЙ только на ЭТИ соревнования и ходим - к чему регистрация?
Вот ТАК

 
Re: Регистрация байдарок

Вообще этот вопрос должны были разруливать организаторы. Вон на Скитульце машина с гимсюками присутствовала - вроде никто не жаловался...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Регистрация байдарок

+++ Вон на Скитульце машина с гимсюками присутствовала - вроде никто не жаловался... +++

Они подъехали в Казначеево, где стапелились самостийные неучастники СкиТульца (м.б. Тульский туркулб). Вот им мозги и крутили.


БОгач
БОгач
 
Re: Регистрация байдарок

Это Мумми-тролль, привет!

Да, вот ивановским инспекторам делать неченго)) А если бы их с почетом пригласили в оргкоммитет соревнований, посадили бы на стульчик и налили стакан? Ведь у вас спортивное мероприятие, формально вы не на рыбалке, ни на прогулке, а на соревнованиях.

 
Re: Регистрация байдарок

На счет нечего делать не знаю. А вот ПЛАН они таким образом делают. Мой протокол N6. А сколько квитанций, а какое море удовольствия и все это ОРГАНИЗОВАНО. Не надо куда то пилить, кого то ловить - сами в руки идут, нарушители приказов МЧС.

 
Re: Регистрация байдарок

Блин
Только добрался забрать книжицу заветную
К майским праздникам в ГИМСе толпа народу
минут через 15 мне таки вынесли докУмент
Из обязательного шматья судя по нему:
фонарь
спасательный линь
черпак
канат 25 метров
весла
мед.аптечка
ремонтная аптечка
спасжилеты :(

Никаких якорей и процей ужости на байдарке иметь судя по книжеце - не треба

Edited by metrim on 29/04/09 12:58 AM.

 
Re: Регистрация байдарок

"Из обязательного шматья судя по нему:
фонарь
спасательный линь
черпак
канат 25 метров
весла
мед.аптечка
ремонтная аптечка
спасжилеты "

В принципе, все разумно. Только не очень понятно, чем спасательный линь отличается от каната. Если будут два мотка 4мм (к примеру) шнура - прокатит ли один за линь, а второй за канат?

 
Re: Регистрация байдарок

Подниму темку...

Вопрос вот какой.
Идем с 3 августа на две недели, на верхнюю Волгу. У друга старый Таймень 3. Естественно не регистрированный, и паспорта уже давно нет. Друг находится в Арзамасе.
Что делать и как быть?
Может у кого есть регистрация на Т3 и ей можно поделиться (ксерокс и прочее).
И вообще там ГИМС есть?

 
Re: Регистрация байдарок

Похоже, всем можно расслабиться.
http://www.tssr.ru/main/spp/gims/879
;
 
Re: Регистрация байдарок

>>Похоже, всем можно расслабиться.
>>http://www.tssr.ru/main/spp/gims/879

отлично!!!

ну, правда, возможность штрафа таки осталась... но 100 рублей - это, в общем-то, не так много...

неужто наших чиновников удалось дожать?

 
Re: Регистрация байдарок

+++ну, правда, возможность штрафа таки осталась... но 100 рублей - это, в общем-то, не так много... +++

Я прочитал, но так и не понял, имеет ли это отношение к нам? Там все вертится вокруг отсутствия при себе документов (типа дома забыл или дал свою моторку знакому покататься, а бумаги отдать забыл). А у нас же случай не отсутствия при себе регистрационных документов, а отсутствие регистрации как класса (что легко видно по наличию/отсутствию номера на бортах)... О_о

 
Re: Регистрация байдарок

Согласен. Типа сел в машину, поехал на дачу, тормознули продавцы палочек, опа, а права и техпаспорт дома забыл. Номера пробили, с паспортом сверили - выписали штраф и послали домой за правами. Однакож, номера-то присутствуют и фейс с базой совпадает. Не наш случай.

 
Re: Регистрация байдарок

В ответ на:

Похоже, всем можно расслабиться.  



Ключевое слово - "может"
То есть совсем не обязательно, в смысле - как договоритесь...
И посмотрел штрафы у нас - от 1тыр..((

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Регистрация байдарок

Планирую купить каяк Pungo 140 от Wilderness Systems http://www.wildernesssystems.com/product/index/products/recreational/recreational_pungo/p­ungo_140_recreational/ и появился вопрос о его постановки на учет в ГИМС.
Все обнаруженные мной материалы датированы 8-10 летней давности, никаких новых комментариев обнаружить не удалось, поэтому появляется вопрос об актуальности данной проблемы в наши дни (на 2012 год).

Характеристики каяка:
Длина: 427 cm
Ширина: 71 cm
Грузоподъемность: 159 kg
Вес: 26 kg


PS: Прошу не отправлять меня на статью http://www.skitalets.ru/laws/urrazdel/gims2.htm Уважаемого Михаила Трускова, поскольку данные в ней нельзя считать свежими, многие законы могли уже несколько раз поменяться, в частности одно из последних изменений датируется ноябрем 2011 года: http://www.tssr.ru/main/spp/gims/1149/
;
 
Re: Регистрация байдарок

Чем Вас данные производителя не устраивают ?
http://www.wildernesssystems.com/product/index/products/recreational/recreational_pungo/p­ungo_140_recreational
;
 
Re: Регистрация байдарок

многие законы могли уже несколько раз поменяться



Именно про регистрацию ещё не поменялся,
принят только в певом чтении(насколько накопал)..
Пока до третьего дойдут и издадут - состарится успеем .. ((

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Добавить публикацию