Страницы: 1 2 След.
RSS
Арбидол
 
Антон, Ваше мнение? Если фигня, чем заменить?

 
Re: Арбидол

> Ну, все-таки пару лет прошло ;)
еще лет десять назад медики в один голос заявляли, что противовирусного лечения не существует в принципе, только симптоматическое. А сегодня есть тамифлу.

Что до пихания во все дырки - ну так фуфломицины в отличие от лекарств и приходится впихивать, иначе их покупать не будут.

> Кинулся в аптечку свою, а там только йод, бинты и градусник лежит
все остальное в больнице выдадут. А дома больше ничего и не понадобится.


 
Re: Арбидол

Грипп  и   ОРВИ ? Не    Антон,  но   скажу  -  ерунда.    Данных  по   клинической  эффективности  -  кот    наплакал,  независимых  нет   вообще.
Из  препаратов с    более-менее  прилично  доказанной  эффективностью  -  тамифлю,  но    эффективность все  равно  низкая.  


За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Арбидол

чем заменить?

Тоже не Антон. Но тоже скажу!
Заменить любым иммуностимулятором - у них у всех эффективность одинаково сомнительна ;-)
Мне кажется, можно и плацебо, т.к., похоже, тут вопрос веры: я в эти средства не верю и мне они не помогают, жена верит - ей помогают. Вывод: верить - полезно!

;-)
 
Re: Арбидол

Ну, все-таки пару лет прошло ;) Мало ли, может что изменилось на рынке средств, да и вообще, доказательной базы стало больше... А то этот арбидол всем кому не лень пихают сегодня... Я года 3-4 не болел ничем, поэтому слегка выпал из сегодняшней ситуации на рынке подобных средств. А тут вдруг приперло... Кинулся в аптечку свою, а там только йод, бинты и градусник лежит, чьерт побьери :)

ПС
Да, спасибо :)
 
Re: Арбидол

Мне, например, почему-то железно помогает вовремя (при появлении первых симптомов) принятая таблетка растворимого аспирина. Одна.
Рекомендовать не могу, просто констатирую.
Может, это тоже от веры...

;-)
 
Re: Арбидол

Про тамифлю Антон уже писал, что этот препарат только от гриппа и принимать его нужно в первые сутки заболевания (максимум на вторые) - далее бесполезно.
Раз,  два,  три

Конкретно про арбидол можно прочитать в ссылке номер два. Там же Антон изложил, что можно (и что не нужно) использовать для лечения ОРВИ/гриппа и его симптомов.


 
Re: Арбидол

Т.е. тамифлю и все? А "Антигриппин"? Он как?

 
Re: Арбидол

Так что же тогда? Лук, чеснок, мёд, малина? :)

 
Re: Арбидол

Антон, мутный препарат прописали в Питерском Институте Гриппа на набережной реки Карповки. Мелкому (6 лет)  еще прописан кетотифен как противоаллергическое. Блинннн... куды крестьянину податься 8о(((

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Арбидол

Антон, а изоприназин??? нам тут всем грипующим дружно прописали... дети правда уже переболели, но грип тяжелый - 3 дня температура за 39 держалась.

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: Арбидол

Хм. Очень мутный препарат. Все исследования по нему проводились в 70-х гг, единственное исследование по гриппу датировано 1981 годом. Последние работы по генитальному герпесу и т.д. - конец 90-х годов. И, похоже, после этого в мире этот препарат умер. Во всяком случае, серьезных публикаций больше не было.
Я бы убоялся его использовать.

> грип тяжелый - 3 дня температура за 39 держалась

Нормальный грипп. Реленцу с 1 дня надо было...

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Арбидол

Юр, там мутных людей вполне хватает, по собственному опыту знаю...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Арбидол

Нюсь, или он - в смысле препарат ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Арбидол

Ничего не изменилось. Всё написанное ранее в силе. Арбидол как был пустышкой, так и остался. Только со сменой министра здравоохранения административный ресурс в отношении его промоции поутих.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Арбидол

Или "она", в смысле, таблетка. )))

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Арбидол

С гриппом? Да никуда особо подаваться не надо. )))

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Арбидол

Антон, а вот чтобы никому не советовать-спрошу у Вас-я последнее время(неск лет) при первых признаках этого-чего-мы-не-знаем-как-правильно-назвать недомогания простудного типа покупаю "Терафлю"(порошки)-правда помогает-хватает 3шт-вечер-утро-вечер+иногда АСС на 1ю ночь, чтобы с утра отплеваться. Практически всегда начинающееся недомогание(хотя уже с температурой к вечеру) удается "купировать?"-короче-не разболеться.
Это самообман(я сейчас вполне серьезно) или этот состав действительно нормально подобран?
По моему совету принимали домашние-им тоже нормально помогало.
Или это "дело моей веры и убеждения"?
С уважением...  

федор
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Арбидол

Антон,   а  вы  вот  это  видели ?
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23361009
В  общем,    птичий  грипп  для   Европы   может  быть  не  столь      ужасен.   Хотя   нужно     подтверждение ...

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Арбидол

Боюсь, что всё-таки оно...;))

 
Re: Арбидол

Ну, это в том случае, если таблетка одна ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Арбидол

Антон, Терафлю- онО, в смысле лекарство ;)))

Edited by Detskiy_doktor on 09/02/13 01:53 PM.

 
Re: Арбидол

Терафлю (в отличии от ТАМИфлю) - это просто смесь средств симптоматического действия (жаропонизающее + противоаллергическое и т.д.). Убить вирус он (чорт, терафлю какого рода?) неспособен, а придушить симптомы - иногда.
Фокус в том, что с "первыми признаками" здоровая иммунная система иногда справляется и сама.


Кстати, вчера сидел в Смоленске в компании зав. инфекционным отделением. Говорит, свиной грипп (H1N1) не на шутку подступает...

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Арбидол

Да мне вообще пофигу. H1N1/09 входил в состав прошлогодней вакцины...У меня все вакцинированы. )))

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Арбидол

Так что же, вакцинироваться все же? Я что-то как-то с предубеждением к этому...
Было дело, пару лет не болел как-то, потом наш док убедил меня, что надо уколоться, мол "вакцина пришла хорошая, обязательно уколись, я тебе рекомендую". Ну, я укололся. И в этот же год заболел с температурой, сцуко. На другой год я дока послал и колоться не стал. Чуточку посопливил к весне ближе и все на этом. И с тех пор решил, что колоть эти вакцины нахрен, не буду.
Стало быть заблуждаюсь я по темноте своей? :)

 
Re: Арбидол

Дима, статистика 1:2, как ты понимаешь, не очень хороша.
Я вакцинировался 10 лет подряд, за это время настоящим гриппом болел 1 раз. И не предлагаю делать из этого статистику.
При этом, вакцинируемый от гриппа вполне может заболеть ОРВИ...

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Арбидол

Ок.
1. А можно ли вакцинироваться и от ОРВИ и от гриппа одновременно?
2. Правильно ли я понимаю, что вакцинация на сегодня единственный действенный более-менее механизм против вышеназванных болезней?

 
Re: Арбидол

>свиной грипп (H1N1) не на шутку подступает...

В Нижнем - несколько летальных исходов. У нас в больнице в реанимации трое - с тяжеленными вирусными пневмониями, один из них - леталис.

*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
*  *  *
Маски хирургам одевают для того, чтобы лишний раз рот не открывали.
 
Re: Арбидол

> А можно ли вакцинироваться и от ОРВИ и от гриппа одновременно?

Нет, от ОРВИ вакцинация невозможна в принципе. Только от гриппа

> Правильно ли я понимаю, что вакцинация на сегодня единственный действенный более-менее механизм против вышеназванных болезней?

Вакцинация - ЕДИНСТВЕННЫЙ способ профилактики гриппа. От ОРВИ медикаментозно защититься невозможно.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Арбидол

Простите, я не врач, а лабораторный волк и встреваю как практик на себе. Может ну их нафк все терафли и прчие фуфли, - чай, малина, редька, перец, лук, чеснок да 50-100 грамм сверху? Сам, как только чувствую простудную поплохелость настойку золотого корня стопочку махну на ночь и с утра - как огурец. Правда детям -то мой рецепт , конечно, не годится... Еще раз сорри за вторжение. А про арбидол=то нтересно! Значит, опять коррупция, тудыть ее?...

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию