Страницы: Пред. 1 2
RSS
Безопасность в походе ребенка с аллергией на рыбу
 
Re: Безопасность в походе ребенка с аллергией на рыбу

> Я вот один раз ходила с группой , в которой был диабетик . Сколько раз я дежурила утром, столько раз я и положила в общую кашу сахар /сгущенку , до того , как этот человек успел отложить себе порцию без сахара.

Во-первых, я впервые слышу, что диабетику нельзя сахар в каше, особенно если это первый тип. Там ХЕ надо считать, а не сахар ограничивать.
Во-вторых, это личная жизненная драма человека, который чего-то там не ест (сгущенку, тушенку, изюм и т.д.). Не жрешь продукт - просыпайся раньше, стой над душой дежурного и отхватывай свою недопорцию.
Второй пункт, ИМХО, конечно. )))

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Безопасность в походе ребенка с аллергией на рыбу

У нас все не так плохо. Нас не страшат запахи и кости в костре. Разделка рыбы в полуметре. Не страшна ловля рыбы - может быть ребенок наоборот оценит. Опасен только прямой контакт. Так что пугает именно общий стол.
Людей, готовых составлять компанию не так много - если начать от всех прятаться, то не с кем будет идти.

 
Re: Безопасность в походе ребенка с аллергией на рыбу

+++Ладно, тема во флейм скатывается+++

Скорее во флуд, ну да неважно :) Действительно, оффтопик. Впрочем, справедливости ради, тема с самого начала была не стоько "медицинской", сколько "житейско-ситуативной"...

 
Re: Безопасность в походе ребенка с аллергией на рыбу

Короче, чуда не будет.Либо рыба, либо девушка.

 
Re: Безопасность в походе ребенка с аллергией на рыбу

У Наташи гости какие-то странные. Мне бы никогда не пришло в голову дать еду, если меня хозяева (родители) предупредили, что это вредно - хоть собаке, хоть ребенку.
А Вы сами неужели  готовы дать ребенку такую пищу, про которую родители Вас предупредили, что ему нельзя ни в коем случае?

 
Re: Безопасность в походе ребенка с аллергией на рыбу

Однажды мама пошла в другую палатку и "отпробовала от другого стола" и ей там понравилось...

Евгений, для водных походов индивидуальная форма приготовления пищи совершенно нетипична. Сложно себе представить, чтобы три семьи делали три костра или на одном костре висело 6 котелков.
Чтобы пользоваться горелками в Карелии, надо иметь очень нетрадиционную ориентацию.. гастрономическую, в смысле.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Безопасность в походе ребенка с аллергией на рыбу

А Вы прочтите внимательно то, что написал ТС.:) Пост 10.32.

 
Re: Безопасность в походе ребенка с аллергией на рыбу

Dixi.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Безопасность в походе ребенка с аллергией на рыбу

Ээээ.. вы ходите на 2 неделе в Карелию с горелками? Это правда?

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Безопасность в походе ребенка с аллергией на рыбу

В неводные походы мы пока не готовы. Так воткнул в очко бойца и он сидит обозревает. А так будет нытье сплошное. Старший у нас большой уже - 7 лет. С ним хоть куда. А вот младшая....да еще и аллергия эта.

 
Re: Безопасность в походе ребенка с аллергией на рыбу

Эльбрус был в 2007 г. Кстати, там, по случайности, никто не курил.
Так-то пару раз за год я в нормальные походы хожу. )) Да и условие это появилось позже.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Безопасность в походе ребенка с аллергией на рыбу

++Так что пугает именно общий стол. ++
Тогда вообще не вижу проблемы.Не надо искать другую компанию, надо нормально договориться с этой.
"Ребята, мы хотим с Вами, но у моих детей аллергия на рыбу. Мы себе свою раскладку планируем, вот такую."
Если люди нормальные - не должно быть проблем. Я бы совершенно спокойно отреагировал как руководитель.
"Хотите питаться по-своему - да ради бога. Только так, чтобы это другим неудобств не доставляло."
Правда, я не водник. :)

 
Re: Безопасность в походе ребенка с аллергией на рыбу

Саш,  возможно,  это у тебя в силу непонимания сути проблемы.  Отдельнопитающиеся  члены семьи , где все дети здоровые , будут есть рыбу  ,  вытаскивая кости из нее руками .  А потом этими же руками будут есть хлеб ! ))

(угощать чужих детей  печенюшками, конфетками , помогать им обрабатывать   царапину на щеке  , вынимать соринку из глаза и т д )

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Безопасность в походе ребенка с аллергией на рыбу

++Но всё же в водных матрасных походах (а байдарочная Карелия - почти всегда матрас) большой костер и общий ужин - это ж неотъемлемый элемент похода. Это больше, чем жратва.. Это общение.++
Мы в выходные выезжаем на загородный пикник. Про него все то же самое можно сказать:"Это больше чем жратва. Это общение " и т.п. При этом иногда приезжают родители с маленькими детьми, которые готовят себе отдельно. Это нисколько не мешает общему костру и общему ужину. Надуманная проблема для нормального коллектива.

 
Re: Безопасность в походе ребенка с аллергией на рыбу

-------для водных походов индивидуальная форма приготовления пищи совершенно нетипична--------

Она вообще нетипична для советских людей :)))  Я в водном туризме понимаю слабо, но в детстве пару раз плавал по Мсте и что то ел из общего котла. Какое то смутное представление о водном быте осталось.   Шесть котелков летом на одном костре смотрятся гораздо лучше, чем две кастрюли на одном примусе зимой, внутри палатки :)))
У меня вполне получается иметь отдельное питание даже с одной кастрюлей и примусом на группу.  Было бы желание.  А уж более нетрадиционной гастрономической ориентации, чем человек с аллергией на рыбу в водном походе мне и представить трудно. Хороший повод избавится от предрассудков.
-------Чтобы пользоваться горелками в Карелии......-------
Едва ли есть отличие от подмосковья.  Садишся у костра, достаёшь горелку, ставишь кастрюльку....На троих сварить сильно быстрее и проще, чем на ораву.  Горелка 100гр, кастрюлька 300гр.  Для матрасного водного похода это бутылку водки перелить из стекла в ПЭТ :)))))   Чай из общего ведра похлебать,


 
Re: Безопасность в походе ребенка с аллергией на рыбу

++Я, например, не хожу в походы с курящими.++
Это как это? Вы же вроде на Эльбрус с коммерческой группой ходили, разве нет? И Вы фирме ставили условие при покупке тура, чтобы курящих не было?
"Нет,сынок, это фантастика!" :)
Или недавно перестали ходить?

 
Re: Безопасность в походе ребенка с аллергией на рыбу

У меня нет подобного прямого опыта, но мысли выскажу по своему опыту. Берите горелку, отдельную посуду и не задумывайтесь. На горелке приготовить обед можно даже вкуснее, чем на костре, потому что на горелке можно тоньше регулировать тепло и нет такого нагара. Вот тут утверждают, что горелка и анрыба в Карелии  - это моветон. У меня нет ни одного рыбака среди друзей-туристов, с которым я хожу в походы. Рыбу мы не ловим, нигде. И обед я стараюсь всегда по возможности делать на горелке, костер - чай и обогрев, если нужно. Учтите, что кроме аллергий бывает еще разная реакция на угарный газ и продукты горения от костра. Я, например, все это чувствую сильнее других, на утро болит голова. Еще жуть как не люблю вонь нагара от котелка. На горелке все приятней и опрятней. Полагаю, в водном походе с горелкой еще проще, чем в пешем (я пешеходник). Нет вечного цейтнота успеть дойти и состряпать ужин до полной темноты. Нет такого жесткого ограничения по весу. Приходите на место, кому надо - на костре, вы - на горелке, вам же не на 10 персон стол нужен.  Особый риутал у меня  - это варка компота в тамбуре, когда залез и хочется погреться уже в палатке. Такой фокус не изобразишь с костром, но нужна предельная осторожность. Хотя с ребенком, видно, перенести готовку третьего в периметр не получится. А вот как не влезть в рыбный стол - это уже иное. Я вижу это так. Обычно желудки терпимо выносят сухпай 1-1.5 недели. После этого срока, если есть рыбаки и под ногами хорошая рыба, вводить на нее вето - это точно садизм. Тогда или расположиться в 100 метрах, если топография позволяет, или идти с другими, нерыбаками ))

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Безопасность в походе ребенка с аллергией на рыбу

Уважаемый aVR и другие медики, а не подскажете, у меня в младенчестве была довольно серьезная аллергия, даже в больничку клали, задыхался, уже в детве все спало, осталась только аллергия на цитрусовые, сейчас и она спала, если только совсем пережрать мандаринов чуть глаза могут чесаться., да и того уже давно не было. И я вот я как то теряюсь что мне отвечать врачам, когда они спрашивают есть ли у меня аллергия на какие либо лекарства? Вообще, может ли эта проблема вылезти в полный рост при каких то походных условиях, в больнице? Или детская аллергия проходит бесследно?

 
Re: Безопасность в походе ребенка с аллергией на рыбу

Не надо теряться, рассказывайте как есть. Врачи сами разберутся. Детские аллергии имеют обыкновение с возрастом уменьшаться. Но иногда что-то может "выстрелить".

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию