Страницы: 1 2 След.
RSS
Зубы
 
Что употреблять в случае воспаления, учитывая, что до выхода в цивилизацию 3-5 дней?

=Дождя хватит на всех=
=Дождя хватит на всех=
 
Re: Зубы

Можно и я в калашный ряд с известным рылом? ;

Раствор хлоргексидина здорово снимает воспаление, вернее убивает микробы вызывающие воспаление. Ну например при начале парадонтита.
Стоит 20р. бутылочка.


 
Re: Зубы

Кроме системного, а иногда даже и вместо весьма эффективно местное лечение:
1. Зубные капли или смесь лидокаина с корвалолом на марлю и к больному зубу.
2. Полоскание горячим раствором соли.

Каждый считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
Каждый считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
 
Re: Зубы

Топикстартеру я ответил - теплый чай с солью - универсальное средство, которое помогает всем. Это единственная рекомендация стоматолога на отдыхе.  Рекомендовать какие-то конкретные болеутоляющие - смысла нет, у каждой группы в аптечке свое, да и помогает каждому - свое. Каких-то специальных средств "от зубов" в аптечку никогда не включают - потому готов поверить, что их либо нет, либо они неэффективны.... И уж "делать" в походе точно ничего не надо... даже если у вас вся группа из стоматологов.

А про сроки посещения стоматолога я отвечал AVR.... ну это если внимательно читать.

 
Re: Зубы

Я знаю много людей, которые становились курильщиками после того, как попробовали ОДИН раз. Последствия этого я расхлебываю ежедневно.
И на подобные эмоции имею право.
Героин и морфий тоже неплохо обезболивают, хотите об этом поговорить?

Извольте эту тему здесь более не развивать. Я действительно крайне негативно отношусь к пропаганде курения в любых его проявлениях.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Зубы

Хорошо, не буду...
но было бы лучше, если бы объяснили почему.... Лично мне помогало, и других таких примеров есть....

 
Re: Зубы

=== Рекомендации лучших стоматологов мира (с)  ===

"блажен кто верует.."  не всегда зубам надо почернеть от кариеса чтобы болеть.. и хотя конечно чаще всего болят именно уже пораженные зубы.. Но тем не менее иногда болят и внешне ещё вполне здоровые зубы..
зубы так же можно повредить.. простудить и т.п. уже в самом походе..  а зубная боль одна из самых выматывающих ..

поэтому конечно же хорошее обезболивающие рекомендованное врачами должно быть в аптечке

при утрате аптечки  могу предложить только такое проверенное лично на себе  народное средство как живица (смола хвойных деревьев) лучше кедровая.. которую необходимо жевать прямо больным зубом или наложить на десну.. она притупляет острую боль..

с уважением - J.

__________
Природа - творец всех творцов  (с) Гёте
 
Re: Зубы

===Пытаясь в последнюю неделю перед выездом залечить ...===

это точно , я раз нарвалась :\
но если стоматологу правильно поставить задачу :
-сообщить о том, что идешь в поход на такой-то срок и с такими-то условиями , сказать , что беспокоит и задать вопрос, который тут в стартовом топике, то  он сам и скажет, как действовать наилучшим образом, исходя и  из доступной ему стоматологической практики вообще и из того, что он увидит у вас во рту в частности.

Тогда у вас будет гарантия хотя бы того, что вы знаете, что должны были положить в аптечку перед походом.

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Зубы

Тю-ю... це ж разве спорят??  Зайдите в любую другую медицинскую тему и посмотрите как там доктора "на скальпелях мочатся"..... только щепки летят)))

Если уж начали приводить весь список рекомендаций, включая и сомнительные - подброшу еще один вариант из практики:  

А ВОТ ТАКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ, ПОКА Я ЖИВ, ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ

aVR

Edited by aVR on 25/11/13 05:27 PM.

 
Re: Зубы

Ок, спасибо
Если вы заметили, я упомянул об этом, как о самом крайнем варианте..... т.е. перед тем, как "лезть на стенку"... ну, или вместо того.

Edited by SergKlimin on 26/11/13 08:41 AM.

 
Re: Зубы

А вот еще вопрос, при ангине и рзаных респираторных заблеваниях курение как действует? (Естественно вопрос для курящего пциента. Так как если он бросил, то не надо его провоцировать. Ну и если не курил, то не надо приучать)

Стоит ли воздерживаться? Раздражается ли воспаленное горло? Или наоборот некоторое симптоматическое облегчение? (ну понятно, что лучше уж бросить совсем, но если уж курильщик)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Зубы

Перед тем, как лезть на стенку, неплохо помогают кетопрофен, целекоксиб и другие НПВП.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Зубы

цианистый калий
___________________
(с) запишите на меня

 
Re: Зубы

Не понимаю, зачем товарищи спорят, если то что они говорят друг другу не противоречит.
Попробовал подытожить
http://vk.com/topic-4634037_29065159

Каждый
считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
Каждый считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
 
Re: Зубы

Извините, доктор, но при всем к вам уважении, ваш ответ слабо похож на ответ специалиста..... А вот эмоций - через край.....
- я никогда и никого не агитировал за курение. И не продаю сигареты и наркотики в детском саду. Поэтому, давайте обойдемся без чтения морали.  Да, и молотком по руке тоже не люблю....

- мне знакомы три случая, включая мой личный, когда то, о чем я говорил, приносило облегчение при зубной боли, чего не достигалось имеющимися в аптечке обезболивающими и полосканием.

- ""Среди благотворных эффектов никотина давно известна его способность помогать преодолевать стресс и боль. Анальгетические эффекты привлекли особое внимание....""""  - это не моё. Об этом "не стесняются" писать доктора наук и членкоры РАН в своих статьях.

Если вы являетесь противником данного метода - тем более было бы интересно услышать ваше объективное мнение на этот счет.  Только желательно без эмоций и доступным языком.
А потом можете закрыть тему, раз она вам не нравится.....  

 
Re: Зубы

Имхо, в медицине слово "гарантирую" вам может сказать разве что шарлатан

По прошествии указанного времени резко снижается вероятность появления рецидивов у вскрывавшегося зуба (от всяких неблагоприятных походных факторов).
Пытаясь в последнюю неделю перед выездом залечить не сильно беспокоящий вас, обнаруженный кариес - вы рискуете получить проблемы гораздо большие, чем если бы вы его не трогали

Со всеми остальными известными народными средствами - развлекайтесь сами, ваше право....

 
Re: Зубы

+++Правильный ответ - накануне похода посетить стоматолога+++

Не совсем правильный. Накануне это стоит делать, если вы уверены, что у вас все в порядке и надо только "голливудскую улыбку нарисовать".  Ежели есть хоть малейшее подозрение, что без сверления не обойдется - то это "накануне" должно быть не позднее 2-х (а лучше 3-х) недель до выезда.
Рекомендации лучших стоматологов мира (с)

Полоскание теплым чаем с солью вполне помогает, за неимением в аптечке чего-то более специального.

 
Re: Зубы

Jelsay, мне нет смысла "блаженно веровать" и уж тем более фантазировать, в отличии от.....

У меня в группе три стоматолога с огромным стажем работы во всех областях стоматологии,  и я всего лишь прислушиваюсь к их рекомендациям....


 
Re: Зубы

Хорошо, больше развивать не буду.
Жаль, что вы снова скатились к чтению морали.

 
Re: Зубы

Свет, моему правому носовому, с которым я более 20 лет уже хожу " в диагонали" на надо ставить никаких задач - он их и так знает))))). И, к сожалению, правильная постановка задачи, не всегда решает проблемы. Даже "ковыряя" участников своей собственно группы  "со всей внимательностью и ответственностью" всегда есть некий неожиданный фактор - собственно, отсюда и эти рекомендации о сроках посещения стоматолога.

Чаще всего, он у нас ходит "штатным врачом", но должность эту охотно уступает (по принципу курица - не птица, стоматолог - на врач)))), когда в поход идет кто-то из хирургов.....

 
Re: Зубы

=== У меня в группе три стоматолога с огромным стажем работы во всех областях стоматологии, и я всего лишь прислушиваюсь к их рекомендациям... ====

знаете это Ваше "прислушиваюсь к их рекомендациям" - в данном контексте  - звучит как то невнятно..

Не могли бы Вы их четко и прямо спросить - "гарантирует ли посещение стоматолога за 2-3 недели до похода от зубной боли в походе?"..

вполне допускаю что хороший специалист обнаружит внешне целый, но уже больной зуб ещё задолго до проблем и предпримет необходимые меры.. но сомнения пока остаются..

что качается "фантазий" - то я ещё раз подтверждаю что кедровая смола реально успокаивает зубную боль
это известное в Сибири народное средство..

с уважением - J.


__________
Природа - творец всех творцов  (с) Гёте
 
Re: Зубы

Вот люблю конкретику. Пришел человек с бутылочкой за 20 рублей и все проблемы (точнее, воспаления) снял.
Как же хорошо...

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Зубы

Пробовал лидокаином заливать (больная не давала колоть) эффект нулевой

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Зубы

Любой нестероидный противовоспалительный препарат, имеющийся в аптечке.
Правильный ответ - накануне похода посетить стоматолога.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Зубы

Даже не пытайтесь продолжать мыслить здесь в этом направлении.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Зубы

=== в медицине слово "гарантирую" вам может сказать разве что шарлатан ===
вполне согласен..

так же не спорю с очевидной пользой от посещений стоматолога как вообще по жизни так и непосредственно при подготовке к походу..

однако ТС не спрашивал - о том хорошо или плохо обследоваться перед походом, а о том что делать если зубы таки заболели уже в походе..

всё же это разные вещи..

с уважением - J.

__________
Природа - творец всех творцов  (с) Гёте
 
Re: Зубы

Если я правильно понял, Антон только напоминает о том, что в медицине принят однозначный закон:
предполагаемая польза любого действия должна быть значительно выше возможного вреда.
Исходя из этого закона:
1. Смола и томуподобные полоскания - польза сомнительна, вреда нет.
2. стоматолог - польза очевидна, вред возможен, но об этом уже думает специалист
3. антибиотики - вред в большинстве случаев применения неспециалистами окажется больше пользы.
4. никотин - польза сомнительна, вред очевиден.
5. ненаркотические обезболивающие - польза очевидна, вред - мал, если недолго, если же это метод лечения - вред постепенно станет значителен (1. побочное действие самих лекарств 2. отсутствие должного лечения причины боли).
6. наркотические обезболивающие - эффект очевиден, вред значителен - для зуба явно перебор, для операции другое дело
7. молотком по руке или по голове - эффект очевиден, вред значительный, даже на операциях применять довольно давно перестали.

Исходя из этого Антон справедливо не позволяет себя втянуть в диспуты о пользе курения, алкоголизма и наркотизации. Если академики говорят, то явно не в ключе рекомендаций населению применять никотин как обезболивающее и как успокаивающее средство. В медицине и так достаточно очевидных вещей, которые приходится мучительно доказывать обывателям.

Каждый считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
Каждый считает себя Рэмбо, но не каждому помогает укол адреналина в сердце через одежду на бегу
 
Re: Зубы

В стартовом топике про воспаление спрашивали.
Зубная боль - не обязательно воспаление.

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Зубы

Если человека с зубной болью со всей силы ударить молотком по руке, то он перестанет чувствовать зубную боль.
Это правда. Об этом написано в любом учебнике физиологии.

Ваш совет из этой же серии.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Зубы

Вставлю свои 5 копеек.

Понимаю, что медики меня сейчас заклюют, но мой метод работает для меня великолепно.

Множество раз в  ситуации "до стоматолога около недели", а проблема начинает заявлять о себе все решительнее
мне помогал пузырек со спиртовой настойкой прополиса.

Если воспаления нет - полоскать слегка разбавив водой.

В случае сильного воспаления десны с очень вероятным переходом во флюс неоднократно применял неразбавленым (просто держал 3-5 минут за щекой, по возможности возле больного зуба).

Да, слизистая страдает от спирта, безусловно... но  в 100% случаев я шел к стоматологу уже дома и на расслабоне.


В моей  личной аптечке настойка прополиса настолько же обязательна как и йод.


С уважением,
Алекс

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию