Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Клещи-защита от них
 
Re: Клещи-защита от них

+++Я недавно описывал Леониду, в теме про солнечные батареи алгоритм поиска. :)+++

Было дело :) Я даже твой ответ использовал в качестве основы поста в своем блоге - уж больно оно круто!!! :)))

 
Re: Клещи-защита от них

RE: "сочинение"
Класс! Столько позитива с утра! :-))))))

 
Re: Клещи-защита от них

//Мистики нет, просто видимо есть более привлекательные особи людей :)//


Особенности организма наверное....
От моей крови напр  клещи просто дохнут. Ходили на Ону (Саян) - там каждый день у кого то из группы вынимали гадов... а я только после похода обнаружил у себя несклко  впившихся но уже давно сдохнувших и высохших даже  :)))

 
Re: Клещи-защита от них

Если кто не способен писать сочинения китайсам, можно попробовать отечественный Авицин. Который тупо раствор 15%  перметрина в воде + ПАВ. Во всяком случае так написано в сертификате соответствия. Сколько его там по факту, тайна великая есть. Правда он считается от платяных вшей, головных и лобковых вшей. Продается обычно в литровых канистрах в магазинах дез средств. В Москве брал на Павелецкой.

Бороться и искать! Найти и перепрятать!
Бороться и искать! Найти и перепрятать!
 
Re: Клещи-защита от них

https://meduza.io/cards/kak-spastis-ot-kleschey - картотека Медузы по поводу клещей от проф. Д.В.Трощанского.
Актуально.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Клещи-защита от них

>от проф. Д.В.Трощанского. Актуально.

Ну кроме того что перметрин у профессора внезапно стал репеллентом, ничего нового, интересного или полезного для практического применения, в статье - нет. Одни общие фразы: мойте руки перед едой, не писайте на оголенные провода, не стойте под грузом и стрелой... перепечатка  методички середины прошлого века.


 
Re: Клещи-защита от них

Спасибо за ссылку. Ознакомился.
Удивило критичное отношение автора к иммуноглобулину.
То, что на иммуноглобулин может быть аллергическая реакция - я знал. А вот сомнения автора в эффективносте сего препарата по энцефалиту, для меня новость.

Всем удачи. Целых ног и бортов.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Клещи-защита от них

А что, рекомендация не писать на оголенные провода устарела? Или вы так, беседу поддержать?

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Клещи-защита от них

> Удивило критичное отношение автора к иммуноглобулину.

Автор - один из грамотнейших инфекционистов современности. Сомневаться в эффективности препаратов, придуманных на 1/6 части суши, это совершенно нормально. Разумных клинических исследований-то никто не проводил... А опыт - он такой опыт...

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Клещи-защита от них

> Ну кроме того что перметрин у профессора внезапно стал репеллентом
профессор ничего не знает о закупках ядохимикатов с таобао, а для большинства незамутненных личностей перметрин бывает только в виде gardex от пассатижов - и он таки вполне себе репеллент (правда, на нем и так написано не брать в ро...  наносить только на одежу).



 
Re: Клещи-защита от них

Есть одно замечание к профессору. На карточке нумер 12 неплохо было бы изобразить не только взрослого клеща, но и личинку с нимфой. Нынче (где-то с месяц примерно назад) в деревне подцепил маленького отважного зверька. Хотя и осматривался. Долго сомневался, что это такое и поначалу решил что это у меня вдруг выросло что-то вроде папилломы. То есть я специально смотрел - не клещ ли - и никаких признаков ручек-ножек и прочих членов не разглядел даже в лупу. Эдакий "грибок" телесного цвета с "ножкой" диаметром и высотой 1 мм и "шляпкой" диаметром 2 мм. И только когда "шляпка" сильно потемнела до меня наконец дошло. "Э-э-э-э!" сказали мы с Петром Ивановичем.
Так что тщательнЕе надо.

 
Re: Клещи-защита от них

В ответ на:

Удивило критичное отношение автора к иммуноглобулину.



Так вроде это не отношение автора, а отношение всего цивилизованного мира. Аффтор просто набрался смелости озвучить, что такое отношение есть.

 
Re: Клещи-защита от них

"... отношение всего цивилизованного мира..."

Меня всегда умилял сей термин, скромно узурпированный нескромными государствами.

Странно, а Нобелевский комитет аж четыре раза премию за открытия в "иммуноглобулиновой теме", присуждал.

Ну, а по сути - как и какими препаратами,  оказывается помощь не привитому человеку, в сих "скромных государствах", после снятия клеща?

Edited by Boroda63 on 19/05/15 01:03 AM.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Клещи-защита от них

> Странно, а Нобелевский комитет аж четыре раза премию за открытия в "иммуноглобулиновой теме", присуждал.

"Иммуноглобулиновая тема" - это как электричество. Из него можно лампочку сделать, а можно электрошок.
Кстати, а сколько за последние полвека нобелевских премий в области медицины присуждено ученым из России (это про умиление)?

> как и какими препаратами, оказывается помощь не привитому человеку, в сих "скромных государствах", после снятия клеща?

Доксициклин для профилактики Лайм-боррелиоза. Профилактика КЭ отсутствует. Живут сирые-убогие без иммуноглобулина и йодантипирина как-то.

Ладно, меня за 10 лет утомило словоблудие. Всё было написано и сказано раз пять уже. Кому надо - найдет. Сливаюсь.

* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
* *
Обязуюсь писать неразборчиво, дабы больной не мог употребить мою писанину себе во зло
 
Re: Клещи-защита от них

Хочу поделится что нашел в интернете. Меня порадовало.  Извиняйте, что даю ссылку таким образом. - тут

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию