Страницы: Пред. 1 2
RSS
Короновирус COVID-19
 
mokuss, камеры да, конституцию сейчас поменяют)
Просто камеры есть не везде, камеры дороже, камеры менее надёжны, камеры заметнее - рамку хоть в дверной косяк встрой - в жизни не узнаешь, а камеру видно, а камеру тут нужна хорошая и с хорошим полем обзора и подсветкой, зачастую - я ставил немного, помучился). Ну и самое главное - связь тут односторонняя.

А вот с чипами нет - если он в тебе, то можно и команды давать, как уже было написано выше - заставить "заболеть" и прочее).
--А вот возьму и вернусь с фотками.
 
anj,согласен
А с учетом в ближайшие лет 5 запуска глобальной спутниковой сети широкополосного высокоскоростного интернета One Web, то "наночипсы" точно лучше. Точнейшее геопозиционирование любого объекта на всей поверхности планеты. Даже в тайге скоро от технологий не уйдешь:((( Как бы та романтика не пропала, то ощущение одиночиства и изоляции от внешнего мира. Блинн представляю сколько шлака таёжного польётся в инстаграм :))
Грустно всё это  
 
Тикать надо прямо сейчас.
Все будет хорошо, в крайнем случае - нет!
 
Поздравляю с продолжением этой жопа "и на йух сесть и рыбу съесть"
Сидите дома НО С СОХРАНЕНИЕМ ЗП. :))))))
Это что значит вообще? половина страны живет от ЗП до ЗП, при этом малый бизнес чем платить будет, если заказов НЕМА как бэ, не але??? Ну конечно же але.
Все будет хорошо, в крайнем случае - нет!
 
Дмитрий Деревягин, всё фигня, яс февраля вообще безработный, подработка не выгорела особо, на биржу не встал ииииии всё. Теперь ни работы, на шабашки, ни пособий нихрена нет))).
Но я не унываю - учу английский, пытаю беговую дорожку каждый день, изучаю фото/видео и всё равно потихоньку строю маршруты на пвд).
--А вот возьму и вернусь с фотками.
 
Цитата
Дмитрий Деревягин написал:
Тикать надо прямо сейчас.
Желательно на другую планету
 
Цитата
anj написал:
Теперь ни работы, на шабашки, ни пособий нихрена нет))).
А вот такая подработка не интересна? https://skitalets.ru/news/novosti/rabota-na-skitaltse/
 
mokuss, видел, спасибо, но я ничего из этого не умею, к сожалению. А вот надумаете заводик открыть, электронику производить - это ко мне, и оборудование подобрать (а что-то и сами разработаем, опыт есть) и техпроцесс настроить и химию сделать. Полный цикл, в общем. :).
--А вот возьму и вернусь с фотками.
 
Ну что, все готовы?

В России разработали чипы для выявления коронавируса за 15-20 минут

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. В России разработали чипы для выявления коронавируса за 15-20 минут, сообщила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова."Мы разработали и чипы, которые будем на этой неделе уже демонстрировать, в пятницу, на нашем производстве в Одинцово, — сказала она в эфире телеканала "Россия 24".

По словам Скворцовой, чипы основаны на изотермической амплификации.


Она пояснила, что для работы устройства не требуется в разных фазах разной температуры, что позволяет провести амплификацию в ускоренном режиме.


"Маленький ридер, аппаратик, который за 15-20 минут доказывает наличие вируса", — заключила глава ФМБА.


Источник: риа новости
Изменено: anj - 08.04.2020 09:30:39
--А вот возьму и вернусь с фотками.
 
Просто "замечательная" новость...
У них, судя по всему, всё идёт по плану...
 
Добрый день.

По поводу COVID-19. Надо понимать, что все не очень радужно. Этот вирус не похож на вирус гриппа - как минимум, своей способностью долго сохраняться на поверхностях. Я не могу говорить со 100%-ной уверенностью о российской ситуации - ее, как мне кажется, никто вообще толком не знает, но я могу сказать, что неделю назад общался со своим другом Габриэле Матерацци, руководителем клиники эндокринной хирургии в Пизе, и он охарактеризовал ситуацию словом "апокалипсис". Там действительно много заболевших, очень много тяжелых пациентов, очень много на искусственной вентиляции легких и очень много умерших. Ситуация просто очень тяжелая. Такого они раньше не видели. Поэтому этот вирус - это совсем не грипп. Я не уверен, что предпринимаемые сейчас действия адекватны ситуации, но они, как минимум, выглядят во многом логичными. Мы в России еще до пика заболеваемости не дошли, и до пика смертности тоже. И то, как мы пройдем этот пик в очень большой степени зависит от снабжения больниц расходными материалами и лекарствами.  
 
Оооо, спасибо за информацию. Ибо отовсюду ложь, треп, паника и т.д.
Илья, а Вы как относитесь вообще к вакцинации? Не от будущей мнимой от короны, а вообще (БЦЖ и т.д., все что делают с детства)???
Все будет хорошо, в крайнем случае - нет!
 
Цитата
Дмитрий Деревягин написал:
Оооо, спасибо за информацию. Ибо отовсюду ложь, треп, паника и т.д.
Илья, а Вы как относитесь вообще к вакцинации? Не от будущей мнимой от короны, а вообще (БЦЖ и т.д., все что делают с детства)???
Добрый день.

Вообще я к вакцинации отношусь хорошо. Надо понимать, что XX век запомнился людям почти полным отсутствием серьезных эпидемий опасных заболеваний (чумы, оспы, холеры и т.д.). При этом еще в XIX веке эти эпидемии периодически вспыхивали. Людям стало казаться, что опасности для них связаны с работой, жизненным доходом, войной. Люди, с одной стороны, разучились бояться природных факторов агрессии (а вирусы - это такие же живые существа, как и мы, и у нас против них очень и очень мало лекарств), а с другой стороны - так увлеклись борьбой друг с другом, что у них банально не осталось ни сил, ни внимания, ни средств на поддержание и развитие мощной системы медицины.  Мне, как врачу, смешно и грустно смотреть на гигантские расходы на оборону, на оружие, когда до сих пор не решены базовые вопросы - лечение рака, лечение вирусов, помощь при некоторых врожденных болезнях и т.д. В последние годы в онкологии, например, наметились очень выраженные сдвиги - таргетная химиотерапия развивается очень быстро, и новые препараты творят чудеса (можете в моем Инстаграме посмотреть - недавно вывешивал пример лечения совершенно смертельного рака новой комбинацией препаратов, там на глаз все видно). Но представляете, с какой бы скоростью развивалась медицина, если бы деньги направлялись не на оборону, а на научные исследования? У нас масса пациентов нуждается в современных дорогостоящих препаратах, и далеко не всегда они могут их быстро и без проблем получить. В масштабах же мировых акцент внимания переместился на экономику, на IT-технологии, а базовые потребности были забыты. И сейчас природа нам поясняет, почему это неверно.
Мы как-то с друзьями спорили, что самое ценное придумали люди за все время существования цивилизации. Я знал ответ, но молчал до последнего. Дал высказаться всем желающим вначале. Вспомнили и электричество, и интернет, и автомобили, и самолеты. А я потом сказал: "Обезболивание". И все со мной согласились. Вы только подумайте, нужен был бы Вам интернет или свет в туалете, если сегодня надо идти к стоматологу и по живому вытаскивать зуб? Или лечить аппендицит без анестезии? Только снятие страха перед неизбежной и страшной болью смогло раскрепостить человечество, дать ему свободу, которая потом реализовалась в научных исследованиях, в творчестве.
Прививки - это важнейшее изобретение, которое помогло людям победить страшные болезни. Отказ от них оставляет человека беззащитным перед инфекциями, возвращает человека назад, в XIX век. Конечно, опасные инфекции не встречаются часто, но сегодняшний опыт показывает, что они все же встречаются. И если мы будем расслабляться, они нас накажут. Противники прививок указывают на риски осложнений, однако надо понимать, что риск осложнений очень мал, и если использовать качественные вакцины в проверенном медучреждении (где их правильно хранят и правильно вводят), то вероятность побочных эффектов будет минимальной. Мои дети все привиты по графику.  
 
Спасибо большое!!!
Все будет хорошо, в крайнем случае - нет!
 
Я согласен с тем, что прививки детям делать необходимо. Лучше в детстве привить детей, пусть даже некоторые прививки бывают весьма болезненно переносятся детками, чем проклинать себя и смотреть потом как повзрослевший ребенок страдает от какого нибудь серьезного заболевания, которого можно было бы избежать простой прививкой в детстве.
Мои дети делают прививки по графику в государственной поликлинике.
Страдания должны быть качественными!
 
Вот интересен путь Швеции, в борьбе с этим вирусом. Они избрали стратегию всеобщего иммунитета и не уничтожают экономику как мы.
вот выдержка из статьи корреспондента ТАСС, работающего в Швеции:
Людей на улицах стало меньше, но полностью улицы не опустели. В магазинах по-прежнему довольно много покупателей, в школах продолжаются уроки, а в парках играют детсадовские группы. На стройках слышна работа техники, кафе и бары не закрыты, а лишь перешли на обслуживание только за столом — во избежание толчеи у барных стоек. Когда выглядывает солнце, у ресторанных столиков, уже появившихся на улицах, как первые весенние цветы, садятся желающие пообедать или выпить чашечку кофе.

С начала эпидемии в СМИ появилась информация, что власти избрали тактику коллективного иммунитета (который еще называется популяционным и иммунитетом толпы: эффект сопротивления распространению инфекции в обществе, часть которого имеет к данному вирусу личный иммунитет).

Как сообщалось, такой подход обусловлен, с одной стороны, рекомендациями врачей-вирусологов, с другой — желанием максимально уберечь экономику от последствий жестких мер, в первую очередь таких, как карантин на предприятиях и временные увольнения сотрудников. Жителям дают рекомендации: призывают к самоизоляции, взывая к чувству ответственности за себя и других, однако более жестких мер пока что не ввели.

Полный текст статьи читайте тут https://tass.ru/opinions/8147379/amp

В связи с этим мне непонятен путь жесткой и принудительной изоляции людей дома в России.. Фактически это домашний арест! Экономика в жопе. Нас ждет такой прекрасный кризис... Опять придется пахать в два раза больше, чтобы заработать в итоге примерно столько, сколько зарабатывал до этого.
 
Вопрос по тому, какая методика борьбы с вирусом более правильная, еще до конца не решен. Понятно, что нам всем больше нравится путь Швеции - как минимум, потому, что нам не нужно ограничивать себя в работе и потому что экономическая жизнь не замирает. Вопрос только в том, что в этом случае пиковое количество заболевших будет выше, и больницы переполнятся. А сейчас далеко не во всех больницах организационно порядок. И если уж болеть, то лучше болеть в июне-июле, а не сейчас. Как минимум, так мне сейчас кажется - на данный момент времени.
 
Цитата
Илья Слепцов написал:
Цитата
Дмитрий Деревягин написал:
Оооо, спасибо за информацию. Ибо отовсюду ложь, треп, паника и т.д.
Илья, а Вы как относитесь вообще к вакцинации? Не от будущей мнимой от короны, а вообще (БЦЖ и т.д., все что делают с детства)???
Добрый день.

Вообще я к вакцинации отношусь хорошо. Надо понимать, что XX век запомнился людям почти полным отсутствием серьезных эпидемий опасных заболеваний (чумы, оспы, холеры и т.д.). При этом еще в XIX веке эти эпидемии периодически вспыхивали. Людям стало казаться, что опасности для них связаны с работой, жизненным доходом, войной. Люди, с одной стороны, разучились бояться природных факторов агрессии (а вирусы - это такие же живые существа, как и мы, и у нас против них очень и очень мало лекарств), а с другой стороны - так увлеклись борьбой друг с другом, что у них банально не осталось ни сил, ни внимания, ни средств на поддержание и развитие мощной системы медицины.  Мне, как врачу, смешно и грустно смотреть на гигантские расходы на оборону, на оружие, когда до сих пор не решены базовые вопросы - лечение рака, лечение вирусов, помощь при некоторых врожденных болезнях и т.д. В последние годы в онкологии, например, наметились очень выраженные сдвиги - таргетная химиотерапия развивается очень быстро, и новые препараты творят чудеса (можете в моем Инстаграме посмотреть - недавно вывешивал пример лечения совершенно смертельного рака новой комбинацией препаратов, там на глаз все видно). Но представляете, с какой бы скоростью развивалась медицина, если бы деньги направлялись не на оборону, а на научные исследования? У нас масса пациентов нуждается в современных дорогостоящих препаратах, и далеко не всегда они могут их быстро и без проблем получить. В масштабах же мировых акцент внимания переместился на экономику, на IT-технологии, а базовые потребности были забыты. И сейчас природа нам поясняет, почему это неверно.
Мы как-то с друзьями спорили, что самое ценное придумали люди за все время существования цивилизации. Я знал ответ, но молчал до последнего. Дал высказаться всем желающим вначале. Вспомнили и электричество, и интернет, и автомобили, и самолеты. А я потом сказал: "Обезболивание". И все со мной согласились. Вы только подумайте, нужен был бы Вам интернет или свет в туалете, если сегодня надо идти к стоматологу и по живому вытаскивать зуб? Или лечить аппендицит без анестезии? Или даже серьезнее - вдруг у Вашей жены сейчас период беременности https://www.dobrobut.com/services/services-packages/c-programa-vagitnist-bazova-odnoplodova и вам постоянно по врачам нужно здеить? Только снятие страха перед неизбежной и страшной болью смогло раскрепостить человечество, дать ему свободу, которая потом реализовалась в научных исследованиях, в творчестве.
Тоже считаю, что вакцинация - вещь необходимая, это один из нескольких важных пунктов на пути к победе над этим заболеванием. У нас вот на производстве сейчас стоит вопрос о вакцинации коллектива и надеюсь, в начале следующего месяца уже что-то будет сылшно об этом.
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию