Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
А может...?
 
Уважаемые господа и не менее уважаемые товарищи скитальцы. На основании некоторого накопленного опыта может быть открутим историю взад и таки запретим нахрен политику? Жить без нее не сладко (как мне кажется) только двоим участникам, но те все равно половину времени проводят в бане, один - по причине собственной непростительной в его возрасте несдержанности, а другой - по причине вполне простительной потери всяческого терпежу модератором :))). Позиции и набор аргУментов обоих участников все остальные изучили уже наизусть. Лички у них есть - вот и пусть там в тыща первый раз пропагандируют, если жить без этого не могут.
Голосую - убить (с "Остров сокровищ")
Только не надо отвечать еще более бессмертной цитатой из мультика - "Шо, опять?". Я тут понимаешь намерзся-намокся, мне с хроном охота за палатки погутарить, а он, слабохарактерная личность, опять. Я бы даже сказал - обратно. И никакой надежды, что это не будет повторяться с регулярностью, достойной лучшего применения. Надо спасать человека, как сказали бы в критикуемые (гы) им времена.
Опять же модераторам выйдет облегчение (тонко так) :))

 
Re: А может...?

>>И никакой надежды, что это не будет повторяться с регулярностью, достойной лучшего применения.

серёж, ну ты ж понимаешь, что запрещение политики ничуть не повлияет на эту регулярность :)))

или ты предлагаешь модераторам круглосуточно дежурить на форуме и при появлении политического сообщения немедленно его тереть? боюсь, они на это не согласятся :)))

а так - лично я не против. только, повторю, это ничего не изменит :))

 
Re: А может...?

Отречение от проблемы не значит ее решение!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: А может...?

>серёж, ну ты ж понимаешь, что запрещение политики ничуть не повлияет на эту регулярность :)))

Не, Паш, не понимаю. Наоборот, считаю что очень даже повлияет. До того как политику разрешили, скока раз хрончег сидел на губе? Пральна, много, но давно и в реале - в армии. Он же не сразу вразнос идет, а постепенно. А ежели ему короткий поводок сделать - он конешно помучается, но стерпит. Я совсем не против политики, но когда одни и те же ээээ пропагандистские штампы (на аргУменты явно не тянущие) уныло повторяются в стопервый раз (с обеих сторон) - как-то приедается. Оно бы и ничего, если б хрончег с завидным энтузазизмом не лез под бан. Опять же для уважаемых модераторов совершенно лишняя работа и, что еще хуже, опасность дискредитации самого этого нужного института.
А модераторы и так дежурят, просто с запретом политики количество нуждающегося в фильтрации г... уменьшится. Ну, как это было раньше.

 
Re: А может...?

Я тоже полагаю, что "тереть политику" узкому кругу лиц ( А он, реально, весьма узок..) действительно можно вне рамок туристического сервера, ибо в результате значительное большинство "неполитиков" так или иначе вынуждены отвлекаться на это дело...
Вот... Даже я отвлекся...

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: А может...?

а не проще эту грёбаную политику разрешить ?
ну то есть поменьше заострять на ней внимание.

Потому что насколько я помню, жили вполне счастливо, лишь периодически борясь со злом в лице сами помните кого.
А потом придумали бороться с политикой - и началось..


 
Re: А может...?

In reply to:

... мне с хроном охота за палатки погутарить, а он, слабохарактерная личность, опять. Я бы даже сказал - обратно. И никакой надежды, что это не будет повторяться с регулярностью, достойной лучшего применения. Надо спасать человека, как сказали бы в критикуемые (гы) им времена. ...


Поддерживаю.


 
Re: А может...?

"За что боролись... "  ;-)

Виктор.  
Виктор.
 
Re: А может...?

>>А ежели ему короткий поводок сделать - он конешно помучается, но стерпит.

ну а как ты это представляешь? то есть конкретно? ведь спровоцировать на политическое высказывание можно и неполитическим образом :)))

>>как это было раньше.

да раньше как-то само получалось... не знаю уж, чего оно вдруг последнее время полезло.

в общем - лично я совершенно не буду жалеть, если политику запретят. но вот запрещать другим говорить о том, о чём им хочется - тоже неохота. взрослые ведь люди...

 
Re: А может...?

Миша, Cергей -  присоединяюсь.
Политику есть где перетирать вне Скитальца. Он не за этим создавался, да  и раздел "У костра" - не место для склок.
Игры в демократию ради двух-трех любителей бесконечных разборок - дорога в никуда. Любую тему можно превратить в склоку - но зачем??

Политику  - нах с форума.


В жизни все не так, как на самом деле...

Edited by GPU on 31/08/10 06:04 PM.

В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: А может...?

Восточное проклятие гласит: - Чтобы ты жил в эпоху перемен!!!

Мы можем вспомнить, как и почему первый раз возникло обсуждение об ограничении политики специальными темами - дабы:

а) нейтрализовать расхождение между буквой правил и реальными особенностями модерации (за политику не терли и не банили, хотя она официально находилась под запретом)
б) прекратить превращение любой темы у Костра в политический скандал на кухне со связанными руками и ногами.  
Собственно, на мой взгляд, обе задачи были реализованы.
В принципе есть шанс, что для приспособления к новым правилам просто нужно немного дополнительного времени и, зачастую, негативного подкрепления

Если же ставить задачу полного запрета политики на Скитальце, то имхо мы упремся в две проблемы:
а) необходимо явное большинство голосов -
б) определение "что есть политическая тема"

Сейчас "политическому" при возникновении спорной ситуации в нейтральной ветке, проще сбежать в специальную ветку "где можно" чем спорить с модератором о том где проходит грань.
В случае полного запрета политики везде при наличие жесткой модерации мы, либо, получим кучу штрафных санкций за в общем то нейтральные темы - эволюция пехотных соединений Римской Империи, к примеру, тема весьма политическая, как кстати и старые советские рюкзаки при их подробном обсуждении.
Как следствие - разборки в гостевой книге с привлечением общественного мнения.

При мягкой модерации, мы просто вернемся "на круги своя" - "политика" опять начнет расползаться по форуму - сейчас за парой исключений все же она весьма компактна.

Мое мнение - я за запрет политики на форуме (по аргументам целесообразности такого запрета чуть более чем солидарен), но только в случае разработки четкой буквы правил - дабы можно было избежать двусмысленности и двойных стандартов при выполнении работ по их соблюдению.
Как эту букву разработать у меня особых идей нет...


 
Re: А может...?

>>А потом придумали бороться с политикой - и началось..

не, серёг, ты не прав.

до последних событий она фактически была разрешена. то есть пункт, её запрещающий, был - но не работал. кончилось сам помнишь чем. почему так - не знаю.

впрочем, мне, скорей, более странно то, почему этого не случилось раньше. ну, видать, среди туристов мало распространены мнения типа... ну, сам понимаешь ;))) а как занесло - так и разнесло. иммунитет не выработан, понимаешь...
 
Re: А может...?

>>Как эту букву разработать у меня особых идей нет...

то-то и оно...

 
Re: А может...?

Ну ребята, с вами не соскучишься. Только наступила тишь-благодать и на тебе...

Сережа, во-первых, сам хрон не хочет запрещения политики. Он и не хотел раньше, когда голосовали.
Во-вторых, запрещение политики не выход. Потому, что раньше она была разрешена неограниченно. К чему пришли? К тому, что любая тема в "У Костра" была засТрана, простите за мой французский, всякими политическими разговорами в которые сползали даже, казалось бы, безобидные разговоры. Что получилось? Появилось некое активное большинство, которое вопросило "Доколе терпеть это все нах?" В результате чего был проведен референдум - политике быть, но в резервации. Относительно устраивавший обе стороны выход был найден. А то, что ребята не могут вести себя нормально даже в позволенных местах - проблема не разрешения политики на форуме, а проблема конкретных людей. Или ты думаешь какашками не кидают друг в друга любители короткохвостых раков? Да была бы тема...
Сейчас у нас что получилось? Отправили отдохнуть хрона на месяц. Есть политика на форуме? Нет ее. Может это случайность конечно, может просто все настолько от нее устали, что и трогать не хотят и темы никакие заводить политические рука не поднимается, но тем не менее, это факт.
Т.е. я к чему. К тому, что:
1. Запрещение политики - не выход и не решение проблемы. Жизнь есть жизнь, она будет появляться в той или иной форме в разных темах. А поскольку у нас на форуме не дано четкое понятие, что считать политикой, то может случиться недопонимание, как с оскорблением, обидой, что считать и что не считать таковым... Я уже и так наездов наслушался, мол, женщин дискредитирую, "своих" покрываю и т.д. А все потому, что один себя посчитал оскорбленным, а второй считает это никаким не оскорблением. Так же и с политикой - один посчитает, что тема сползает в политику и начнет как обычно кричать "модераторы, ау", а второй, если потрут, начнет обижаться, чего потерли, все было нормально... Т.е. надо тогда четко давать определение что такое политика и ее отсекать на основе этого определения в остальных темах...Гимор, пойми правильно.
2. Перевоспитание хрона подобным образом идея достаточно странная, в успехе которой я лично сильно сомневаюсь.
3. Это проблема не обсуждаемых тем, а участвующих в обсуждении людей. Даже самые острые темы можно обсуждать не переходя грань дозволенного.

 
Re: А может...? Так не ешь...

+++ Я совсем не против политики, но когда одни и те же ээээ пропагандистские штампы (на аргУменты явно не тянущие) уныло повторяются в стопервый раз (с обеих сторон) - как-то приедается. +++

Так не ешь, кто заставляет то? А запреты... ты что, по социализму с коммунизмом с их запретами всего и вся соскучился?  

 
Re: А может...?

1. Запрещение политики - не выход и не решение проблемы.
*****************************************
Так оно и есть. Удивительно... как остальные этого не понимают.  Или не хотят понять?
Есть такой старенький фильм "Убить дракона". Посмотрите пожалуйста на досуге.

 
Re: А может...?

Серёж, ты уже ВТОРОЙ РАЗ предлагаешь перекроить ПРАВИЛА форума конкретно под очередной раз  накосячившего хрона. Не слишком ли много чести для дезорга? Обсудить с ним палатку можешь и в личке, и по "мылу"...

Виктор.  
Виктор.
 
Re: А может...?

>Не слишком ли много чести для дезорга?
а что вас так удивляет? Форум (любой, не только этот) живет теми людьми и вокруг тех людей, которых интересно читать. Когда их таких не остается совсем - он дохнет. Хрона читать интересно, а вот вас, к примеру, давно уже не (ниче личного, просто констатирую факт)
Ну и чьи интересы тут следует учесть в первую очередь? Если правила мешают форуму жить - ну так может пора их переделывать? К примеру, передав больше ответственности модераторам. Понятно, кляксики расставлять им проще, чем грязную работу делать, ну так не все упрощения хороши.

P.S. еслишо



 
Re: А может...?

+++Голосую - убить+++

Одобрямс!

В качестве альтернативы предлагаю "ПОЛИТИКУ" выделить в отдельную доску и убрать из "У костра".

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: А может...?

>В качестве альтернативы предлагаю "ПОЛИТИКУ" выделить в отдельную доску и убрать из "У костра".

Саш, по словам Дмитрия, Илья такой вариант политпомойки категорически не одобрил...

Виктор.  
Виктор.
 
Re: А может...?

Редкий момент, не пропустите! :) Я не только решила отписаться на форуме, чего давно не было, но еще и с Димой соглашаюсь! :))
Собственно, можете закидать меня тапками, но я не вижу смысла в запрете политики. Не думаю что это кого-то перевоспитает, тем более Сашу, "старую собаку новым фокусам" помните? :))) А еще вспомните свою реакцию когда что-то категорично запрещают , а вам хочется..... либо нелегальные питейные заведения откроете, либо ударитесь в демонстрации и забастовки например :)))))))))))))))))
А еще возникает вопрос, нафига вы читаете эти посты про политику? :) Я на них не обращаю внимания и не читаю, а потому меня не беспокоит..... может и остальным "не чесать" ;))))))))))))))) Ну и если у Саши исчезнут слушатели и собеседники, сдается мне он потеряет интерес к общению на эти темы. Никто не любит говорить в пустоту.


Все любопытственнее и любопытственнее..  ;))

Edited by Lenchik on 31/08/10 10:42 PM.

 
Re: А может...?

На колу висит мочало, начинаем все сначала?

Предложите эффективный и действенный медод борьбы с политикой и мы ее запретим. А крики "политику убрать" - всего лишь крики, никак не решающие проблему. Все, граждане, простите, мне эта тема не интересна. Будут конкретные конструктивные предложения - пишите :)

 
Re: А может...?

Лена хороооошая ;)

 
Re: А может...?

Тем, кто воображает, что все зло и склоки - от политики, рекомендую зайти к соседям на риск.ру и ознакомиться с разборкой Лалетина vs Морозова. Я осилил только меньшую часть,выборочно, но все равно - впечатляет! И- никакой политики. :)

 
Re: А может...?

+++ Уважаемые господа и не менее уважаемые товарищи скитальцы. На основании некоторого накопленного опыта может быть открутим историю взад и таки запретим нахрен политику? +++

Сереж, ты ведь умный же человек!!! .............  Даже не знаю чё ставить дальше....

БОгач
БОгач
 
Re: А может...?

+++ На основании некоторого накопленного опыта может быть открутим историю взад и таки запретим нахрен политику? Жить без нее не сладко (как мне кажется) только двоим участникам, +++

Я бы возражал. Аргументов приведено достаточно в той ветке, которую Вы "прогуляли":(.
Мне кажется, что если бы г-да модераторы чаще применяли удаление некорректных сообщений и реже бы присуждали сами метки, дело бы пошло лучше даже и у временами не сдержанных оппонентов. Устанешь ведь часто свои тексты перенабирать.
Но с этим не согласны сами г-да модераторы (не няньки они-де).

+++ Я совсем не против политики, но когда одни и те же ээээ пропагандистские штампы (на аргУменты явно не тянущие) уныло повторяются в стопервый раз (с обеих сторон) - как-то приедается. +++

Кушанье можно же и не отведывать, если кажется оно пресным (или добавить ингредиентов поострее, со своей стороны).

+++ мне с хроном охота за палатки погутарить, а он, слабохарактерная личность, опять..+++

Это с одной стороны.
С другой - ведь нужно ему где-то и разрядиться/подзарядиться, чтобы запал для палаток сохранялся:).
 
Re: А может...?

+++ ... не знаю уж, чего оно вдруг последнее время полезло. +++

На мой взгляд, Вы и были инициатором.
Бури в стакане воды.
Роль вождя мирового пролетариата примеривши.
Получилось - удачно, т.е.вполне в его (вождя, то бишь) духе.

 
Re: А может...?

А еще возникает вопрос, нафига вы читаете эти посты про политику? :) Я на них не обращаю внимания и не читаю, а потому меня не беспокоит.....
*****************************
Браво!!!
Я тоже не читаю, уже давненько, и почему то ОНО меня не беспокоит. А вот почему другие этим так озабочены? Честно, не могу понять.

 
Re: А может...?

RE: "А вот почему другие этим так озабочены? Честно, не могу понять."

Гы! Стареешь, дядька! :-))
Неужто забыл: "Железной рукой загоним человечество в счастье!" (с)  ??


 
Re: А может...?

В ответ на:

Мне кажется, что если бы г-да модераторы чаще применяли удаление некорректных сообщений и реже бы присуждали сами метки, дело бы пошло лучше даже и у временами не сдержанных оппонентов. Устанешь ведь часто свои тексты перенабирать.



На мой взгляд подобный подход ошибочен. Это показывает и практика модерации. Без эффективного инструмента воздействия на нарушителей модератор превращается в дворника без отдыха подметающего за всеми. Пример (относительно свежий)номер раз: пока не отправили отдыхать Че он, даже имея предупреждения, выносил политику за пределы тега. Терли, предупреждали. Отправили в баню - перестал. Пример номер два (доказывающий, что "свои тексты не устанешь часто перенабирать") тема в сорок с лишним страниц. Скажите, кто там устал из активистов? Да ни в одном глазу. Писали и писали без передыху об одном и том же десятки страниц подряд. Думаете они устали бы, если бы тему не закрыли? Сильные сомнения у меня на этот счет. Отсутствие воздействия за нарушение Правил ведет к такой реакции - "А, ничего страшного, если что не так - прийдет модератор и подотрет". В результате модератор превращается в красноглазого дворника, который безотрывно следит, чтобы песок не высыпался за пределы песочницы, и как только это происходит тут же бегать и подметать. Хотите, дадим Вам функции модератора? Будете мониторить форум и как только, так сразу тереть сообщения. Я считаю, это прекрасно - сидеть и мониторить форум, а потом еще и тереть. Если Вы рантье соглашайтесь смело.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Добавить публикацию