Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт
 
В нашем Клубе, которому недавно отметили 45 лет, есть библиотека, но отсутствует База по ГШ.
Сами понимаете, как это мешает при составлении и планировании очередного выхода.
Какой-то из вариантов Базы (с сайта "Поехали!" ) лежит на торренте, но у меня низкий канал (256К) и такой объем пришлось бы копировать с полгода.
Тому, кто сможет помочь, как писали раньше в романах, "моя благодарность не будет иметь границ ... в пределах зарплаты".
В обмен могу предложить домашний архив видео-аудио, где есть любимый рок музыкант - Джимми Хедрикс, Владимир Семенович (все что можно было найти на торренте), КВН-60х годов, записи знаменитых театральных спектаклей советской страны, классика советских фильмов и многое другое - архив около террабайта.
Если что интересует - спрашивайте, может и найдется.

Если договоримся - подъеду с винтиком в любое удобное Вам время, на работу или домой.

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

j...........осторожно......

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

прям открытый призыв к экстремизму какой то
и клуб ваш теперь закроют..
и вас привлекут..
:)

а потом в новостях прочитаем что точечным авиаударом было уничтожено очередное гнездо туристов-террористов,
под обломками были обнаружены обрывки секретных военных карт и обломки gps навигатора зарубежного производства,
что безусловно свидетельствует...



 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

у меня есть таких карт . ~1,8 Гб...километровки... но касаются они только нашей области и части сопредельных. самая последняя по свежести датирована 1995 годом,(на всех надпись "составлено по данным на 198..г"), соответственно нет новых дорог, мостов, плотин и дачных посёлков. помогает слабо... каждый квадрат весит в районе 7-8 мб... гриф секретности с них давно снят.

hairs, админю сайт http://poiskoviki.tula.ru/
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

И вообще - не понятно, зачем нужна вся эта база карт, если достаточно с тех же поехавших скачать  только то, что надо на интересующий район.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

То же самое и на торренте - с выборкой нужных, но без ввода пароля.

____________________________
Практика - критерий истины
____________________________
Практика - критерий истины
 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

В ответ на:

То же самое и на торренте - с выборкой нужных, но без ввода пароля.



Ну, в общем - да. Но если с торрентов тягать, то там по-хорошему и раздавать надо. Мне-то, допустим, это не проблема, мне и всю эту коллекцию оттуда стянуть не проблема, только вот клептоманией я не страдаю :), а кому-то может оказаться напряжно.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

Ну,  сейчас там вообще фрилич - можно тягать и без раздавания, только вот не знаю, сколько он ещё продлится. А если поштучно, а не всю кучу, то можно тоже не раздавая - какой-то объём там можно и без этого. для меня плюс - что не надо каждый раз цифирки набивать )))

____________________________
Практика - критерий истины

Edited by Katarjina on 31/03/11 02:49 PM.

____________________________
Практика - критерий истины
 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

В ответ на:

Ну, сейчас там вообще фрилич - можно тягать и без раздавания



Опа! Давно не заглядывал в новости. :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

О -   клиент  с  весла  пришел   к  нам.   Если  кто    интересуется  -  почитайте  топики  товарища  на  весле.  Возможно,  желание    общаться  и  пропадет .
В  общем  как   написал    Рязанский  -   осторожнее ...

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

В ответ на:

ачем нужна вся эта база карт, если достаточно с тех же поехавших скачать только то, что надо на интересующий район



Или с SASPlanet накачать привязанных хоть со спутников, хоть ГШ(13)

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

В ответ на:

Или с SASPlanet накачать привязанных хоть со спутников, хоть ГШ(13)



Ну, вот именно ГШ я, наверное, через SAS тянуть не стал бы - никто не знает, как оно там привязано.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

Да, если Все на торренте лежит, а они в последнее время стали осторожными и чужие коММерческие интересы блюдут, - так чего ж тут попкой ерзать насчет секретности! Сие есть просто ... да хрен с ним, оставим потомкам классифицировать!
===================
За предложение Спасибо, но Надобно Базу Целиком!
===================
Как приличный Чел - так живет ... в Туле! Чего ж такое невезение! -  Придется в Тулу перебираться!

Edited by fil38 on 31/03/11 10:54 PM.

Edited by fil38 on 31/03/11 10:58 PM.

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

"Создавать думающую и чувствующую "материю" было большой Ашипкой" - А ты в наш садик не ходи...

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

>>чужие коММерческие интересы блюдут
"павлины, говоришь? ххехх! " (с) :))))))

 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

Надобно Базу Целиком!
===================
Как приличный Чел - так живет ... в Туле! Чего ж такое невезение! - Придется в Тулу перебираться!

=========лучше сразу в Беркли   :--))))))

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

В ответ на:

А ты в наш садик не ходи...



Свободный человек. Гуляю где хочу. Вот. :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

>>=========лучше сразу в Беркли :--))))))
не! в Лэнгли!
>>Как приличный Чел - так живет ... в Туле!
а как приличная работа - так в собянинске... мне куда перебираться?
кста, я тоже раньше сидел на 256к, и ничего. всё что надо вытягивалось.
а с этими картами: нужно найти таблицу квадратов, отметить в торрент-клиенте нужные и потихоньку выкачивать. со временем всё накопится.

hairs, админю сайт http://poiskoviki.tula.ru/ ID="edit">Edited by hairs on 01/04/11 12:10 AM.

----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

>а с этими картами: нужно найти таблицу квадратов, отметить в торрент-клиенте нужные и потихоньку выкачивать. со временем всё накопится.
=========================
Да, конечно накопится ... через много - много лет, - я так долго не живу.
=========================
Да нашел я людей, у кого есть, что требуется, причем скопировали также, сразу ... и не дают! - Загадочная природа ... москальской души...


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

>а как приличная работа - так в собянинске... мне куда перебираться?
===========================
Да, с работой и в Подмосковье не айс, - терпим, работаем по универам, за копейки, - да мы привычные и уже... не молодые - меньше надобно чего для жисти нищей, привычные то ж!

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

>О - клиент с весла пришел к нам. Если кто интересуется - почитайте топики товарища на весле. Возможно, желание общаться и пропадет .
=======================
Во, ябеда нашелся! Ну на любом ресурсе таких имеется некоторое количество... Как говорится в семье ...
=======================
А почитать, чего ж, мона: я ни от кого своих мыслей не скрываю ... и не ябедничаю на несогласных!
А надо, наверное: а ту, их, а ту!

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

есть часть Генштабовских карт и то не все, квадраты с "g" до "u" и весят сейчас уже 80 Гб, где вы там 40 ГБ нашли?
А ведь еще есть квадраты южнее "g" которых у меня нет.

 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

В ответ на:

Да нашел я людей, у кого есть, что требуется, причем скопировали также, сразу ... и не дают!



Если так карты нужны, а качать лень - езжайте на горбушку, оно там продается, если поискать. Но только ведь это надо самому напрягаться. Хотя, мне все равно непонятно, нафига нужен весь этот набор.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

да ладно... на 256к я 16 гиг выкачал за неделю по ночам(могу ошибаться, но времени не очень много затратил). и жить мне это нисколько не помешало.
в вашей ситуации - я уже бы давно поставил в порядке потребностей на закачку, за  месяц бы точно половину стянул...
но если вам  проще просить.....



hairs, админю сайт http://poiskoviki.tula.ru/
----------------------
нy давайте, давайте! угробьте туризм спортом!
 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

40 ГБ было как раз в комплекте из 10 ДВД, крые ходят, в частности на Горбушке!
База с "поехали" кажется больше.
А у Вас какой источник?

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

Тому, кто сможет помочь, как писали раньше в романах, "моя благодарность не будет иметь границ ... в пределах зарплаты".
*********************************
Надо же.... как мило! :)
Вы и впрямь наивно полагаете....  что найдутся желающие разделить участь этого чувака?

 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

В ответ на:

Надо же.... как мило! :)
Вы и впрямь наивно полагаете.... что найдутся желающие разделить участь этого чувака?



Вот-вот. Но, что самое интересное, провести к себе нормальный шустрый интернет и накачать в любых объемах обойдется дешевле, чем кого-то напрягать на запись дисков.  Но, видимо, хочется-то именно чтобы на блюдечке с кайомачкой. Либо товарисч - провокатор из ФСБ.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Edited by vuk on 01/04/11 05:45 PM.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

+++Либо товарисч - провокатор из ФСБ+++

Как это ни печально, но у меня тоже такая мысль мелькнула - и остается с вероятностью фифти-фифти :-(((

 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

+++Либо товарисч - провокатор из ФСБ+++

Как это ни печально, но у меня тоже такая мысль мелькнула - и остается с вероятностью фифти-фифти :-(((
************************************************
Ну а что остается делать...  если всего этого добра полно в инете, и каждый беспрепятственно качает
А тут... глядишь, очередное дело и звездочки на погоны...:)))

PS: Не смотря на то, что часть базы 500-метровок генштаба есть свободно в сети.... гриф "секретно" с них никто не снимал.  Имейте ввиду - будет не до шуток, когда к вам придут господа в штатском и найдут эти карты:(

 
Re: Ищу Базу (40Гб) генштабовских карт

>>у меня тоже такая мысль мелькнула

думаю, далеко не у одного тебя ;)

Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию