Страницы: 1 2 3 След.
RSS
В России подорожали билеты в плацкарт
 
тыц

 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

>поскольку для меня бегание в поисках и стояние в очередях было в лом

Ну так сейчас этого и близко не наблюдается и та тенденция (запрет на торговлю алкоголем в ларьках и ночью) пока вполне в рамках здравого смысла.

>а на 170 рублей сейчас ничего путнего не купишь

Ну после 1-го января я еще водку не покупал, а до того - скока хочешь и даже дешевле.

2Чуча
>Пока такой товар дешев, мумукаться с какими-то домашними винами нет смысла для людей , пьющих нерегулярно .

По-моему, тут сложней взаимозависимости, нет такого чистого марксизЬма. И с хлебопечкой не так все просто. Вот у меня хлебопечка есть и хлеб я люблю и из нее вкуснее выходит. А все равно намного больше магазинного ем. Во-первых, в шестиметровой кухне ее на постоянку некуда поставить, а каждый день доставать лень. Да и вообще. Кстати, не исключено что и самогонку чаще делают люди, у которых на кухне много места :)))

 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

Во первЫх строках мово письма сразу скажу, что у меня нет ни малейшего желания приукрашивать действительность и утверждать, что у нас все замечательно и прекрасно, благосостояние растет как на дрожжах. С этим пожалуйте к Хрончегу.
А есть простой и конкретный вопрос (точнее - подвопрос, отпочковавшийся от основного железнодорожного) про доступность для широких масс населения традиционных крепких алкогольных напитков. Так вот я настаиваю на том, что по сравнению опять же с временами "3.62" они вполне доступны даже при наметившейся в последнее время тенденции.
Простейший расчет это показывает.
Скажем, во времена моей молодости и пресловутых 3.62 молодой специалист с высшим образованием с не менее пресловутыми 120 рэ мог купить себе на них (для простоты всякие неизбежные вычеты не учитываем) 33 бутылки водки. Гегемоны раза в 2 больше, то есть в районе 70.
Сейчас после 01.01.2013 учитель (так уж получилось, что у меня жена помогает сводить дебет с кредитом и в том числе считать зарплату работникам образования - так что поинтересовался) с типичной зарплатой 10-15 тыр, может купить примерно 60-90 бутылок. Да зачем что-то считать, достаточно почитать посты нашего штатного педагога Шикова, чтобы понять - доступно спиртное учителям или нет.

Что касается повышения цен на плацкарт, то я, как и все люди доброй воли, возмущен произволом уродов, которые важнейший общенациональный инфраструктурный ресурс, построенный усилиями всей страны и предназначенный для связи между собой отдаленных ее частей, рассматривают исключительно как источник личного обогащения. Так и хочется сказать: Не можешь покрыть "убытки" пассажирского сообщения за счет прибылей грузового? Иди на пенсию, отдай контору другому, более эффективному управленцу. Но говорить бесполезно, там кинестетики сидят.
Если бы только паровозники в карман залезали, это-то как раз сравнительные копейки, в типичном случае от долей до единиц процентов семейного бюджета. Как и алкоголь.

 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

Сейчас ради интереса залез на сайт РЖД, посмотрел, почем покупал плацкартные билеты в Абакан, ну и пересчитал с учетом нынешних цен и сезонных коэффициентов на 2013 год. Получилось, что цены этого лета будут на 34% выше, чем год назад....

 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

Здравствуйте.
Про подростков-и разговора нет!
Про цены на квартиры-тоже нет-"сие недуг божественный..."
А вот про цены на спиртное-есть! И про "со скольких и до скольких"-тоже есть. Я вот, к примеру, сутками работаю-так у меня утро-конец "рабочего дня"-и я между работой и электричкой "на дачу" не успеваю купить-не продають-с, а в садоводстве-и дороже, и-хуже-да-да-да-ощутимо хуже на вкус!
Я еще раз подчеркиваю-я НЕ агитирую за "питие-до-сраки"-это "согласно здоровью и полученному образованию", я реально против того, что против, типа,  ЧЬЕГО-ТО алкоголизма борются(и многие считают это правильным!-вот что странно!) не за его, а за мой счет!-и в плане "времени покупки", и в плане "цены"
Это опять "Андроповщина"!!!-ведь БЫЛО ЖЕ УЖЕ-и что получилось-ВСЕ знают-и сколько потравилось людей, и сколько перемерло, и сколько НАЖИЛОСЬ НА ЭТОМ!!!
Я твердо уверен, что в любой группе товаров д.б. цены, не ограниченные "волевым способом" ни сверху, ни-что гораздо важнее- снизу. Есть возможности, и привык-пей....урожая 18...какого-то года прямо из бочки, нет-вот вам "крымское розовое" прямо вчерашнего урожая-"пролезло в ГОСТ" с легким постукиванием-и славненько...
Кто не пьет-тот что так, что так не пьет(ну пусть много не пьет), а кто-"ну, уж если я чего решил-я выпью обязательно"...тот  
...если взять сто грамм аэрозоля
 что от тараканов и клопов
 и добавить жидкость для мозолей,
 капнуть капли три "Шанель" духов,
 влить туда резинового клею
 и добавить лаку для ногтей-
 с этого и грузчики балдели-
 а я же только видел в темноте(С)
-короче-"бороться и искать, найти-и перепрятать!"
Ну вот как не совсем "в тему"-но пример с жевательной резинкой-вот не было ее-и все детишки ее доставали\покупали "втридорога" и "жували-надували", садились на нее, из волос с утра выковыривали-выстригали, и про нее говорили, что от нее и язва, и гастрит, и "проглотишь-умрешь"-а теперь-ПО ТЕЛЕКУ-"Ешь-пей-жуй Орбит!", "Сразу после еды!", "Кислотно-Щелочной баланс!"-ой-а ето-то хто?-а жующих эту резинку-ну вот на порядок меньше видно на улице!
Я здесь пишу про "это",  тк считаю большинство постоянных форумчан людьми "адекватными на голову"-и хотя бы аргумент "если нет разницы-то зачем платить больше" все же должен приниматься во внимание.
Есть еще такая "конспирологическая" версия-"ето все придумал Черчилль в 18м году..."-ч\з нект время все опять пойдет по-старому-"от зари до зари, от темна до темна", но уже дороже!-и так тоже уже бывало!
Просто вот прошло-то буквально неск  дней, а я тут беседовал по телефону со "своей" докторшей-так она говорит, что друзья-товарищи уже наяривают по телефону-.....а-а как-бы.... , ....а-а-нельзя-ли....насчет шильца поинтересоваться....
Я понимаю, что у всех может быть на этот, да и на любой другой вопрос свое единственно-правильное мнение,
но все же большинство людей не рады-хоть большему, хоть меньшему-но УВЕЛИЧЕНИЮ своих расходов, кроме случая, когда они этих расходов или не имеют, или готовы от них отказаться. Но-ВНИМАНИЕ-НЕ ВЫНУЖДЕННО ОГРАНИЧИТЬ, А ИМЕННО ОТКАЗАТЬСЯ!.
С уважением...
РС В порядке бреда-вот если бы Родина взяла бы, да ввела бы какой-нибудь "Фактор Поощрения"-например-вот не покупал ты год спиртного-вот тебе, примерный гражданин, к примеру, бесплатный билет за пол-цены туда-сюда на паровоз в куда-хочешь, или, как раньше-год ходишь в ДНД-три дня к отпуску...
А то теперь, поди, будет так(через годик)-Вы, граждане, теперь не бухаете-значить поправились-поздоровели-а давайте-ка мы вам отпуска подсократим(ну или там праздников поменьше в календаре нарисуем)
Или Родина теперь "выпадающие доходы" с туризьма предполагает брать-как раньше чухонцы к нам строем дудонить ехали, так теперь мы к ним с "ответным визитом"? А что-за барахлом уже многие туда ездят-выгодно, за продуктами-тоже, за форелью-семгой-тоже(ну у нас, в Питере)-теперь вот настанет черед косорыловки-прямо с той стороны перед таможней "вдавил"-и в сон, а по приезде уже-разрешенного пока! пивка-а с каким удовольствием... Известный лозунг-Заграница нам поможет!
Зато как звучать будет-ты где был-да вот за бугор смотался...
С уважением...

федорEdited by pickss7 on 09/01/13 04:30 PM.

Edited by pickss7 on 09/01/13 04:40 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

Не вижу причин для огорчения. Это по божески.
Кабы налоги так росли... а то с нового года выплаты в ПФР выросли более чем в два раза.

 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

> Ну так сейчас этого и близко не наблюдается и та тенденция (запрет на торговлю алкоголем в ларьках и ночью)
> пока вполне в рамках здравого смысла.
дык в чем здравый смысл - что мне надо непременно усталому и задолбанному после работы толкаться в очередях?
А не выйти из дому вечерком и не приобресть что-нить к ужину после 22:00, когда в магазине уже пусто.

А кому НАДА - тот, как уже сказали, купит с запасцем, а выжрет все равно все сразу. А потом пойдет догоняться "настойкой боярышника" или одеколоном. Их можно.

Хорошо еще что я теперь почти не употребляю того что продается в наших магазинах.

Так что вся эта "борьба с алкоголизмом" (а заодно с низкосортным бензином, при том что никакого другого в этой стране не умеют делать)  - чистой воды разводилово. На самом деле - "у них опять кончились наши деньги" - и нашелся очередной удобный повод отнять побольше.



 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

>Я не во всем согласен с Вашими выводами

Дык это ради бога, имеете полное право :))

>правильнее, наверное, было бы считать эти бутылки в той части з\пл, кт остается у чел после удовлетворения т.н." потребностей безопасности"

Может и правильнее, но бессмысленно по двум причинам. Во-первых, эти потребности могут отличаться по стоимости на порядок, а то и полтора, скажем у пенсионера, живущего в своем доме в деревне на натуральном хозяйстве и у молодого жителя Москвы на съемной квартире. Да тупо одно питание в одном и том же городе может по стоимости отличаться в разы, достаточно включить в рацион чуть больше мяса, молочных продуктов и фруктов, без всяких изысков.
А во-вторых, большинство сравнительно здоровых людей при необходимости может прожить (некоторое время :)) вообще без водки (да и без поездок на паровозе, кстати), как-то не очень логично при оценке их доступности приплетать сюда "потребности безопасности", мне так каэтся. В конце концов вычтите эти самые расходы, и что, не останется у вас 170 рэ? Ну пусть 340, в конце концов 680? А если вам позарез нужно больше бутылки водки в неделю, то боюсь понятие "потребности безопасности" тут уже слабо применимо :))
Еще раз напоминаю, за советскую власть агитировать меня не надо. Мы щас квартиру сыну "строим", которая еще до стадии получения разрешения на строительство стоила более килобакса за м2, так что не надо топтаться по мозоли :)). Но здесь речь не об этом.

 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

в современных условиях-произойдет "переток" тех молодых, кто еще не сформировался, как "питеец", во всякого рода "политурщиков", "ацетонщиков"



До "сухого закона" в средней полосе России и не видно было наркоманщиков..
А потом волна за волной пошли.. :((
Видимо ещё где-то от наркоты нос воротят - помочь потребовалось.. :((

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

Моя реплика была в ответ на : "Средняя з\пл бухгалтера в Питере-15-20 000".



Ваша реплика конкретно была на:
-"Предложение и реальность - абсолютно разные вещи..вы это ещё не поняли?? Взрослейте :))"-


"Тщатильнее надо" (с)

Всех с наступающим!

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

Но в этом ты не прав. Нафих не нужно (было) - это да...



Он стопроцентно прав в другом!  :

-"На самом деле - "у них опять кончились наши деньги" "-

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

Но "товарищи идут верным путем".
---------------------------------------------
Кого выбирали... то и получили. :(
Куда катимся... не понятно.

 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

>я их и у ларьков не видел

Очереди или подростков?

>среди твоих друзей просто не было токсикоманов. Видимо, им была доступна дешевая водка.

Мы (я во всяком случае) сейчас говорим про подростков. Когда я был подростком (начало 70-х) среди моих друзей не было токсикоманов, не было доступной (для подростков) дешевой водки, в принципе была бормотуха, но "в нашем районе" почему-то даже хулиганы не слишком этим злоупотребляли.

>ну вот запреты на торговлю видим

На мой взгляд пока в пределах разумного (безотносительно мотивации запретителей). Вопрос, кстати. Ты запрет (точнее ограничение) рекламы спиртного и сигарет тоже идиотизмом считаешь?

 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

Николай, по божески говоришь, а ты понимаешь, что за стоимость билетов ты расплачиваешься  как минимум дважды, первый раз собственно покупая билет, а второй в виде налогов поскольку единственным акционером общества является Российская Федерация. От её имени полномочия акционера осуществляются Правительством Российской Федерации. Поэтому даже если ты никуда не поехал то свой вклад РЖД ты уже сделал:-)

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

+++Да и вообще. Кстати, не исключено что и самогонку чаще делают люди, у которых на кухне много места :)))+++

Я бы еще добавил и много свободного времени:-)

Я хлеб пёк в обычной духовке, вполне себе успешно, это не столько трудоемко сколько требует много времени причем не сразу, а в течении суток, что для работающего не совсем приемлемо. Вот выйду на пенсию, буду хлеб печь, самогонку гнать , огурцы солить и пельмени лепить:-)))

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

>Я хлеб пёк в обычной духовке, вполне себе успешно, это не столько трудоемко сколько требует много времени причем не сразу, а в течении суток, что для работающего не совсем приемлемо.

Ну с современной хлебопечкой все проще. Засыпал вечером ингредиенты, таймер поставил, утречком хлеб готов. Жаль только, у меня хлебопечка обычная, не "ржаная", в ней хорошо получается только пшеничный хлеб, максимум с небольшой добавкой ржаной муки, а я люблю почернее да погрубее.

 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

======По-моему, тут сложней взаимозависимости, нет такого чистого марксизЬма.=====

Согласна . В реале там взаимосвязь такая - пока человек имеет возможность зарабатывать достаточно денег на работе, он предпочтет  купить готовый продукт (пусть даже не очень вкусный) , а не производить его в кладовке.

Поскольку у меня сейчас перед глазами даалеко не столичная картинка - поселок  , где работы для местных нет вообще, а проезд до работы в  Москвы будет съедать до  1\4  заработка   ,  то здесь народ  несколько иначе смотрит на все эти проблемы. И таких поселков по России бездна.



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

Страшное это дело - политика. Ты ее в дверь - она в окно. :))

 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

Здравствуйте!
Я 3.62 не застал-только 5.30 с временной амнистией до 4.70. и дальше пошло-поехало-6.80, 8.10......
Цены были "всесоюзные", иногда-с поясной добавкой, а не "удельные".
Насчет "нынешних" зарплат-ну не знаю я, где взять какую-то вразумительную статистику честных з\плат по регионам. ТО, что иногда попадается на глаза-по себе, своей родне и большинству знакомых честным не представляется.
Это не камень такой "в чей-то огород"-но средние з\пл по Москве-никакого отношения к большинству регионов остальной страны не имеют-это я к тому, что сколько зарабатывают в Новгородчине-я знаю-они часто у нас в садоводстве халтурят. По телеку иногда проскакивают страшноватые передачи "с мест"-но это, видимо, пропаганда. Правда-не понятно чья.
А еще....лет назад, когда уезжали с Охты(а потом, позже-с Тумчи)-оставлял местным детишкам еду и видел их глазенки и кулачонки, когда они ее делили.
А зарплатой учителя можете сами поинтересоваться-я понимаю-тема избитая-но по ней хоть что-то проскакивает.
А еще у меня есть хорошая знакомая-зам.зав.отд в больнице Боткина-так она сама у себя берет ночные дежурства-без них-ну никак
Средняя с + з\пл охранника в Питере-до 2000р\сутки-20000р\мес-можно "дохватать" смен-будет..ну до 30000+гастрит и где стоят тарелки дома будете каждый раз переспрашивать у жены.
Средняя з\пл бухгалтера в Питере-15-20 000-это если не главбух в Транснефти.
То, про что написал-легко смотрится на Job.ru и  superjob.ru
Про людей, кт вынуждены снимать жилье-ну вот ничего писать не буду....
С уважением...

федор
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

Вы позвоните туда, или резюме отправьте-мнение изменится. Там от возраста очень много зависит, ну и много еще от чего-например контор для ведения окажется не одна, или необходимость "закрыть и сдать старое" юр. лицо, а уж потом-начать с чистого лица(а это "потом" может и не наступить...), и еще кое-что. А врать мне действительно никакого смысла нет-живем-то мы вместе-и проблемы решаем вместе. На последней работе жена проработала 3-3.5 месяца, только-только разгребла за уволившейся предшественницей, и - через месяц фирма реорганизовалась-закрылась. На зарплату, правда, "не кинули", но уволили всех.
Сейчас вот опять устроилась-второй месяц пошел-"полет пока летит"
С уважением...

федор
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

> Будешь спорить, что основной вклад (вне семьи) в раннее приобщение к спиртному дает "слегка нелегальная",
> но элементарно доступная покупка пива в ларьке?
понятия не имею.

> Постоянно видишь очереди подростков у супермаркетов,
я их и у ларьков не видел.

> Насчет замены пива бензином - смешно.
среди твоих друзей просто не было токсикоманов. Видимо, им была доступна дешевая водка. Среди моих - были, с водкой тогда было сложнее, а с моментом легко и, в отличие от травы, никакой нелегальщины.

> Насчет таксистов и пользы/вреда от "борьбы" - Саш, ты где борьбу-то видишь?
ну вот запреты на торговлю видим. А что выглядит идиотизмом - так она всегда и везде идиотизмом  и была.



 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

> Гы, Алекс, бросай свою нерезиновую, переезжай в Ярославль.
как только найду способ обеспечить себе там возможность плавать не меньше чем получается сейчас, немедленно брошу.
Но, боюсь, это возможно только в виде эмиграции таджиком в Мексику. Да и то чисто теоретически, хреновый из меня таджик.

> что работников более-менее крупных магазинов гораздо проще контролировать, чем ларечников,
> чтобы они не продавали спиртное несовершеннолетним.
ну попросят дяденьку, он купит. За процент или просто по доброте. Или пойдут нюхать бензин - тем более что менее в общем токсичных (советского)момента и бензола уже не достать. Установим уголовную ответственность за неаккуратное хранение бензина, или все же в консерватории что-то поправить надо? Ах, да, уроки закона Б-жьего уже ж тоже ввели...


 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

Русская национальная забава - хождение по граблям .

===самое неприятное ----это хождение по детским граблям((((

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

На наши дачи с банями ихних собак не напасешься...Да и у самих "револьверы" найдутся....
Как говорили-сократим аппарат-удлиним змеевик!
А вообще-бред конечно-ведь все уже было-и Андропов, и "полусухой закон", и политура с тормозухой, и "мы поедем в Комарово-там не с двух, а с пол-второго", и
"Передайте Ильичу-
Нам и десять по-плечу...
А будет больше-
Будет как в Польше!"

"...Я очень люблю алкоголь...
И не взирая на вид-
Я б пил тормозную жидкость-
Но меня от нее тормози-и-и-т...
Холодное пиво-
Ты можешь меня спасти!
Холодное пиво-
Мне до тебя не дойти!"(С)

А вообще-как уже было! и не раз!-как только что-то запрещается, или сильно дорожает-так сразу же возникает мощный теневой рынок, кт удовлетворяет никуда не девшийся спрос-пьяные хаты, бабульки на лавочках, таксисты, поливальщики\снегоуборщики, пожарники, самогонщики, кондитеры с "чертом"и бог весть кто еще!!!!! , кто не поленится и заработает денег на всенародной беде к всеобщей радости-даже участковые, кт днем конфисковывают у "чужих" бутлегеров, а ночью отпускают "своим" "дружинникам".
А в современных условиях-произойдет "переток" тех молодых, кто еще не сформировался, как "питеец", во всякого рода "политурщиков", "ацетонщиков", и черт-его-еще-в-кого-теперь-они-там превращаются-в дешевых наркош всякого толка.
И опять будет дикое количество отравившихся всяким "палевом", опять всплывут "забытые" рецепты типа "сверло в БФ", по всяким сельмагам скупят весь "Тройник" и "Гвоздику".
До наших "Угловых" и всяких прочих теоретиков никак и нифига не доходит, что надо не поднимать цену на "балду", а пытаться делать дешевле и доступнее другой досуг(цены на разную снарягу и билеты вы все тут сами знаете), что бороться надо не с "пьющими", а с "пьяными", что если нельзя купить "пузырь" тогда, когда он тебе понадобился, будут покупать впрок-про запас, и как водится-все равно выпивать сразу, не дожидаясь того самого "всякого случая"
Просто нашим властям опять кажется, что проще "подоить" рядовых граждан, чем всякого рода "концессионеров", ну или власти наверняка знают, что пока с Абрамовича больше не взять-а граждан-вроде пока еще "дофига".


С уважением...

федорEdited by pickss7 on 02/01/13 10:01 PM.

Edited by pickss7 on 02/01/13 10:48 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

а проезд до работы в Москвы будет съедать до 1\4 заработка



В периферии ещё хуже, там нет - "проезд до работы в Москвы"
И вообще возможность самой работы за вменяемые деньги - сильно ограничена, бо как таковая работа только на обслугу сидящих "на энергетике и торговле"

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

Зачем врать так явно, какой смысл?



Предложение и реальность - абсолютно разные вещи..вы это ещё не поняли?? Взрослейте :))


_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

=====В периферии ещё хуже,-======

Ну я в общем-то так и думала.,  просто в качестве примера решила привести ту ситуацию , которую вижу лично.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

Ой чувствую договоримся до медалей и замков:-)))

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

=====Что же касаемо повышения цен на табак и алкоголь, меня это не колышет абсолютно,======

Этим они только сами себя напугают - народ поголовно  гнать начнет рано или поздно.

Самый пипец там зарыт в повешении акцизов на бензин и дизельное топливо .  Как следствие , вырастут цены НА ВСЕ

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: В России подорожали билеты в плацкарт

Как интересно, у нас разница в возрасте всего в 6 лет, я помню 3.62, а Вы нет, видимо это  было на рубеже, справедливости ради скажу, что я даже не помню сейчас пробовал ли я ее, возможно, что и не поспел, но сожалений не испытываю:-)

Еще такой вопрос, а какова мотивация человека работать охранником,  никогда не мог понять как здоровые мужики занимаются такой тупой работой. Мне за свои 33 года трудовой деятельности приходилось заниматься разным трудом, был и кочегаром и лесорубом и токарем и водителем  и на гос. службе, много раз круто менял деятельность начиная с нуля, но никогда не мог понять, что толкает людей идти в охранники.
Есть и такой момент, касательно людей с низкими доходами, не хочу никого обидеть и не хочу обобщать, но Вы наверняка встречали и таких людей которые трындят про маленькую зарплату, но в тоже время не делают ничего, что бы она была выше. В нашем доме ТСЖ, дом небольшой и зарплата дворника тоже не большая, но в этом же доме нужна уборщица, сантехник, электрик, т.е. один человек легко может совместить все эти должности. В моем же доме живет семья и оба муж и жена дворники, муж работает у нас, жена в соседнем доме, не раз они жаловались на низкую зарплату, но и доп работу брать не хотят, хотя со своими обязанностями справляться за пару часов, вот такая история.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию