Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Феминистки
 
Народ, а вот кто мне объяснит ,  за что борются феминистки в России ? .

Спрашиваю вообще безо всяких подколок . Обнаружила в жж сообщество "Феминистки" .  Почитала , не поняла в чем суть  их позиции . Полезла в вики :

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление всем женщинам, дискриминируемым по признаку пола, расы, ориентации, возраста, этнической принадлежности, социального статуса[1], всей полноты социальных прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами.

Итак, есть женщины, причисляющие себя данному движению . Стало быть и должны иметься факты дискриминации по половому признаку в каких-либо сферах нашего общества ., факты неравноправия и ты ды

Какие ? Кто-нить может привести примеры ?


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Феминистки

"А сотрудничество тогда какой? Самый редкий ?"
Нет не редкий, но статистически манипуляция распространена больше.
У сотрудничества есть ограничения хотя бы в осознаваемой и доброй воле участников. У манипуляции нет.
С другой стороны сотрудничество может быть аргументом более слабого но умного по отношению к тупому но сильному :))))
Но если сильный еще и умный - тогда горе. Горе не отдельным людям, а целым народам. Все диктаторы такие. Манипуляторы.

 
Re: Эй, тема называется Феминистки ! :)

Чета не поняла , кого ее?

Свет , а может , феминистки как раз и борются против этой самой смены гендерных ролей ?  Непонятно, насколько такая борьбы может иметь смысл ( т е достижимы ли цели ) , но по крайней мере это хотя бы похоже на цели борьбы  _в принципе_))
Правда, пока еще не понятно , действительно ли роли поменялись ))))



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Самки

======Это "европейский" вариант. =====

Вот тут я рассуждать со знанием дела не могу , т к в "европах" не бывала. Однако, от тех, кто бывал, слышала много примеров , говорящих об обратной тенденции (  в сравнении с нашей страной , ессно) . Вплоть до того, что если на улице встречаешь наряженную  и накрашенную женщину , то можешь смело заговаривать с ней по-русски - она почти наверняка будет из России ...

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Переименовывать

Вы что, Светлана штоль? :)

...Нет такого рвения, никто его не демонстрировал.

Точно? Ну если до слов не докапываться, то вполне сказанное "это единственный способ пробежаться по всем сообщениям за сутки разом наискосок глазом" можно понять, как я сказал. Никаких подмен здесь не вижу. Был бы я обычным юзером, даже наискосок все сообщения  да еще за сутки, читать бы не стал. Оно мне надо? Ну, Юре надо, он читает.

Леониду.

Лёня. Я с тобой полностью согласен на счет быстроты. Лента здесь здесь вне конкуренции. Ну а по поводу удобства, сам понимаешь, что удобство штука зело субъективная ;) Здесь все дело в чем? Правильно: в восприятии, в чем же еще ;) Вон, Алекс считал, что отвечая, неплохо было бы и заголовки сообщений переименовывать, а мне лично - всегда было похрен на эти заголовки, я вообще никогда их не читаю и внимания на них не обращаю, но вишь ты, для кого-то это оказалось проблемой. Хотя, подозреваю, что если бы в ленте помимо этих Re: выше отображалось название темы, такой проблемы бы не было.

 
Re: Феминистки

++Не думаю, что получится. ++

Собственно, это был ожидаемый ответ.
Кстати, напрасно обиделся. Цели такой не имел.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: феменизм vs метросексуализм


---я хотел всего лишь отметить, намеренно утрированно означив военные сообщества,
---что различные социальные условия диктуют некие оптимумы поведения её субъектов
--- - тут и в контексте женской независимости тоже..
Полностью согласен!
Но как минимум при переключении между условиями и соответственно оптимумами действительно порой возникает некая борьба за права.

---и обсуждать это с точки зрения нравственности - как ангину или запор - по моему бессмысленно
Ангина и особенно запор - безнравственны!!!

 
Re: Переименовывать

++Этому есть какое-то объяснение?++

— Ребе, почему мальчикам делают обрезание?
— Ну, во-первых, это красиво...

Такое подойдет?
))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Самки

======Следовательно нарядная, накрашенная, с фигурой женщина как бы говорить окружающим: "Я самка, готова к спариванию" Заметьте не к разможению, как многие наивно полагают, а к спариванию :)))
Естественно в рейтинге самок, такая будет на вершине. Соответственно самец добившийся её также рассматривается как "победитель".
Теперь представим самца который интересуется самками невзрачными. Т.е. "второго" сорта. Ну и кто он после этого в глазах общества? Неудачник!!!======

А вот соглашуся ..)) . Прямо сформулировали так , что я сама не смогла ...

А теперь возникает вопрос  -  почему этот ритуал , совершенно разумный с т зрения природы , обвешивается "нормативами"  ?
Если речь идет именно о готовности к спариванию , а не  о совместной жизни до серебряной свадьбы, очевидно, что готовность к спариванию самка может  выказать разными путями .
При этом еще учтем , что   мужчина как бы  устроен по принципу "кто не спрятался , я не виноват ", а победителем он в теории ))  становится в борьбе  с другими самцами  . И  много самок /лучшая самка - всего лишь награда за победу  _над самцами_  . Ну явно ж причина и следствие поменялись местами  ( не в ваших рассуждениях , а в жизни )

Я вот в этом моменте как раз и вижу смену гендерных ролей  -самец становится статусным не за счет соревнования с другими самцами , а за счет обладания статусной самкой .  А  в обязанности самок теперь входит борьба по специальным правилам  за первые места в рейтинге самок .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Феминистки


глубоко о феминизме:

бритые лобки - это когда  лбы узкие..
аналогично кольцам "юмба-тумба" в носу..

но, как не странно,  некоторым это идёт :)

__________
"В жизни нет иного смысла, кроме того, который человек сам ей придает" (с) Э.Фромм
 
Re: Эй, тема называется Феминистки ! :)

=====Вы мне скажите, за что и против чего боремся сейчас, =====

Против сорняков . За свободные места для посадки тюльпанов .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Феминистки

>"Царь не настоящий" (с) :)))))

А вот некоторые ученые на западе утверждают, что львы тоже мышей и прочих парнокопытных как правило не ловят, занимаясь в основном маркировкой территории, драками с нарушителями, сном и сексом.
Впрочем, не уверен, что у моего кота есть царские амбиции :)

 
Re: Феминистки

=====Не надо эпиляции. Это больно. Брейте ноги!=====

О  как  !  Тока я решилась на эпиляцию всех мест, включая ватник , а тут  новый указ - брить ноги .  И опять же, гарантии у меня , что ты завтра от своих слов не откажешься - никакой  . Безответственность полная , вообще говоря... а ведь ты же в Совете Скитальца  )


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Феминистки

ты вычеркнут, вычеркнут , нефиг, ниче тебе теперь не увидеть, вычеркнут и фсе тут ...
зы.
и эта, мы бикини не носим, нужды нет, обчественные пляжи? нафик нафик :)) ...

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Феминистки

Наташа, вы успокойтесь и не надо так обижаться. Я понимаю, что не все в порядке со здоровьем и потому естественная защитная реакция на все - я живу так как хочу и мне нифига не надо, а все остальные - идут лесом.
Когда не можешь чего-то иметь, остается себя убедить в том, что оно тебе не надо. Это классика.

Советов лично вам я никаких не давал. Я предложил провести простейший опыт, результат которого, впрочем, очевиден.

По поводу "у меня внимания в достатке". Вы так часто это повторяете, что я отношусь к этому с изрядной долей скепсиса, мягко выражаясь. У меня есть знакомая, которая при росте 167 весит килограмм 120 наверное. Седьмой размер груди. Ну, вобщем-то не она в этом виновата. Так вот у нее внимания мужского - тоже в достатке, как она говорит. Заезжают к ней на 10 минут вечерком, да. 5 из 10 минут - на душ, одеться и уехать. Но у нее есть как минимум одно преимущество перед вами.

Я верю в то, что существуют гиббоны, которым нравятся самки as is. Но меня, например, не интересует, почему копрофагам или некрофилам нравится заниматься тем, чем они занимаются. Это их "вкус", их "красота", их жизнь и их проблемы.

Я искренне рад, что таких как вы женщин - меньшинство, а поколение дамочек в ватниках, с бородой в подмышках уходит в прошлое.  На этом я завершу, ибо маленькие разноцветные бусины у меня закончились :)

 
Re: Феминистки

кстати, нифига ты не последний
как минимум еще одного знаю- походы ходили, разговоры всякие задушевные от бытовых до философских говорили, детей друг друга нянчили... такую выволочку мне устроил, увидев у меня ногти на ногах накрашенными, еле оправдалась!!!  :)))))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Феминистки

======Причём тут "маникюр" и "муж снизошёл для комплимента"?======

Ну получается , из рассказа Дмитрия , что без маникюра он ей комплиментов не говорил ( "я начала делать маникюр и муж сделал мне комплимент в кои-то веки") ...  Типа не было повода ... Это ж жесть, по большому счету .

Хотя б из соображений этой вашей самодисциплины че-нить у нее хвалил. Неужели нечего было ?


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Переименовывать

+++Уже много денег и сил потрачено +++

Кстати, народ, где-то тут в ветке "У костра" были реквизиты сайта (номер счёта и ещё какие-то данные).
Не могли бы вы ещё раз ткнуть меня носом в них.


 
Re: Феминистки

====Раш тут как-то писал, что он против депиляции в любых местах . Пока Раш есть - не все потеряно ))) ====

так вот еще один пункт феминисткам в программу - сохранять  количество таких как Раш :))
всячески уберегать их от влияния телеков и прочего гламура   8))

да, и вообще культивировать побольше всяких разных видов мужчин - которые за эпиляцию, против эпиляции, за маникюр и педикюр, против маникюра и педикюра, и таких. чтоб , например, за депиляцию , но против маникюра и наоборот, против депиляции и за педикюр..
и еще таких ,которым все это вообще пофиг, а они видят только мои необыкновенные глаза ,
и лапищи такие, что стремиться заиметь фигурку, культивируемую теликами, - только вредить отношениям :))
*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)

Edited by SvetLana on 23/08/13 01:32 PM.

*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Самки

======Т.е. европейский вариант более феминизирован по сравнению с ближне-азиатским. Т.к. учитываются предпочтения обоих полов. Соответственно и обязанности в игре "статусов" имеются и у самок.=====

Вообще вот эти ваши слова наталкивают на интересные мысли . Фактически ведь как раз  феминистки отвоевали равные с мужчинами  права в выборе партнера . Но обязанности , возникающие при этом , оказались тяжелой ношей ., плюс гарантий личного счастья ( хотя бы по схеме сосватали за придание , не важно, как выглядит ) - никаких.

Чета выводы напрашиваются неожиданные ) - в борьбе с природой побеждает природа .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re:  Отбор, не естественный

---Я где-то читала , что некое подобие семьи ( не важно какой- из 2-х особей или из 10 ) есть
---у большинства видов , чье потомство появляется на свет не способным к самостоятельному существованию .
Логично!
Ибо если нет семьи то и выживаемость  тут резко падает.
С человеком субъективно сложнее - по крайней мере в пещерах выживаемость вида видимо диктовала проживание группами (+ групповые охоты), но учитывая естественные инстинкты человека и периоды голода в таких условиях трудно защитить детей от агрессии взрослых.
Отсюда и возникли видимо некие зачатки относительно стабильных отношений мальчик-девочка, как системы способной защитить потомство от голодных соплеменников.
Кстати именно на юге оно существенно менее надо - ибо тупо больше места для комфортного сна.


 
Re: Феминистки

не понял - а за что ругаешь то??? что мужик должен быть не ухожен и вокруг все превращать в берлогу, или слуги требуются???? наоборот, имхо, хвалить должен - ему будет куда проще в одиночном плавании, когда мамок рядом нет. Женой обзаведется - потом сами разберутся на кого какие  заботы бытовые сваливать. А так, имхо, мужик дОлжен быть самодостаточным юнитом 8о)))

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re:  Отбор, не естественный

Я написал буквально:

---Тут кстати уместно вспомнить о том откуда вообще возникла относительная моногамность.
---Основная идея - что наличие своего самца человека поблизости увеличивало вероятность выживания потомства
--- да и матери в общем.

Что полной моногамии не появилось не писал и не спорю :)
А вот институт семьи возник и оказался довольно устойчивым - даже родственные тейпы пережил.

 
Re: Феминистки

+++У меня сын родился три недели назад.+++
Дима, поздравляю!!!! Какой симпатичный малыш!!!! Маме - здоровья и благополучия !!! Хотя, благополучия и тебе!
Счастья всей вашей семье!!!
УРА !!!  

 
Re: Феминистки

=====Причем поднятие самооценки за счет интимного общения с особью противоположного пола один из самых
стандартных и базовых способов. Достаточно вспомнить классические подростковые расклады "ты уже или еще нет а?"======

В этом смысле, согласна , конечно .

Имела в виду другое - что первична потребность в самоутверждении , а не различия между полами , и уж тем более не разные права мужчин и женщин . Например, в закрытом однополом коллективе мужчина , самоутверждавшийся за счет количества/качества женщин, будет самоутверждаться как-то по-другому - демонстрацией физической силы ,  знаний, навыков , обладанием предметов особой ценности в данном обществе  и т д

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Феминистки

"Я как раз, наоборот , задала вопрос о женщинах - участницах общественно-политического движения"-
Наташа-ну ведь задавая здесь такой вопрос, Вы получаете, как минимум, "первую производную"-мнение о таких женщинах от тех, кто сам к ним-или к "женщинам" или к "участникам" никак не относится(ну-по крайней мере-не заявлял здесь открыто об этом). А то и вторую.... и т.д.-
-"наблюдение за наблюдающим за половым актом...-3 рубля"-кстати-эта графа из прейскуранта публичного дома в том анекдоте была самой дорогой, т.к
-"наблюдение за половым актом...-2 рубля", а
-"половой акт...-1 рубль"...
С уважением...
Еще один анекдот: Дядька на площади разбрасывает листки бумаги. Прохожие берут, но с удивлением видят, что на них ничего не написано. Дядьку спрашивают-как же так? О чем же здесь?
На что он отвечает:"А я думал-и так все все знают"
Из Ильфа и Петрова-"он бы пошел и без бочки, но тогда о нем не напишут в газетах..."

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 22/08/13 04:41 AM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Феминистки

Это ж фактически получается , что механизмы, заложенные природой вошли в противоречие с реальной жизнью ))

Во -первых - размножаться больше некуда , так как из 15-т родившихся у одной матери выживут практически все ( при участии самца в воспитании или без него ) и  надобность в удерживании самца отпадает   . Во-вторых ,  самка  не всегда заинтересована быть самкой -  она может потерять часть благ , которых может достичь , реализуясь как не-самка ( получая образование, делая карьеру)  и общество , семья не всегда  компенсирует ей их , если она выступает в роли самки .

В пропасть катимся ,  однако )

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Феминистки

Тут кстати уместно вспомнить о том откуда вообще возникла относительная моногамность.
Основная идея - что наличие своего самца человека поблизости увеличивало вероятность выживания потомства да и матери в общем. По двум причинам -  увеличение шанса раздобыть пищу и уменьшение шанса на то что ребенок будет убит и скорее всего съеден другими самцами или самками а женщина будет или убита (съедена?) или включена в новую пару (в зависимости от случая и степени причесанности).
То есть длительное время отбор среди женщин велся в том числе и по тому насколько она помнит про самца после родов.
Кстати среди самцов человека аналогично но сложнее - остаться с самкой значит с большей долей уверенности передать гены в следующее поколение, но есть и альтернативная стратегия, когда проще осеменить значимое количество женщин - авось у кого то да выживет.
У женщин тоже есть альтернативная стратегия - когда к себе привязывается заботливый самец а дети заводятся от той или иной пробегавшей мимо альфы.
Ну а сейчас понятно, и ответственность у мужчин существенно ниже (дескать не умрут же они без меня - а я им все одно не нужен), и женщине попроще морально забить на всех (она же мать а мужик козел не понимает) соответственно и отбор по этим признакам несколько забуксовал.

 
Re: Феминистки

...когда реально существует дискриминация женщин по половому признаку - скажем оплаты труда.
Где? В армии например нет такой дискриминации. Имеешь звание, стоишь на должности - получаешь деньги независимо от пола.

...трудоустройства..
А здесь правильная дискриминация. Нехрен в некоторых областях дамочкам делать. Даже если она хочет. Детские дома переполнены, а ей хочется в космос и "неизведанные дали" исследовать. Ну да, ну да... Я же говорю - это проблема воспитания. Что воспитали, то и получите.

 
Re: Феминистки

)))))))))))))))))))))))) !!

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Добавить публикацию