Страницы: 1 2 След.
RSS
Карибская Экспедиция операторский конкурс.
 
Я участвую в операторском конкурсе Артемия Лебедева. Победитель поедет снимать ролики в Экспедицию на Малые Антильские острова. Это мечта моего детства (и юности). Меня сейчас обходит странный тип с сомнительным роликом и многочисленными друзьями. Наши ролики по 30 секунд.  Посмотрите, пожалуйста, и проголосуйте за тот, который вам понравится. Необходимо авторизироваться в жж с любого аккаунта (вк,fb, мэйл и тп) в верхнем правом углу. Спасибо.

 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс

Михалиса я не посылал, хотя в своё время и надо было послать. Если вы считаете, что проголосовать против - обосрать, то вы или глупый человек, или провокатор (что такое провокация смотрите в словаре). Хотя такие консультанты, как вы и ещё один, а то и два, всегда докажут со словарём во рту, что а = б, а 2 х 2 = 5, а провокация - не провокация. Так, что ничего я вам тут не скажу, но если хотите услышать чего, то в личку стукните, я вас там пошлю.

P.S. Ежели обиделся, то в гостевую: так и так, мол, прошу принять меры и прочая, прочая, прочая

 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

+++Общий вывод - за борт таких "просветителей"+++

Ну не знаю, откуда тебе пришла в голову фантазия насчет того, что Лебедев кого-то там просвещает? О_о :) IMHO, как и обычно, просто "выпендривается" :)

Тем не менее, просмотрев ролик до конца, я не увидел там каких-либо нарушений "экологической безопасности" - применительно к месту и времени (Тихий океан, далеко от берега). Да, некоторые его "теоретические рассуждения" не выдерживают критики (особенно, тупо перенесенные под другие широты) - ну да и фиг бы с ним. Повторяю, ничего ужасного в _этом_ ролике он не делает.

 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс

А не странно ли? Пришел человек, говорит "мечта у меня есть, чего вам стоит 2 кнопки нажать". И ролик у него добротный. А его обосрали и послали. Нормально, да? Как-то гнусьненько и противненько это все.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

++за борт таких "просветителей" за 10 миль от берега++

+100!


 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс

Да, я про всю страницу на эту тему. А не к тебе лично, дорогой Меркатор. :)




Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс

О, наш пострел везде поспел (это я о тебе "дорогой" консультант). И в личку, и сюда написал Ну ответ будет примерно такой же: Иди, готовься, как следует. Подготовишься, тогда и скажешь.

 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс

:)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

У меня было подозрение что тёма лебедев несско странный, но теперь я знаю,- он просто козел.
чувак не вынес столовой ложки славы и выдал всё чем он является.
((

_________________________
не поймите неправильно
_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

Согласен. Мб, и тролит особо упертых :-).

 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

08:25 "...лучше насрем на тропическом острове, пусть они там мучаются сами..."
06:48 "...и есть стекло, которое тоже ... быстро растворится..."
09:55 "картон.. с ним тоже ничего не случится... его тоже уже через полчаса съедят рыбы"

Это не экологическая безграмотность, это агрессивное впариваемое невежество, полное неуважение к другим людям, к природе и к аудитории.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

++ничего ужасного в _этом_ ролике он не делает.++

Проповедует свинство и его оправдывает. А так, ничего особенного.

 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

+++Проповедует свинство и его оправдывает+++

Возможно, да. Возможно, просто немного троллит/эпатирует истово/тупо верующих в "экологическую религию" (истово - в смысле, без задавания себе вопросов: где, как, зачем и почему?). Х.з., чужая душа - потемки...

 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

Это же мегаразведчицо Анна Чампен в конце за вас призывает голосовать?
Не нравится она мне, впечатление от ролика испорчено

___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

+++полное неуважение к другим людям, к природе и к аудитории+++

Это - возможно, и даже очень может быть. Впрочем, мне лично - абсолютно пох, хоть горшком назови - нервы у меня крепкие, и таким простым троллингом Тёме меня не пронять :)))

А если отвлечься от формы подачи и перейти к содержанию ролика, то я не увидел в его действиях ну вот совершенно ничего "экологически вредного". А следить за его политкорректностью мне как-то не интересно (я и сам ею не особо сильно заморачиваюсь :)

 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

====А если отвлечься от формы подачи и перейти к содержанию ролика, то я не увидел в его действиях ну вот совершенно ничего "экологически вредного". А следить за его политкорректностью мне как-то не интересно (я и сам ею не особо сильно заморачиваюсь :)====

Вредность заключается в можно сказать призыве срать под себя. Последние кадры ролика про 3-х и 10-и мильную зону никто уже не увидит, потому как главное в начале. Главная мысль - кидай всё за борт, всё сгниет, съедят или утонет. Лёня, неужели тебе будут равнодушны чужие какашки в твоем ведре? Не поверю.

Не отношу себя к зеленым и прочим гринписовцам, но мне было неприятно смотреть.

Кстати, этот тёма, следующую экспедицию планирует в незатоптанные места, видимо чтобы срать было ловчее, не запачкаешься о чужое.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

Ну как бы объяснить... у тебя лифты в доме есть? В них ссут? А ведь с точки зрения экологии - пофиг, главное крепкие нервы, правда?

А насчет экологически вредного - заявления в начале ролика о том, что экологи все врут (со смыслом - срите быстрее, дальше и выше, всё будет хоккей..)

В общем просьба завязывать с демагогией и троллингом.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

+++В общем просьба завязывать с демагогией и троллингом.+++

Дык завязывай - ты эту тему поднял.

+++Ну как бы объяснить... у тебя лифты в доме есть? В них ссут? А ведь с точки зрения экологии - пофиг, главное крепкие нервы, правда?+++

С точки зрения экологии это действительно пофиг абсолютно! Но очень даже сильно не пофиг с точки зрения эстетической - и именно об этом Тёма и говорит в данном ролике :)

ЗЫ: Насчет экологов вообще и гринписовцев в частности здесь (на Скитальце) уже недавно срач на эту тему был - совершенно очевидно, что никто никого не убедил :(

 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

===1. Пластик вообще не выбрасывать.
2. Остальное (кроме еды) не выбрасывать в 10-мильной зоне.
3. Еду не выбрасывать в 3-мильной зоне. ===

"Штирлиц знал, что запоминается последняя фраза..." 8)

форма подачи информации , а особенно расставленные акценты не менее важны, чем содержание.
Зрителям запомнится инфа, поданная в первые 3-4 минуты, приправленная сильными выражениями о экологах, любителях заек и фразы типа " за борт можно выбрасывать практически любой мусор"
о пластике вскользь и ненавязчиво упоминается в первый раз на 7-й минуте 12-минутного ролика и еще раза полтора позже.
А основная внушаемая мысль - выбрасывать можно практически все, экологи - идиоты, в отличие от нас с вами, крутых чуваков, которые точно знают, что стекло это песок и разложится через 10 лет, а проблемы с разложением полиэтилена надуманы и никакого мусорного пятна в океане нет

Правило 3х и 10ти мильных зон, существующее, но придуманное не им, упоминается вскользь в конце и не акцентируется. Тем более, Андрей правильно сказал, до него и не досмотрят больше половины зрителей.
Ну и куча ложных заяв типа несуществующих помоек 60-х годов (лично рылась в помойке 42-го года), разлагаемости стекла,  и т.п. под видом 100%-но достоверной информации.
Общий вывод - за борт таких "просветителей"
за 10 миль от берега

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

""""""""Думаю, если хочешь проголосовать, то можно за третьего - это и будет "против всех" , т.к. он все равно уже не выиграет =)))""""""""

Третий тоже перебьётся, а кто из них не выиграет мне по-......... (:=)Е


 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

+++Эпатаж и понты рассчитанные на невзыскательную аудиторию.+++

Эпатаж он любит, естественно :) Впрочем, я на это внимания не обращаю, не столь большой грех с моей кочки зрения :)

А ежели по сути дела (а не по эмоциям насчет эпатажа и понтов), то:

+++Пластик и прочую гадость он выкинет куда-нибудь на остров+++

Ну да, а какие альтернативы? Есть всего три варианта с пластиком: а) выкинуть в море; б) выбросить в мусорку (отдать туземцам); в) сжечь на костре. Первый самый плохой с точки экологии, второй - стандартный, третий - оптимальный, если есть возможность жечь костер (не факт, что у всех путешествующих такая возможность есть). А что предлагаешь ты? О_о :)

+++Адекватность заявлений, что рыбы все сожрут через полчаса и картонную каробку и стеклянные бутылки тоже на высоком правительственном уровне.+++

Все съестное - действительно, сожрут. Про стеклянные бутылки он ничего такого не говорил - но и в самом деле, они ничем не отличаются от камней/песка с точки зрения экологии. Картонки... да в общем-то, довольно быстро разложится, как и любая бумага в воде, особенно морской...

Т.е. я не спорю, эпатаж и выпендреж у Тёмы всегда наличествуют - но какой-либо вопиющей "экологической безграмотности" в данном ролике лично я не заметил...

 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

"""""""""""Повторяю, не нужно путать экологию и эстетику - и ровно об этом Тёма и говорит. """""""""""

Хорошо бы ещё Лебедеву и тебе, и другим, не только эстетику с экологией не путать, но и экологию с охраной природы не путать. Ну и про Мировые океаны (почему во множественном числе ?????), в одном из которых он сейчас (тогда) находится, тоже то ли косноязычно, то ли безграмотно.
Про этнографа Лебедева:
В своих экспедициях Артемий, в первую очередь, обращает внимание на дизайн светофоров, уличных столбов, урн, остановок, почтовых ящиков, бордюров, шрифтов, вывесок, дорожных знаков и других элементов городской среды, но и подмечает местные этнические особенности.
Из статьи про Лебедева в Википедии.
Про этнографа Лебедева: Не этнограф он. Мир, дверь, мяч он.  

 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

Корректно? Адекватно?
Пластик и прочую гадость он выкинет куда-нибудь на остров, пусть там гадит у туземцев ... Корректность просто зашкаливает.
Адекватность заявлений, что рыбы все сожрут через полчаса и картонную каробку и стеклянные бутылки тоже на высоком правительственном уровне.
Эпатаж и понты рассчитанные на невзыскательную аудиторию.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

Я бы проголосовал, да графы "Против всех" нет.

 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

Ну, поскольку твой ролик мне больше всех понравился, то за него и проголосую.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

Все Артемии Лебедевы идут в мусорник вместе с их операторами. В силу полного отсутствия совести и знаний в мозгах. Наглость - второе счастье, но такого "счастья" в стране давно избыток.
Крайне не люблю пиарить таких товарищей, но для понимания придется привести ссылочку Артемий учит как выбрасывать мусор в океан


Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

первый ролик- лапша из штампов на штампах- масло попе, вода титькам, фен блондинке, что типа оттеняет крутость ГГ . Те кадры, которые сняты на натуре, тоже ничего особенного не представляют.
Один из мильенов подобных роликов, постоянно крутящихся по телеку, в каком месте и в какое время не включи.
ф топку

второй - фигня какая-то, но у нас любят клоунов, помнится, даже чуть в презики не выбрали одного за те же качества
ф топку

третий - вроде вкус есть и ракурсы интересные, несколько настораживает присутствие следов няшности в ролике, но есть надежда , что наличие у автора чувства меры не даст переборщить младенцами и зверушками. В конце концов и они у него в естественном виде показаны, без шаблонной обработки
если буду голосовать, то за него

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

===для понимания придется привести ссылочку Артемий учит как выбрасывать мусор в океан ===

Хрень несет этот ...человек. Свалку ему 60-х подавай. Пусть посетит заброшенную воинскую часть или базу геологов, такие еще можно найти. Он удивиться количеству сохранившихся вещей.

Есть одно место, где висит мой темляк от лыжной палки, висит с марта 1984 г - уже 30 лет! Висит на дереве, под солнцем, ветром и дождем, висит до сих пор, не разложился на атомы.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

===Я бы проголосовал, да графы "Против всех" нет.===

Думаю, если хочешь проголосовать, то можно за третьего - это и будет  "против всех" , т.к. он все равно уже не выиграет =)))


===Крайне не люблю пиарить таких товарищей, но для понимания придется привести ссылочку Артемий учит как выбрасывать мусор в океан ===

вот урод =(
не только в океане мусора добавляет, но и в головах =(
интересно, если его самого выкинуть в океан, экология выиграет или пострадает ?
*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)

Edited by SvetLana on 04/02/14 02:20 PM.

*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Карибская Экспедиция операторский конкурс.

обязательно проголосую за человека, побывавшем на Полярном Урале. Сам там ходил и очень понравилось.

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию