Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 След.
RSS
Вооо.... девка даёт!:)
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

Он и карту берет из учебника, потому как другие ему не осилить.
--------------------------------------------------------------
А откуда нам знать... почему он пользуется такими картами? Мож быть у него опыта настолько предостаточно, что более подробные карты ему и нафиг не нужны. Не удивлюсь, если вдруг окажется, что он и спичек не берёт, а огонь добывает кремнием, или методом трения:))

 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

Так ты за Юлю или Дашу?
--------------------------------------------------
Мне они обе нравятся:)

Ну посмотри ветку про кино у костра. Посоветуй мне что нибудь посмотреть...
----------------------------------------------------
А что ты предрочитаешь? Ужастики или эротику?:)



 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

Даша обратилась за советами, я же считаю, что советов здесь мне год назад не дали, иначе у Даши не было бы ошибок вообще, тем более, в тех же местах, так бурно здесь обсуждавшихся.
--------------------------------------------------
Да не обращайте вы на них внимания, Юля!
Те, кто пытаются Вас поучать.... пусть сначала сами попробуют там же пройти (без приключений), и переправится в одиночку через Калтамы)

 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

Советов..тут (как говорят) молодых чморят..(ни разу не верю, но че..имедж терять что ль?)
-------------------------------------------------
Ага, эт наверное интэресно. Жду с нетерпением:)

 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

=====Если выкладываете дневник в интернете, значит несете ответственность за то что там пишите, моральную, конечно, при условии её наличия.=======

Ээээ Саш, а ты сам-то в это веришь?  Читатели, что , совсем безмозглые идиоты ?


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

Ээээ Саш, а ты сам-то в это веришь? Читатели, что , совсем безмозглые идиоты ?====

Вот то, что среди читателей попадаются безмозглые идиоты верющие в прочитанное, верю!

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

Он по сотовому телефону в интернете на сайте по выживанию просил помощи, когда замерзал...
----------------------------------------------
Ого, да там ещё и сотовая связь работала? Так "выживать" вполне можно.

 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

++Вот то, что среди читателей попадаются безмозглые идиоты верющие в прочитанное, верю!++
Возлагать на автора ответственность за каждого идиота, который его (ее) прочитает - это чересчур. Этак всех классиков  надо осудить - у одного под поезд бросаются от несложившейся любви. у другого старушек топором, у третьего друга готовы грохнуть из-за пустяшной ссоры. Чем Юля хуже их (не в смысле писательского дара, естественно)?


 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

Не, ну по-моему , не надо на девушку навешивать те грехи, которых она не совершала .  Что она пишет и делает или не делает выводов из своих ошибок - ее личное дело .

Тем более , что мое имхо отличается  разительным образом от твоего - что как раз -то Юля  выводы для себя после прошлогоднего путешествия  сделала ,  очень правильные и серьезные,   и пошла уже не одна , а в команде с  очень сильными и опытными мужчинами . Что, правда,  оказалось  ничуть не лучшим вариантом.(((

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

+++Читатели, что , совсем безмозглые идиоты ?
===Наташ, ____ разные они и читатели    и писатели.....
" На каждого умного --по дураку
всё -  поровну, все - справедливо"  (с)

"Держи  карму   шире"   ®

Edited by NikRjazansky on 27/11/11 01:30 AM.

 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

++++Юля выводы для себя после прошлогоднего путешествия сделала , очень правильные и серьезные, и пошла уже не одна , а в команде с очень сильными и опытными мужчинами . Что, правда, оказалось ничуть не лучшим вариантом.(((
+++Прости пожалуйста, но тут подходит полулитературная фраза:
"Каждый сам  кует своё счастье,
Счастье каждого - его личная куйня"
Сорри за аллитерацию(((

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

===="Каждый сам кует своё счастье,
Счастье каждого - его личная куйня" =====

Понравилось ! Никогда раньше не слышала ....))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

===Я и сам сучность достаточно ленивая, но когда без причины наезжают на приятных мне людей-извини..не могу собой управлять, т.е. сдержаться..===

Костя, спасибо за подержку! Меня этот товарисч уже не возбуждает, о чем с ним можно говорить, если он не может и не знает вещей, которые под силу любому школьнику. Он и карту берет из учебника, потому как другие ему не осилить. Мне его жаль, и искренне жалко Русское Географическое общество за таких бездарных членов.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

*** А что ты предрочитаешь?

Агаворко по старику Фрейду ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)


А что ты предрочитаешь? Ужастики или эротику?:)====
Ну ты про меня и подумал....
Ничего я не ==предрочитаю=====


Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

Ну ты про меня и подумал....
-------------------------------------------
Саша, да не переживай ты так.... Максим прав. Просто у меня не было тогда возможности отредактировать.

 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

Ну ты про меня и подумал....
-------------------------------------------
Саша, да не переживай ты так..=====

Ну ты опять подумал.... :)

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

++Он и карту берет из учебника, потому как другие ему не осилить. Мне его жаль, и искренне жалко Русское Географическое общество за таких бездарных членов.++
++он и спичек не берёт, а огонь добывает кремнием, или методом трения:))++

Ага. и вообще он сатанист..;) Давайте уж совсем-то не утрировать. Наш же брат..скиталец.. Просто не умеет общаться чуток.
ПиСи1. Каждый волен ходить как ему хочется или как его научили..Просто воинствующая философия -либо как я либо-мудаки -тут не катит. Или я не? ))
ПиСи2. Воинствующая -в данном случае "моя единственно-правильная"..;)

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

Каждый волен ходить как ему хочется или как его научили..Просто воинствующая философия -либо как я либо-мудаки -тут не катит. Или я не? ))
--------------------------------------------------------
Вот, я давно о том же... но никто не понимает. Зачем было выносить на публичное обсуждение - как он ходит? Это его право.
Если скажем... я захочу поставить экспримент - пройти без карт и современной снаряги отУрала до Чукотки, по методу русских землепроходцев позапрошлого века... меня за это заклевать должны?

 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

"Каждый волен ходить как ему хочется или как его научили...
Зачем было выносить на публичное обсуждение - как он ходит?..."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
На публичное обсуждение я вынесла только его комментарий, а не то как он ходит. Простое снаряжение иногда не хуже навороченного, и более доступно, (например, брезентовая штормовка вместо мембранки), но все-таки качество имеет значение. На Кольском у меня дешевые черные болотники лопнули по шву на первой же переправе через Оленку, безуспешно заклеивала сапог всю дорогу, и клеем и пластырем, приходилось переходить реки на босу ногу. Сейчас у меня московские болотники Вездеход - продержались уже 2 сезона, по камням, кустам, перекатам. У простенькой палатки тонкие дуги, замучишься бандажи ставить...И протекает она, конденсат выступает...Зачем добавлять себе проблем?
Но это опять же дело вкуса, как и подбор спутников. Они с отцом составляют схоженную пару и видимо, друг друга устраивают. Моя информация (как и его неадекватная реакция) - повод задуматься для тех, кто захочет с ним пойти. Не знала, что это большой секрет.

"я захочу поставить эксперимент - пройти без карт и современной снаряги от Урала до Чукотки..."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
попроси Юлю, она тебя научит лапти из веточек плести ))

Drive the nail that will go.
Спроси у человека, что такое счастье, и ты узнаешь, чего ему больше всего не хватает....
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

++Если скажем... я захочу поставить экспримент - пройти без карт и современной снаряги отУрала до Чукотки, по методу русских землепроходцев позапрошлого века... меня за это заклевать должны?++
В 1633-1635 Илья Перфильев, пройдя со сбором ясака всю открытую им реку Яна, выявил западную часть Яно-Индигирской низменности и основал город Верхоянск.....
Зимой 1641 на верховья Индигирки вышел конный отряд Михаила Васильевича Стадухина. Он первый пересек Оймяконское плоскогорье, занимаясь сбором ясака."
Вы тоже ясак собирать будете? Я думаю, не заклюют - просто грохнут. ;)


 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

***у меня дешевые черные болотники лопнули по шву на первой же переправе...
Сейчас у меня московские болотники Вездеход - продержались уже 2 сезона... ***

Класс, а какого они цвета? ))))

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

Моя информация (как и его неадекватная реакция) - повод задуматься для тех, кто захочет с ним пойти. Не знала, что это большой секрет.
-------------------------------------------------------
А вот представьте себе...  ДА!:) Я уже успел получить по лбу за разглашение этого секрета.


попроси Юлю, она тебя научит лапти из веточек плести ))
-----------------------------------------------------------
Не знаю в чем ходили землепроходцы...  но при чем здесь лапти из веточек?
К стати, наши русские землепроходцы... это и есть самые первые туристы -  до Аляски дошли, и без всяких там карт и навигаторов. Спорный вопрос - был ли вообще у них компас? Это ли не заслуживает уважения! А с современными средствами навигаци и подробными топокартами... ну, много ума не надо - немного навыков и желания.

 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

++ На публичное обсуждение я вынесла только его комментарий, а не то как он ходит.  ++

Как интересно.
Дневник Опанчук, опубликованный в интернете – это НЕ ПУБЛИЧНОЕ обсуждение.
А мой комментарий, оставленный в этом же дневнике
(который Опанчук затем заботливо удалила…
свои по поводу нас «размышления», на которые и был написан этот комментарий – оставив) –
это ПУБЛИЧНОЕ обсуждение.
Женская логика в полный рост.

Хочешь быть счастливым - будь им.

Edited by vsib on 28/11/11 08:28 PM.

Хочешь быть счастливым - будь им.
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

стараюся :))))

 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

можно! это подтверждено экспериментально :)))
****

Ты, как всегда , безупречно логичен:)


за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

"Класс, а какого они цвета? ))))"

Болотники нормального зеленого цвета! Рекомендую!

Drive the nail that will go.
Спроси у человека, что такое счастье, и ты узнаешь, чего ему больше всего не хватает....
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

"но при чем здесь лапти из веточек?"

Так предполагается поход без всякого снаряжения, как в сказке - "7 пар железных башмаков истоптал..." там и из веточек пригодятся ))

"наши русские землепроходцы... это и есть самые первые туристы - до Аляски дошли, и без всяких там карт и навигаторов..."

У них запас времени был неограничен, могли годами странствовать, а чтобы в план похода уложиться, и лишних кругов не делать, без карт нельзя. Места глухие, спросить дорогу не у кого, часто местные сами не знают окрестностей и не были дальше 5 км от своего дома, хотя говорят, всегда мечтали... У меня был опыт автостопа с картой дорог прошлого века, вот я людей посмешила по пути. ))

Drive the nail that will go.
Спроси у человека, что такое счастье, и ты узнаешь, чего ему больше всего не хватает....
 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

Сейчас у меня московские болотники Вездеход - продержались уже 2 сезона... ***
----------------------------------------------------------
Мне зелёных питерских "Рокс-пласт" хватило на 9 лет.

 
Re: Вооо.... девка даёт!:)

У них запас времени был неограничен, могли годами странствовать, а чтобы в план похода уложиться, и лишних кругов не делать, без карт нельзя. Места глухие, спросить дорогу не у кого,
------------------------------------------------------------
Не знаю чем вы занимались в конце 70-х, начале 80-х, но я в те годы вполне уверенно и успешно путешествовал по аналогичным, достаточно глухим местам по картам из "школьного атласа" (за неимением других в то время). При определённых навыках, в гористой местности и на реке, вполне себе можно.
А сейчас... ну да, конечно разбаловались. топографическую километровку им подавай. Хотя доложен сказать, навигатор конечно вещь хорошая (особено с поддержкой растровых карт) но умение обходится без карт и этих благ цивилизации, актуально и по сей день, на случай ЧП, если вдруг окажешься без них.
Я например в те годы прошел несколько достаточно сложных маршрутов ( в Карелии и На Приполярном Урале)  вообще без карт. с собой был только компас. Так было в 1979, в 1980,. 1983, 1985 и 1987 годах. В некоторых случаях картой мне служила туристская схема - единственный достуный в те годы картографический материал, который можно было купить свободно в книжном магазине.

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 След.
Добавить публикацию