Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 68 След.
RSS
Вооо.... девка даёт!:)

Re: Вооо.... девка даёт!:)

++Если скажем... я захочу поставить экспримент - пройти без карт и современной снаряги отУрала до Чукотки, по методу русских землепроходцев позапрошлого века... меня за это заклевать должны?++
В 1633-1635 Илья Перфильев, пройдя со сбором ясака всю открытую им реку Яна, выявил западную часть Яно-Индигирской низменности и основал город Верхоянск.....
Зимой 1641 на верховья Индигирки вышел конный отряд Михаила Васильевича Стадухина. Он первый пересек Оймяконское плоскогорье, занимаясь сбором ясака."
Вы тоже ясак собирать будете? Я думаю, не заклюют - просто грохнут. ;)

***у меня дешевые черные болотники лопнули по шву на первой же переправе...
Сейчас у меня московские болотники Вездеход - продержались уже 2 сезона... ***

Класс, а какого они цвета? ))))

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.

Моя информация (как и его неадекватная реакция) - повод задуматься для тех, кто захочет с ним пойти. Не знала, что это большой секрет.
-------------------------------------------------------
А вот представьте себе...  ДА!:) Я уже успел получить по лбу за разглашение этого секрета.

попроси Юлю, она тебя научит лапти из веточек плести ))
-----------------------------------------------------------
Не знаю в чем ходили землепроходцы...  но при чем здесь лапти из веточек?
К стати, наши русские землепроходцы... это и есть самые первые туристы -  до Аляски дошли, и без всяких там карт и навигаторов. Спорный вопрос - был ли вообще у них компас? Это ли не заслуживает уважения! А с современными средствами навигаци и подробными топокартами... ну, много ума не надо - немного навыков и желания.

++ На публичное обсуждение я вынесла только его комментарий, а не то как он ходит.  ++

Как интересно.
Дневник Опанчук, опубликованный в интернете – это НЕ ПУБЛИЧНОЕ обсуждение.
А мой комментарий, оставленный в этом же дневнике
(который Опанчук затем заботливо удалила…
свои по поводу нас «размышления», на которые и был написан этот комментарий – оставив) –
это ПУБЛИЧНОЕ обсуждение.
Женская логика в полный рост.

Хочешь быть счастливым - будь им.

Edited by vsib on 28/11/11 08:28 PM.

стараюся :))))

можно! это подтверждено экспериментально :)))

Ты, как всегда , безупречно логичен:)

за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...
Бог создает человека а человек Бога

"Класс, а какого они цвета? ))))"

Болотники нормального зеленого цвета! Рекомендую!

Drive the nail that will go.
Спроси у человека, что такое счастье, и ты узнаешь, чего ему больше всего не хватает....

"но при чем здесь лапти из веточек?"

Так предполагается поход без всякого снаряжения, как в сказке - "7 пар железных башмаков истоптал..." там и из веточек пригодятся ))

"наши русские землепроходцы... это и есть самые первые туристы - до Аляски дошли, и без всяких там карт и навигаторов..."

У них запас времени был неограничен, могли годами странствовать, а чтобы в план похода уложиться, и лишних кругов не делать, без карт нельзя. Места глухие, спросить дорогу не у кого, часто местные сами не знают окрестностей и не были дальше 5 км от своего дома, хотя говорят, всегда мечтали... У меня был опыт автостопа с картой дорог прошлого века, вот я людей посмешила по пути. ))

Drive the nail that will go.
Спроси у человека, что такое счастье, и ты узнаешь, чего ему больше всего не хватает....

Сейчас у меня московские болотники Вездеход - продержались уже 2 сезона... ***
----------------------------------------------------------
Мне зелёных питерских "Рокс-пласт" хватило на 9 лет.

У них запас времени был неограничен, могли годами странствовать, а чтобы в план похода уложиться, и лишних кругов не делать, без карт нельзя. Места глухие, спросить дорогу не у кого,
------------------------------------------------------------
Не знаю чем вы занимались в конце 70-х, начале 80-х, но я в те годы вполне уверенно и успешно путешествовал по аналогичным, достаточно глухим местам по картам из "школьного атласа" (за неимением других в то время). При определённых навыках, в гористой местности и на реке, вполне себе можно.
А сейчас... ну да, конечно разбаловались. топографическую километровку им подавай. Хотя доложен сказать, навигатор конечно вещь хорошая (особено с поддержкой растровых карт) но умение обходится без карт и этих благ цивилизации, актуально и по сей день, на случай ЧП, если вдруг окажешься без них.
Я например в те годы прошел несколько достаточно сложных маршрутов ( в Карелии и На Приполярном Урале)  вообще без карт. с собой был только компас. Так было в 1979, в 1980,. 1983, 1985 и 1987 годах. В некоторых случаях картой мне служила туристская схема - единственный достуный в те годы картографический материал, который можно было купить свободно в книжном магазине.

Плюс, как я уже писал, только "чайник" может сравнивать карты, нужные для автостопа, пешего похода (которые и то нужны разные для разной местности) и водного похода. В последнем случае, особенно если вниз по течению плывешь, даже схемы вполне достаточно. И до 90-х годов водники в большинстве случаев так и ходили. А теперь обрасли всякими приборами - и как дети, гордятся, будто они сами их сделали... и считают себя куда круче путешественников тогдашних. Только на самом деле всё наоборот. Снаряжение конечно жизнь облегчает. Только перед тем как начинать им пользоваться лучше сначала обходиться без него. А то сломается что-нибудь или уплывет. И пропадут эти "туристы" новомодные. Да и не поймут они за кучей барахла своего - ни тех путешественников прежних, ни местный народ, ни природы, их окружающей. Так что играете в свои игрушки - ну и играйте. Только гордиться тут особо нечем.

RE: "Класс, а какого они цвета? )))) "

Думаешь свои перекрасить? Расскажешь потом...  ;-)))

< ...А о невысоких умственных способностях Опанчук свидетельствует уже одно то.....
Владимир!
Почему ты позволяешь себе оскорблять женщину?!!!  Какое ты имеешь на то право?  Почему ты делаешь такие выводы? Вроде и интеллектом не обделен, как-никак - ученый...почти уже.
Ты мужиком станешь когда-нибудь...пора уже. Просто Мужиком.  Или тебе мания собственного величия не позволяет видеть дальше собственных "подвигов" ?
Ирина о своих путешествиях пишет отчеты в виде дневников, чтоб и другим туристам почерпнуть информацию и пройденных маршрутах и увидеть фотографии тех неблизких мест. Вот ты лично сколько написал НОРМАЛЬНЫХ отчетов о своих путешествиях? Не просто бла-бла-бла, а текста, из которого можно почерпнуть технические данные о пройденных реках? Это же довольно нудная и неблагодарная работа, по себе знаю. Ну и написать надо так, чтоб не скучно было читать и не воротило морду  от такой писанины. Не нравится - напиши лучше и выложи на всеобщее обозрение свой дневник. И пусть народ оценит.
И еще, Владимир, я там тебе сразу фотографии на почту выслал. Ты получил? Я что-то ответа  до сих пор не получил. Или не понравились?

Edited by Valentin on 29/11/11 01:36 PM.

***Думаешь свои перекрасить? Расскажешь потом... ;-)))***

Ну, да. У меня вот в прошлом году зелененькие трекинговые ботиночки развалились, теперь купил серенькие.
Может, эти протянут ;)))))

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.

Дневник Опанчук, опубликованный в интернете – это НЕ ПУБЛИЧНОЕ обсуждение. +++

Ирина, описала то, что увидела, представь,  это зеркало, я не увидел там  предвзятого желания умышленно очернить.
Вот например, таким меня  увидели со стороны, ну и спасибо этому человеку, что рассказал какой я несовершенный, теперь буду работать над собой. это же здорово.
Если неприятно было про себя  читать, и не хотелось огласки,  можно было попросить Ирину убрать этот эпизод из дневника, и думаю она бы пошла на встречу.  Но был выбран другой путь, все было сделано с точностью до наоборот, чтобы про этот эпизод прочитало как можно больше людей. И после этого, уже никто ничего не уберет из дневника.  

Володя, ты теперь звезда, публичный человек, будь готов читать о себе нелицеприятные вещи, это обратная сторона славы ))

Да не скажу, чтобы мне было что-то про себя нелицеприятно читать или не хотелось огласки.
О последнем мы с Александровым ещё 4 года назад славно постарались.
Так что теперь мне остается только поддерживать здесь свой статус "публичного человека"
(В других местах он у меня другой.
Я вообще, как это ни странно здесь звучит, не люблю ни конфликтовать, ни даже критических замечаний в чьей-либо адрес высказывать. И делаю это только, когда меня уж очень сильно вынуждают. А так стою на позициях того, что хорошо, когда люди разные и непохожие друг на друга. Но только при этом они не должны, по крайней мере сознательно, друг друга задевать и жить мешать) –
потому как если я теперь его слишком резко поменяю,
то меня просто не поймут.
Да и на всех по-любому не угодишь.
А о невысоких умственных способностях Опанчук свидетельствует уже одно то,
что она стала делать далеко идущие ПУБЛИЧНЫЕ
(В смысле, опубликованные для широкого обозрения.
Или я неправильно это слово понимаю?)
выводы на основании всего лишь 1,5 дней общения с нами.
У Валентина Чугая хватило ума хотя бы на то, чтобы оставить своё личное мнение о нас при себе.
Ну не понравились мы ему – это его право.
Но никаких гадостей по отношению ни к нему, ни к Ирине мы, по-моему, не делали и не говорили.
Так с чего бы Ирине про нас ПУБЛИЧНО начинать высказываться, как минимум, с пренебрежением?
А если уж она на это пошла – то пусть готова будет и к ответным аналогичным высказываниям.
Единственно это я и собирался первоначально до Ирины донести –
в комментарии к тому же самому дневнику, где про нас написано было.
А с чего бы я ей в личку стал писать и о чём-то упрашивать – если она о нас публично высказалась?
Что она за цаца такая, чтобы я её о чем-то просил?
Другое дело, если бы она с самого начала мне в личку написала –
тогда и я не стал бы наши взаимоотношения на всеобщее обозрение выносить.
А Ирина опять же сама первая ничего лучше не придумала,
как в Скиталец весь этот сор начать вываливать.
Ну так ладно. Разве жалко мне ей в этом по-способствовать?
Моей-то «славы» от этого уж никак не убудет – скорей, наоборот.
А так, и мне развлечение.
И ей наука на будущее – быть осторожней в своих публичных высказываниях
(туристкому-то опыту её учить бесполезно – пусть этим Чугай, если хочет, занимается).
А то заденет таким же образом, ненароком (по скороспелости и малограмотности своей)
какого-нибудь менее «зубастого» человека.
А тому потом травма психологическая на всю жизнь.

Edited by vsib on 29/11/11 11:46 AM.

+++Володя, ты теперь звезда,
====Звезда???
"Если звезды зажигают,
значит это кому-нибудь нужно"   (С)
+++публичный человек
Это комплимент, или ругательство?
:--)))

"Держи  карму   шире"   ®

Edited by NikRjazansky on 29/11/11 11:29 AM.

ну зачем это, право :))) всё ж и так понятно :)))

публичный человек
Это комплимент, или ругательство? ++++++

Это констатация факта ))

Если неприятно было про себя читать, и не хотелось огласки, можно было попросить Ирину убрать этот эпизод из дневника, и думаю она бы пошла на встречу.
------------------------------------------------------
Скорей всего ДА. Думаю, Ирина пошла бы навстречу. У меня был эпизод с подобным недоразумением, когда человек без задней мысли написал в своем дневнике то, что у меня не вызвало восторга. Я в личной переписке попросил убрать это. Человек извинился и без промедления выполнил мою просьбу.
Что мешало Сибирцеву так же поступить (не предавая всё огласке) я не знаю. Впрочем, ему видней - думаю, сам расскажет.

Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 68 След.
Читают тему (гостей: 3)
Добавить публикацию