Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Падение метеорита на Урале.
 
Вот.
Не исключено... что дятловцы могли с толкнутся и с такой аномалией:))
Что интересно.. от этого безобидного камешка пострадало более 250 человек.

 
Re: Падение метеорита на Урале.

===Ещё 100% скоро в Челябинске упавшие "метеориты" (а может и метеориты) продавать начнут :).===
Ещё и темы этой не появилось, как уже начали ))

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Падение метеорита на Урале.

Мнение очевидца принимается? К сожалению, опоздал к началу дискуссии - заделывал выбитые окна в школе, в которой располагается наш турклуб. Для понимания ситуации - в типовом трехэтажном здании школы выбито около 20 окон.
Дабы отмести подозрения продвинутых, скажу, что баллистикой знаком профессионально, и трассу КапЯр-Кура представляю хорошо.
Итак, мне посчастливилось видеть процесс полёта болида (метеорита?) от его появления над горизонтом до разлёта осколков. Чтоб не грузить форум огромными, многобуквенными сообщениями,  буду писать фрагментами. Так что продолжение - через несколько минут.

 
Re: Падение метеорита на Урале.

Полигон Кура на Камчатке... а тут https://twitter.com/sgtgary/status/302355080324190208 направление видно... всё совпадает

 
Re: Падение метеорита на Урале.

дык, эээ... капустин яр или оренбург? это разные места :)))

и потом - ежли со знаменска, то траектория не особо-то и совпадает. это надо куда-то на южные курилы или даже на хоккайдо пулять. вот если из оренбурга - тогда да, может быть.

 
Re: Падение метеорита на Урале.

да скорее Капустин Яр

 
Re: крик души

мля, ну какой же он всё-таки (дальше должен идти незавуалированный мат).
------------------------------------
Похоже.. он не один такой:)

Edited by Alexandrov on 15/02/13 06:17 PM.

 
Re: Падение метеорита на Урале.

В ответ на:

""Ничего никогда нигде не падает. Космос - это вселенная, там свои законы, там ничто никогда не упадет. Когда падают, это люди делают. Люди - поджигатели войны и провокаторы", - заявил Жириновский."



Не, нуачо? Вот и ученые подтверждают - «Камни не могут падать с неба, поскольку на небе камней нет» (Лавуазье)


Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Падение метеорита на Урале.

Посмотрите вот этот фильм, здесь прекрасно видно, что болид, оставив инверсионный след, просто- напросто сгорел в атмосфере и никуда не упал...

Ни одна вершинка дерева по маршруту пролета болида так и не шелохнулась...
----------------------------------------------------------
Дождись вечера.. и посмотри програму Время. Там наверняка будет компиляция всех собранных материалов:)

 
Re: Падение метеорита на Урале.

(в этом случае, речь не идет, конечно, о Челябинске, не дай Бог, там действительно трагедия...)
----------------------------------------------
Судя по твоим убеждениям... (фома неверующий:)) скорей всего это журналистский фейк и никакой трагедии нет.:))

 
Re: Падение метеорита на Урале.

Таки думаю, с оренбургского полигона какую нибудь "Булаву" запулили...

 
Re: Падение метеорита на Урале.

Я неверующий в """""""А вот кратер""""""""", а то, что в Челябинске упал верю, чтож не верить-то. Вон и в госдуме Жириновский орёт: Американцы виноваты, Степашин в грудь себя бьёт, что мол его контролёров испугались и взорвали, чтоб следы уничтожить, а "учёные" (не понятно чьи, но я думаю британские или "наши") обещают по радиомаяку на каждый астероид поставить и следить будут, чуть только того, сразу - шлёп, и все дела.  


 
Re: Падение метеорита на Урале.

>>в госдуме Жириновский орёт: Американцы виноваты

шо, уже?

наш пострел везде поспел :)))
 
Re: Падение метеорита на Урале.

Где ударная волна от взрыва???

Не сомневаюсь, если бы таковая была записана, владелец видеозаписи обязательно выложил бы ее в Интернет...
------------------------------------------------------------
Ну так.. смотри:)

 
Re: Падение метеорита на Урале.

Типун тебе на язык. тезка!!!
Сейчас опять разбудишь стадо параноиков....

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Падение метеорита на Урале.

сегодня ночью рядом с землёй какой-то астероид пролетает (на расстоянии всего 20000 км - полтора диаметра земли). может, это от него осколки?

 
Re: Падение метеорита на Урале.

А какие параноики лучше-милитаристического или футуристического склада?
Бывают и вовсе безобидные-"от солнца оторвался кусок..."-помните?
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Падение метеорита на Урале.

Вот попадос! А я только доел запасы, приготовленные к декабрьскому "концу света"! :) Эх! опять в магазин бежать!

http://andrew.nadom78.ru/
 
Re: Падение метеорита на Урале.

Типун тебе на язык. тезка!!!
Сейчас опять разбудишь стадо параноиков....
----------------------------------------------
Коль, чё ты так встревожен.. аль боишься чего?:))
Никаких домыслов. Только реальные факты!!!
http://www.youtube.com/watch?v=7yj8tfuQ1i8
http://www.youtube.com/watch?v=w6uOzFo2MQg
А вот кратер

ЗЫ: По телеящику сейчас только об этом и говорят...

 
Re: Падение метеорита на Урале.

сегодня ночью рядом с землёй какой-то астероид пролетает (на расстоянии всего 20000 км - полтора диаметра земли). может, это от него осколки?
---------------------------------------
Эту теорию уже озвучили. Большинство астрономов склоняются к ней.

 
Re: Падение метеорита на Урале.

Шутите? Кратер этот в Туркмении, ещё с советских времён. Нас не проведёшь. А вот куда войска космические смотрели, это надо разобраться и наказать, пущай смотрят лучше.

 
Re: Падение метеорита на Урале.

Ну вот ещё... для неверующих:)
обратите внимание на часики в верхнем левом углу:)

 
Re: Падение метеорита на Урале.

Как выяснилось, метеорит, вес которого составлял всего один килограмм, упал в 80 километрах от Сатки, где взрывной волной выбило стекла. К настоящему моменту космическая порода уже обнаружена.
+++++++++++++++++++++++++++++

Что-то уж больно страшно расписали, по-моему - преувеличено....

В тех краях, где я жил раньше, проводился с испытательными целями подрыв 1,5 тысяч тонн обычной взрывчатки.
На месте взрыва сейчас небольшое озерко.

Наш город находился  примерно в тех же 80-ти километрах от места взрыва, как и Сатка.
Ни одного выбитого ударной волной стекла в городе я не припомню.

Лично у меня в квартире  по воздействию  взрыва распахнулась незапертая форточка.
А тут - такие ужасы.

И главное - виновник взрыва - космическая порода (один килограмм!!!) уже обнаружена.
Что-то я засомневался... вторые древнейшие напишут...

Geometr
 
Re: Падение метеорита на Урале.

Астрономы сообщили что летит большой астероид на Землю. Астероид заходит в плотные слои атмосферы, теряет в весе и грохается в районе Мексики. Оседает пыль, люди подходят ближе. На земле стоит каменная плита, на ней надпись: Календарь Майя с 22/12/2012 по 30/05/3005г. Спасибо что пользуетесь нашим календарем!
Просто доставка опаздывает!

http://andrew.nadom78.ru/
 
Re: Падение метеорита на Урале.

И главное - виновник взрыва - космическая порода (один килограмм!!!) уже обнаружена.
Что-то я засомневался... вторые древнейшие напишут...
-----------------------------------------
Невероятно... но факт. Давно интересуюсь астрономией и поэтому знаю - всё дело в скорости.

 
Re: Падение метеорита на Урале.

Ну вот ещё... для неверующих:)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Где ударная волна от взрыва???

Не сомневаюсь, если бы таковая была записана, владелец видеозаписи обязательно выложил бы ее в Интернет...

Geometr
 
Re: Падение метеорита на Урале.

Челябинские жители настолько суровы, что вместо будильника у них ударная волна...
Инопланетный корабль при заходе на посадку, увидев Челябинск, предпочел взорваться
Шутка года - Конец света доставлен Почтой России
Госдума готова рассмотреть законопроект о запрете падения метеоритам на территорию РФ
челябинские металлурги настолько суровы что добывают металл для работы из космической породы которую заказывают из космоса
Почувствовал себя динозавром
Самая гениальная версия была от пенсионерки–соседки, через 4 минуты после взрыва "Да,это наркоманы какие–то"
В Челябинске несанкционированный метеоритинг
Челябинские мужики настолько суровые что загадывают желания когда падают метеориты
погода в Челябинске: температура - 15, ясно, легкий метеоритный дождь
челябинский цинковый завод напал на метеорит
Ничего так не бодрит, как с утра метеорит
В разных районах города Челябинска замечен голый мужчина требующий со всех одежду и мотоцикл
Наверное Путин теперь точно подарит паспорт Брюсу Уилису...
На фоне прошлых неудач, Роскосмос отчитался об успешном запуске метеорита.
Челябинцы готовят ответный удар"
Поисковые запросы в Челябинске: МЕТЕОРИТ КУПИТЬ ДОСТАВКА
благодаря Путину до земли долетела незначительная часть метеорита, остальное по дороге распилили

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Падение метеорита на Урале.

Не сомневаюсь, если бы таковая была записана, владелец видеозаписи обязательно выложил бы ее в Интернет...
------------------------------------------------------------
Ну так.. смотри:)
++++++++++++++++++++++

Уважаемый Николай, внимательно просмотрел фильм на предмет наличия ударной волны от пролетевшего болида.

Что мы видим?  Мы видим инверсионный след от пролетевшего с большой скоростью тела.

Предположим, что это не след реактивного самолета, а инверсионный след пролетевшего болида.

Инверсионный след  тянется почти параллельно поверхности Земли, т.е. болид предположительно упал на расстоянии 10-15 и более километров от места съемки.

Как известно, основное количество  кинетической энергии падающего тела выделяется в точке падения, но не на маршруте пролета. Об этом говорит и фильм, снятый видеорегистратором автомобиля. Посмотрите внимательно эту запись - ни одно деревце даже вершинкой не качнуло во время пролета болида. Т.е. не было ударной волны по маршруту ПРОЛЕТА болида.

И ранее корреспондент писал, что ударная волна пришла из ТОЧКИ ПАДЕНИЯ болида.

Далее, окна. Обратите внимание, НЕКОТОРЫЕ стекла  разбиты фрагментарно по центру,  а не вынесены полностью, как это делает ударная волна взрыва. Я свечку не держал, но скорее это того... ребятишки... камешками...

Озабоченные лица людей... ну так не каждый день болиды рядом пролетают...

Так что мое ИМХО  - болид был, а вот ужасы несколько преувеличены, по крайней мере я этот вывод сделал для себя из представленных Вами двух фильмов...


Geometr
 
Re: Падение метеорита на Урале.

К стати... найденый "камешек". это ещё не факт, что сам метеорит - всего лишь осколок от сгоревшего космического тела. Таких при падении Сихоте-Алиньского метеорита было найдено не один десяток.

 
Re: Падение метеорита на Урале.

===А вот куда войска космические смотрели, это надо разобраться и наказать, пущай смотрят лучше.===

Об этом же подумал. Вспоминаются слова толстомордых генералов что у них, мол, всё под контролем - всё, что больше теннисного мячика летает вблизи Земли не останется незамеченным :) Потом скажут, что все видели, но тщательно скрывали от широких слоев населения,  дабы не разводить панику ;)

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию