Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
У нас бы съели...

Re: У нас бы съели...

БРАВО!!! Пилоту и всей команде!!!
Шасси (полозья) вертолета провалились в снег до брюха.
Для специалиста: Был реальный риск на посадке завалить машину на бок. Рисковые ребята.
Это поступок..., чего стоило решение на на который, не все поймут.

(по процедуре: вероятно одного высадили до касания, он осмотрел место и подсказывал знаками... но только предположение)

прос**ли 6735 пельмений! :)

ну а серьёзнее -  один раз живём..  
..можно и по-поститься немного.. не всё же жрать..

+++ Скорее всего эти ребята летели на охоту. Лосика подстрелить. Но... так получилось. +++
Правильно. По принципу - лежачего не бить.
Был у нас такой достоверный случай. Мужики также помогли лосю из реки Дубна вылезти. А наутро пошли по его следам, обошли и грохнули лосика. Жизнь есть жизнь, ничего личного. Кто не спрятался - я не виноват.

++Кто не спрятался - я не виноват.++

Раз шли по дорожке среди болот. Лось открыто перед нами туда-сюда переходил, словно понимал, что мы его не сдадим.
За ним охотники - Лося видели?
Мы - Нет-нет! Не было никакого лося! ))

+++ Не было никакого лося! )) +++
Боюсь, что от "хищников" лось всё равно не ушёл, разве что основная цель у них была водки выжрать.

=== Так что ваше разделение по Уралу мимо кассы, в общем-то. Не пришей кобыле хвост===
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну дерьма у нас везде хватает, никто спорить не собирается. Только Сибирь живет по человечным законам, а москва и далее по собачьим. Есть сомнения? Сходите на улицу. Я только что оттуда, с улицы.
Что касаемо самой охоты, то совершенно не важно на кого именно охотится. Слона, лося или мышь. Главное, чтобы добыча действительно была нужна охотнику. в противном случае все превращается в глупое убийство которому придумывают разные хитрые вуали типа "Трофей" "Вынужденный или санитарный отстрел" и подобное. Развлечение для имущих и жаждущих чьей то смерти ради удовлетворения своей похоти не больше. Оправдания этому нет.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."

*** Я в охоте понимаю мало, но это были странные охотники - без собак.

Не поверишь - у доктора Мартина тоже нет собаки, но есть ружжо и осенью он каждые выходные выезжает на охоту.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)

Бывает, что в одиночку, бывает в компании.

+++ это были странные охотники - без собак. +++
Если их было несколько человек (охотниКИ), то и без собаки смогут обойти лося и выгнать на выстрел. На болотистой почве следы легко читаются.

Хм...а что, саму статью только я один прочел?
Не хочу, что бы меня поняли правильно, но:
1. Вертолет (я так понимаю, из серии легких) - штука в обиходе не из дешевых для приобретения и эксплуатации.
2. Летел из Югорска на базу на озере Арантур (либо кого отвозил на станцию в Югорске, либо забирал... судя по статье, отвез и возвращался)
3. База при лесничестве
4. Все происходит в ХМАО
5. Спасательная экспедиция была организована по прилету на базу

Ну можно еще много чего выжать оттуда, но если вертолет от базы в тех краях, что при лесничестве (возможно спонсорстве Газпрома и пр.), то смысл егерям стрелять зверя, особенно такого? Его спасать нужно...
Правда, тока один похож хоть как-то на егеря, 2-е других в обычной спецухе, 4-ого (оператора) естественно не видно.

Но это так, просто рассуждения.

А вообще молодцы мужики. Не зависимо от того, какие мотивы ими двигали на сей поступок...

Кстати, в дополнение, вот сходу наткнулся на русскоязычную версию данного случая:
http://www.liveinternet.ru/community/5214893/post264120795/
Чутка иначе, но близко ))))))

===А медведи на лосей не охотятся, им собственная жизнь дороже.===

Видел в воде возле берега убитого медведем молодого лося. Брюхо было распорото, кишки по течению. На берегу медведем натоптано, тропа в кусты. Рассказал об этом местным охотникам, они съездили туда через несколько дней. От лосика мало что осталось. Медведя не нашли. Дело было в двадцатых числах июня.

молодцы парни............

-
--
---
http://intpicture.com/  - Интересные картинки
-
--
---

С вертолета и без собак все видно.

In reply to:

а москва и далее по собачьим.

ну, это, скорей, именно москвы и ближайшей окрестности касается (причины этого достаточно очевидны). имхо, достаточно от москвы отъехать километров на 300, чтобы всё поменялось.

In reply to:

Главное, чтобы добыча действительно была нужна охотнику. в противном случае все превращается в глупое убийство которому придумывают разные хитрые вуали типа "Трофей" "Вынужденный или санитарный отстрел" и подобное. Развлечение для имущих и жаждущих чьей то смерти ради удовлетворения своей похоти не больше. Оправдания этому нет.

тут согласен.

И он охотится в одиночку?

Вот и я вижу, что вам из подмосковья нас, уральцев, не понять.

Чей бы ни был борт, герои ролика распоряжались им полностью, иначе бы хрен им, а не незапланированная посадка. То есть, как минимум арендовали.

Вам действительно трудно понять, что я-то как раз и считаю поведение мужиков естественным, даже если они летели на охоту :)) По одежке судите, да и пафоса у вас через край.

Да при чем тут пафос? Робинсон вертолет частный. Он летит по полетному плану в нужное место и может сесть где захочет. Это не государственная машина МИ-8, у которого каждая  посадка фиксируется.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."

Вы хотите сказать, что простых работяг везли на хозяйском вертолете, они увидели такое дело, хлопнули пилота по плечу, "садись, Вася", и он послушался? Ну-ну.

"Государственная машина МИ-8" это часом не анахронизм?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
Добавить публикацию