Страницы: Пред. 1 2
RSS
У нас бы съели...
 
Re: У нас бы съели...

Кстати, в дополнение, вот сходу наткнулся на русскоязычную версию данного случая:
http://www.liveinternet.ru/community/5214893/post264120795/
Чутка иначе, но близко ))))))

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: У нас бы съели...

===А медведи на лосей не охотятся, им собственная жизнь дороже.===

Видел в воде возле берега убитого медведем молодого лося. Брюхо было распорото, кишки по течению. На берегу медведем натоптано, тропа в кусты. Рассказал об этом местным охотникам, они съездили туда через несколько дней. От лосика мало что осталось. Медведя не нашли. Дело было в двадцатых числах июня.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: У нас бы съели...

молодцы парни............

-
--
---
http://intpicture.com/  - Интересные картинки
-
--
---
 
Re: У нас бы съели...

С вертолета и без собак все видно.

 
Re: У нас бы съели...

In reply to:

а москва и далее по собачьим.




ну, это, скорей, именно москвы и ближайшей окрестности касается (причины этого достаточно очевидны). имхо, достаточно от москвы отъехать километров на 300, чтобы всё поменялось.

In reply to:

Главное, чтобы добыча действительно была нужна охотнику. в противном случае все превращается в глупое убийство которому придумывают разные хитрые вуали типа "Трофей" "Вынужденный или санитарный отстрел" и подобное. Развлечение для имущих и жаждущих чьей то смерти ради удовлетворения своей похоти не больше. Оправдания этому нет.




тут согласен.
 
Re: У нас бы съели...

И он охотится в одиночку?


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: У нас бы съели...

Вот и я вижу, что вам из подмосковья нас, уральцев, не понять.

Чей бы ни был борт, герои ролика распоряжались им полностью, иначе бы хрен им, а не незапланированная посадка. То есть, как минимум арендовали.

Вам действительно трудно понять, что я-то как раз и считаю поведение мужиков естественным, даже если они летели на охоту :)) По одежке судите, да и пафоса у вас через край.

 
Re: У нас бы съели...

Да при чем тут пафос? Робинсон вертолет частный. Он летит по полетному плану в нужное место и может сесть где захочет. Это не государственная машина МИ-8, у которого каждая  посадка фиксируется.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: У нас бы съели...

Вы хотите сказать, что простых работяг везли на хозяйском вертолете, они увидели такое дело, хлопнули пилота по плечу, "садись, Вася", и он послушался? Ну-ну.

 
Re: У нас бы съели...

"Государственная машина МИ-8" это часом не анахронизм?

 
Re: У нас бы съели...

> Да при чем тут пафос? Робинсон вертолет частный. Он летит по полетному плану в нужное место и может сесть где захочет.
вы уже изобрели бесконечный бензобак? Кстати еще и метнуться обратно на базку захватить веревок и бухла.
Это все можно, конечно, если у тебя за душой пара лямов зеленью, но как-то такая благотворительность выглядит довольно однобокой.

> Это не государственная машина МИ-8, у которого каждая посадка фиксируется.
стесняюсь спросить, вы в каком государстве живете? В нашем нет никаких государственных ми-8, все частные (разьве что кроме военных). Есть летающие на бюджетные денежки, которые в принципе можно и нецелево списать, но вряд ли это тот случай.



 
Re: У нас бы съели...

Запросто. Чей бы не был вертолет пилотирует его летчик и крайне редко сам  хозяин. Мне эта кухня отлично знакома. В роли работяг могли быть технари обслуживающие эту машину. Чего мы спорим собственно? Я выставил адрес на сюжет о спасении нормальными мужиками зверя из полыньи. Если кому то это не нравится, высказались и забыли. Чего троллить?

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: У нас бы съели...

я что-то не пойму, а есть разница, чье бабло?
ну и судя по картинке, там не только бабки трудились, а и дядьки,
хлопот  не на раз плюнуть оказалось
молодцы дядьки
:)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: У нас бы съели...

Вот ни разу не удивлюсь,если эти добрые молодцы дядьки лосяру в болото и загнали.Уж не настолько лось тупое животное,чтобы в жиделягу провалиться ни с того ни с сего.

 
Re: У нас бы съели...

+++ Уж не настолько лось тупое животное,чтобы в жиделягу провалиться ни с того ни с сего.+++
К сожалению, это не такое уж редкое явление с лосями. Сам несколько раз при сплаве видел у берегов рек лосиные туши. Один раз интересную картину наблюдал. Так же туша лося у кромки воды, а берег весь истоптан, как будто кто-то пытался ему помочь. Подплыли ближе, а следы то на берегу медвежьи. Вряд ли он помочь лосю хотел, скорее наоборот, полакомиться. Но не получилось почему то.

 
Re: У нас бы съели...

Так этот медведь лося в реку и загнал всего скорее.В позапрошлом году сплавлялись по Йоканьге,так лось с берега сиганул прямо перед нашим катамараном.Спрашивается зачем ему прыгать прямо в катамаран к людям,тоже его скорее всего кто то гнал.

 
Re: У нас бы съели...

Троллить? То есть, я перешел на личности, и позволил себе инсинуации в ваш адрес? Или, все-таки, наоборот?

Edited by mrt on 15/03/13 08:16 PM.

 
Re: У нас бы съели...

+++ Так этот медведь лося в реку и загнал всего скорее. +++
Да нет, лось погиб ещё по весне, под лёд провалился скорее всего. Тушу раздуло всю. А медведь наследил по траве уже.
А вот плавают лоси хорошо, часто через реку уходят. Возможно вы его и спугнули.

 
Re: У нас бы съели...

Думаю,что если бы мы его спугнули,он побежал бы в противоположную от реки сторону.

 
Re: У нас бы съели...

+++ Думаю,что если бы мы его спугнули,он побежал бы в противоположную от реки сторону.+++
----------------------------------------------------------------------------------------
Примите как комент от специалиста. Если вы спугнули лося и он бежит берегом параллельно вашему курсу, то рано или поздно он вас обгонит и непременно будет переплывать на другой берег прямо перед вашей лодкой. Часто в раздумьях куда плыть мы и лось меняемся местами и происходят смешные вещи, как то лось лезет в лодку. Это возможно если он достанет дна ногами а вы перед его мордой. Поэтому не нужно делать глупостей и всегда обплывать зверя по его "корме".
Если вы спугнули лося у дороги и он побежал параллельным курсом, то как только ваш транспорт поравняется с ним, зверь всегда остановится и потом изменит направление. То же касается и снегохода.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: У нас бы съели...

+++ Думаю,что если бы мы его спугнули,он побежал бы в противоположную от реки сторону. +++
Всякое может быть. А может быть лось просто не пуганный был. Шёл своей дорогой и шёл, вас, если и увидел, за опасность не посчитал. А медведи на лосей не охотятся, им собственная жизнь дороже.
Однажды так же сплавляемся, выходим за поворот реки - на берегу олень стоит, метрах в 20-ти перед нами. Красивый, не северный. Стоит, на нас смотрит. Мы на него. Отростки на рогах пересчитали, на мушке подержали, ружьё у нас было. Стрелять, конечно, не стали. Потом олень не спеша перешёл реку перед самым катамараном, глубина там около метра была. На противоположном берегу остановился, опять на нас внимательно посмотрел и шагом ушёл в тайгу. Только тогда мы про фотоаппарат вспомнили, но поздно.

 
Re: У нас бы съели...

А медведи на лосей не охотятся

голодные весной охотятся.

 
Re: У нас бы съели...

и вдогонку. если вы идете по лесу и запашек тухлятинкой пошел... вполне возможно это медведь кого-то задрал. потом он будет жить недалеко, припустит тушку, чтобы до сока... а вас может принять как покушающихся на добытое. реальную историю слышал, как одному геологу медведь в такой ситуации скальп снял.

 
Re: У нас бы съели...

===  А вот плавают лоси хорошо  ===

Несколько лет назад, на Ветлуге, сидим с другом на двух надувнушках, рыбачим на спиннинги. Мордами по течению, иногда разговариваем. Вдруг что-то большое с шумом, плюхами, завозилось за нашими спинами у берега. Глянули и недовольно: "Ну корова, всю рыбу распугаешь."
Через секунду переглянулись: "А откуда здесь корова? Место-то глухое, дорог нет, деревни далеко."
Дружно снова повернулись, уставились - животное уже вылезло на берег и двинулось в чащу.
И тут только дошло: лось, за нашими спинами, тихонько переплыл реку,так, что услышали его только когда стал с шумом вылезать на противоположный, более крутой берег. Ни фига себе, партизан, это ж метров 50-70 от нас.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию