Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Дачник - это диагноз.
 
Re: Дачник - это диагноз.

Саш, а чем плох портвейн "Алушта" или массандровский херес? эти сущности еще живы.
********

Наверно, хорош портвейн да и херес.
Но в наших трущобах его не наливают- нету:(


если Бога нет, человек должен его создать
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Дачник - это диагноз.

Все новое-это сильно подорожавшее старое...
До сих пор на даче живет стиралка "Малютка"?Малявка?Малышка?-типа квадратный чан с крышкой. Мотор с активатором торчит из нее сбоку. Переносится за одну ручку на моторе и край чана. Раньше это была мечта обладателей хрущевок и коммуналок...На отдыхе от трудов-висела на стенке\стояла перевернутой на шкафу. Ставилась, как таз, на решетку поперек ванны, слив-под себя, в ванну, залив-из крана через шланг сверху в чан.
Замачивалось белье прямо в ней. Пришли с работы, постирали-белье на решетке стекло-и обратно в нее, как в тазик, а пимпочку снизу не закручиваешь-и остатки воды тихо "докапывают" в ванну...Бельишко развесил, а ее протер тряпочкой-и обратно на крюк\на шкаф....Было-было...
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 28/05/13 02:57 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Дачник - это диагноз.

***  Реально не сильно напрягает расстояние от города 25-30- км ***
-----------------------------------------------------------------------------------
Дык пробки есть везде. Открою интересный момент, они вблизи городов. Так, что нет разницы сколько еще ехать от города без пробок 20 - 30 или  100 км. Но чем дальше в лес...тем толще партизаны. В смысле жизнь лучше.  Многие сегодня хвалятся своими дачами, что в "шаговой" доступности к метро. Это мол, не дача, а городская квартира на природе с элементами бани! Чушь! Город проглотит этот пригород через десяток лет, но вы уже будете на пенсии и снова в ГОРОДЕ среди заборов, шашлыков, колотушки и помойки. Зачем на все это нужно тратить остатки жизни, денег и сил?

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Дачник - это диагноз.

++Гораздо дешевле если строить своими руками. ++
Безусловно так! Николай, посмотрел на фото с большим удовольствием. И руки, и вкус, и друзья - все есть :)
Уметь надо все, но дай Бог не всегда все делать, что умеешь :)
Полностью поддерживаю мнение, что если на_самом_деле хочешь - то надо разобраться во всем и просто начинать делать.
Все посильно, и не так и страшно. Куда дурнее нанимать ухарей за немалые деньги, а потом считать потери.
Я все строю и пашу-сею в две руки, при том получаю не только результат, а еще и удовольствие от процесса.
Сделал лет 5 назад водоснабжение дома с "сухой трубой", т.е. незамерзающее в отсутствие людей и не требующее заливки при пуске. Аналогов в инете до сих пор нет :))
Конвекционное отопление, работающее на основе  продухов-теплообменников - тоже работает на ура. Все инженерные сети надо делать самому - тогда оно будет работать, как надо.  И люди будут приходить и перенимать решения.
Мои очень немолодые родители забыли, когда последний раз носили воду в дом, стирают машиной, дров на отопление уходит оч немного... Живут на даче по 6 месяцев. Благодаря даче и живы...
А я изредка отрываюсь с мотоблоком на посадке картопля, а потом - на уборке. К примеру, посадить пару соток - это час. Убрать начисто - ну, пара часов в две руки. Это не от голода, а просто приятно до марта лопать свой вкусный картофан. Мотоблок - это не роскошь, а средство. Лопаткой я бы до сих пор приводил в порядок 17 соток бурьяна и кустов... Даже при моем габарите и лошадиных силах :)
Я уж не говорю про механизацию терки и отжима яблок на сок и сидр. Это отдельная опера... За 2 часа в две руки - 100л сока. Это - с момента сбора и до выхода продукта.  А березовый сок - щас вот 80л стоит в подвале, пузырится потихоньку... А мастерская в сарае размером с домик Амундсена в Антарктике! Наконец-то моя столярка развилась до токарных работ :) Сварка, бетономешалка, фуганок-циркулярка, фрезер и т.п... Где это в городе реализовать??
И тд, и тп... много чего хорошего и оригинального можно соорудить у себя и для себя. Это не квартира.
Короче, если нравится - то надо делать. Если наоборот - но нахрен.
И ваще, в жизни важен не результат - он предопределен (2м х 0.7м х 1,5м).
Важен процесс и эмоции при этом процессе! :)
И ради Бога - не надо массовых исходов из городов! Пусть они там живут...
Залог удачи - в жизни "не как все " :))
Тогда и просторно, и хорошо, и не скушно. Что в маршруте, что в жилье, что в работе...
Надо всего лишь позволить себе делать то, что любишь... и жить!
:)
ЗЫ много букв, ибо тока приехал с дачи. Негры так не работают, как мы отдыхаем... :)
Ничего, скоро переберусь туда. Интернет скоростной уже провел, а это и есть работа  :)
Ох, а сколько надо еще сделать в охотничьей избе в глухом углу! Ну, электричество от солнца там уже давно есть, а вот крышу перекрыть надо до зимы... И все это - в кайф :)


В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Дачник - это диагноз.

Про сухую трубу можно подробнее  ?  Очень нужно ))

Было несколько соображений на тему подвода воды без закапывания труб и со сливом содержимого  обратно в колодец , но пока не понимаю, как реализовать из-за обратного уклона .  

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Дачник - это диагноз.

====ЗЫ Кстати, попробуйте от Вашего созидаемого как нибудь летом недельки на три в тайгу метнуться, в идеале пару раз. Что там от Вашего созданного останется? Бурьян в 2 роста?=====

Да мечусь уж сколько лет ... ничего там катастрофического не происходит без меня ))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Дачник - это диагноз.

======жилой дом было ДЕШЕВЛЕ!!! чем купить квартиру аналогичной(да что там аналогичной-куда меньшей!) площади в городе! ======

Странное какое сравнение. Почему тогда не сравниваете  жилой дом в деревне  Новые Замухрышки Ямало-Ненецкого округа с квартирой в Питере . Еще б более выгодно получилось )

Сравнение имеет смысл , только  если вы сравниваете дом/квартиру на одной и той же территории.   В этом случае все условия проживания ( проезд, экология, инфраструктура и проч ) равны, отличаются только строения .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Дачник - это диагноз.

>>фраза "а чего, я пью. не помер пока" содержит лишнюю сущность.

вдруг кто-то подумает, что я зомби?

справки у меня, правда, нет, но устное заявление сделать могу :)))

 
Re: Дачник - это диагноз.

> И приехал в их эпицентр
А центр "масквачей" - они же "москали" - на небесах или под землей, на брегах Стикс-реки? :)))

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Дачник - это диагноз.

++а чего, я пью. не помер пока :)))++

Вспомнилось.
На какой вопрос человек всегда отвечает "да"?  ))

ЗЫ Считаю, что у московской водопроводной воды неплохое качество. Тешу себя мыслью, что она у меня мытищинская (т.к. на севере живу).
Во всяком случае, серебряный полтинник в ней не потускнел. Лежал полтора месяца. Вода менялась.


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Дачник - это диагноз.

Я, как бы, не он, но можно задать Вам пару вопросов?
1-про "полтора миллиона рублей" я чего-то прямо так не нашел($ 50.000)
2-Какого размера и качества дом можно построить за цену 1к.кв.? На Ваш взгляд? Для Питера-в среднем-за 100.000$(3.000.000 руб)
Больше 1к.кв(Sобщ-40-50м)? Меньше? С каким набором удобств?
Цену участка сюда "вбивать" не надо-уж очень она различается "по месту"-только сам дом.
Напишите, не откажите....можно с личным примером и опытом
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...Edited by pickss7 on 04/06/13 11:53 AM.

Edited by pickss7 on 04/06/13 11:55 AM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Дачник - это диагноз.

Ещё на тему "почему людей тянет на дачу".
Не помню точно у кого именно, то ли у Дольника ("Непослушное дитя биосферы"), то ли у Протопопова ("Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда") прочитал, что тяга к копанию в земле - это атавизм, проявляющийся у городского человека в память о многочисленных аграрных предках.
Кстати (это я уже от себя), возможно именно поэтому основная масса "идейных" дачников - женщины. Ибо искони мужик - это охотник, рыбак, пахарь - но никак не огородник (огород - дело женщины). И на дачу мужики обычно едут лишь после долгого и интенсивного давления :)
ЗЫ: Чтобы не было обидно женщинам: страсть у современных городских мужиков к охоте/рыбалке - это, по Дольнику (Протопопову?), такой же атавизм. :)))

===
"...Пусть будет только небо, да хлебушка немного,
Да чтобы до ночлега нам засветло дойти"
 
Re: Дачник - это диагноз.

======что тяга к копанию в земле - это атавизм, проявляющийся у городского человека в память о многочисленных аграрных предках.
Кстати (это я уже от себя), возможно именно поэтому основная масса "идейных" дачников - женщины. Ибо искони мужик - это охотник, рыбак, пахарь - но никак не огородник (огород - дело женщины). И на дачу мужики обычно едут лишь после долгого и интенсивного давления :) ======

Ага. соглашусь ))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Дачник - это диагноз.

==И на дачу мужики обычно едут лишь после долгого и интенсивного давления :) ==
...а приехав, стараются ничего по огороду не делать ))
Правда, огородничать на даче тоже не люблю. Можно воспринимать эту самую дачу как возможность вырваться из города, но при этом работать с комп-м, инетом, книгами и т.д.


 
Re: Дачник - это диагноз.

======...а приехав, стараются ничего по огороду не делать )) ======

А мне нравится такой расклад - т к мне больше достанется )))))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Добавить публикацию