Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Излишества в походе;)
 
Господа и особенно дамы, у меня два вопроса.
1. Нужен ли вам в походе фен не для ремонта судов, а по своему прямому назначению?
2. Какие ещё бытовые излишества вы таскаете в поход?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Излишества в походе;)

> Что вы сами считаете излишеством в походе и почему?

излишество в походе, это предмет, вызывающий досаду и сожаление о силах, потраченных на его транспортировку и сохранение...
это если вкратце 8)
а вообще излишества бывают разными, например своими и чужими, а также одушевленными и даже прямоходящими...
и отседа проистекает масса интересных следствий и последствий 8)

 
Re: Излишества в походе;)

Эк загнул, стервец ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Излишества в походе;)

++Я просто задал вопросы. ++
А, я просто задал вопрос в единственном числе.

++ для чего ты пишешь все эти посты? ++
Что получить ответ на свой вопрос.

++Тема находится УКостра, форума для трёпа.++
Мотив потрепаться мне вполне понятен. Но, друг, еще есть мотивы?

++См. выше вопрос про мягкий кожаный диван ;)++
Тему анекдотов я уже оговорил.

ЗЫ Были же случаи, когда руководитель в ПВД в порядке тренировки заставлял участников таскать кирпичи в рюкзаках.  Один уважаемый Скиталец в порядке тренировки нес в ПВД 10л водопроводной воды (не для питья), которая протекла и намочила ему спальник. Мало этого, он еще получил упрек от другого уважаемого Скитальца, что мог бы и 10л вина нести для товарищей, а не глупую воду. ))
Так, вот.
Можно рассматривать и переноску дивана, как тренировку эвакуации раненого. В этих условиях диван уже не может считаться излишеством. ))


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Излишества в походе;)

+++То есть без компа на природе ты чувствуешь себя не комфортно?+++

Акценты расставлены неверно: с компом на природе я чувствую себя более комфортно, нежели без него. Но в обоих случаях комфортно, естественно :)

 
Re: Излишества в походе;)

Нет, Макс, все же ХОМУС

Отличия хомуса от закуски хумус

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Излишества в походе;)

+++Лёнь, мы все же говорим о походе в достаточно традиционном смысле, не подразумевающем твоего образа жизни, грубо говоря - о запланированных выездах на определённые сроки, происходящих несколько раз в год+++

Макс, как говаривали классики советского кинематографа: "Не мы, а Вы!" :))) Т.е. ты подразумеваешь это, обозначив данный нюанс не в начале топика, а в его середине :) Именно это я и называю "нечеткими формулировками".

Если бы ты сразу обозначил СВОИ начальные условия, то я в данную тему даже и не влезал бы, бо совсем не про меня и неинтересно :) Но, ты своей "самоочевидностью" позволил мне влезть :) И не только мне - есть множество разных людей, которые по своему "жизненному стилю" изрядно отличаются от описанного тобою персонажа среднестатистического скитальца (утомленный жизью офисный планктон, раз в год выползающий для свершения героического подвиха) :)))

 
Re: Излишества в походе;)

А и верно, красиво сказал! Особенно про излишества прямоходящие. Ведь бывают такие экземпляры. У меня, слава КПСС- давно уже не было.

 
Re: Излишества в походе;)

===Острием крючок из пасти рыбы извлекать, а зубчиками чешую чистить.===

О, клево :)  тогда докуплю к этой пилке спиннинг  

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Излишества в походе;)

Ну, с ножницами, конечно, аналогия объективно лучше, чем со спиртом :)

ЗЫ: А насчет смысла этого опроса - да, согласен, несколько туманен он. Поскольку если ты что-то берешь "осознанно", то это ни в коей мере нельзя считать излишеством. Остаются варианты: либо взяли случайно (но это совсем неинтересно), либо от недостатка опыта (т.е. "по-глупости") - но это тоже, в общем-то, неинтересно и малопоучительно… А какие еще случаи тут возможны - даже что-то и не могу сообразить :(

 
Re: Излишества в походе;)

Свет, типа - в описании ножа должно быть название данного девайса.
Начиная с 8:36

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Излишества в походе;)

+++ есть на то аргументы... +++
Аргументы есть всегда. Из моей практики:

- в сложный водный поход с пешкой до реки более 50 км девушка взяла зонтик. На мой вопрос: "Зачем", её ответ: "Я всегда его беру с собой. Вдруг дождь, причёска испортится".

- в поход на Кольский также с пешкой парень взял телескоп-рефрактор весом более 3-х кг. Его объяснение - "Люблю наблюдать звёзды, а в городе это делать трудно, вот в отпуск и взял. Кроме того, можно с его помощью проводить разведку маршрута".

- парень взял гантели. Дескать, он ежедневно делает зарядку с гантелями, поход не должен быть исключением.

Было много ещё по мелочи, типа бутылки шампанского, чтобы распить её на вершине - Народе, против этого, правда, мы совершенно не возражали ибо распили её совместно.


 
Re: Излишества в походе;)

""""""""""Вот, кстати, спининг..... """""""""""

Вот, кстати, спиннинг. Лет уже 15 наверно назад, мой добрый знакомый радостно хвастался мне новым спиннингом за 7000 (семь тысяч) долларов США и говорил про жену: А я ей сказал, что он 700 баксов стоит, а она дура, она же в этом деле - валенок, поверила конечно, ха-ха-ха. О, как!

 
Re: Излишества в походе;)

*** У МНУ три ножа в походе

У МНУ... сейчас посчитаю... 1 обычный Мора в кач-ве столового, один складень Венгер в жорике, там же ещё один в составе едального набора, я его использую для открывания консервов... так, ещё один маленький Венгер мультитул обычно в кармане жилета и ножевое лезвие в Лазермане в ремнаборе... Как-то так ;) Излишество, конечно, но "осознанное" ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Излишества в походе;)

-------Какие ещё бытовые излишества вы таскаете в поход?----------
Я нашёл пластиковое сиденье со стадиона (футбольные хулиганы оторвали и выбросили), только крепления поломаны. Хотел приколхозить его на кат 4, чтоб спина и ноги вытянуть. А то на пирамидке долго сидеть тяжело, еще три таких сиденья нужны и передним женщинам должно понравиться. А прочитал тему и думаю теперь- излишество это или нет?

 
Re: Излишества в походе;)

====На мой взгляд, излишество - это то, что ты взял в поход и не использовал, т.е. проносил зря. ====

Т.е. если взял в поход фен и использовал, то он - не излишество?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Излишества в походе;)

Вот тут абсолютно с тобой согласен, но таскаю и горелку, и мегаспичку ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Излишества в походе;)

RE: "думаю теперь- излишество это или нет?"
Да чё тут думать!  Бери и не думай Люди вон чо не ленятся, а ты... ;-)

 
Re: Излишества в походе;)

про гиперидею Пономарёва - другая ветка

Просмотрел все ветки в Медицине, но не нашел обсуждения этого заболевания. А это лечится? А пить при этом можно? А то завтра гусятник и день рождения празднуем. А на всю жизнь дурачком не останусь ли?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Излишества в походе;)

==== А зачем лазерная указка в походе? ====

ставить на место крутые дальнобойные фонарики :)


__________
Природа - творец всех творцов  (с) Гёте
 
Re: Излишества в походе;)

++ В нынешний поход сознательно взял хомус, пару-тройку раз по вечерам впадал в транс +++
-------------------------------------------------------------
В смысле варган? Я таскаю регулярно. Это оружие оказывает на местных  таежных аборигенов магическое действие. Они как бандерлоги при виде Каа замолкают и слушают, как белый идиот управляется с их народным инструментом. Чай, жареная рыба и свежие лепешки гарантированы.... Потом для себя в идиальных вечерних условиях с удовольствием играю на этой народной "балайке" и чукотские напевы, и фуги Баха и тяжелый рок тоже. Все зависит от того, что тебе слышится...( Шутю конечно.)

У земли есть край. И я там был.

Edited by Barklay on 17/11/13 11:21 AM.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Излишества в походе;)

А зачем лазерная указка в походе?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Излишества в походе;)

+++Книжка электронная. В поезде спасает сильно и иногда в походе по вечерам.+++
У нас она не дожила до конца своего первого похода :(

Подпись
Подпись
 
Re: Излишества в походе;)

+++Твёрдое имхо, личная гигиена является нормой для современного человека, а список необходимого
снаряжения в походе, с точки зрения большинства, можно найти даже на Скитальце ;)+++

Моет, как известно, не мыло, а вода (мыло только помогает :) И полотенце тоже не моет, а всего-лишь сушит. Так что, не надо грязи! :)))

Ну а насчет "большинства"... ежли б ты сказал бы "излишеств с точки зрения среднестатистического скитальца" - то это было бы почти понятно :) А как сказал - не очень :)

 
Re: Излишества в походе;)

мощная 100 мВт лазерная указка зелёного цвета была лишней в турпоходах этого летнего сезона..
хотя конечно она ещё может пригодиться зимой

__________
Природа - творец всех творцов  (с) Гёте
 
Re: Излишества в походе;)

И в чём провокация?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Излишества в походе;)

Если есть аргументы-то и вопросов нет. Я видел как-то человека-группа стояла рядом-так у него с собой был набор-штук 20-не меньше-таких..м-м-м..ножичков для вырезания по дереву-типа толстого карандаша с коротеньким лезвием-см 2-3- на конце-все разной формы. Но я видел и фигурки, которые он на стоянках ими вырезал и своим дарил-и проникся.... в конце концов-все вместе-не больше фотоаппарата по размеру-ну+\- -а результат я видел.
А так-у меня и у 2го номера-по тоненькому небольшому но острому ножичку на спасах-и не снимаются оттуда на берегу, 1 мора на двоих-дежурная по лагерю, и один на двоих-консервный "коготь". В аптечке\ремнаборе-маленькие ножницы для бинтов\заплаток-усе
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Излишества в походе;)

Мне отзывы на нее не понравились (что именно - не помню).



Пользуюсь  почти полтора года, полёт нормальный.
Крупный недостаток - только чтение,..
Картинки только в составе doc и pdf.. и отсутствие возможности читать без подсветки..

Выход из строя по отзывам - только из-за желания постоянно хвастаться гибкостью экрана, основа платы трескается.. :))

Для чтения - меня вполне устраивает... вес мизерный

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Излишества в походе;)

*** Поскольку если ты что-то берешь "осознанно", то это ни в коей мере нельзя считать излишеством

Лёнь, не фантазируй, ещё раз перечитай формулировку понятия "излишество" в толковом словаре. Взять "неосознанно" - это вообще шедевр психиатрии ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Излишества в походе;)

+++Назови мне равнозначные причины таскать с собой комп.+++

Иногда они не равнозначные, а намного больше :) Для меня чрезвычайно часто вообще сам вопрос о том, могу ли я в принципе уехать из города,  определяется наличием интернета (хотя бы e-mail). Если я знаю (или предполагаю), что связь там будет - я могу позволить себе отлучиться на несколько деньков, поскольку способен выдать быструю адекватную реакцию на требования партнера по бизнесу (неважно, это будет клиент, "босс", мой работник или еще кто-либо). Часть дел я смогу решить по имейлу, часть отложу до моего возвращения (разузнав, естественно, необходимую мне для раздумий информацию).

Если бы у меня не было компа/инета, то я бы просто вынужден был бы остаться в городе. А так я все же ловлю себе рыбку в лесу :) Хотя, естественно, в случае возникновения  экстраординарных ситуаций, я буду вынужден сорваться и примчаться в город для очного решения проблем. Но вероятность этого сравнительно небольшая, большинство моих проблем вполне дожидаются моего возвращения (если, естественно, я с людьми об этом договорился).

Это что касается lifestyle (т.е. сюда одновременно входят и отдых и работа).

Что же касается экономии времени в чисто утилитарном смысле (типа твоего таганка)… Нннууу… не буду опошляться примерами дождливых дней в палатке, а скажу просто :) У меня всегда под рукой огромная база знаний по самым разным областям, вне зависимости от наличия/отсутствия интернета. Понятно, что эту базу знаний необходимо накапливать - но я это и делаю ежедневно с помощью Evernote уже несколько лет. Там у меня найдется все мне интересное - от способов завязывания "хитрых" узлов до первой помощи при укусе гадюки или переломах. Повторяю, это все у меня с собой в кармане, поиск работает, интернет не обязателен. Несколько рецептов приготовления плова и прочих разносолов там тоже, естественно, имеются :)

Надеюсь, это уже аргУмент с точки зрения экономии времени/сил :)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить публикацию