Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 25 След.
RSS
Медведь в лагере. Что делать?
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

Отвечаешь вопросом на вопрос?
------------------------------------
Просто я понял, что ты в этом вопросе осведомлён гораздо больше меня... вот и решил послушать тебя:)
Обоснуй свое утверждение.

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

Можно еще посоветовать посмотреть статьи о Виталии Николаенко и его наблюдения о медведях.

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

http://www.itar-tass.com/c1/732614.html
==============================
Дык есть польза при встрече с медведем от оружия...
-----------------------------------------
Разъярённым... (там это слово не один раз произносится), может быть только человек. Медведю эмоции неведомы - он просто кушать хочет. Ранней весной очень голодный - вполне может и напасть. А вообще... журналюги любять нагонять страсти. Это их хлеб.

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

+++++Оружия естественно не берем.
=================
Я тоже собираюсь.

Но - беру.
---------------------------------
Если судить по той статье... охотничье ружьё от "разъярённого" зверя не поможет. Бери сразу автомат калашникова.:))

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

>Читала , что у мемедей нет мимических мышц на морде, а у других животных мы судим об их эмоциях прежде всего по выражениям морд ( у них мимические мышцы есть )

Тоже не всегда

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

Стивен Сигал в лагере, что делать?))

а вообще, конечно, заканчиваем оффтопить))

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

медведь караулил свою добычу. Кому понравится когда еду крадут, тут невольно разозлишься. Не вижу ничего удивительного, что медведь пришел в ярость.
----------------------------------
Это мы так считаем... со своей (человеческой) точки зрения. Я бы сказал.. "был агрессивен", потому как охранял свою добычу. Но ярость и агрессия - несколько разные вещи.
Или например у медведя шатуна -  какая тут может быть ярость? просто кушать хочется....

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

======= медведь караулил свою добычу. Кому понравится когда еду крадут, тут невольно разозлишься.  =======
холодная дождливая ночь в тайге - промокли.. продрогли  - плывём - ждём солнца..  наконец солнце пролезло скрозь ёлки  и аккуратно село на удобную песчаную отмель.. вылезли,  развели костерок.. чай.. то.. сё..  - начали сушиться, и всё бы хорошо - но вот чувствую себя я жутко неуютно.. недобро чувствую..
тут вроде и солнце начало жарить - от нас пар пошел..  и вроде чай закипел - но вот буквально не могу тут оставаться -  прямо нервное што-то. а тут ещё падалью из тайги иногда потягивает.. и странно так - то сверху по реке запах.. то снизу.. как бы перемещается запах..
и  начал я тогда быстренько собирать развешанные на кустах вещи - напарнику говорю - "в другом месте обсохнем..нехорошо что-то здесь"
потом вообще в лодку залез немного оплыл и давай с воды напарника погонять.. а тот злится - на то что у меня "бзык" и колупается зараза - все нервы извёл..
наконец отплыли.. река петляет..а я всё оглядываюсь..и вот на самом самом пределе видимости показалось мне что из тайги на эту покинутую нами отмель вышел кто-то..но  не разглядел я уже - далеко.. показалось как бы что это какой то вроде  мужик(?) в плаще(?)
потом уж спустя значительное время, тот человек что со мной был сознался, что когда он причаливал к берегу - а он тогда первым шел - что ему тогда  послышалось рычание из тайги, но он этому особого внимания не придал.. и мне ничего не сказал - больше мы с ним не ходили вместе.  

думаю что мешка там прикопал бобра - там боровые места..  и честно предупредил нас негромким рычанием что место занято.. да вот напарник мой дуру свалял.. даже и не знаю сколько бы нас там медведь терпел - хорошо что я что-то почуял и мы удрали.. и хорошо что мелкий хворост был на пляжике для чая -   в тайгу идти особо не надо было..
 

   
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

Когда собака злится , она скалится . От того ,  сколько зубов будет видно , зависит степень ее раздражения . Нестись с лаем на человека может и радостная и   агрессивная собака , а вот скалится при этом  будет только агрессивная .

Если собака охраняет свою "добычу"  ,  то первое , что она сделает при виде человека   - оскалится на одну сторону . Т е как бы все сразу ясно с намерениями  . Это имела в виду.

А так, вообще-то , я лично считаю, что эмоций у животных полный набор ))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

Как то пришлось раскопать медвежью закапушку, мы ошибочно посчитали что медведь человека задрал. Закопушка была сделана из дерна. Нас было четверо, пятый в лодке, пока мы обнаружили- копались-отвалили, это 1-2 минуты и убедились что ето животное, медведь порыкивал но не подходил.

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

=== Вот в этом фильме человек совершенно свободно разгуливает среди медведей, и они его почему-то не трогают. Советую посмотреть всем, кто страдает медвежьефобией)

Интересно, а что за веревки (вроде с красными ленточками) у него вокруг палатки были натянуты?

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

вот еще пара жж-шек о жизни с медведями белыми и бурыми

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

+++++Оружия естественно не берем.
=================
Я тоже собираюсь.

Но - беру.

Geometr
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

++++++Стивен Сигал в лагере, что делать?))

Мужчинам или женщинам?  8-)))

Geometr
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

Вот это верно прыжок медведя в среднем 6 метров, ружбайку вскинуть за время прыжка ..... врядли получится.....

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

Ага, это значит можно?
======================

Это значит - нельзя.

Не сертифицированы и не допущены к обороту в России "вражеские" антимедвежьи газовые баллончики...увы..., а может и к счастью... нет иллюзий...



Geometr
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

=== Я думаю самый надежный способ -ходить в походы когда они в спячку впадают ===

"самый надёжный".. хе-хе-хе..  :)

немного попугаю Вас :  
погуглите "медведь страдающий бессонницей".. "шатун.. "  и т.п.

Известны случаи когда "ненагулявший жиру" медведь   просыпался от голосов туристов и добирал необходимый жир непосредственно отгрызая с ног бедных туристов уже не нужные им лыжи..
поэтому самый надёжный способ защиты от медведя - это вообще не жить..
"..если у Вас нету тёти.." (с)

ну а реально и без юмора - реальная защита это конечно же оружие.. ИМХО- оптимально - надёжный  44-револьвер с оловянной пулей..прекрасное оружие способное остановить атакующего грызли..  

и если вдруг правительство Вам не разрешает носить  в лесу такое оружие, то просто смените правительство.. :)


__________
Природа не заблуждается... (с)  Эразм Роттердамский
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

*** реально же с помощью турбопечки можно 10 дней варить чай на шишках сидя на одной сосне..
бросая вниз этикетки от чая срезанные ножом.. до тех пор пока медведь не уйдёт..

Хотя идея плодотворная, но всё же здесь кагбэ не там... в смысле - не УКостра. Типа мяхко намякиваю ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

=== А чем вас ружье не устраивает? ===

ружьё нельзя внезапно выхватить из кармана и выстрелить ничего не подозревающему медведю в спину..


__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

=== А что делать с медведем, если у меня турбопечка на щепках и нож? ===

Если вопрос с подколкой, то одно...,

А если со скрытым смыслом, то:
турбопечка - метал, нож - метал, постучать ножом по турбопечке и как можно громче.

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

Вообще "за океаном" очень широко используется перцовый спрей. В отличие от "обыкновенных" в " Медвежьих" высокая концентрация OC (Oleoresin Capsicum) - 2% и большие баллоны (от 225 мл) с максимальным действием на 5-8 м (есть до 10м (35ft)). В Штатах ведущие производители: Sabre RED и Frontiersman, в Германии/Европе - Walter. Не знаю, правда, можно ли эти продукты в России заказывать и/или с собой носить.
с уважением...

Edited by nemez on 13/01/14 03:27 PM.

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

=== Ага, это значит можно? ===

можно всё что поможет Вам от нападения медведя если вдруг такое случиться что он на Вас нападёт..

только не нужно никому говорить о том что у Вас вдруг есть такой антимедвежий баллончик
да и  баллон можно замаскировать от возможного шмона - скажем раскраской под шампунь :)  
но если всё же найдут - то конечно дело подсудное..
но выбирать риски в любом случае Вам - здоровье то Ваше..

другое дело что импортные магазины просто отказываются слать в РФ данный девайс.
а сейчас с ведением новых таможенных правил - такая пересылка вообще усложняется..

с уважением - J.

__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

Ага, это значит можно? ОС - это концентрат кайенского перца, его, так сказать, действуещее вещество. Чисто раздражающего действия. Нервно-паралитическим не "пахнет" ;-)...

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

А чем вас ружье не устраивает?

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

Ну дык кагбэ я каждого предупреждать не буду ;) Человек строллил в лёгкой форме, проехали, но зачем же идею развивать. Опять же, я тут замещаю Раша, так что за его решения не в ответе ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

Я думаю самый надежный способ -ходить в походы когда они в спячку впадают.

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН  ОБ ОРУЖИИ

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
…………………………………………………………..
газового оружия, снаряженного нервно-паралитическими, отравляющими, а также другими веществами, не разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;
……………………………………………………………….

Мануал по обращению с медведями

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=109&t=83957



Edited by Geometr on 14/01/14 09:13 PM.

Geometr
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

=== А что делать с медведем, если у меня турбопечка на щепках и нож? ===

в данном случае не нужно ничего делать поскольку  количество бродяг в регионе несущественно  влияет на его экологию :)


__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

===  но всё же здесь кагбэ не там. ===

полностью согласен, но ведь и как бы не я тут народ в поход то позвал..


__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

=== Если вопрос с подколкой ===

Как Вы могли такое подумать?

реально же  с помощью турбопечки можно 10 дней варить чай на шишках сидя на одной сосне..
бросая вниз этикетки от чая срезанные ножом.. до тех пор пока медведь не уйдёт..

__________
Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 25 След.
Добавить публикацию