Страницы: Пред. 1 2
RSS
Николая Рязанского поздравляю с сыном на орбите!
 
Re: Новый рекорд Рязанского(сына)

ура! :)))

 
Re: Новый рекорд Рязанского(сына)

И я присоединяюсь к поздравлениям. Ура!!!! С наступающим Новым годом (тех, кто на орбите)!!!!!!!! Во у мужиков здоровье, столько раз Новый год встречать будут. УРА!!!! (:=)Е

 
Re: Николая Рязанского поздравляю с сыном на орбите!

Олимпийский факел в космосе +++

а зачем он там нужен?? О_О


__________________________________________
Feel us free / почувствуйте меня свободной  
 
Re: Николая Рязанского поздравляю с сыном на орбите!

+++++Олимпийский факел в космосе
========================
В силу прошлой работы немножко в теме.

Не стал бы одобрять эту пиар-акцию с факелом  - на орбите и без того проблем хватает...

Geometr
 
Re: Николая Рязанского поздравляю с сыном на орбите!

СПАСИБО
Факел -это   побочный продукт)))
основное - работа!

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Николая Рязанского поздравляю с сыном на орбите!

===  а зачем он там нужен?? О_О  ===

Ну, ясен перец..., чтобы показать всему миру, что мы можем позволить себе зажечь факел олимпиады от того, который побывал в космосе - какие мы крутые... :)

Так что пожелаем чтобы игры в крутизну не мешали основной работе.

 
Re: Николая Рязанского поздравляю с сыном на орбите!

И еще раз поздравления Рязанским!

Олимпийский факел в космосе

 
Re: Новый рекорд Рязанского(сына)

Рыбок то привезли, но командир Экспедиции  КОТов))))))))))))
(см и фотофорум там есть  ссылки на кое-что интересное)

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Николая Рязанского поздравляю с сыном на орбите!

Американцы дважды вывозили факел на Шатлах....
А у нас должно быть на 20см больше.
Значит -в открытый космос.
Пиар есть пиар.

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Новый рекорд Рязанского(сына)

По телеку: "Транспотрный корабль доставил для экспериментов на МКС золотых рыбок, плоских червей, личинок комара (мотыль)."

Ощущение, что эксперимент называется:  способы рыбалки на орбите...

С другой стороны, развести комаров на МКС..., интересно смогут ли они там питаться (заправляться)...

 
Re: Космические будни

Посмотрел, всё интересно...
Набрёл ни их космический обед (примерно с 4-й минуты).
Тушёнка, консервы какие-то (почему-то без подогрева, или не заметил), соус, помидорчик, апельсин - выглядит занятно, как перекус на привале. )))

Значит золотые рыбки уцелеют, не смотря на командира корабля КОТова... )))

 
Re: Новый рекорд Рязанского(сына)

всем  СПАСИБО.
Встретил. Всё хорошо.

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Новый рекорд Рязанского(сына)

Да, я тоже поздравляю! Очень радостно! Даже не могу найти слов нужных. Просто здорово, что у тебя такой сын и мы все им гордимся!
Всей династии Рязанских  УРА!!!

 
Re: Новый рекорд Рязанского(сына)

Примите поздравления от Калужан ! Здоровья вам!

жизнь как зебра.......или как река с порогами..
жизнь как зебра.......или как река с порогами..
 
Re: Новый рекорд Рязанского(сына)

Николай, мои поздравления с возвращением Сергея!
Все хорошо, что хорошо заканчивается!
Остается только пожелать  здоровья космонавту на Земле!

Geometr
 
Re: Новый рекорд Рязанского(сына)

Мои поздравления! С завершением космической экспедиции!
Ура-а!!!

 
Re: Новый рекорд Рязанского(сына)

Дядя Коля,    поздравляю  с  возвращением.
Ты  на  Скитульце   будешь ?  Есть  два   дела,    которые   лучше         обговорить    в  личном  режиме.  Но  -  оба  не  срочные ...

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Новый рекорд Рязанского(сына)

http://top.rbc.ru/society/11/03/2014/910153.shtml

С возвращением  на  Землю!

 
Re: Новый рекорд Рязанского(сына)

ДядьКоль, искренне поздравляю! Думаю, что сердце отпустило))))))))))))))

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Новый рекорд Рязанского(сына)

С возвращением на матушку-Землю !! Ура! Здоровья Вам Всем!!!

 
Re: Николая Рязанского поздравляю с сыном на орбите!

Ну, как бы апим тему. Повод более чем простой: о нашем герое написали в журнале «Вокруг света». По сравнению с экспедицией, какая-то там публикация... это так себе, но.
Блин. У меня появились вопросы :)
1. Сергей говорит, что в отрытом космосе они постоянно были застрахованы двумя усами самостраховки. Хотелось бы узнать, как повлиял опыт спортивного туризма СССР на применение такого приема в космосе. (Напомню, что использование двух усов или точек страховки это норма для горного туризма, вроде как).
2. Нет, я понимаю, что можно «бегать» на дорожке в космосе (используя подтяжки) и «кататься» на велосипеде, но, в схеме комплекса прямо на видном месте есть весы... А не скажет ли кто, что именно и каким образом на них взвешивают?
3. Рекорд, установленный Сергеем с посонами, в открытом космосе 8 часов 7 минут. А мировой рекорд америкосов - 8 часов 56 минут (2001 год). Ну, зная характер наших посонов, можно предположить, что они в легкую могли бы потусоваться там еще часок... попить пывка... покурить... если нет работы в открытом космосе. И... тем самым побили бы амеров. Но, не сделали этого. Вопрос: это сделано из чувства сострадания к проигрывающей стороне, чтобы хоть какие-то «рекорды» числились за ней?

сильно меня не ругайте ))))


 
Re: Николая Рязанского поздравляю с сыном на орбите!

Открытый космос - не развлекуха ради рекордов.

Открытый космос -  пасть голодного тигра, куда космонавтам приходится чаще лезть по производственной необходимости.

Geometr
 
Re: Николая Рязанского поздравляю с сыном на орбите!

От Рязанского:

Ну, как бы апим тему. Повод более чем простой: о нашем герое написали в журнале «Вокруг света». По сравнению с экспедицией, какая-то там публикация... это так себе, но.
Блин. У меня появились вопросы :)
==  публикации в  Вокруг света  не видел увы
1. Сергей говорит, что в отрытом космосе они постоянно были застрахованы двумя усами самостраховки. Хотелось бы узнать, как повлиял опыт спортивного туризма СССР на применение такого приема в космосе. (Напомню, что использование двух усов или точек страховки это норма для горного туризма, вроде как).
==  думаю, что наш альп и тур опыт повлиял на такое решение....
у нас сравнительно короткие усы и частые перестежки...
у американцев -длинный тонкий трос- рулетка + аварийный маленький газовый движок....на случай обрыва троса (ни разу не применяли)

2. Нет, я понимаю, что можно «бегать» на дорожке в космосе (используя подтяжки) и «кататься» на велосипеде, но, в схеме комплекса прямо на видном месте есть весы... А не скажет ли кто, что именно и каким образом на них взвешивают?
==  это не весы .... есть специальная аппаратура для определения массы (при случае спрошу)

3. Рекорд, установленный Сергеем с посонами, в открытом космосе 8 часов 7 минут. А мировой рекорд америкосов - 8 часов 56 минут (2001 год). Ну, зная характер наших посонов, можно предположить, что они в легкую могли бы потусоваться там еще часок... попить пывка... покурить... если нет работы в открытом космосе. И... тем самым побили бы амеров. Но, не сделали этого. Вопрос: это сделано из чувства сострадания к проигрывающей стороне, чтобы хоть какие-то «рекорды» числились за ней?
==  нет... задачи установить рекорд-просто не было! просто было до хрена работы и в заданное время  уложиться не удалось....
но наши все 8 часов работали.....а американи тогда пару раз по часу отдыхали в переходном отсеке. но без герметизации оного

сильно меня не ругайте ))))
==  а чего ругать-то
но Геометр  по сути прав...
....факел- это было "задание партии и правительства", а остальное ---необходимая РАБОТА

 
Re: Николая Рязанского поздравляю с сыном на орбите!

++++но Геометр по сути прав...
==============

Дык 25 лет в "теме" был...



Geometr
 
Re: Николая Рязанского поздравляю с сыном на орбите!

В ответ на:

думаю, что наш альп и тур опыт повлиял на такое решение....
у нас сравнительно короткие усы и частые перестежки



приятно это слышать от первоисточников ))) короткие усы, частые перестежки... все как у людей )))

В ответ на:

наши все 8 часов работали.....а американи тогда пару раз по часу отдыхали



как обычно! надо заметить. они (американи) ничего по человечески сделать не могут, даже мировой рекорд поставить. отдыхали по часу... личному психологу, поди, по мобиле названивали. а нашим хрен ли психолог, лишь бы до закрытия магазина успеть)))


 
Re: Николая Рязанского поздравляю с сыном на орбите!

++++они (американи) ничего по человечески сделать не могут,
================================
Дык проклятые пиндосы Интернет сделали, по которому мы сейчас с Вами общаемся...

По теме... когда я ТАМ  был... по памяти... случай в  конце 90-х...

Договорились сверху... пиндосы должны были свой объект запустить на нашем носителе...

На 111-й площадке в МИКе (монтажно-испытательном корпусе)  для подготовки пиндосовского объекта выделили зал... вылизали, выкрасили... мол, готово...

Пиндосы достают прибор ... измеряют содержание пыли в воздухе... не соответствует... нарушение технологии... нельзя объект здесь к запуску готовить...

Вылизали зал снова, затянули полиэтиленом...теперь соответствует...

Пиндосы достают другой прибор... измеряют  качество воды в водопроводе... не соответствует для технологических нужд подготовки объекта... железо(?)...  по их нормам - нельзя даже руки мыть... а мы эту воду пили ...

Пригнали несколько пожарных машин... промыли водопровод... годится.

Запустили амерникосовский объект на нашем носителе. Успешно.

Америкосы привезли для своей группы специалистов полностью свое питание и бутилированную воду... нашего ничего не ели ... да в те годы в магазинах, собственно, и купить было нечего...уксус да томатный соус... в счет пайков нам по две булки хлеба каждый вечер выдавали... задержка денежного содержания составляла четыре месяца... ловил щук на Хандоге, семью кормил...

Уезжали пиндосы - остатки своих продуктов передали в детский дом... по-моему, в Каргополе...

Сейчас вроде ситуацию поправили.
Наземный испытательный комплекс привели в порядок.
Побеспокоились о повышении уровня жизни российского персонала.

Для иностранных специалистов отдельную гостиницу выстроили.

Не будем ругать пиндосов... за себя ответить надо...




Geometr
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию