Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Излишества в походе;)
 
Re: Излишества в походе;)

Могу, естественно, и обойтись (без всего, кроме табака - это я уже говорил :) Но зачем, если можно не обходиться??? У меня нет ярковыраженной потребности "радикально отдохнуть от компа". От города, от людей - да, это меня утомляет и задалбливает. А комп - нет.

 
Re: Излишества в походе;)

>излишества, может, и таскала бы с собой в поход, но, учитывая, что всё до грамма приходится носить на себе, излишества как-то сами собой остаются дома.

Вот именно так и подбирается оптимальное снаряжение для своего стиля походов. :)
Сам так же стараюсь не брать ничего лишнего, ну разве что не могу от фотоаппаратуры отказаться. :)

 
Re: Излишества в походе;)

Тебе же никто не запрещает воспользоваться спинингом товарища, пока он дежурит или просто отвернулся)))
А фотки все равно больше-лучше-качественней получаются у тех, кто из года в год назначается (или по призванию) штатным фотографом и таскает для этих целей "специально обученный" фотик, отличный от мыльницы за 3 рубля
Т.е. вещи вроде как нужные, используются, но их количество сомнительно.....

 
Re: Излишества в походе;)

++Т.е. если взял в поход фен и использовал, то он - не излишество?++

Если человек, сообразуясь со своим опытом и подумав собственной головой, взял в поход фен, его использовал и остался доволен , то какое же это _для него_ излишество?

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Излишества в походе;)

+++вот ты ведь понял - о чём речь, но продолжаешь выпендриваться ;)))+++

Хгм...!!! :)))

ЗЫ: А мыло и полотенце я _действительно_ сам никогда не таскаю! :) Обычно это есть у подруги/друга, а у меня всегда есть большой запас (рулончик, а то и два) одноразовых бумажных полотенец. Посуду (а также руки) я предпочитаю отмывать/оттирать с их помощью. Поэтому, когда один - то легко обхожусь (а яйца и башку я легко могу высушить и без полотенца - у костерка, либо на солнышке :)))

 
Re: Излишества в походе;)

От провокатора слышу... :)

 
Re: Излишества в походе;)

+++В этом случае сапоги приравниваются к аптечке и ремнабору - вещам необходимым, независимо от фактического использования в данном походе.+++

Ну, с этим можно согласиться - пущай сапоги эквивалентны аптечке и ремнабору (а также еще и оружию - типа, если пьяный медведь полезет ночью в палатку, то сапогом ему в харю - он сразу же обкакается и убежит :)))

+++А, данный случай приравнивается к выпиванию спирта из аптечки. ))+++

А вот эта аналогия как-то не убедительна... В конце концов, спирт - он типа как мед у Винни-Пуха (если он есть, то его сразу нет :) И если вдруг спирт потребуется для медицинский целей, то его в данном случае уже не будет. А вот с сапогами от использования ничего не случится, они как были, так и останутся :)

 
Re: Излишества в походе;)

*** Но зачем, если можно не обходиться???

То есть без компа на природе ты чувствуешь себя не комфортно?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Излишества в походе;)

""""""""""стоит ли тащится в лес\ на реку чтобы почитать книги?""""""""""

Не то, что брал, а вот покупал очень часто. И так удачно получалось, особенно в провинции где-нибудь. Помню в Верхней Троице я "Остров Крым" купил Аксёнова, а в Крыму "Этногенез и биосфера Земли" Гумилёва, в Тарту Довлатова (несколько книг), а на станции Савёлово я стихи Лена де Грейффа и замечательную книгу Борисенков и Пасецкого "Тысячелетняя летопись необычайных явлений природы" урвал в жестоком бою с друзьями-товарищами, потому, как был выбор: либо книги, либо водка (:=)Е. Это всё в конце 80-х и начале 90-х. было. Сейчас-то всё есть, только деньги плати, а тогда я и удаче радовался, ну и молодости конечно, не без этого-самого (:=(Е




 
Re: Излишества в походе;)

===1. Нужен ли вам в походе фен не для ремонта судов, а по своему прямому назначению? ===
Фен то какой, электрический, который в розетку? Если да, то куда его предполагается втыкать?

===2. Какие ещё бытовые излишества вы таскаете в поход?===
В нынешний поход сознательно взял хомус, пару-тройку раз по вечерам впадал в транс :)
Жена брала электронную книжку, но не читала, использовали не по назначению.

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Излишества в походе;)

И  - вариант с Лёниным полотенцем ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Излишества в походе;)

По поводу "плюсстопицот" не лазал? ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Излишества в походе;)

это надежнее  гитары бьёт по мозгам
всего 400 руб и типа тоже - музыкант  :)

__________
Природа - творец всех творцов  (с) Гёте
 
Re: Излишества в походе;)

===Вай-вай-вай, какие нэхорошие луды! ;)))  ....-обижают маленького
:))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Излишества в походе;)

За четыреста рублей там откровенная гадость продается, хотя говорят, что подальше от столиц варган можно купить за вполне адекватные деньги. А все же это музыка, и у костра весьма располагает.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Излишества в походе;)

+++Это уже мой батенька ;)+++

Ну да, классика:
- А бабы где?
- А бабы в поле!!! :)

Но я чуть-чуть о другом: я действительно совершенно не забочусь, будет мыло/полотенце, или нет (при этом, по статистике последнего года, я примерно 1/3 "походного" времени за сезон был один, 1/3 с подругой, 1/3 с другом - ну так оно получилось именно в этом году - и почти ни разу мы не были втроем, хотя в предыдущие годы весьма часто).

Будет - хорошо, воспользуюсь. Нет - и фиг бы с ним, легко обойдусь и без. И, повторяю, к индивидуальной гигиене это ни малейшего отношения не имеет! :)

 
Re: Излишества в походе;)

А, как же личное удовольствие от рыбной ловли и фотографирования?
В поход люди за удовольствием идут, а не за выживанием.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Излишества в походе;)

+++Лёнь, в данном случае излишество - твои салфетки, именно это я и имел в виду ;)+++

Ога, щаз! :) Самая полезная, удобная и необходимая вещь! :) См. мой пост Саше.

ЗЫ: Но если не будет салфеток и/или туалетной бумаги, то тоже никогда и низачто не пропаду: посуду вымою и травкой, а жопу подотру листиками, а затем помою в воде :)))

 
Re: Излишества в походе;)

Дежавю...
- Берёте ли вы в поход нож?
- А зачем?
- ???
- Ну в группе у других же есть ножи!

Или так
- Тебе клюква нужна?
- А у тебя что, много?
- Четыре ведра набрал... Баб своих в лес послал и набрал!
Это уже мой батенька ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Излишества в походе;)

Ну, в таком случае, Максу не повезло и найти "искомый предмет" ему не удастся.... Поскольку страстью можно объяснить любую вещь, которую кладешь в рюкзак.

 
Re: Излишества в походе;)

++Лёнь, не фантазируй, ещё раз перечитай формулировку понятия "излишество" в толковом словаре.++

" Половые излишества вредят здоровью. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940"
А, понял! Об этом речь?
))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Излишества в походе;)

Испытывать газовую насадку надо на изобретателе, предварительно привязав его к креслу потяжелее

Ну уж понятно, что не на кошках. Кошек-то жалко.
Вот подумал, что маленькая термо-механическая система позволит ли сделать реакцию на выброс (плевание), скорости реакции хватит ли?

Плеание - это с повышением давления? Или просто клапан закрывающий основной выход и открывающий боковой? Все равно опасная штуковина получается.


Эту бредятину не так делать надо )) Не на основе эжекторной насадки.

Эжекторная - это такая?


А на основе аккумуляторного вентилятора + если уж так хочется горелку, то рассекатель (лучше всего что то типа того что на MSR Reactor, но возможно подойдет и трубка набитая стальной тонкой проволокой).

Разумно.  Более безопасной будет система типа карманный вентилятор прогоняющий воздух через нагретую горелкой систему. Но тогда получается длинный шланг. Вес тогда уже будет значителен и о компактности и походности говорить уже не придется.

Бензогенератор на 220В решит ваши проблемы

Ну, как-то не хочется на катамаран грузить генератор :)


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Излишества в походе;)

Вот мозги, как раз и жалко. мне привычнее вот так, так оно правильнее (ИМХО):

http://www.youtube.com/watch?v=kPBYjCc4nQ8
;
 
Re: Излишества в походе;)

Это не акценты, а вопрос ;))) То есть ты в походе без компьютера чувствуешь себя достаточно комфортно? Тогда наличие оного, точно - излишество.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Излишества в походе;)

*** И мне непонятна цель этого опроса
1. Андрюх, это был не опрос. Занудствовать - так занудствовать: ОПРО́С - метод сбора первичной информации, применяемый в социальных исследованиях. Никаких социальных исследований я не провожу ;) Я просто задал вопросы.
2. Если тебе непонятна цель - для чего ты пишешь все эти посты?
3. Тема находится УКостра, форума для трёпа. если бы народу было неинтересно - никто бы ничего не писал ;)

***Ибо, на мой взгляд, не может быть ничего _объективно_ лишнего в походе
См. выше вопрос про мягкий кожаный диван ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Излишества в походе;)

++Зачем ты спрашиваешь о том, зачем я задаю вопросы? ;) ++

Что дать точный, правильный и ценный ответ.
Зачем я хочу дать ответ?
Видимо, хочется еще кусочек социализации получить.

++Всё Вы о своём, о девичьем...++
Ну, вот. Сам к словарям отсылал... Оказалось, провокация!
))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Излишества в походе;)

Книжка электронная. В поезде спасает сильно и иногда в походе по вечерам.

 
Re: Излишества в походе;)

То есть ножницы ты всё же берёшь и мыло тоже? Я уж подумал - совсем всё плохо ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Излишества в походе;)

*** против тебя заговор, не иначе

Вай-вай-вай, какие нэхорошие луды! ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Излишества в походе;)

своими ощущениями : не смотря на то, что совершенно нормально сплю на пене 8мм,  сама всегда беру 12-тимиллиметровку 8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить публикацию