Страницы: Пред. 1 2
RSS
Песни довоенных лет.
 
Re: Песни довоенных лет.

Я и про послевоенные некоторые песни скажу. Вот , например: " И Ленин- такой молодой, и юный Октябрь впереди !!" Отбросив коммунистическую хрень, а просто послушав- это ж какая энергетика охрененная, когда Кобзон ее исполняет.?!
Мы для стеба на Урале по Лемве сплавляясь ее как затянули- горы затряслись!
Да и вообще- всем известная "Прощание славянки"- это ж еще времен Первой Мировой- " Встань за веру, Русская Земля!" А ? Каково? Или вот если брать еще раньше. " Гром победы раздавайся!"  Нам , школьникам, изучавшим в 5-м классе "Дубровского" впаривали , что помещик Кирилл Петрович Троекуров -сильно ограниченый тип, т.к. только и делает, что напевает этот марш. Я тут намедни залез в гугель, и нашел этот марш. Совершенно изумительная мелодия, потом многоголосие какое прекрасное ! Я был потрясен !! Гром победы раздавайся, веселися храбрый росс!!! Просто замечательно !! Ну вообщем я отвлекся от темы советских песен, ну прошу пардону. Короче, все преходяще, а музыка.... сами знаете.

 
Re: Песни довоенных лет.

Ну, перенесём мысли наши, от сибирских просторов в Европу. Вот ссылка на сайт "Музыка планеты" и конкретно на Хит парад (там ещё есть "Хит парад-2,3,4 и много всего интересного)

http://musplanet.narod.ru/Hit_Parade.htm

В частности на той странице, на которую ссылка, приведена история пасадобля "Рио-рита", а также можно прослушать три самые известные версии: немецкая (изначальная), французская и американская. Там же можно найти ссылку на мексиканскую ранчеру, я понял, что так песни назывались, которые вакеро (мексиканский аналог ковбоя) на ранчо пели
Адьёс, мадресита!
Де бойя вер ами серра мильо.
Мусьен, дон Артильо
Ла перле кюте етериор ...
Адьёс, мадресита ...
(это с чего Рио-Рита началась)

Ну и много всего.

Немного истории:
Иркина бабушка вспоминала, как её наградили за хорошую работу (во время войны) билетом на концерт и танцы. И во время концерта, заслушавшись какого-то исполнителя, она лишилась пайки хлеба, который не успев занести домой, с собой в сумке взяла на концерт. хлеба было жалко, но зато она с французом каким-то танцевала (это которые из Нормандии-Неман), их самолёты в Долгопрудном на ремонте были. Так вот танцевали они как раз под эти самые танцы, под Рио-Рита, и многие другие.

Edited by shikov on 08/12/13 02:20 PM.

 
Re: Песни довоенных лет.

мдя.

ну хорошо, о пуле, так о пуле.

 
Re: Песни довоенных лет.

http://www.russian-records.com/ тут много вкусного...

 
Re: Песни довоенных лет.

А вот какая мощь голоса!"тут" А ведь в то время микрофонов не было. И кто скажет про что песня?

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Песни довоенных лет.

была тут вот такая тема...

 
Re: Песни довоенных лет.

Шикову, из старинных, сибирских песен, вот такая нравится:

http://www.youtube.com/watch?v=hp2CsUfAu7w
;
 
Re: Песни довоенных лет.

Военные марши хороши, но мы люди мирные "тут"

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Песни довоенных лет.

+++ ну сам посуди - а какую ещё пулю может пустить злодей +++
-------------------------------------------------------------------
Паш! Есть всем известная истина, - Из г...на пуля не выходит! А песня хороша!

У земли есть край. И я там был.

Edited by Barklay on 05/12/13 12:35 PM.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Песни довоенных лет.

- О пуле Паш, о пуле...

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Песни довоенных лет.

хм.

это ты о чём?

 
Re: Песни послевоенных лет.

++"Лейся песня на просторе" ++
Ничего себе - послевоенная. О какой войне речь?:)

 
Re: Песни довоенных лет.

Насколько довоенные? ;)
Это устроит:http://ethnic.com.ua/music/1029 ? :)))))

Почему то кажется что тов. Shikovu должно понравиться. :)))))
Но на всякий случай перекрещусь.

Р.S.
Как сделать ссылку тыц опять забыл.

Edited by MarleneDietrich on 04/12/13 09:56 PM.

 
Re: Песни довоенных лет.

> Отбросив коммунистическую хрень, а просто послушав- это ж какая энергетика охрененная
знаете, не хотел обижать Барклая, но коли тема получает развитие в том же духе - не могу удержаться от комментария.

Тут одна довольно известная рок-группа как-то тоже так  вот, в восхищении от энергетики, перепела одну вещицу (вполне, заметим, политкорректную, и даже хрень отбрасывать не пришлось - в самом тексте никакой хрени нет, никакие вожди там не упоминаются ни персонифицированно, ни даже в общем, он о народном единстве без всякой политподоплеки, а корнями уходит в фольклор позапрошлого века, мотиву и куда больше). И знаете, возникли у нее определенные проблемы, в стране западной демократии и политкорректности. Не, не слышали?

Если отбрасывать всякую хрень и при этом ее петь - можно ненароком и " Die Fahne hoch" начать мурлыкать. А что - энергетика! Про борьбу за свободу и павших борцов. С реакционными силами. гыгы.



 
Re: Песни довоенных лет.

Цепляюсь к последнему  .


Для всех,у кого не получаются ссылки ) .  Пишу что делать по пунктам и в столбик , вам нужно будет это все написать в строчку   и БЕЗ ПРОБЕЛОВ.   Я для образца  написать в строчку не могу - получится активная ссылка и вы ничего не увидите )

1. Английская  клавиатура , набрать :
 [
url=
вставляете правой кнопкой мыши заранее скопированную ссылку на источник
]

2. Пишите название ссылки , например "тыц"

3. Английская клавиатура , набрать :
[
/url
]

Если не получилось , ищите ошибки -например, пробелы , фигурные скобки вместо квадратных, или забыли вставить знак = или /


О, даже вот как проще :

набрать : [ url = http://www....] тыц [ / url ] без пробелов
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...

Edited by choocha on 05/12/13 12:29 AM.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Песни довоенных лет.

Вот еще одна удивительно хороша сюда

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Песни довоенных лет.

Не умею делать ссылки. Очень нравится песня " В далеком Цусимском проливе"- набираешь в Яндексе- сама выскакивает. Отец мне в детстве пел, а также и "Варяга" и "Плещут холодные волны". Его в 1943-м призвали в армию, но попал он не на Запад, а на Дальний Восток и участвовал уже в 1945-м в войне с Японией. Так вот эти песни он оттуда и привез и в памяти сохранил...

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию