Страницы: 1 2 След.
RSS
Федя Конюхов неугомонный
 
Посмотрел. Оказывается Федор не путешествует. а школы туризма открывает..В южном Урале, вВологодчине..и пр..Хозяйственный мужчина..Вот, только не знаю..что он с монахинизмом как закончил..(вроде как пару лет в монахи подался..или супер пиар был для выбивания бабла на Гренладию и пр..?

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Федя Конюхов неугомонный

Да какая разница как называется конечный пункт Полинезия или Таити. Мне например это не совершить даже с большими деньгами и спонсорами. Кишка наверное тонка вот так через океан...

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Федя Конюхов неугомонный

Как там было у Ильфа и Петрова-идет из Владивостока в Москву, толкая перед собой бочку.... Он бы пошел и без бочки-но тогда его никто не заметит, о нем не напишут в газетах...
А вообще-ну делает человек чего-то, чего ему интересно-вот и все. Никому, кроме него самого, это нафиг не нужно-ну не совсем, конечно так-спонсорам-такая необычная реклама, разработчикам снаряжения\оборудования-возможность протестировать свои изделия в реальном мероприятии, мб еще кому-то-я не знаю, чего он там в свой дневник пишет... может какие-нить специфические ведомства к его лодочке свои "вопросники" прикрепили...
С миру по нитке-голому веревка...
Люди-они вообще такие-кто в Патагонию, кто-через Атакаму, кто-на Северный полюс(эти-то вовсе безнадежные альтруисты)... Айболит вот в Африку поперся-ну этот хоть животы кому-то там вылечил..
Здесь-то общаются тоже не совсем домоседы-тоже тянет куда-то.
А так-дядька молодец хотя бы в том, что не только мечтал(таких много), а и нашел способ осуществить свои мечты...(а вот таких меньше...сильно...очень...)

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Федя Конюхов неугомонный

>я тоже относился к Конюхову скептически

А я ничего такого про судей не говорил (с)
В моем посте никакого скепсиса нет (и кстати злости тоже - это Барклаю), чистые факты. Ну возможно с некоторой долей преувеличения - это про пару миллионов гребков, но речь точно шла о миллионах, типа один с чем-то там. И с некоторой долей предположения - что он именно на Таити собирается приплысть, а не на другие острова Французской Полинезии.
А так я ему завидую иссиня-белой завистью, какой нафиг скепсис.

 
Re: Федя Конюхов неугомонный

++На днях в телевизере говорили, что плывет по окияну на полдороге к Французской Полинезии.++

Угу. Все в порядке.

А, вот, еще любопытный случай. Больше года без воды и еды в океане.
На аглицком языке.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Федя Конюхов неугомонный

я тоже относился к Конюхову скептически. просто недолюбливаю пиар во всех его видах.
но прочтя книгу "гребец в океане" переменил своё мнение.
объяснять долго, лучше прочесть. она не длинная, и дело не в подвигах, они с женой люди. искренние, я таких люблю.

_________________________
не поймите неправильно
_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Федя Конюхов неугомонный

Вроде как еще не..Иначе все СМИ уже б трещали..

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Федя Конюхов неугомонный

А вроде он на лодке через Тихий океан гребёт, или уже перегрёб?)))

Для туриста главное еда и покой.  
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Федя Конюхов неугомонный

весны наверное ждёт,как и все мы наверное

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Федя Конюхов неугомонный

На днях в телевизере говорили, что плывет по окияну на полдороге к Французской Полинезии. Еще пара миллионов гребков, и будет как попугай Кеша - "приплываю я как-то на Таити, вы не были на Таити?"

 
Re: Федя Конюхов неугомонный

- Злые вы. Чем он вам насолить успел?

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Федя Конюхов неугомонный

Re .. Он вообще-то уже священник.

Здесь нет противоречия.

 
Re: Федя Конюхов неугомонный

***Вот, только не знаю..что он с монахинизмом как закончил..(вроде как пару лет в монахи подался.***
Он вообще-то уже священник.

Edited by wwx on 09/02/14 11:03 PM.

 
Re: Федя Конюхов неугомонный

>Угу. Все в порядке.

В среднем примерно 120 км в сутки. Не слабо. По ветру, конешно, но все-таки.

 
Re: Федя Конюхов неугомонный

Там что то не так с 16 мес в океане без воды и еды. Информации нет, но вот, к примеру, борода растет на 20 см в год. То есть должно быть сантиметров 25, , там раза в три меньше. Товарищ слишком упитанный и малозагорелый. По-моему там дело темное и малогероическое.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Федя Конюхов неугомонный

Могли постричь ему бороду. Переодели же его и помыли. На голове волосы заметно длинней.
Опухлость объясняют накопившимися солями. Но, действительно, "пусть там разбираются. "
Мне хочется, чтобы сказка оказалась правдой. Приятно верить, что чудеса случаются. ))

Забавно, что его маршрут похож на маршрут Конюхова. И по времени частью совпало.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Федя Конюхов неугомонный

Менее 14 месяцев.
Волосы растут хорошо, когда человек кушает хорошо. ) И 20см в его бороде есть, так, на глазок. Она у него еще кудрявится.
Из комментариев - не упитанный, а опухший. Малозагорелый - тоже как-то объясняется, хотя и невнятно (накрывался ящиком).
Дело, да, мутноватое. Думаю, подробности последуют. В любом случае, полиция должна провести расследование, а там люди тертые.
Да, и специалистам интересно. Они его тоже расколоть смогут, если что не так.
ЗЫ Из недавней отечественной истории - того парня, что выживал на голом острове под Соловками, в полиции довольно быстро вывели на чистую воду.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Федя Конюхов неугомонный

20 см - это высота лица, у него там сантиметров 5. Насчет опухшего - не знаю, не похоже, если честно, да и где он мог опухнуть - на острове уже, воды перепил? просто во всех известных мне примерах люди "усыхают", у него по лицу это как то не видно. Ну да ладно, пусть там разбираются.
Я просто думал когда первый раз новость увидел добавить себе в копилку фактов относительно возможности плаваний через океан в "доколумбовы" времена, а потом присмотрелся - нее... как то не внушает доверия, ну его.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Федя Конюхов неугомонный

Речь о более ранних миграциях. О заселении Австралии и Америки - это 60-40-20 тыс лет назад. Есть мысль о недооцененности возможности морей-океанов как дороги, а не как препятствия.
Ну и к возможности контактов с Америкой во времена за 3000 до нэ.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Федя Конюхов неугомонный

++в копилку фактов относительно возможности плаваний через океан в "доколумбовы" времена++

То, что люди Полинезию заселили не достаточно?



__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Федя Конюхов неугомонный

++И что там оказалось?++

Криминальные разборки и другие сроки.
Подробностей уже не помню.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Федя Конюхов неугомонный

+++ Из недавней отечественной истории - того парня, что выживал на голом острове под Соловками, в полиции довольно быстро вывели на чистую воду.+++

И что там оказалось?

 
Re: Федя Конюхов неугомонный

>А течение там есть?

Примерно там есть сначала Перуанское (вдоль побережья Ю. Америки на север), переходящее в Южно-Пассатное (вдоль экватора на запад - около 40 миль в сутки. Хотя мне кажется, что Конюхов плывет существенно южнее главной струи. Но ветра (пассаты) - попутные. Должны быть :)
Про всякую хвилосохвию, зачем и почему он там плывет и более он героический, чем рабочий на конвейере или менее - не в курсе.

 
Re: Федя Конюхов неугомонный

Ну так я и говорю, что он плывет южнее течения. Но пассат-то там дует, насколько я понимаю. Лодка у него довольно высокая (ну и небось зонтик какой пристраивает наподобие паруса, пока никто не видит, или там транспарант натягивает "ударим лодкозаплывом по бездорожью в тихом океане" :)))

 
Re: Федя Конюхов неугомонный

Он сто лет как выгреб из Перуанского, а то б его к Галапагосам унесло.
Так себе там с попуными течениями.
http://www.diclib.com/Russian_BSE/0235583534.jpg

Андрей
Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Федя Конюхов неугомонный

А течение там есть?
120км в сутки=5 км\ч-т.е если есть попутное течение, то и вздремнуть можно... взамен мускульной "добавки"
Мне кажется, что там основная нагрузка не "чисто физическая", а "эмоционально-психологическая".
Ну я не знаю-может это не совсем из "той оперы" пример-но вот люди работают на конвейре-изо дня в день, из года в год-и героями себя не считают... Хотя в определенной степени-от этого зависит их(и часто не только их) "жизнь" и ее качество....
Хотя с другой стороны-может быть он без этой "эмоциональной щекотки" уже и не может-ну вот есть же тн "адреналиновые наркоманы"...
Хотя повторюсь-по моим представлениям-он подходит под категорию "крутой"-"как пожелаем-так и сделаем"...
Даже если он просто таким образом "самоутверждается"-то оно не за счет кого-то-на одной стороне той монетки он сам нарисован...
Такого рода предприятия плохо попадают под категорию "а зачем?"-примерно как и сплав, и всякого рода восхождения, и прыжки из стратосферы с одной стороны-и, например, составление икебаны-с другой...
Вот Блок с Есениным стишки писали-а графиня, начитавшись их, " с изменившимся лицом бежит к пруду"... это зачем???
С уважением...
А "наука есть способ удовлетворения любопытства отдельных лиц за счет государства"-это не отсюда же?
Еще раз-С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...

Edited by pickss7 on 14/02/14 11:29 AM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Федя Конюхов неугомонный

понятно.

 
Re: Федя Конюхов неугомонный

Еда там у него кончается, сердешного, а рыба не ловится (:=(Е

http://fedor-konyuhov.livejournal.com/14624.html
;
 
Re: Федя Конюхов неугомонный

Не совсем.. ))) У Хейердала как раз в начале пути была проблема за счет ветра уйти из течения и попасть в зону пассатов. У них получилось.
Насколько я помню у некоторых последующих плотов не всегда получалось, приходилось вызыаать буксир и возвращаться на место старта, например.

Ну раз Галапагосы - острова, то оттуда уплыть можно. На все четыре стороны, что логично )))
Только там на пассаты рассчитывать не приходится, а Кон-Тики ни разу не гребная шлюпка ))
А для Конюхова это был бы другой маршрут, не тот что планировался.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Федя Конюхов неугомонный

>>Он сто лет как выгреб из Перуанского, а то б его к Галапагосам унесло.

ну... хейердал со товарищи, по-моему, по течению как раз и плыли. от галапагосов они прошли недалеко, но в них не попали. кстати, ну, а если попасть в галапагосы - то что? оттуда нельзя уплыть?

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию