Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Подскажите по раскладке.
 
Re: Подскажите по раскладке.

=== Заказал http://kovea.ru/backpackers-stove.html ===

Ну неплохо, расход мне понравился. Сам в последнее время хожу с похожей.

=== Сколько газа брать на неделю. Каков будет примерный его расход. ===

Мне на неделю хватило бы одного большого баллона. На двоих берите два.

=== Ветрозащитный экран стоит покупать или нет? ===

Ветрозащиту, если требуется, сооружаю из того, что под рукой. Чаще это ижевский коврик свёрнутый широкой трубой и чем-то подкреплённый (например две-три палки воткнутых внутри трубы). Преимущество способа в том, что и котелок закрыт от охлаждения ветром.
Но чаще горелкой пользуюсь в палатке (выше прикладывал фото). Для такого способа нужен страховочный тросик (можно просто шнурок) за дужку котелка к перекрестью дуг палатки.

 
Re: Подскажите по раскладке.

BAS
Еще раз повторюсь, мы планируем поход и по его завершению будет предоставлен фотоотчет, это к теме о серьезности намерении.
К вопросу о количестве спиртного. Можно в принципе никуда ни ездить просто выпить во дворе на лавочке и посмотреть в интернете фотографии Панских тундр и все поход удался. А зачем идти в поход? Думаю у каждого свой ответ, но в целом это путешествия, новые места, прекраснейшие виды, хорошая компания, еда у костерка, и оставшиеся воспоминания.
Могу предположить, что у читавших эту тему, сложился образ, как некого туриста-пропойца в рваном ватнике который идет неведома куда лишь с одной целью, выпить, заблудиться и сгинуть... Это ошибочно... Почему пива много, а спирта мало? А не нравиться мне спирт, водка и все крепкое. Как например и не нравиться тушенка, ни говядина ни свинина в консервах, думаю чем ее заменить.
BAS очень хорошо вы расписали все по граммам, но думаю слегка все увеличить так как покушать мы любим. Большую часть сникерсов заменим на сгущенку, в мягкой упаковке.
Аптечка, пила и топор все это на первом месте.
Вопрос с доставкай еще уточняется, так как местные загибают цены. Это или Уазиком из Кировска или ГАЗ-66 из Коашвы. обратная доставка по звонку.
С помощью советов участников, раскладка уже частично изменена. Примус заменен на грелку, приобретён ДЖПС и недорогая китайская палатка, неплохой дождевик, веревка тонкая 2-3 мм ~50 м . Фильтр, шланг, остаются дома.


Edited by Moxoed on 18/02/15 03:47 PM.Edited by Moxoed on 18/02/15 03:59 PM.

Edited by Moxoed on 18/02/15 04:31 PM.

 
Re: Подскажите по раскладке.

+++ до 82 км. Дальше дневка, т.к. необходимо набраться перед первым переходом +++
Днёвка перед началом маршрута - это что-то новое в тактике походов. Или я не так понял слово "набраться"?

 
Re: Подскажите по раскладке.

Исправлю. Набраться сил, небольшая акклиматизация.

 
Re: Подскажите по раскладке.

==Как например и не нравиться тушенка, ни говядина ни свинина в консервах, думаю чем ее заменить.==
Тушёной кониной - мне она нравится больше, чем свинина или говядина. Можно твёрдой колбасой, но это дорого.
== но думаю слегка все увеличить так как покушать мы любим==
Не советую, практика показывает, что больше не съедается.
==Большую часть сникерсов заменим на сгущенку, в мягкой упаковке.==
Рискуете передавить мягкую упаковку и потом отстирывать вещи от сгущёнки.
==обратная доставка по звонку==
Как звонить собираетесь? Сотовая связь кончается в 15 км от Октябрьского. Нужна рация или спутниковый телефон.

 
Re: Подскажите по раскладке.

Ну а я к тому, что заброска займёт максимум половину дня, времени отдохнуть после поезда будет достаточно. Лично я бы днёвку запланировал позже где-нибудь в живописном месте на склоне горы, под соснами у ручейка на ягеле. Ягодами полакомились бы.
Впрочем, я плохо представляю, какова там  дорога в мае, может быть вся лежнёвка перед 82-ым км под водой будет. Я бы на всякий случай запасной вариант похода продумал, например, Фёдорову тундру.

 
Re: Подскажите по раскладке.

+++Рискуете передавить мягкую упаковку и потом отстирывать вещи от сгущёнки+++
Расхаживать с открытой банкой сгущенки в рюкзаке тоже не лучший вариант.
+++Как звонить собираетесь?++
+++Сотовая связь кончается в 15 км от Октябрьского. Нужна рация или спутниковый телефон.+++
Портативная рация это максимум 15 км не больше. А с Панских тундр есть устойчивый сигнал мегафона.
На Федоровой тундре нынче рудник, этот вариант похода отпадает.


 
Re: Подскажите по раскладке.

>>Расхаживать с открытой банкой сгущенки в рюкзаке тоже не лучший вариант.

перелейте сгущёнку в пластиковую бутылку из-под, например, минералки. эти бутылки значительно прочнее пакетов со сгущёнкой. и закрываются хорошо.

>>На Федоровой тундре нынче рудник, этот вариант похода отпадает.

так всё-таки, чем вас ловозёры-то не устраивают? скажем, маршрут ревда-сейдозеро-ловозеро? просто в это время года у вас замечательные шансы вообще не дойти до панских тундр.

 
Re: Подскажите по раскладке.

Ну вроде собрались. Старт из Кировска 28 мая.

 
Re: Подскажите по раскладке.

Удачной прогулки, с нетерпением буду ждать фотоотчет... еще очень хотелось бы побольше фоток Вашего быта: шкура в палатке, пиво в руках когда идете через болото, в общем все-все-все...

в догонку не берите газовую горелку, лучше мультигорелку, типа Ковея, KB-0603 Booster+1 .... газ это такой геморой, эти балоны, объем... в общем бензин намного ловчее... :)

Edited by ptashka on 25/02/15 01:32 PM.

 
Re: Подскажите по раскладке.

Интересно, чем всё закончилось. Обещали выложить фотографии, отчёт...(:

 
Re: Подскажите по раскладке.

Добрый день. Поход, был, точнее прошла его половина, но все кончилось фатально...потерянные документы, большая часть вещей, сильнейшее отравление, с напарником потеряли друг друга-заблудились...Но это не самое скверное, остались проблемы со здоровьем, истощение и вообщем пока лечусь, потерянные документы принесли кучу проблем, вообщем кое как добрались до дома, но по одиночке с разницей в месяц! Чуть позже подробности. Хотелось бы предостеречь, неопытных от подобного, к походам стоит относится более серьезно..

 
Re: Подскажите по раскладке.

Хм.
Наши сожаления.
А поподробнее?

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Подскажите по раскладке.

=== Поход, был, точнее прошла его половина, но все кончилось фатально... ===

Ничего..., главное вернулись... Рады вас видеть снова на форуме!

Впечатляет конечно: === добрались до дома, но по одиночке с разницей в месяц ===
Судя по тексту, вторым добравшимся были вы...? Поправляйте здоровье..., как сможете, делитесь подробностями...

 
Re: Подскажите по раскладке.

Половина 6-тидневного похода и такие приключения? С нетерпением жду рассказа.
Шкуры-то не утеряны, надеюсь ?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Подскажите по раскладке.

попробую угадать) фото и видео все утеряны?)

 
Re: Подскажите по раскладке.

Пиво оказалось  просроченным ...
А если серьезно  -  то  можно   описать более  детально,  что случилось ?    Для будущих  поколений ?

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Подскажите по раскладке.

Скорее всего, Дым окажется прав...

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: Подскажите по раскладке.

Очень  Толстый  Тролль ?  
Ну   если  было  -  то  можно  и   без  фото-видео,   своими  словами ... А  если  тролль ...

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Подскажите по раскладке.

Думаю, что от топик стартера будет и фото и видео. Поход был.

Просто сей, якобы дилетантский вопрос, запускал опытный турик, что бы просто поиздеваться над форумчанами.
Отсюда пиво в раскладке, оленьи шкуры в снаряге, веревки по 100 м. и.т.д.

Очень комфортно хамить боксеру по телефону.


Всем удачи. Целых ног и бортов.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Подскажите по раскладке.

MoxoedKol!
Видите сколько заинтересованных и переживающих.
С нетерпением ждём ваших ответов.


Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Подскажите по раскладке.

То есть   все-таки  очень  толстый  тролль ?  

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Подскажите по раскладке.

"...То есть все-таки очень толстый тролль ? ..."

Ну, поживем увидим, только уж больно много странностей во всей подготовке и вопросах сего "коллеги".

Берет примус "огонек",  а сейчас масса походников которые его от "шмеля" не отличают. Значит умеет им пользоваться, Откуда сей опыт?
Закладывает в раскладку подсушенную колбасу (не тушенку)... и покупает палатку без дна.

Может быть я ошибаюсь, но проскакивает некоторое знание предмета и...детская глупость.
Напрягает сея смесь.

Всем удачи.Целых ног и бортов.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Подскажите по раскладке.

- Очень Толстый Тролль?

Почему тролль? Просто он пошутить хотел. Ну как умел, конечно. Странно, что многие повелись. Мне обычно лень больше двух кнопок нажать, если в профиле пустота.



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Добавить публикацию