Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Бизнес идея
 
Re: Бизнес идея

===кому аргументировать? вам? а мне оно надо? :))))))===

Мне? Ни в коем случае. Если вы о том мировоззрении, о котором речь, то аргументируйте его соответствующей публике. Перечитайте, там понятно.  


 
Re: Бизнес идея

>>Мне? Ни в коем случае.

это замечательно :)

>>Если вы о том мировоззрении, о котором речь

мы говорим о том, о чём мы говорим, или не о том, о чём мы говорим? если о том - то о чём? а если не о том - то почему? :))))))))))

>>аргументируйте его соответствующей публике.

ээ, гм...

а, я понял. вы, наверное, имеете склонность к философии? :)))))))))

>>Перечитайте, там понятно.

хорошо, как будет свободная минутка - перечитаю. пока, извините, нет ни желания, ни возможности :))) надо разобраться с тем, о том мы, или не о том, и если не о том - то о чём. это очень сложный вопрос, его с налёту не решишь :))))))))

 
Re: Бизнес идея

RE: "надо разобраться с тем, о том мы, или не о том, и если не о том - то о чём. это очень сложный вопрос, его с налёту не решишь :))))))))"
Даже боюс и представить, что такое ТО !!! ;-)

 
Re: Бизнес идея

===мы говорим о том, о чём мы говорим, или не о том, о чём мы говорим? если о том - то о чём? а если не о том - то почему? :))))))))))====

УмнО, умнО. Вот сначала "разберитесь", о чем вы, собственно, "говорите".

 
Re: Бизнес идея

>>УмнО, умнО

дык, ёлы-палы! :)))))))))))))

 
Re: Бизнес идея

>>Даже боюс и представить, что такое ТО !!! ;-)

не пытайся. это ужасно :)))))))))

 
Re: Бизнес идея

===дык, ёлы-палы! :)))))))))))))===

Фыва Цукен не на шутку разошелся. Прямо развеселился невмеру, аж подозрительно. С вами там всё в порядке?


 
Re: Бизнес идея

>>не на шутку разошелся.

разошёлся, так и сыпет! :)))))

>>С вами там всё в порядке?

помилуйте, кто же это может знать? этого никто знать не может! :)))))

 
Re: Бизнес идея

=== а именно от воспитания зависит общественное поведение.
Ну так а речь о чем?
Нерадивные сограждане.
Гадят, обгоняют пробки по обочине, и т.д..
И да, в сто раз больше пользы Родине, обществу и т.д. приносит квалифицированный специалист, которому может всё равно как страна называется, но мусор за собой не оставит. Свинья, какой бы патриотичной она ни была, свиньей и останется.
Один коллега, уехавший в Канаду, турист и альпинист, не нарадуется - на полстраны сбор черники на вынос из леса ЗАПРЕЩЕН.
Но я, повторюсь, не еду, потому что свиньи ещё не загадили всё, и надеюсь за мою жизнь не загадят.

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: Бизнес идея

>>>С чего вы взяли, что мировоззрение паразитического глиста - правильное мировоззрение?
Неправильное. Но среди нерадивых соотечественников их очень много.
Жрут, делают что рифмуется с этим словом, и славят задницу, которую себе по-задничьи обустраивают. А, и уничтожают постепенно организм (историю, культуру, природу, и т.д. - что делает Родину Родиной и без чего она станет просто территорией) в котором живут.

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: Бизнес идея

========Свинья, какой бы патриотичной она ни была, свиньей и останется.
Один коллега, уехавший в Канаду, турист и альпинист, не нарадуется - на полстраны сбор черники на вынос из леса ЗАПРЕЩЕН. =======

Как мне кажется , тут имеет место общее непонимание принципов взаимоотношений гражданина и общества /государства . Они регулируются законом . Либо гражданин под "свиньей" и "паразитом " понимает нарушение другим гражданином законодательства РФ,  приведшее к ущемлению его прав или повлекшему материальный/моральный ущерб для него , либо гражданин - плохо воспитан , хам, грубиян и т д . В обоих случаях  , оценку кто есть свинья ( т е нарушитель закона , причинивший другому лицу моральный/материальный ущерб ) , паразит ( т е необоснованно присвоивший себе общие блага) или хам ( пояснений не требует ) дает суд .

Кстати , в  Канаде законодательно запрещена черника "на вынос" , а у нас есть закон о кружевных трусах .   Могут ли граждане Канады , апеллируя к нормам нашего законодательства считать всех,  кто таковые трусы реализует в розничной торговле ,  свиньями ? .




Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Бизнес идея

===И да, в сто раз больше пользы Родине, обществу и т.д. приносит квалифицированный специалист, которому может всё равно как страна называется, но мусор за собой не оставит. Свинья, какой бы патриотичной она ни была, свиньей и останется.
Один коллега, уехавший в Канаду, турист и альпинист, не нарадуется - на полстраны сбор черники на вынос из леса ЗАПРЕЩЕН.===

Так а кто же постоянно выступает против любых запретов, и сетует, что таким образом давят свободу и демократию? Думаю, что последователи забугорья, которое вы ставите в пример. Для понимания причин стОит в них вникнуть, попытаться понять, почему так происходит. Об этом я уже писал. Не нужно обвинять тех, у кого нет средств жить по-другому. Посмотрите, кто эти средства прикарманивает. Простой пример: в больших городах (завуалируем их так) тратят миллиарды, например, на реконструкцию таких дорог, которые в глубинке за счастье использовались бы еще 200 лет. Но НЕ В ЭТОМ ДЕЛО, пусть реконструируют, не жалко. А в том, что в той же глубинке в то же время на ремонт садика (хотя бы косметический), например, невозможно наскрести каких-то 100 тыс. Съездите, например, на Сев. Камчатку, или в аналогичный регион. Вы попадете в 60-е годы прошлого века. Не потому, что там не умеют работать, а потому что всё скуплено теми, кто даже не знает, где эта Камчатка находится. И прибыль, и налоги идут в некие далекие "города", а на месте здание аэропорта, например, похожее на сортир, стоит уже сто лет без ремонта (аэропорт тоже скуплен теми, у кого бабок немеренно, понятно, что не северо-камчатскими). И это не смотря на то, что там несметные богатства той же рыбы, или, например, золота. Но не хочу попасть под раздачу модератора за "политику" (хотя это экономика), и не буду уточнять. Просто такое впечатление, что вы "заблудились".

Edited by Vitim on 09/04/15 01:29 PM.

 
Re: Бизнес идея

> Вы попадете в 60-е годы прошлого века. Не потому, что там не умеют работать, а потому что всё скуплено
> теми, кто даже не знает, где эта Камчатка находится.
что скуплено-то? Было б что покупать. Ржавые развалины рыбоперерабатывающего комбината 60х годов прошлого века? Экономическая ценность близка к нулю (выше нуля только потому что рыба - "бесплатная", начиная от поддельных квот и заканчивая околонулевыми зарплатами рыбакам. Выбьют популяцию совсем - и вовсе там нечего будет делать).

> а на месте здание аэропорта, например, похожее на сортир, стоит уже сто лет без ремонта (аэропорт тоже
> скуплен теми, у кого бабок немеренно
те у кого бабок немерянно - обычно не покупают сортиры, у них хватает на что-то поприличнее (в том числе и мозга это не купить - иначе бы давно остались без бабок и без головы).
Ну а если уж досталось внагрузку к "поприличнее" - ремонт вашего сортира будет ровно в той степени, в которой он способен приносить прибыль. Поскольку никто и низачем в эту жопу мира массово не летает (туризм за такие бабки мало кому сдался, есть прорва мест подешевле и с климатом поприятнее, у местных нет денег чтоб раз в неделю летать на материк и обратно, и т д) - результат как бы предсказуем.

Развивать в этой дыре современное производство и технологии, наплевав на ее энергодефицитность, транспортную и коммуникационную недоступность, мерзкий климат? А где работников брать - с уровнем подготовки отличным от "могу копать, могу не копать" и как заставить их туда ехать ? И как при всем этом конкурировать с соседними странами, где во-первых условия получше, во-вторых они начали на полсотни лет раньше?

> Но не хочу попасть под раздачу модератора за "политику" (хотя это экономика)
это как раз политика - отнять у "больших городов" и угробить в камчатскую бездонную дыру.
Экономику я описал выше - она ровно такая, какая есть. Да, политически ее можно изменить, прецеденты в истории бывали. Но вам вряд ли понравится цена, которую лично вам придется  при этом заплатить.



 
Re: Бизнес идея

+++======Я не уловила причинно-следственную связь тут. Каким образом упомянутое отношение вашего собеседника влияет на чистоту или грязь , либо на их причины - уровень благосостояния и чувства справедливости?===
Тады ловите: если "собеседник" не уважает свою страну и готов продать ее за "квартирку", значит он вольно-невольно будет подталкивать к этому свое окружение: воспитывать так детей, служить примером потребительского отношения для других и т.п. А неуважение - это и есть основная причина гадюшника (от "плевать на пол" до "мочиться по углам"). И ЧЕГО же вы ТАКОГО тут не уловили?
++++

Значит, идем к первоисточникам. Собеседник , который имеется в виду в этом диалоге - Beaver G, из его слов как раз понятно, что страну он любит, с удовольствием путешествует, тревожится о сохранности дорогих ему  мест\объектов и т.п. Но, кроме того он еще и понимает тех, кто уехал из страны, в том числе и по причинам повышения уровня жизни.
А сам он может уехать не из-за "квартирки", каковую причину приписали ему вы, а из-за совершенно другого. Цитирую его: "А уехать - если сограждане уничтожат несколько дорогих мне природных объектов, то может и да, увы, но я надеюсь неравнодушным (включая меня) удастся не допустить."
И где здесь ваше "готов продать за квартирку" ?
Вывозит мусор за другими, и где здесь ваше "служить примером потребительского отношения для других" ?

==Не "хаха"! Не имелся же ввиду "грабеж" в прямом смысле. Вы же понимаете, о чем я говорю. ===

не понимаю, правда не понимаю

====Тогда, как в математике, пойдем от обратного: чем более зажиточно живут люди, и чем лучше они воспитаны, тем более они гадят в неположенных местах? Это абсурд. Потому что во всем мире антисанитария, как и уличная преступность концентрируются в трущебах. Бедность толкает на кражи, грабежи и т.д. Результат - отсидки в зонах, безнадзорные дети, антисоциальное поведение. Кто же там воспитает, куда нужно "бросить фантик"? А где формируются трущебы? Вокруг городов. Потому что в городах крутятся деньги, и раздобыть их преступным путем значительно легче, чем в отдаленных деревнях, где все всех знают (но и легче, чем в городах, с их хорошо развитой правоохранительной системой). Поэтому в отдаленных НП, как ни странно, гадят значительно меньше (там меньше криминала, люди живут натуральным хозяйством, поэтому не так бедно). Так что о "хаха" говорить не надо.
===

Про абсурд согласна, я и не утверждала ничего подобного тому, чему вы возражаете.

Вот еще ваши слова :
"Потому что "чистота" зависит от правильного воспитания, и чувства справедливости. А преступность, пьянство и грязища расцветают из-за нищеты (вы, побывавший во многих странах, должны бы это знать). Ведь на зарплату в 10 тыс., например, в условиях Севера, очень трудно мечтать о высоком и вечном, не говоря уже об отдыхе на Мальдивах. Потому что возможности (в образовании, воспитании и т.д.), например, у вас, и у жителя сельской глубинки изначально были разные."

То есть мусорят везде - и в трущобах городов и в глубинке. Причем в трущобах большей частью живут люди морально опустившиеся, совершенно с другими категориями "хорошо-плохо".  В глубинке много где ситуация та же и, соответственно, понятно, почему столько мусора.

Вопрос возникает тогда, когда видно, что и деревня нормальная - дома ладные, работа есть,школа, магазин, клуб. И люди нормальные, деятельные, не люмпены и бомжи... а мусор за забор, за околицу, на обочину.

И в любом случае непонятно, при чем тут проплывающие мимо туристы.

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Бизнес идея

===а Родину надо любить===

если "надо" , то какая же это любовь?  "Партия сказала надо, комсомол ответил есть" ?
Любовь либо есть, либо нет. Чувства разве подчиняются воле?  Их проявления могут подчиняться, а возникновение \исчезновение скорее нет, чем да.  

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Бизнес идея

====RE: "По существу Вы и папе с мамой вряд ли должны. Вы же их не просили себя рожать."
Нее... Це была оферта. И раз уж Вы родились, то тем самым Вы её приняли. Ну и, соответсвенно, стали должны... ;-)====

8)))))))))))))) йес....так и скажу сынищу 8))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Бизнес идея

====а у нас есть закон о кружевных трусах===

чойто?  правда что ли, что за закон такой? 0_0

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Бизнес идея

===если "надо" , то какая же это любовь? "Партия сказала надо, комсомол ответил есть" ?===

Вот вы мне ответьте в таком разе (спрашиваю без каких-либо намеков): вы можете уловить общий смысл беседы, или вам гораздо "веселее" выковыривать из текста "удобные фразы" и ерничать, смакуя их на все лады, или вы все же можете понимать сказанное целиком, в контексте? Если нет, то не вижу смысла комментировать ОТДЕЛЬНЫЕ фразы, т.к. написано много, и это займет много страниц (и не интересно ни мне, ни вам). Обычно в разговоре есть определенная суть (нить), вокруг которой он строится. Если человек не чувствует эту "нить", то каков смысл с ним говорить? Вот, например, вы вырвали из контекста казалось бы простую, и понятную КАЖДОМУ, фразу "Родину надо любить", и затеяли вокруг нее каламбур: "партия сказала", "комсомол ответил", даже не соображая о чем речь. Потому что, если брать в контексте, то это должно звучать примерно так (на примере понятного вам "туризма"):
- "Туризм надо любить, чтобы ходить в походы. А не искать в нем выгоду".
Или: "детей надо любить, чтобы достойно воспитать".

Вы и здесь можете пускаться в пляс: как это "любить"? Заставить любить невозможно!
Точно так же и у меня, смысл в том, что: "Родину надо любить, а не быть к ней просто привязанным, по привычке, как телок к корове", чтобы на должном уровне взаимопонимания обсуждать этот вопрос (о культуре, или о чем угодно).
Отсюда не следует, что что-то (или кого-то) надо любить "в обязаловку". Просто "надо любить", если вы хотите об этом говорить и быть понятым, а без этого нет смысла вообще обсуждать этот вопрос.  

Поэтому, Светлана, если вам интересно развлекаться "игрою фраз", то это не ко мне. Вы можете выбрать еще одну фразу, или даже слово, и ухахатываться "партией и комсомолом", но суть вопроса вам не уловить. Раздолбаю с его "вашим туалетом" я уже давно все сказал, даже комментировать нечего, человек неадекватен. С вами, похоже, аналогично. Всегда рассчитываешь в разговоре на конкретную тему на какое-то взаимопонимание, если собеседник вызвался поговорить (вас, надеюсь, насильно никто не принуждал к разговору). Но, согласитесь, если я буду исписывать пол-страницы, чтобы помочь понять вам значение элементарных фраз, это уже не разговор, а пародия.

Edited by Vitim on 10/04/15 06:40 AM.

 
Re: Бизнес идея

Направлений у беседы несколько и я включилась в то, в котором вы обвинили одного из участников беседы в ом, что такие как он виноваты в нищете, разрухе и грязи , которую он видит в населенных пунктах, мимо которых путешествует.
Пытаюсь разобраться в приводимых вами доводах.  Пока не получается. То у вас грязь в поселках, где возможности для воспитания ниже, чем в городах, то наоборот, грязь в городах а в отдаленных нп чистота. Тут ладно уж, понятно. Но прояснения , каким образом туристы, плывущие мимо деревень, их грабят , я так и не вижу.   Ваше пояснение "сами понимаете" я не поняла, а вы не пояснили, не смотря на то, что я переспросила, пренебрегая риском показаться дурой.

Вот это и есть линия, которая меня интересует- ваши обвинения в адрес собеседника на основе выдернутых из его текстов отдельных слов и приписанных ему высказываний.



*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Бизнес идея

+++ А в том, что в той же глубинке в то же время на ремонт садика (хотя бы косметический), например, невозможно наскрести каких-то 100 тыс. +++

Задумчиво... Сколько миллиардов украл губернатор Сахалинской области? Ручка за 36 миллионов... Сколько миллионов стырили на строительстве восточного космодрома? Сколько детских садиков и прочих "сортиров" можно было бы отремонтировать на эти деньги?

 
Re: Бизнес идея

===То у вас грязь в поселках, где возможности для воспитания ниже, чем в городах, то наоборот, грязь в городах а в отдаленных нп чистота. Тут ладно уж, понятно.===

Так "понятно", или "не понятно"? Если не понятно, то я писал "вокруг городов" (а не в городах), читайте ответ на предыдущей странице.

===Но прояснения , каким образом туристы, плывущие мимо деревень, их грабят , я так и не вижу.===

Придется доооолго объяснять (как про "любовь к Родине?), и нудно. Обязательно напишу, попозже.

 
Re: Бизнес идея

>>Не понимаю

всё, свет, быть тебе шариком :))) мне, впрочем, тоже :)))

 
Re: Бизнес идея

===Вот этот?===

Нет, этот:
---Например, большинство городов Сибири и Урала - это экологическое бедствие. Заводы есть, очистных нет, хозяева - очень далеко оттуда. Рабсила - дешевле некуда (выбора то нет). Пока дает прибыль - хорошо, но в модернизацию никто не вкладывается (а нафига развивать, набрать долгов - да обанкротить, потом другой приобрести, слава Богу раньше много понастроили). Я не говорю о примерах добросовестного отношения к делу, о роли государства и т.д. Конечно, положительных примеров много. Но я говорю о КРИМИНАЛЬНЫХ СХЕМАХ. У нас, видимо, каждых лет сто надо проводить экспроприацию, потому как жадность велика, а тормозов нет совсем, обдирать - так под чистую! Вытянули всё, что можно - закрыли, людей уволили. Вот вся схема. Есть такая народная "поговорка": города-монстры живут за счет разорения провинции.---

 
Re: Бизнес идея

===всё, свет, быть тебе шариком :))) мне, впрочем, тоже :)))===

Ну ей по определению не быть "шариком" (только если пол поменять), а вот вы, поди, давно уже))).

Edited by Vitim on 10/04/15 12:21 PM.

 
Re: Бизнес идея

Дамы и господа, как модератор, прошу не углубляться в политические темы - вне зависимости от того, кто с какой линией партии колеблется :)

 
Re: Бизнес идея

===Нет, этот:
---Например, большинство городов Сибири и Урала - это экологическое бедствие. Заводы есть, очистных нет, хозяева - очень далеко оттуда. Рабсила - дешевле некуда (выбора то нет). Пока дает прибыль - хорошо, но в модернизацию никто не вкладывается (а нафига развивать, набрать долгов - да обанкротить, потом другой приобрести, слава Богу раньше много понастроили). Я не говорю о примерах добросовестного отношения к делу, о роли государства и т.д. Конечно, положительных примеров много. Но я говорю о КРИМИНАЛЬНЫХ СХЕМАХ. У нас, видимо, каждых лет сто надо проводить экспроприацию, потому как жадность велика, а тормозов нет совсем, обдирать - так под чистую! Вытянули всё, что можно - закрыли, людей уволили. Вот вся схема. Есть такая народная "поговорка": города-монстры живут за счет разорения провинции.---====

И отсюда как бы следует , что уже фактом своего проживания в большом городе турист делается грабителем тех, мимо чьих мусорных куч он путешествует, так?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Бизнес идея

Да, если вы вдруг опять потеряете суть разговора, то я не к тому, что "турист ворует с грядки помидоры", а к тому, что состояние глубинки действительно очень тяжелое. Не сочтите снобом (что сделать проще всего, если докапываться к словам), но если где-то добывают золото (тоннами), алмазы и прочие богатства, то нужно вкладываться и в инфраструктуру. Там ведь тоже люди живут (некоторые - всю жизнь), между прочим - соотечественники. И если у вас, работающей (к примеру) секретаршей есть возможность слетать туда на прогулку (брезгливо морща носик от неустроенности), а у тех, кто там работает, нет возможности выехать оттуда даже по необходимости, то это у местных жителей чувства справедливости не прибавляет. Если хотите, чтобы сказали лучше, почитайте, например, В. Астафьева "Царь-рыба", или что-либо аналогичное. Там доходчивее.

 
Re: Бизнес идея

===>>Не понимаю

всё, свет, быть тебе шариком :))) мне, впрочем, тоже :)))====

Далеко мне до шарика, Паш. Шарик, тот хоть понимает что-то ;)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Бизнес идея

===Задумчиво... Сколько миллиардов украл губернатор Сахалинской области? Ручка за 36 миллионов... Сколько миллионов стырили на строительстве восточного космодрома? Сколько детских садиков и прочих "сортиров" можно было бы отремонтировать на эти деньги?===

Когда писал тот пост, подумал, что надо бы про этого губернатора упомянуть, обязательно кто-нибудь да упрекнет. Ну, во-первых - никакого противоречия здесь нет, о таких я и писал. И об этом скандале тоже осведомлен, как и вы. Южно-Сахалинск - это не "глубинка", это город, и немаленький. Например, и в Вологодской области бывает "глубинка", но губернатора в Вологде вряд ли к ней можно причислить. Во-вторых, у того губернатора деньги на грядках не растут. И сам он там не "завелся" на пустом месте. Именно у таких и скупали мало-мальски живые предприятия. Например, большинство городов Сибири и Урала - это экологическое бедствие. Заводы есть, очистных нет, хозяева - очень далеко оттуда. Рабсила - дешевле некуда. Пока дает прибыль - хорошо, но в модернизацию никто не вкладывается. Я не говорю о примерах добросовестного отношения к делу, о роли государства и т.д. Конечно, положительных примеров много. Я говорю о КРИМИНАЛЬНЫХ СХЕМАХ. У нас, видимо, каждых лет сто надо проводить экспроприацию, потому как жадность велика, а тормозов нет совсем, обдирать - так под чистую! Вытянули всё, что можно - закрыли, людей уволили. Вот вся схема. Есть такая народная "поговорка": города-монстры живут за счет разорения провинции. Кто в теме, тот поймет.

 
Re: Бизнес идея

+++ Южно-Сахалинск - это не "глубинка", это город, и немаленький. +++

Извините, Вы что, читать не умеете? Хорошавин был губернатором САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, а вовсе не одного Юно-Сахалинска.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить публикацию