Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Бизнес идея
 
Re: Бизнес идея

Про местонахождение грязи мне сразу понятно было, не приписывайте опять то, чего я не говорила.

Не понятно было , как и сейчас, про грабителей и про то, каким образом турист, путешествующий мимо этой грязи , влияет на воспитание и благосостояние людей, эту грязь устраивающих.

===Придется доооолго объяснять (как про "любовь к Родине?), и нудно===

Объясните, будьте уж так любезны.

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Бизнес идея

===Извините, Вы что, читать не умеете? Хорошавин был губернатором САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, а вовсе не одного Юно-Сахалинска.===

А вы умеете? Даже если бы он был губернатором "Всея Руси", он все равно находился в ЮС, а не одновременно по "всея Руси". Он просто распоряжался всей областью, а жил и работал он в конкретном месте. Или в чем тут прикол? Вы сейчас что-то доказываете, о чем-то спорите, или просто восхищаетесь этому факту? Или думаете, что я его считаю канцлером Германии? Я разве говорил, что он не был губернатором области? ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ ПО СУТИ НАЧАЛЬНОГО ВОПРОСА?

Edited by Vitim on 10/04/15 11:23 AM.

 
Re: Бизнес идея

===Объясните, будьте уж так любезны.===

Обязательно. Читайте предыдущий пост. Могу продублировать еще раз. В нем нет ответа только в том случае, если "турист" работает туристом.

 
Re: Бизнес идея

Вот этот?

====А вы умеете? Даже если бы он был губернатором "Всея Руси", он все равно находился в ЮС, а не одновременно по "всея Руси". Он просто распоряжался всей областью, а жил и работал он в конкретном месте. Или в чем тут прикол? Вы сейчас что-то доказываете, о чем-то спорите, или просто восхищаетесь этому факту? Или думаете, что я его считаю канцлером Германии? Я разве говорил, что он не был губернатором области? ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ ПО СУТИ НАЧАЛЬНОГО ВОПРОСА? ===

Не понимаю

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Бизнес идея

===Дамы и господа, как модератор, прошу не углубляться в политические темы - вне зависимости от того, кто с какой линией партии колеблется :)===

Ну вот, Светлана, чего и требовалось доказать... Сначала настойчиво задаете мне вопросы, а когда я пытаюсь на них ответить (по доброте душевной), то автоматически становлюсь "нарушителем", а вы с Цукеном опять в сторонке. Несправедливо)))). Поэтому просьба вникать в сказанное самой, а не провоцировать меня на бесконечные разъяснения и уточнения)))). Или сменить тему.

Edited by Vitim on 10/04/15 12:41 PM.

 
Re: Бизнес идея

===всё, свет, быть тебе шариком :))) мне, впрочем, тоже :)))===

В мужском коллективе есть такая традиция: если кто-то не понимает о чем разговор (говоря проще - не въезжает), то он в него и не лезет, а старается найти тему, понятную ему. Я понимаю, у женщин всё по-другому, но в данном случае здесь не сугубо женская компания))).  

 
Re: Бизнес идея

+++Ну вот, Светлана, чего и требовалось доказать... Сначала настойчиво задаете мне вопросы, а когда я пытаюсь на них ответить (по доброте душевной), то автоматически становлюсь "нарушителем", а вы с Цукеном опять в сторонке. Несправедливо))))+++

Не-не, мое предупреждение также и касалось Светы :)

ЗЫ: На самом деле, реальные серьезные проблемы в "провинциях", безусловно, существуют - не только в России, но и везде. Методы решения всегда только ПОЛИТИЧЕСКИЕ!!! Но здесь, на форуме Скитальца, политика вне закона :) Поэтому не стоит углубляться в этом направлении.

 
Re: Бизнес идея

>>В мужском коллективе есть такая традиция: если кто-то не понимает о чем разговор (говоря проще - не въезжает), то он в него и не лезет

опять свои мировоззрения на других проецируете? нихаращё :)))

впрочем, я уже понял, что у вас повышенная тяга к философии. это, конечно, прискорбно, но что ж тут поделаешь :)))

 
Re: Бизнес идея

== я не к тому, что "турист ворует с грядки помидоры", а к тому, что состояние глубинки действительно очень тяжелое. ==

Простите, Вы вот меня в соседней ветке похвалили, что я все понимаю, да видно перехвалили.  Никак не пойму, а каким собственно боком турист влияет на тяжелое состояние глубинки ?

И насчет того что у добытчиков золота-алмазов нет денег на съездить на Мальдивы, не надо врать, у тех кто работает, есть деньги и на Мальдивы и у многих давно куплены дома и квартиры в средней полосе, так что не надо загибать про зарплату в 10 тысяч.

Удачи
 
Re: Бизнес идея

Знаете, у демагогов есть такой приемчик : набросают бездоказательных утверждений, а в ответ на требование обоснования подпускают туманных "сами понимаете". Рассчитывая тем самым на то, что собеседник дорисует требуемое обоснование сам, на основе собственной информации и фантазии.  
Хорошо работающий прием, только я не намерена заставлять _свою_  логику работать на _вашу_ аргументацию. Бог подаст. В бытность свою начальником отдела техдокументации привыкла к тому, что говорящий или пишущий отвечает за то, чтобы его собственные слова имели смысл и связь между собой.

Теперь ваша мысль о "грабителях" мне более-менее понятна. Распространенное, но некорректное отнесение качеств экономической системы на частное лицо .
Даже спрашивать не буду, является ли турист, ведущий себя так же как Beaver G, но проживающий не в городе федерального значения, таким же "грабителем"  8)))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Бизнес идея

====Ну вот, Светлана, чего и требовалось доказать... Сначала настойчиво задаете мне вопросы, а когда я пытаюсь на них ответить====

_сначала_ были _ваши_ утверждения. мои вопросы потом

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Бизнес идея

===опять свои мировоззрения на других проецируете? нихаращё :)))===

Мне прям чуднО читать ваши посты. По-вашему, я должен проецировать на других "ваши" мировоззрения? Естественно, что то, о чем я говорю - я говорю от себя, а не  от вас. Если вам кажется это странным, то это, по меньшей мере, странно))) (извиняюсь за каламбур!).

 
Re: Бизнес идея

===Теперь ваша мысль о "грабителях" мне более-менее понятна.===

Я рад за вас. Жаль только, что для этого понадобилось листов шесть писанины. Думаю, что и всё остальное когда-нибудь станет вам понятным, в т.ч. сообщение модератора, и мой ответ на него.  

 
Re: Бизнес идея

>>По-вашему, я должен проецировать на других "ваши" мировоззрения?

да нет, их, вообще-то, лучше и совсем не проецировать :))) а уж если без этого никак - то можно писать, например, "я так думаю" ;))

ну то есть это я так думаю :)))))))

 
Re: Бизнес идея

======Теперь ваша мысль о "грабителях" мне более-менее понятна.===

Я рад за вас. Жаль только, что для этого понадобилось листов шесть писанины. Думаю, что и всё остальное когда-нибудь станет вам понятным, в т.ч. сообщение модератора, и мой ответ на него.
====

Похоже, смысл остальных моих слов, выше и ниже процитированных вами, от вас ускользнул. Нечаянно либо намеренно.
А мне не жаль шести листов вашей писанины 8) ценность она имеет только для вас и только если вы сами думаете над ней, когда пишете, а в этом случае, чем больше, тем лучше 8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Бизнес идея

===_сначала_ были _ваши_ утверждения. мои вопросы потом===

Они не были адресованы конкретно вам. И если вы влезли со своими вопросами, чего-то не понимая, то какие претензии ко мне? Мало объяснял, игнорировал ваши вопросы, или не пытался вам растолковать? Я все сделал, что мог. Но, увы, есть тяжелые случаи, где я бессилен. Может вам побеседовать с кем-то другим, раз вы меня не понимаете. Например, если я не понимаю кого-нибудь, так я с ним и не спорю. Наверное, мой минус в том, что я стараюсь ответить на все интересующие вопросы собеседника, наивно полагая, что действительно хотят что-то уяснить. Но, как многократно показала ПРАКТИКА, вам просто прикольно влазить в любой разговор и подлавливать собеседника (как вам кажется) на всяких нестыковках. Типа развлечения. Поэтому буду отвыкать от хороших манер, и отвечать вам "прозой".

 
Re: Бизнес идея

===да нет, их, вообще-то, лучше и совсем не проецировать :))) а уж если без этого никак - то можно писать, например, "я так думаю" ;))===

Цукен, вы продолжаете меня удивлять. Странно было бы, если бы я писал то, что думаете ВЫ. Естественно, что я пишу то, что думаю лично Я. На счет того, что мне тут "проецировать" - позвольте решать мне самому. В ваших подсказках я нуждаюсь меньше всего.

Предлагаю вам сойтись со Светланой (в любом смысле). Из вас получится хорошая пара собеседников - единомышленников. Будете жить душа в душу и щебетать друг другу приятные вещи. Что ко мне-то прилипли, как сироты, если не интересно, мало тем на форуме?

Edited by Vitim on 10/04/15 01:42 PM.

 
Re: Бизнес идея

=== Может вам побеседовать с кем-то другим, раз вы меня не понимаете.===

0_о  как это .. вы же уже даже порадовались, что я поняла
8)))

===и подлавливать собеседника (как вам кажется) на всяких нестыковках. Типа развлечения.====

есть такое 8)
а вы стыкуйте, стыкуйте ;)  если вы аргументируете добросовестно, то такие "подлавливания" работают на вас же, приводя к повышению качества вашей аргументации
8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Бизнес идея

===а вы стыкуйте, стыкуйте ;)===

Вы кружите меня, кружите!)))

 
Re: Бизнес идея

>>Распространенное, но некорректное отнесение качеств экономической системы на частное лицо .

(задумчиво) по-моему, как раз это и называется "чёрной завистью"...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Добавить публикацию