Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Светлое прошлое
 
Re: Светлое прошлое

> может означать, что и на этом трупике могут вырасти цветочки.
Может. Но может и все прекратиться.

> Круговорот - форма существования жизни.
Спираль. Логарифмическая.

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Светлое прошлое

>> > А в "моей" деревне теперь в 1 км автобусная остановка.
>> Стало ли лучше жителям? В чем-то возможно. Но когда мы там жили, двери в избы никто не
>> запирал на замок,
> а теперь, стал быть, запирают на два, и еще бгевнышком подпирают, а то ж приедет гад какой на
> автобусе, и еще километр пешком пробежит - специально чтоб вломиться и стырить ухват?
Есть такая игра в ситуацию. Можно поиграть. Мой ход. Ответ - нет.


-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Светлое прошлое

+++ Но когда мы там жили, двери в избы никто не запирал на замок, подпирали палкой снаружи - все видели, что хозяев нет дома... +++


Есть и такое. Но доля приезжих здесь невелика. Наблюдал картинку, приезжие «коробейники» продавали всякую лабуду. Запросто сопрут, что плохо лежит.

Но основное вносят свои. Изменилась ситуация в стране, появились люмпены в достаточных количествах. Раньше в колхозе надо было работать, а то ведь и посадить могли. А теперь работать совсем не обязательно, проще что стырить у более зажиточного соседа.

2 Раздолбаю: Зря хихидничаешь, нынче в деревнях есть что стырить, кроме ухвата.



 
Re: Светлое прошлое

Где Вы там помойки умудрились разглядеть? Не вижу на фото ни одной.

 
Re: Светлое прошлое

////////////////////Где Вы там помойки умудрились разглядеть? Не вижу на фото ни одной.
Это тест, каждому свое. А фильм очень милый. Так и хочется подписать: "Позвони родителям!" У меня бабушка была из В.Устюга. И мы несколько раз с детьми ездили путешествовать по вологодским дорогам. Там замечательно!


 
Re: Светлое прошлое

На правах ТС. Тема правильная и разумная для разностороннего обсуждения.Сито сделает свое дело и поставит людей на свою позицию.
КОЧЕРГИН - Володя! Правоту своих слов ты поймешь лет через 30. Сегодня я живу сам, даю жить другим и выдаю взайиы. Объясню доя особо правильных. Работаю для своих поездок на Север, даю заработать компаньону, и наконец дочь может надеяться. что получит наследство.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Светлое прошлое

А смотрел ли ты фильм Кончаловского про почтальона? Название не помню- выпимши я. А хороший фильм про все про это, про деревню, взаимоотношения людей. Почти документалка!  А про все, что ты говоришь- скажу- да, много ты прав! Я вот вырос за Красногорском на старой родительской даче. Сейчас брат там живет. Поехали мы с ним на велосипедах по старым местам- так нет их! Все , украли Родину, суки!!! Везде коттеджи на полях моих любимых и заборы чуть ли не с автоматчиками...
Э-эххх!... Дальше надо ехать . Вот зае... надоест все и уеду в деревню Епу, что на Лемве- реке... И человек хороший там  знакомец живет... Простите, пьяные бредни... А я бы Коль, с тобой бы вмазал, чую есть у нас общее...



 
Re: Светлое прошлое

Завтра ко мне машина из москвы пойдет на один день. Поедут двое посмотреть мой дом и баню, туда и обратно. 89688214031 Игорь. Звони и они тебя заберут. Это будет воскресенье 12 апреля в Пасху

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Светлое прошлое

===
> может означать, что и на этом трупике могут вырасти цветочки.
Может. Но может и все прекратиться.
===

вот тогда и поплачем 8)
а счас айдате все яйца красить, у кого еще не крашены
8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Светлое прошлое

Спасибо огромное, но у меня мероприятие- дочь с мужем приезжают как раз 12-го... Но как-нибудь все ж надо !!


 
Re: Светлое прошлое

Ну дед с чужими машинами воевал, как с мельницами. У меня ситуация куда хуже. Как и обещал выставляю репортаж с места событий. Еще в 1992 году тут было 35 коров, магазин, клуб, колхозные поля  и покосы, кипела жизнь и дома не закрывались на замки. Теперь только у пяти селян есть куры. Все земли какие можно продать проданы администрацией Рузского района под дачи, переданы в аренду или просто занята неизвестно кем. Все лучшие места для купания принадлежат дядям из других городов и вход туда закрыт. За деньги можно. Все земли села сданы в аренду предпринимателям под зоны чьего то отдыха. Застройка "понаехали тутошних" ведется на берегу, сзади домов местных жителей, на колхозных полях и даже на территории охраняемых государством объектах культурного наследия. Посмотреть фото и почитать коментарии внизу под ними можно тут При этом местные жители уже стали раздражать пришлых. Им нужно быстро промчаться через старую деревню к своим имениям. В прошлом году посредине села возвели этот идиотский куб в пять этажей под нужды спорта. Вернее спортивного бизнеса.. Но люди едут сюда как в тихое место у воды не понимая, что чем больше их приедет, тем грязнее и шумнее оно будет, и каждый новый городит сплошные разноцветные заборы. Кто там живет, зачем он сюда приехал и кому он тут нужен за своим забором остается загадкой. За то ответом на нее вырастают в окрестных лесах кучи строительного и бытового мусора. Спросите почему? Потому, что это земля для пришлых не Родина и плевать они хотели на все, что за забором их УЧАСТКА.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Светлое прошлое

Вот     объясните  мне -   почему  при  столь   явной   склонности  к  патриархальности  бытия и  восхищением   светлым прошлым  все (по-моему)  участники    этой  дискуссии  -  городские  жители  ?  И  почему  народ  из  деревни  (такой  отлично-патриархальной)  бежит ?   Причем  чем  патриархальнее и   глуше  -  тем  сильнее   бежит ?
ЗЫ   А на  Вашане  и  правда  было  хорошо  -   приехал  полтора  часа  назад.   Хотя  и  воды  недолив -)))


За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Светлое прошлое

> Вот объясните мне - почему при столь явной склонности к патриархальности бытия и восхищением светлым прошлым
> все (по-моему) участники этой дискуссии - городские жители ?
потому что в "патриархальной деревне" нет интернета ;-)
То есть ее житель при всем желании в дискуссии поучаствовать не сможет. Впрочем, если бы и смог, что толку? Если про мир за пределам деревни он знает только то, что москаль "просыпается каждое утро от smsки о зачислении денег, потом переставляет будильник на 11 утра и спит дальше"?

> Причем чем патриархальнее и глуше - тем сильнее бежит
да ладно, вон пересмотри "щисливых людей" - куда, нах, оттуда убежишь? Разьве что дядя миллионер оставит наследство.
Хотя, опять же, откуда у жителя той деревни такой дядя возьмется...



 
Re: Светлое прошлое

+++ И почему народ из деревни (такой отлично-патриархальной) бежит ?+++
------------------------------------------------------
То то все земли вокруг распроданы под дачи. Продано все до последнего клочка в нарушение всех норм и законов о сельхоз угодьях, лесного закон-ства, водоохранной зоны водоемов. Об этом репортаж я выложу завтра. Бегу аккурат наоборот из города. Там жизни уже давно нет.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Светлое прошлое

А   дачи  и  коттеджи  -  это   возврат в  патриархальность   и  чистоту  деревенской   жизни ?   Они  там  что,    займутся  сельским  хозяйством ?   Нет  -   это   просто  форма  отдыха,   а  деньги     на  этот  отдых    будут  зарабатывать в  городе.  У    кого-то   этот  отдых  -   весло  или  альпендрын в  руки  и  айда.  У  кого-то  - дача,   с  10-12  сотками,    современным  домом (тепло  без  дровяной  печки,  вода любая\газ\свет\канализация)

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Светлое прошлое

Вот где зарабатывают и хотят благ побольше, там пусть и отдыхают. Я лет 15 назад уехал из города, уже тогда поняв, к чему все идет, и сначала, когда уехал, серьезно просел в доходах. Но меня это не остановило, а потом все нормализовалось. Сейчас же я искренне не понимаю, как можно жить в российских городах, грязных, вонючих, неустроенных, некрасивых, где не на чем отдохнуть глазу и нечем дышать. Теперь же получается такая история, что я никому не мешаю проживанием за городом, а любители зарабатывания там и отдыха здесь доставляют всякие проблемы постоянным жителям загорода. В основном именно из-за своей пришлости. Они привыкли жить в неудобных, страшненьких городах и  не чувствуют за городом себя как люди, которые должны хозяйски заботиться об окружающей среде.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Светлое прошлое

Золотые слова!

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Светлое прошлое

Ага золотые, вот когда откажется от всего что произведено в страшненьких городах,  а также от вещей сделанных с помощью инструментов произведенных в страшненьких городах, тогда и будут эти слова золотыми.
Только писать их придется пальцем на песке.

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Светлое прошлое

Сообщите мне, что сейчас вы используете, сделанное именно в наших городах. Компьютер, смартфон, сетевое железо, программы ? Бытовая техника, автомашины, банкинговые системы, медицинское оборудование, материалы, промышленное оборудование ? Хотя, возможно, вы на ВАЗе, хорошо ))  А где придумано все, что я перечислил  ? Открою страшную тайну. Не в грязненьких городах, а в приятных местах, где научные центры и предприятия переговариваются с природой. Или в городах, но совсем иных, удобных для жизни, созданных теми, кто хочет жить в радующей глаз и душу обстановке. В грязненьком вы никогда не создадите то, что будет двигать вперед. В грязненьком можно только навалить леса, выковырять из земли ископаемые и сделать еще более грязненьким.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Светлое прошлое

===Сообщите мне, что сейчас вы используете, сделанное именно в наших городах.===

Безнадежный спор, много раз дублированный в других темах. Всё равно победит прагматичная "индустриализация". Никто никого в деревню теперь не сманит, разве что на пригородную дачу (благоустроенную).  Люди всегда будут стремиться жить и растить детей в комфорте, но всегда будут тосковать (не по деревне в прямом смысле) - по общению с природой. Только одни будут довольствоваться цветками в горшках и котом, а другие - нечастыми вылазками по "милым сердцу местам". Есть интересная закономерность: очень многие, живущие в деревне, не любят деревню, и мечтают когда-нибудь выбраться "из дерьма" и уехать в город. А многие горожане наоборот - когда-нибудь бросить всё "к чертовой матери", и податься в деревню. Увы, чаще всего такие намерения остаются только намерениями. Потому что деревня пригвоздит вас в одно место навсегда: никаких шансов, разведя хозяйство, куда-то выбираться оттуда, нет. И мир сузится до усадьбы, окруженной вхлябь разбитыми "дорогами". Сами же путешествуете, сами видите.
Ностальгия и легкая грусть по прошлому, по юности, по детству - это временное состояние, она не может до того захватить человека, что он посвятит этой ностальгии всю оставшуюся жизнь. Более того, возвратясь в "места воспоминаний", очень скоро эта ностальгия пройдет, и останется лишь "проза жизни".

Edited by Vitim on 13/04/15 06:04 AM.

 
Re: Светлое прошлое

-----
В грязненьком можно только навалить леса, выковырять из земли ископаемые и сделать еще более грязненьким.
------
Ага только если шахтер ну в очень грязненьком Норильске не спустится в шахту, то не из чего будет придумывать аккумуляторы например.



Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Светлое прошлое

> Сообщите мне, что сейчас вы используете, сделанное именно в наших городах.
> Компьютер, смартфон, сетевое железо, программы ?
практически все, кроме последнего пункта, сделано в китае, причем континентальном, не тайване. Вам фотки Гуаньчжоу на рассвете прислать? Как чудесно лучики солнца просвечивают через тучу смога? Или сами найдете? Энергетика на 80% - угольная, ради остальных 20 изгадили самые уникальные на планете реки. Потому и дешево. Компьютер, собранный в "приятных местах" - это IBM PC -неXT, 8088 и 526k за четыре тысячи тех еще, раза в два более дорогих чем нынешние долларов (или шесть, я уже подзабыл).

Программы... чудовищное количество софта под брендовыми лэйбаками написано индусами-аутсорсерами, никуда дальше своего Дели не выезжавшими. Опять же - фотки улиц этого чудного города вам показать, или сами найдете?
Или вот поближе, в Бишкек не хотите проехаться? Не так давно вполне себе уважаемая американская компания искала себе там рабов подешевше. Ее не смущало даже, что если попадется- по американским законам вполне и подсесть за такие фокусы можно. (я бы даже прокатился, если бы подходил по требованиям, но если вам наши города не нравятся - вы там просто сдохнете через неделю)
И это не экзотика, просто обычно тамошние работают на российских заказчиков, по понятным географическим причинам.

Теперь про именно в наших: яндексом пользуетесь? во ффконтактег заходите? Мэйлрушечку употребляли или хотя бы адресаты там у вас есть? Одноглазники?
Ну так вот, сюрпрайз - это сделано в РФии. Целиком, от идеи (кроме фтентакля, конечно) и до мелких деталей реализации.

Кстати, и этот сайт сделан в России и российским программистом, сервер стоит в грязненьком городе, и жрет далеко не чистенькое электричество (c ТЭЦ, другого нет).
Так что немедленно закройте браузер - апологету чистенькой жизни на природе полагается над очком, полном говна, изучать передовицу газеты Правда, перед употреблением ее по назначению.



 
Re: Светлое прошлое

+++ Более того, возвратясь в "места воспоминаний", очень скоро эта ностальгия пройдет, и останется лишь "проза жизни". +++
---------------------------------------------
Шесть лет назад уехал из Москвы в деревню где вырос. Построил деревянный дом со всеми удобствами и русской печкой. Работы мало, но не жалению ни капли. Таких как я у нас пол села, правда все пришлые за "тихим счастьем". Местных с послевоенных пор три фамилии вместе с моей.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Светлое прошлое

Barklay, гляньте сюда: http://skitulets.ru/panoramas/skitulets2015.html

Сколько "озлобленных" людей...

 
Re: Светлое прошлое

Знакомые лица. Но я не люблю отдыхать в большом коллективе -  слишком шумно. как в городе. Хотя редко, но присоединяюсь. Рад за вас, что все удалось! Я по жизни охотник и почти всегда один.

У земли есть край. И я там был.

Edited by Barklay on 13/04/15 10:47 AM.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Светлое прошлое

++++Я по жизни охотник +++

Главное, чтоб личная охота никому не мешала )))
Есть у меня знакомый пенсионер (из соседнего подъезда, где с балконв мусор кидают) - регулярно встречаю его во дворе с собакой.... Стараюсь обойти, пока не заметил... а то после привет-привет с ходу начинается "понаехали тут, весь двор машинами заставили, грязь кругом, прогуляться негде" ..... достал уже... А собака при этом тут же гадит на ступеньки подъезда. Показываю ему пальцем - откровенно удивляется - "Разве это грязь? Ты посмотри сколько машин во дворе бензином воняет!  Вот это грязь!"
На днях консьержка сказала " Забрали дядю Мишу в милицию, это он машины во дворе гвоздем царапал, по камере вычислили".  У меня хоть и не было машины отродясь за ненадобностью, да и старичка жалко.... но ведь ак-то такую воинственную невменяемость лечить надо.
Надеюсь, Барклай, ты не из таких воинствующих охотников с гвоздиком.... а то ведь сначала со слов начинается, что "все кругом мешают", дальше - больше...

 
Re: Светлое прошлое

> Еще в 1992 году тут было 35 коров, магазин, клуб, колхозные поля и покосы, кипела жизнь
> и дома не закрывались на замки. Теперь только у пяти селян есть куры.
Коров - тоже администрация района сожрала?
А точно не местным жителям показалось проще покупать молоко и масло в магазине, когда оно там наконец появилось за смешные деньги, чем возиться с собственной коровой?

> За то ответом на нее вырастают в окрестных лесах кучи строительного и бытового мусора.
не смешите мои тапочки. Мусорная свалка на входе в лес была непременным атрибутом _любого_ поселка средней полосы еще в 80-е годы. Когда никаких "пришлых" там и в помине не было и быть не могло.
Куда еще вы денете мусор, особенно когда ржавый запорожец один на двадцать домов?



 
Re: Светлое прошлое

Смотреть по верхам просто и приятно, все тогда вроде понятно. Теперь смотрим пристальнее. Куда идет сырье, добываемое Норникелем и подобными комбинатами ? В конечном счете - на все новые и новые безделушки и на безудержное потребление. Вы в курсе, что Норникель мог бы резко сдать, если бы стандартный гедонист не менял бы машины каждые 2 года, смартфоны - каждые полгода, а разную бытовую электронику, которая еще прекрасно работает, не выбрасывал бы с покупкой новой, которая не сильно-то и нужна и лучше. Я стараюсь использовать вещи по максимуму, моему компьютеру 10 лет, телевизору 15 лет, холодильнику 15 лет, мобильнику 10 лет, машине  8 лет. А вот гедонисты из грязненьких городов не мыслят свою жизнь без кругооборота вещей, ведь им часто больше нечем поддержать свое самомнение, пустоту заполняют магазинные чеки, превращая внутренний мир в мусорку. А раз так, то пусть и дышат сообразно своим желаниям, и живут в мусорках. За все надобно платить. Ключевые разработки во всем мире по-прежнему ведутся совсем не в грязненьких местах, но некоторым бесполезно это объяснять. То, что грязненькие места вроде промцентров Китая вторичны, они в толк не возьмут. Но пусть даже в этих промцентрах производят готовую продукцию. Вы предлагаете всем жить в таких местах, чтобы разделять свою ответственность за пользование всякими благами ? Я стараюсь использовать такие блага по необходимому минимуму, и поэтому не испытываю угрызений совести, живя не в городе.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Светлое прошлое

спасибо за понимание :))

 
Re: Светлое прошлое

---------
Вы предлагаете всем жить в таких местах, чтобы разделять свою ответственность за пользование всякими благами ?
----------
Ни в коем случае! У нас и так тут панаехали, машину приткнуть негде.

--------
Я стараюсь использовать такие блага по необходимому минимуму, и поэтому не испытываю угрызений совести, живя не в городе.
----------
Так и хорошо и славно, Вам нравится за городом жить - прекрасно, за необходимым минимумом материальных благ в город приезжаете?
Мне нравится жить в городе, я искренне не понимаю как можно жить в деревне, да еще и в своем доме, за город приезжаю за необходимым минимумом благ не материальных. Причем не в деревню.

Кстати тут недавно кусок такой не хилый к Москве прикрепили. Вот граждане то наверно растроились, что их без согласия в город переселили.

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию