Страницы: 1 2 След.
RSS
НЛО, привидения и прочие глюки
 
Поскольку Эксплорер пока не освоил ни копирования постов, ни создания новых тем, предлагаю оторваться ему по полной в этой теме. Какие НЛО видел, что они делали, какие опыты проводили. Вэлком!

 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

Начну (а то стесняется)))). Летел на самолете из Антальи в Москву. Сосед по ряду вдруг увидел НЛО в иллюминатор:
- Вон он! Вон! Чего выделывает!
Я ничего не замечал, а он расшумелся, привлек внимание полсалона. А затем "корабль" исчез. Тихо так, без шума. Как он сказал:
- Померк и пропал. Наверное, улетел в параллельную Вселенную.
Затем долго и обстоятельно рассказывал об НЛО, которые он видит регулярно и везде. И вот, спустя полчаса опять:
- НЛО на том же месте!
Но разгадка пришла неожиданно. Оказалось, дальний сосед по ряду включал сотик, видимо, посмотреть время или какие-то данные. Экран светился. И отражался в противоположном иллюминаторе продолговатой синей "ракетой", при движении в руке выдающей выкрутасы. Свет отражался так, что для меня он был в самом углу иллюминатора, а для соседа - ближе к центру. "Плыл" по облакам. Вот не уточнил имя соседа. Эксплорер, вы в прошлом году в Анталью не летали?

 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

+++ - Вон он! Вон! Чего выделывает! ...+++
--------------------------------------------
Очень подозрительно.... Высоцкий как то отразил подобные симптомы в своей песни, - "Во он, змей, в окне маячит. За спиною штепсель прячет...."

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

А мне ни разу не повезло.
Много лет прожил уже и много где был,
но ни разу НЛО не видел.
Только пластинку у Тухманова.

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

нло - неопознанный летающий объект, т.е. что это такое непонятно было хотя бы на стадии наблюдения
на Ростовом-на-Дону то ли в 1990 то ли в 1991 году 3 дня висел нло в восточной части небосвода, тока ленивый его не видел
представлял из себя объект размером и формой с полную луну, но находился в противоположной от луны стороне небесной сферы, так что вполне возможно это было что то типа миража... а истерек то было в городе!

а где колбаса?!!
а где колбаса?!!
 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

Вся правда об НЛО  :-)



 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

А я видел летающую тарелку!
Дело было летом 1987 года. Около 12 часов ночи возвращались с корешем из леса сильно уставшие, но абсолютно трезвые. Идём по полю.  В этот момент случайно поворачиваюсь назад и вижу, как из-за леса на нас несётся, слегка вибрируя, светящаяся летающая тарелка. По виду перевёрнутая суповая миска. Страшно стало- не по детски. Мелькнула мысль- может чудится? Но тут кореш сказал, что эта тарелка пролетит точно над нами. Значит не глюк. Тарелка несётся с огромной скоростью. увеличиваясь в размерах, прямо на нас. Хочется убежать, но мы мужики и поэтому твёрдо стоим на месте. На голове шевелятся волосы. И в тот момент, когда казалось, что она сейчас свистнет над самыми нашими головами, луна вышла из-за тучи больше, чем на половину и всё стало просто, ясно и не интересно. Край луны выступал над плотной тучей. Свет от луны растекался по краю тучи и изображал край перевёрнутой тарелки. Выходя из-за тучи видимый край луны увеличивался и создавалась иллюзия, что она приближается. Тёплый воздух от земли создавал марево и казалось, что луна вибрирует, что увеличивало иллюзию. Если бы тогда ломанулись от этой тарелки, был бы твёрдо уверен, что на нас напало НЛО.

 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

В том году в Крыму беседовал с человеком которого инопланетяне оперировали, он не прикалывался, все было на полном серьезе.
Начало на отметке 4.43   http://www.youtube.com/watch?v=0NqPV1b-coo  

 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

истину вам говорю: налетит земля на небесную ось...третьего дня

а где колбаса?!!
а где колбаса?!!
 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

курительные смеси они такие... курительные...

 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

1980-й, зима, ночь. Я с карабином и в тулупе хожу в карауле, охраняя склады с артвооружением. Надо мной проплывает освещенная летающая тарелка. Я проводил ее глазами и продолжил несение боевой службы. Через полчаса она возвращается и снова проплывает надо мной. Надо же, - думаю я, - другие за всю жизнь НЛО не увидят, а тут две за ночь! Скинул я капюшон тулупа и услышал шум мотора. Это были вращающиеся лопасти вертолета, подсвеченные огнями с земли.

 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

а кто нибудь встречал на кавказе в приэльбрусье (на малке) группу людей медитирующих в ожидании открытия портала? лично я видел в районе пика калицкого

а где колбаса?!!
а где колбаса?!!
 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

2001 год. Река Витим километрах в 20 выше Бодайбо. Ночной сплав вследствие отставания от графика. Я дежурный на кате, группа спит. Ночь безлунная, ясно. Впереди по курсу на небе неподвижная яркая звезда, которая вдруг начинает увеличиваться в размерах За 20-30 секунд достигает угловых размеров чуть меньше Луны и с такой же скоростью сжимается и исчезает совсем. Был трезвый и не сонный. Не утверждаю, что это именно НЛО, но что это было не знаю и сейчас. Может у кого есть гипотезы?

 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

+++ Может у кого есть гипотезы? +++

Пуск ракеты. Самое распространённое явление.

 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

> Пуск ракеты. Самое распространённое явление.
под Бодайбо? Там же ничего нет. На километров этак c полтыщи в любую сторону, как минимум.

но по описанию да, оно. Я бы, мягко говоря, насторожился.


 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

===Ночь безлунная, ясно. Впереди по курсу на небе неподвижная яркая звезда, которая вдруг начинает увеличиваться в размерах За 20-30 секунд достигает угловых размеров чуть меньше Луны и с такой же скоростью сжимается и исчезает совсем.===

Знаю, что не понравится, но раскрою тайну: яркая звезда - скорее всего планета Юпитер. Увеличение размеров и последующее исчезновение - результат надвигания отдельного обрывка мутного облачка: сначала свет рассеивается в туманной дымке, окружающей обрывок облака, вызывая свечение этой дымки и визуальное увеличение "звезды". Затем центральная плотная часть облака основательно закрыла светило, и оно "исчезло". Мелкие звезды не в состоянии "пробить" эту облачную дымку, а источник посильнее - вполне. И еще в горах такое часто бывает с Луной, даже на фото неединожды запечаатлел. Говорю так, потому что многократно сам такое наблюдал, работая с ночным небом (по профессии), в т.ч. и на Витиме. Там (и в других горных местах) появление отдельного обрывка облака в небе (самой разной формы и структуры - от пятна до горизонтально скрученной "веревки") - очень частое явление (тоже есть на фото, ежели ЧО).

Edited by Vitim on 11/04/15 08:03 AM.

 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

===Высоцкий как то отразил подобные симптомы в своей песни, - "Во он, змей, в окне маячит. За спиною штепсель прячет...."===

http://www.youtube.com/watch?v=NXHvHZndE2s
;
 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

Я видел Нло. Недавно, 26 декабря, днем, в Бангкоке, столице Таиланда.
В эти дни там было довольно шумно и ночью много света и движухи. Мож поэтому кто-то интересовался.
Я курил днем на крыльце отельчика, что рядом с большой рекой, центральной водной артерией города. Она же и наиболее освещенное место по ночам, по ней тогда кучно ходили корабли-рестораны с музыкой и светом, лазерные прожектора с отелей  раскрашивали чудными полосами облака.
Курил днем. Вокруг часто летали вертолеты и самолеты, я уже привык к ним и их скорости в небе. И я увидел в небе обьект, похожий  формой на детскую наборную пирамидку или перевернутый рожок от мороженого. По-моему он крутился, но не поручусь. Расстояние до него определить было сложно из-за неясности его масштаба.,подозреваю около 1 км. Он двигался очень быстро, по касательной, потом вниз вертикально и вбок. Потом удалился по дуге с какой-то уже фантастической скоростью. Я наблюдал его около 3-4 минут, довольно долго. Скорость его перемещений именно удивила меня и навела на мысль об нло, т.к рядом же летающие самолеты и вертаки были просто тихоходами в сравнении. Честно говоря не особенно и удивился.
Да, он еще зависал на месте между перемещениями, на достаточно долго, и менял скорость, особенно при движении вертикально вниз .
_________________________
не поймите неправильно

Edited by Scouter on 13/04/15 10:17 AM.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

===Расстояние до него определить было сложно из-за неясности его масштаба.,подозреваю около 1 км. Он двигался очень быстро, по касательной, потом вниз вертикально и вбок. Потом удалился по дуге с какой-то уже фантастической скоростью.===

Тут есть один нюанс: в воздухе, где нет ориентиров, и если неизвестен размер объекта, НЕВОЗМОЖНО визуально определить ни расстояние до него, ни скорость. Это могло быть хоть крупное насекомое, летавшее совсем рядом, хоть огромный техногенный объект, летавший вдали. Вспомните, как в средние века даже Луну считали атмосферным явлением, полагая, что она находится не выше облаков.

Если учесть, что дело было в огромном Бангкоке, то это мог быть любой БПЛА, от радиоуправляемых игрушек, до развозчиков пиццы и миниатюрных туристических трикоптеров с видеокамерами.

 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

"НЛО"  над Плесецком.
Фото не мое, из Сети.
http://s010.radikal.ru/i311/1504/c9/c2d76729f1c4.jpg



Edited by Geometr on 13/04/15 12:58 PM.

Geometr
 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

НЕВОЗМОЖНО...
По уменьшающемуся размеру самого обьекта возможно.

_________________________
не поймите неправильно
_________________________
не поймите неправильно
 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

===По уменьшающемуся размеру самого обьекта возможно.===

Ну тогда попробуйте. Будет возможно с таким же успехом, как и по "неуменьшающемуся". Если неизвестен размер объекта, а следовательно - и скорость, то что может дать уменьшение? Размер, как и скорость, визуально определяется по расстоянию. А расстояние - по размеру и (или) скорости (скажем, насекомое станет заметно меньше уже через 1 метр, а несколько больший объект - например, через 10 м.). Потому что задача с двумя величинами, при том обеими - неизвестными, не даст размерного решения.

 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

***Пуск ракеты. Самое распространённое явление.

Однозначно. Наблюдал такое в Казахстане, в 200 км от Байконура.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

+++ Я видел Нло. Я курил днем на крыльце отельчика, +++

А что курил-то? Открой личико, то бишь поделись секретом.

 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

Курил биди, это такие маленькие ручной крутки индийские сигаретки без фильтра (смотри подпись))) бэз травы.
Но если товарищ хочет насекомое - пусть будет насекомое.) Хотя было забавно, как будто смотришь какой-то науч-поп фильм. Эта штука еще блестела так необычно, както бронзово-металлически.

_________________________
не поймите неправильно
_________________________
не поймите неправильно
 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

===Однозначно. Наблюдал такое в Казахстане, в 200 км от Байконура.===

А "какок", собственно, вы наблюдали в Казахстане? Автор пишет, что "звезда яркая, неподвижная". Я так понимаю, что ракета не висит неподвижно, а все-таки летит вверх. А там яркая звезда висела неподвижно, "впереди по курсу".

Теперь считайте расстояние: Байконур - Бодайбо = 3 тыс. 700 км. Может ли на расстоянии 3700 км быть видимым старт ракеты с Байконура? Если даже от Байконура до Москвы в 2 раза ближе - 2 тыс. 20 км., и то в Москве вряд ли видят эти старты. Все другие космодромы несравнимо дальше Байконура.

Кроме того, события имели место в 2001 году, когда в стране едва сводили концы с концами после развалов и кризисов, идет Чеченская война. На испытаниях моратории, ракеты распиливают. Какие там могли быть "ракеты"? Тем более, что на Витиме и в ближайших окрестностях НАПРОЧЬ отсутствуют войска. До ближайшей заграницы (Монголии) - почти 1,5 тыс. км. Да и в Монголии нет космодрома. Так что странно выглядит это ваше "однозначно".



 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

При чём тут расстояние до Байконура?

Насчёт развала и прочего. Насколько мне известно от моего одноклассника, в то время комполка РВСН, в этих войсках никакого развала не было. А служил он как раз в Забайкалье. Что было и чего не было в тех местах, думаю - Вы всё же не в курсе, несмотря на военное прошлое ;) Для примера - 2-й Государственный испытательный космодром Минобороны РФ (Свободный) в Углегорске. Последний зарегистрированный запуск - 2006 год. И это только открытая информация.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

Вообще-то они часто летают, от моего дома до аэропорта Шереметьево 6 км, вот и сейчас курил на балконе и увидел, как с ЮЗ на СВ летит самолёт, но я-то знаю, что это не самолёт, это НЛО подражает, по-научному говоря мимикрирует под самолёт. Причём мимикрирует очень грамотно, они (энелонавты) даже проблесковые маячки установили, как на обычном самолёте, в верхней части киля, на законцовках крыльев и в нижней части фюзеляжа. Но я не поддался на эту уловку и внимательно следил за вроде бы как самолётом. НЛО летело сначала бесшумно, но потом они видать сообразили, что тишина может их выдать и синтезировали звук самолёта. Но я и на эту уловку не поддался и продолжал наблюдение. Тогда они приказали жене (телепатически) позвать меня и она стала просить меня помочь ей заполнить электронный дневник. Я решительно отказался и тогда они пустили по улице, которая проходит вдоль дома, шумные машины, чтобы я не смог слышать их синтезированную версию шума обыкновенного, с первого взгляда, самолёта, а на самом деле НЛО. Я сразу же бросился к компьютеру и вот сейчас пишу об этом событии, будьте осторожны, они (энелонавты) готовы на всё, чтобы достичь своих целей.  

 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

===При чём тут расстояние до Байконура?
Насчёт развала и прочего. Насколько мне известно от моего одноклассника, в то время комполка РВСН, в этих войсках никакого развала не было. А служил он как раз в Забайкалье. Что было и чего не было в тех местах, думаю - Вы всё же не в курсе, несмотря на военное прошлое ;) Для примера - 2-й Государственный испытательный космодром Минобороны РФ (Свободный) в Углегорске. Последний зарегистрированный запуск - 2006 год. И это только открытая информация.===

Вы, "товарищ" чепуху говорите. И видимо только потому, что модератор, поэтому и наглеете. Я в тех краях родился и вырос, и долгое время служил, в отличие от чего-то там вам рассказанного "одноклассником" (вы хоть срочную в армии-то служили?). Если вы хотя бы в общем представляете, где Бодайбо, а где та часть Забайкалья, в которой расположены войска, то уяснили бы себе, что "при ночном сплаве в 20 км выше Бодайбо" можно сплавляться только в западном направлении (если не понимаете, то расскажу, что там с глубокой долины Витима, обзора по другим направлениям нет абсолютно, там на сто рядов горные хребты, и до обжитого Забайкалья (там, где расположены в/ч) тысяча км. А "звезда" стояла "по ходу движения" (читайте пост). При том СТОЯЛА, а не двигалась. Да и старт, например, баллистической ракеты ни в какое сравнение не идет со стартом тяжелого космического корабля с космодрома, и на таких расстояниях не может быть виден. Вы хоть примерно представляете себе эту разницу?Западнее, в р-не Северо-Байкальского нагорья нет, и никогда не было ни ракетных частей, ни аэродромов, ни даже дорог, там горы и речные ущелья.  Я вас там могу с закрытыми глазами провести. И не вам меня учить, что там где находилось в те годы.

Edited by Vitim on 13/04/15 11:35 PM.

 
Re: НЛО, привидения и прочие глюки

Вас опять прёт, коллега Витим? Общение закончил, хамите другим. А пока повешу Вам очередную награду по п. 3.19

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию