Страницы: 1 2 След.
RSS
и да, если кто еще не в курсе
 
возможности покупать снарягу за бугром приходит кабздец. Вот прямо сейчас.
Сегодня официально уже озвучены заявы таможенников, худшие утечки подтвердились - таможенный лимит аж 22 евро. Все остальное, помимо безумных пошлин, вы просто не получите - поскольку даже во времена 200евровых лимитов удовольствие от общения с почтовой таможней на варшавке было только для очень свободных от работы в офисе людей.

Собственно, цель нововведения ясна и очевидна - нехер тратить нужную стране валюту. То есть это даже не попытка в очередной раз пограбить население, это просто по факту полный запрет.



 
Re: и да, если кто еще не в курсе

Ни на йоту не удивлён - в стране, в которой в своё время было написано свыше 4 000 000 доносов condoms хватит ещё на много лет тому вперёд...

 
Re: и да, если кто еще не в курсе

а если, скажем, лично купил и везёшь с собой - тоже не пропустят?

 
Re: и да, если кто еще не в курсе

> а если, скажем, лично купил и везёшь с собой - тоже не пропустят?
пока это формально называется "интернет-шоппинг". Но, учитывая нулевую возможность отличить - по факту просто таможенный лимит на любые почтовые отправления ценой дороже пары старых носок.

Лимиты и правила на перевозку "челоноком" - другие (они и всю жизнь были другие), но во-первых, кто мешает их тоже взять да и поменять, во-вторых, ты готов ехать в Штаты за запчастями к горелке и в Китай за солнечными батареями?

Для живущих в Питере еще остается автобус в Лапенранту, но это сильно дорогой и геморройный способ даже для них.



 
Re: и да, если кто еще не в курсе

А ГДЕ ПОЧИТАТЬ МОЖНО??? А то я жду два заказа-один из Китая, другой-из Германии-и что теперь??? Уже усё??? Или пока только проект?


Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: и да, если кто еще не в курсе

>>пока это формально называется "интернет-шоппинг"

эээ... что "это"? если с собой везёшь? О_о

>>Для живущих в Питере еще остается автобус в Лапенранту

для них есть автобус до ивангорода и пеший переход границы. это совсем недорого. да и для москвичей этот способ годится, если несколько наименований (от москвы до питера всё-таки уже не так дёшево).

 
Re: и да, если кто еще не в курсе

Вот прям предвижу появление челноков с большими клетчатыми сумками .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: и да, если кто еще не в курсе

> для них есть автобус до ивангорода и пеший переход границы. это совсем недорого.
это такой геморроище, нервотрепка и потеря времени (к тому же местный транспорт по ту сторону границы крайне недешев), что, вероятно, "совсем недорого" покажется вместо этого растаможить посылку через курьерскую службу, не смотря на надобность предъявляения жопы, унитаза и заполненного рулона туалетной бумаги.

> да и для москвичей этот способ годится, если несколько наименований
честно говоря, не знаю, что именно меня могло бы сподвигнуть на такую поездку.
При этом pochta.fi бесплатно хранит полученное только две недели, пол-года копить там посылки и разом при оказии все вывезти тоже не получится.

одна надежда, что Казахстан все же пошлет к чертям эту чудесную идею, а сооружать с ним таможенную границу обосрутся. Но судя по наглости и напору - таможенники твердо уверены в обратном. Осталась ровно неделя. Ну и, наверное, будет месяц "переходного периода". Хотя вполне возможно, что и не будет. Месяц нам обещали весной, когда цель затеи была явно другой.


 
Re: и да, если кто еще не в курсе

+++Или пока только проект?+++

Пока проект, но с высокой степенью вероятности будет такой  "подарочек" к новому году :(

 
Re: и да, если кто еще не в курсе

Зачем тебе забугорная снаряга?
В партизанен  сподручнее уходить в одёвке фабрики Большевичка.

 
Re: и да, если кто еще не в курсе

> Вот прям предвижу появление челноков с большими клетчатыми сумками .
этих национал-предателей быстро переловят. Там "товарная партия" сразу выкупается, без рентгена.

Ну и мне и тем кто, аналогичным образом, почти не имеет в своем снаряжении элементов маде ин раша, они не помогут, мы не их клиенты.



 
Re: и да, если кто еще не в курсе

=====мы не их клиенты=====

Ух ты прям как разошелся )))) ... Еще неизвестно , кто чей клиент будет . Может ,  всем не-клиентам придется пойти в военно-патриотический турклуб , где самым заслуженным  будут выдавать лодку , резиновые сапоги  и допуск  прокатиться по р . Шлина .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: и да, если кто еще не в курсе

Кстати , о снаряге ,  ребят,  а вот я одна не могу на сайт Декатлона зайти ?

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: и да, если кто еще не в курсе

http://www.decathlon.ru/ - не вижу проблемы.


 
Re: и да, если кто еще не в курсе

" Не удается отобразить эту страницу "  

Я под колпаком у Мюллера ?

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: и да, если кто еще не в курсе

"""""""""Кстати , о снаряге , ребят, а вот я одна не могу на сайт Декатлона зайти ? """"""""

У меня Эксплорер тоже не пускает на сайт Декатлона, а с Хрома пожалуйста


 
Re: и да, если кто еще не в курсе

Ага , спасибо , получилось , через  другой браузер .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: и да, если кто еще не в курсе

У Шмюллера ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: и да, если кто еще не в курсе

" Не удается отобразить эту страницу "
браузерам, выдающим подобную херню вместо описания причин проблемы, место исключительно в мусорной корзине.



 
Re: и да, если кто еще не в курсе

=====" Не удается отобразить эту страницу "
браузерам, выдающим подобную херню вместо описания причин проблемы, место исключительно в мусорной корзине. ======

У меня Би-лайновский интернет-модем только с ним запускается .
В би-лайне говорят , что это так специально . )




Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: и да, если кто еще не в курсе

)))))))))))))))))) Почему-то ржу , не могу остановиться ))))))))))))))))))))))

Нервное , что ли ? ))))))))))))))))))))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: и да, если кто еще не в курсе

ШпокойнЕе надо быть, Наташка ;) Но смех, как известно, доставля... зачёркнуто, продлевает... ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: и да, если кто еще не в курсе

>>это такой геморроище, нервотрепка и потеря времени

да ладно! ты там ездил хоть раз?

я вот - ездил. и не один раз :)))

>>местный транспорт по ту сторону границы крайне недешев

нну... до таллина за 8 евро доехать можно. 500-600 рублей то бишь. подороже, конечно, чем питер-ивангород, но не могу сказать, что это что-то сверхъестественное. всё лучше, чем с российскими таможенными чиновниками дело иметь.

>>не знаю, что именно меня могло бы сподвигнуть на такую поездку.

ну, на вкус, на цвет товарищей нет :)

>>pochta.fi бесплатно хранит полученное только две недели, пол-года копить там посылки и разом при оказии все вывезти тоже не получится.

если по почте - так можно в нарву прислать, накупимши. и зачем тебе обязательно оказия? билет до питера туда-обратно плюс билет питер-ивангород туда-обратно - три тыщи. ну, хочешь ради экономии трёх тыщ общаться с российской таможней - пожалуйста. но, имхо, это странно.



 
Re: и да, если кто еще не в курсе

===При этом pochta.fi бесплатно хранит полученное только две недели, пол-года копить там посылки и разом при оказии все вывезти тоже не получится. ===

Хочу. Как вообще это делается? Ну то есть, я покупаю в интернет магазине, а адрес доставки какой?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: и да, если кто еще не в курсе

>>это такой геморроище, нервотрепка и потеря времени
> да ладно! ты там ездил хоть раз?
я езжу через наши чудные пограничные пункты десять-двадцать раз в год.
И совершенно не жажду добавить еще поездки для покупки каких-нибудь сандалий тева, которые раза в два превышают по цене таможенный лимит.

> всё лучше, чем с российскими таможенными чиновниками дело иметь.
они тебя встретят на границе - причем два раза, туда и обратно. Чем лучше-то?

> если по почте - так можно в нарву прислать
у меня нет почтового адреса в Нарве - раз. В Эстонии, как и в любой другой стране первого мира, есть налог с продаж, процентов 20, и налог на импорт - еще хз сколько, но вполне может оказаться и 30, и 40%. Это два.
На сладкое будет беседа с таможенником по дороге домой.

>, накупимши. и зачем тебе обязательно оказия? билет до питера туда-обратно плюс билет питер-ивангород
> туда-обратно - три тыщи.
$45. Это в общем-то меньше пошлины за пару тапок.
и двое суток из жизни долой. В очередях на PCI1 я проведу меньше времени, а на ночь даже отпустят домой, спать на скамеечке не заставят, наверное.



 
Re: и да, если кто еще не в курсе

>>Это в общем-то меньше пошлины за пару тапок. и двое суток из жизни долой. В очередях на PCI1 я проведу меньше времени

а если так - то тогда вообще о чём речь? тогда, получается и говорить-то не о чем :)

 
Re: и да, если кто еще не в курсе

> а если так - то тогда вообще о чём речь?
о том что этот способ такой же плохой и негодный, как и официальный.
И пользоваться ни тем, ни тем без крайней большой нужды никто не станет.

останется только снаряга из декатлона.


 
Re: и да, если кто еще не в курсе

>>этот способ такой же плохой и негодный, как и официальный

в нарву-то прошвырнуться?

лично я в этом ничего сверхъестественного не вижу, даже если из москвы. а уж из питера и подавно. и если официальный не хуже - то, стало быть, всё фигня. да, конечно - ухудшение по сравнению с имеющимся, но не особо критичное.

>>останется только снаряга из декатлона.

тоже угу.

 
Re: и да, если кто еще не в курсе

> Хочу. Как вообще это делается?
http://www.pochta.fi


 
Re: и да, если кто еще не в курсе

клёво, спасибо 8)


*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию