Страницы: 1 2 След.
RSS
А как вы считаете допустимы ли вот такое?
 


Вот интересно, они там что интимные услуги представляют? Или может это дискриминация / сегрегация по полу и возрасту? Или просто некоторые проблемы у руководства известной на рынке снаряжения компании "Вольный ветер"?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

Игорь, ты предлагал свои услуги и тебя не взяли?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

---"...Вот интересно, они там что интимные услуги представляют?..."---


Смутные воспоминания, прикрытые покровом прожитых лет, подсказывают мне, что для сих услуг "...гражданство России..." не особо требуется.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

Ага. Не хотят капиталисты оплачивать омолаживание и смену пола! :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

- Смутные воспоминания, прикрытые покровом прожитых лет, подсказывают мне, что для сих услуг "...гражданство России..." не особо требуется.

Ну, ты не совсем прав. "Российские девушки" - это мировой бренд!

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

А, я понял, ты маешься от безделья, а тут ещё Лёня обломал (наконец-то ;)). Признайся, это маленькая месть модераторам? ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

- А, я понял, ты маешься от безделья, а тут ещё Лёня обломал (наконец-то ;)). Признайся, это маленькая месть модераторам?

Нет. Леня очень вовремя прекратил скатывание беседы в бесперспективную область. И я ему очень благодарен. И мне обидно слышать, что я делаю месть модераторам. Пусть, даже и маленькую.

А что у нас кто-то из модераторов в Вольном Ветре работает? А я как-то и не обращал внимание. А кто?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

Если бы я был руководителем, то я бы конечно в отдел продаж* девушку поставил (или посадил?). Потому, как обычному туристу приятней будет, когда его на бабки разводит** миловидная девушка, а не старый пердун, пусть даже он с опытом 6 к. с. и пусть даже он член элитарного клуба "Утренний партер".

* под отделом продаж я понимаю такое место, где непосредственно с клиентом общаются, т. е. миловидная девушка (от 25 до 33 лет) несмотря на должность менеджера по продажам играет роль продавца и играет так, чтоб даже Станиславский сказал: - Верю! Ух!
** договаривается о продаже товара или услуги клиенту за деньги.

""""""""""Вот интересно, они там что интимные услуги представляют? ......."

На месте руководителей фирмы я бы вам иск вчинил, за пошлые намёки, ну или ............. ограничился бы устным внушением.

 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

Спасибо за мнение.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

Но если Ви, таки, не делаете этот месть модераторам, то зачем Ви пишете за эту фигню? ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

Я не считаю это фигней. Я считаю это явной тупостью предпринимателей с одной стороны. Ну, хотя бы потому, что и сам в молодом возрасте таким образом набирал персонал. Понял это только потом. И потом неоднократно встречал такое на клиентских предприятиях.

А с другой стороны, это описание вакансии можно трактовать как сегрегационное / дискриминационное по возрасту и полу.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

И самое главное. Грустно, что такое пишется от имени известной и уважаемой среди туристов водников компании "Вольный Ветер"

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

Ты сейчас с кем разговаривал? Думаю - сам с собой... Потому, что лично меня совершенно не волнует, каким образом кто бы то ни было набирает свой персонал. Важен результат. Игорь, профессиональная деформация - это бывает ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

+++Я считаю это явной тупостью предпринимателей с одной стороны+++

Здесь скорее склонен с тобой согласиться, хотя, по большому счету, нам не известны все "потаенные пружины" столь категоричного выбора - вполне допускаю, что в основе лежит некоторая рациональная идея. Хотя, сильно подозреваю, что это просто работодателю в данном случае скорее кажется, что она "вполне рациональная" :) Ну да и фиг бы с ним, у всех свои тараканы...

+++А с другой стороны, это описание вакансии можно трактовать как сегрегационное / дискриминационное по возрасту и полу.+++

А вот это уж ни тебя, ни меня (и вааще никого) волновать не должно ни в коей мере! Хозяин - барин! И вряд ли случайно забыл у тебя поинтересоваться, как ему вести свой собственный бизнес :)))

 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

А причины ты знаешь давно, и называешь их профессиональной деформацией или "нет здоровых пациентов, есть недообследованные" :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

+++Как вытекает из содержания ст. 64 ТК РФ+++

На сарае х#й написано, а там дрова лежат! (С)

Игорь, если тратить время на обсуждение всех мегатонн бреда, сочиненных нашими законодателями, то ни одной жизни не хватит. В йоппу это все! :))) К счастью, наши граждане не выполняют и полпроцента писанных законов - такова национальная традиция самосохранения рассудка :)

 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

- Хозяин - барин!

И это твое мнение я понимаю. Но есть и другое мнение:

Как вытекает из содержания ст. 64 ТК РФ, работодатель имеет законное право отказать гражданину в приеме на работу только при следующих условиях: если он обосновал свой отказ, связав его с деловыми качествами кандидата или сославшись на условие, предусмотренное федеральным законом.

Исходя из ст. 64 ТК РФ при отказе в заключении трудового договора работодатель обязан объяснить обратившемуся к нему лицу конкретную причину отказа, указав на отсутствие у него тех деловых качеств, которые необходимы для выполнения работы, на которую оно претендует. По требованию лица такая причина должна быть изложена в письменной форме (ст. 64 ТК РФ) . Введение этого правила обусловлено необходимостью оградить граждан от безработицы и усилить государственные гарантии защиты права на труд.

В соответствии со ст. 64 ТК РФ лицо, получившее отказ в заключении трудового договора и посчитавшее его необоснованным, вправе обжаловать его в судебном порядке.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

Не понял. А зачем ты спрашиваешь "Зачем ты пишешь"? Если тебя не волнует, то зачем спрашивать? Макс, тебе скучно что ли?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

Скажите Вам уже отказали? Тогда требуйте письменного отказа и идите в суд, там решат, а то тут это действительно как то либо подано не правильно, либо в корне не верно...

 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

Ггы, пытаешься перевести стрелки? ;) Меня не интересуют принципы наёма персонала, но меня, как модератора форума и человека, вынужденного читать всю эту ерунду, не могут не интересовать причины появления оной на форуме.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

- ... тут это действительно как-то либо подано не правильно, либо в корне не верно...

Спасибо за мнение

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

>> связав его с деловыми качествами кандидата

Внешний вид для сотрудника отдела продаж - вполне себе "деловое качество".  И он - разный у мужчин и женщин :)

И вообще по моему личному и внутреннему преставлению о справедливости:
- наниматель вправе отказать любому соискателю без объяснения причин
- если он заранее озвучит условия, при которых соискателю будет заведомо отказано, то сбережёт время и силы, себе и соискателю

 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

- К счастью, наши граждане не выполняют и полпроцента писанных законов...

Спасибо за мнение.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

>Но это относится к РЕКЛАМЕ!!! А вот требования к продавцам...

Ну вообще-то говоря продавец - это тоже рекламщик, только локального уровня :))
Вот пытаюсь примерить на себя ситуацию - у кого я с большей вероятностью спонтанно купил бы не очень нужную мне вещь (не за которой специально пришел).  Чисто по опыту - это нифига не девушка 22-33 лет гражданка РФ, а скорее дядька-азербайджанец лет 45. Но если эту категорию исключить, то не могу сообразить, фантазии не хватает.

 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

+++ работодатель имеет законное право отказать гражданину в приеме на работу только при следующих условиях: если он обосновал свой отказ, связав его с деловыми качествами кандидата +++

Гы, а если там нужно женским бельём торговать? Совершенно ж очевидно, что дама в данном вопросе разбирается несоизмеримо лучше любого мужика.

 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

+++Гы, а если там нужно женским бельём торговать? Совершенно ж очевидно, что дама в данном вопросе разбирается несоизмеримо лучше любого мужика.+++

Не совсем удачный пример! :) Как раз в мире женской моды пресловутых кутюрье мужского пола (хотя и специфической ориентации) будет, пожалуй, побольше, чем женщин :)


 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

>>+++Гы, а если там нужно женским бельём торговать? Совершенно ж очевидно, что дама в данном вопросе разбирается несоизмеримо лучше любого мужика.+++
>Как раз в мире женской моды пресловутых кутюрье мужского пола (хотя и специфической ориентации) будет, пожалуй, побольше, чем женщин :)


Это-то ладно, но мне интересно другое. А что, после 33 дама перестает быть дамой что ли?
Тут в этом ограничении если и есть какой-то маркетоложеский смысл, то он в возможно существующей (скажем проводились некие исследования) корреляции между платежеспособностью потенциального покупателя и его возрастно-сексуальными пристрастиями. Типа богатые "папики" охотнее отдают денежку молоденьким девушкам. Чисто статистически.

 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

+++Тут в этом ограничении если и есть какой-то маркетоложеский смысл, то он в возможно существующей (скажем проводились некие исследования) корреляции между платежеспособностью потенциального покупателя и его возрастно-сексуальными пристрастиями. Типа богатые "папики" охотнее отдают денежку молоденьким девушкам.+++

Сереж, мне думается (естественно, точно не знаю, но сильно подозреваю), что в данном конкретном случае оно оказалось из серии "слышал звон, да не знаю, где он" - это я про маркетологов ВВ :) Но, повторяю, это только мое предположение!

А так, да... В _рекламе_ постоянно используют "атрибуты сексуальности" - и это давно статистически и психологически научно обосновано и принято на вооружение всеми рекламщиками мира. Ровно по этой же причине на разных выставках/презентациях даже весьма "серьезных" продуктов так распространены всевозможные "акции" с кучей полуголых девиц - но там, правда, для подобной "акции" просто временно нанимают кучу "моделек", а отнюдь не держат и в штате :)

Но это относится к РЕКЛАМЕ!!! А вот требования к продавцам... там все сильно сложнее и разнообразнее... и лично я не уверен, что в данном конкретном случае такой подход оправдан. Впрочем, повторяю, хозяин - барин! :)

 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

+++ Как раз в мире женской моды пресловутых кутюрье мужского пола +++
Ха, так в мире моды же. Для кого в большинстве случаев модницы наряжаются? Кто по настоящему может оценить женскую красоту? Конечно же, мужики! А посему среди них как раз и много тех, кто разбирается в том, как эту красоту сделать.

Здесь же базар о турснаряге. А там, в первую очередь, нужна функциональность. Вряд ли в данном вопросе мужики разбираются лучше. Плюс психологический момент. Наверняка женщина у женщины охотней проконсультируется по вопросу приобретения белья, чем у мужика.

Кста, неск лет тому назад на одном из форумов горной направленности так и прозвучало: «Вопрос к женщинам альпинисткам».  


 
Re: А как вы считаете допустимы ли вот такое?

+++Ну вообще-то говоря продавец - это тоже рекламщик, только локального уровня :))+++

Сложный вопрос... и весьма дискуссионный...

ЗЫ: Кстати, возможно, я нашел и некоторое "рациональное" объяснение подобного критерия отбора при приеме на работу, никак не связанное с "сексуальностью" :) Логическая цепочка следующая:

1. Зарплата у этих продавцов мизерная, поэтому нормальные "зрелые" специалисты туда просто не пойдут.

2. Но молодежь намного проще обучить и добиться от них выполнения своих требований, нежели от людей постарше. Отсюда возрастное ограничение.

3. Женщины, в целом, более гибки, обучаемы, "лояльны", и менее амбициозны, нежели мужики. Отсюда "половое" ограничение.

Вполне возможно, что именно это и подразумевалось авторами объявления :)

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию