Страницы: Пред. 1 2
RSS
Где все девчонки?
 
Re: Где все девчонки?

+++Правда, работает забесплатно он по принципу "нет ручек - нет мультиков". То есть оффлайна нет.+++

Да, для мобильных девайсов (в Наташином случае, для виндов - вполне бесплатный оффлайн.

Ну а я для себя не считаю зазорным платить всего-лишь $25 в ГОД для того, чтобы иметь полную неограниченность :) Как в размерах/типах приаттаченных файлов, так и в оффлайне для мобильных устройств. На мой взгляд, польза от использования данного софтверного продукта намного больше этой денежки!

 
Re: Где все девчонки?

======гугль нахаляву тебе дает также и облачное дисковое (файловое) пространство, =======

Осталось понять , нахрена мне оно .)) Это может быть важно для делового человека , или фотографа - а мне -то зачем ? Пока что интерес вызвал только виртуальный принтер и бесплатная раздача каких-то приложений .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Где все девчонки?

В ответ на:

Да, для мобильных девайсов



Ну, с учетом того, что допустим лично мне всякие заметки если и нужны, то лучше - где-нибудь в планшете/мобильнике и того, что имеется совершенно бесплатный софт такого типа, эвернот идет лесом.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Где все девчонки?

+++Чем? У меня стоит. Ну потому, что министр администратор использовал его для заметок и попытался его продвинуть в клубе. Но вот я не прочувствовал удобств и вообще особой полезности.И как-то развития эта инновация не получила. Как ты, именно ты, используешь Evernote? +++

Игорь, очень непростая "песня" - поскольку на самом сайте эвернота столь муда×кое описание, что вообще нельзя понять, о каком продукте, и зачем, идет речь :(((

Оно (описание) явно рассчитано на "американский менталитет" (хаха и привет твоей параллельной ветке :) Справедливости ради, у них там есть куча "расшаренных блокнотов", в которых пользователи отвечают на твой вопрос - но, понятно, что это длинный путь к гландам через ж*пу :(((

В общем, если ты сразу и быстро "врубился" в мейнстрим струмента - то будешь от него полностью "тащиться", если же нет - будешь страдать и недоумевать, нахрена он нужен? :(

Я могу ответить на твой вопрос, но сейчас не стану :) Это не пара строчек, а хорошая и занятная тема для поста в моем блоге - обязательно напишу под настроение (мысль об этом бродит давно, поскольку уровень "непонимания" сути Эвернота огромный, а мне где-то за выдающийся продукт даже немного обидно :)))

 
Re: Где все девчонки?

+++Осталось понять , нахрена мне оно .))+++

Извини, у тебя есть два компа: дома и на даче! Вроде этим уже все сказано (ну, если только нет еще и третьего, типа "на работе" :)

 
Re: Где все девчонки?

+++где-нибудь в планшете/мобильнике и того, что имеется совершенно бесплатный софт такого типа, эвернот идет лесом.+++

Имя, сестра! (С) :)

 
Re: Где все девчонки?

Ты , видимо , исходишь из предположения , что информация с дачного компа мне может понадобиться в городе . А это не так . До сих пор такой нужды не возникало , кроме случая с паролями .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Где все девчонки?

В ответ на:

Имя, сестра! (С) :)



Да дофига их. И это там еще далеко не все вылезает. Я пользуюсь Note Everything.

А еще есть вот такая программка miniNoteViewer. Примечательна тем, что проста, как три копейки - заметки может хранить вот прямо в текстовых файлах в файловой системе.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Где все девчонки?

++++Да дофига их. И это там еще далеко не все вылезает. Я пользуюсь Note Everything.+++

Ну и где же там "облачность и кросс-платформенность"? О_о :)

ЗЫ: Я даже список покупок в ближайшем супермаркете составляю в "большом компе с нормальной клавиатурой" - так оно мне удобнее.  А потом просто делаю простейшую синхронизацию - и вот этот список у меня в смартфоне в магазине перед глазами :)

Ну и обратный процесс: какое-нибудь долбанное расписание автобусов я просто фотографирую своим смартфоном, и оно мне становится доступно во всех моих компах, нынешних и будущих :)

 
Re: Где все девчонки?

+++Ты , видимо , исходишь из предположения , что информация с дачного компа мне может понадобиться в городе+++

Видимо... Я исхожу из того, что человеку, активно лазящему в инет и дома, и на даче, все же нужно извлекать хоть какую-то для себя пользу от пребывания там :) В смысле, в интернете... а иначе нахрена туда вообще залазить-то? О_о :)

 
Re: Где все девчонки?

В ответ на:

Ну и где же там "облачность и кросс-платформенность"? О_о :)



Я ж уже написал, что мне заметочные приложения нужны исключительно на мобильных устройствах. Потому, что больше всего они используются в режиме "достал из кармана телефон, вбил несколько слов, закрыл". Причем, синхронизацией я не особо пользуюсь (хотя, для того же NE можно отдельной примочкой поставить синхронизацию через GoogleDrive). В некоторые программы синхронизация встроена. Собственно, найти можно почти что угодно, на любой вкус. Приложение на мой вкус - это то, которое как можно меньше зависит от разных служб постороннего дяди и наличия интернета вотпрямщас.


Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Где все девчонки?

+++Собственно, найти можно почти что угодно, на любой вкус. Приложение на мой вкус - это то, которое как можно меньше зависит от разных служб постороннего дяди и наличия интернета вотпрямщас+++

Ну дык, ровно об этом я тебя и спрашиваю - есть ли какая-хоть нибудь вразумительная альтернатива Evernote??? Меня они по огромной куче "деталей" искренне раздражают... да... но ты как-то не приводишь в пример никого, кто хотя бы мог близко к ним подойти :)

 
Re: Где все девчонки?

=====Я исхожу из того, что человеку, активно лазящему в инет и дома, и на даче, все же нужно извлекать хоть какую-то для себя пользу от пребывания там :)======

Похоже , у нас разное представление о пользе от пребывания в интернете .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Где все девчонки?

В ответ на:

есть ли какая-хоть нибудь вразумительная альтернатива Evernote???



Без понятия, если честно. Может мелкософтовский OneNote? Но я его не пробовал.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Где все девчонки?

+++Похоже , у нас разное представление о пользе от пребывания в интернете .+++

Возможно... я лично, сплошь и рядом натыкаюсь на что-либо для меня интересное (ну или хотя бы - потенциально интересное). И тогда я эту информацию просто запоминаю в эверноте - поместив в соответствующий "тематике" блокнот, и обязательно пометив нужными тегами/метками для дальнейшего удобства поиска.

Благодаря такому "перекрестному" методу классифицирования информации, я в любой момент легко нахожу нужную мне - и абсолютно мне начхать, на каком из моих компов (хоть настольных, хоть карманных), хоть с подключением к интернету, хоть без него, все это дело происходит! :)

Ну а ты - да, имеешь полное право вовсе и не замечать ничего вокруг интересного :)

 
Re: Где все девчонки?

У меня со всем этим отлично справляются закладки , там тоже можно все группировать по папкам .

Необходимости делать двойную работу  не вижу .  А  тем более делать  выборку ( что ты туда заносишь в эвернот? - цитаты , фрагменты текста  ? ) из   соображений , что когда-то это может пригодиться .

Пока что все не очень убедительно . Отлично понимаю , для чего все это может пригодиться , например , писателю , или студенту , пишущему реферат . Для чего это нужно обычной тетке, сходу не вижу .

Даже в твоем примере со списком покупок в магазине - попробуй хронометрировать , сколько нужно времени , чтоб :

включить комп-составить список- включить смартфон-найти список и сравни это с написать список на бумажке и достать из кармана .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Где все девчонки?

+++Для чего это нужно обычной тетке, сходу не вижу+++

Как уже ответил Игорю, в двух словах "убедительно" не объяснить, так что лучше разрожусь подробной статейкой как-нибудь (вот скоро перееду на дачу, наловлюсь/наемся рыбки, расслаблюсь и позабавлюсь на эту тему :) На самом деле, это довольно типичная ситуация с любыми "инновациями", когда вроде бы каждую отдельно взятую проблему не особо сложно решить тем или иным способом, поэтому вроде и неочевидна необходимость этой "инновации" - хотя на самом деле ты просто получаешь в руки мощнейший инструмент для единообразного решения как кучи текущих проблем, так и будущих (о существовании которых ты даже в данный момент еще не подозреваешь :)

+++Даже в твоем примере со списком покупок в магазине - попробуй хронометрировать , сколько нужно времени , чтоб :
включить комп-составить список- включить смартфон-найти список и сравни это с написать список на бумажке и достать из кармана .+++

Ошибочные предположения :)

1. Когда я дома, то комп у меня не выключается в принципе (выключаю его только в тех случаях, когда уезжаю более чем на пару дней, да и то не всегда).

2. Чтобы этот список оказался у меня в смартфоне, достаточно всего двух движений пальца: нажать кнопку включения смартфона, и коснуться пальцем иконки приложения эвернота на главном экране :) Дальше оно все само :)

3. Написать хотя бы три строчки от руки на бумажке для меня намного тяжелее и дольше, чем на клавиатуре набить полстраницы текста! :) Любая операция по писанию чего-то от руки приводит меня в священное уныние :)

 
Re: Где все девчонки?

Ну вот ты и "проговорился" об основных удобствах Evernote :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Где все девчонки?

Ура, Наташка!! 8))
списки-фигиски, эверноты-фиганоты,  ... не слушай их, и в магазин не ходи, лучше сюда на скиталец ходи почаще 8))

Так есть положительная динамика 8))
Где еще девчонки?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Где все девчонки?

+++ Так есть положительная динамика 8))
Где еще девчонки? +++

Нафига тебе девочки ? С мальчиками все гораздо приятнее.


 
Re: Где все девчонки?

===Нафига тебе девочки ? С мальчиками все гораздо приятнее. ===

Гы... ахтунг, Серега, вот ты и проговорился )))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Где все девчонки?

Ничего страшного, я за разнообразие )))
По сравнению с девочками, у мальчиков всего один недостаток - им всегда надо чем-то меряться, хоть объективами, хоть количеством гаджетов. А в остальном, прекрасная маркиза.....

 
Re: Где все девчонки?

))
вот и я за разнообразие 8)
и даже, скорее, за баланс иня и яня 8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Где все девчонки?


Моя догадка такая насчет девчонок и куды он подевались
- они, возможно, бабушками стали :)

если Бога нет, человек должен его создать
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Где все девчонки?

+++вот и я за разнообразие...
===========================
В рамках морали "скитальцев", естественно?

Geometr
 
Re: Где все девчонки?

С девченками в спортивном туризме все печално. Точнее намного хуже, чем в обывательских кругах.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию