Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Народная медицина = антинародная медицина
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

+++ какой бы ты ни был мозговитый- от перитонита не помогут никакие шаманские практики. +++
Так и я об этом, «мозговитый» простой аппендицит до перитонита не доводит и уж точно травками его лечить не будет. А безмозглый – запросто. А потом «народную» медицину во всём обвинит.

Про гипноз чё не ответил?


Edited by Алекc on 27/05/16 01:53 PM.

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

+++ Существует, как различные степени и варианты введения в трансовое состояние. +++
Хор.
А лечение гипнозом - существует, или шарлатанство?



 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

> Так и я об этом, «мозговитый» простой аппендицит до перитонита не доводит
ты поговорку, какой именно врач "все знает и все может" не слышал никогда?
"простой" апендицит тебе может и бабка определить. А он бывает и очень непростой, с размытыми симптомами (особенно, кстати, когда до этого лечили от "отравления", это сильно искажает картину - вплоть, как ни странно, до выздоровления и долгой жизни пациента, бывают счастливчики). А бывает и наоборот, диагноз "острый аппендицит" поставлен неверно.

> Про гипноз чё не ответил?
а чего отвечать-то? Гипнотический транс существует. Аппендицит им не вылечишь. Психологические какие-то болячки можно, наверное, только психология, по моему убеждению, лженаука.



 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

===  "накал катода" вообще не знаю ===

ну дык оно и понятно.. - но за честный ответ - спасибо..

===  в споре с дураком всегда участвуют как минимум два дурака ===

ну.. ну.. - тут как говориться  - "самобичевание паче гордости"..

и совсем не обязательно то что оба спорщика - дураки
даже такой природный психиатр как я ..тоже иногда.. ( памятуя о том что слово - лечит\калечит  вне зависимости от его обыденного восприятия)  сбывает что спорю с человеком с искаженным восприятием реальности.. грешен.. :))





 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

- А лечение гипнозом - существует?

Например, лечение алкоголизма. При этом примерно эффективность такая же как и при использовании препаратов аля "Торпедо", "Эспираль", ...
У нас тут на форуме, есть специалист, который практикует кодирование с помощью гипноза - Бердоносов Андрей Сергеевич (BAS).

Пациенты говорят: "Чувствовал, как доктор Бердоносов в мозг проникает своим голосом"

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

Jelsay  а ведь разгильдяй прав про панельки, там где они стояли их чистить не надо было, как профессиональный эксплуататор ламповой аппаратуры (р-600 рцта-100)  уверяю Вас. Вот где их надо было чистить, так то в телевизорах если не ошибаюсь серии  УЛПТ-61, какой ГЕНИАЛЬНЫЙ идиот придумал вместо панелек делать на печатной плате вечно отваливающиеся ламельки и на много лет обеспечил работой гарантийныё мастерские

дожь идёт а мы скирдуем
дожь идёт а мы скирдуем
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

=== а ведь разгильдяй прав ===

все мы иногда бываем правы..

=== как профессиональный эксплуататор ламповой аппаратуры  ===

ну значит не мне Вам объяснять  что постоянно греющиеся ламповые разъемы (панельки)  бытовой аппаратуры были слабым местом -  в плане нарушения контакта..
я не профи по ремонту телевизоров, но ремонтировать ламповые телевизоры мне приходилось.. поэтому я не поверю что за 20 лет работы  у  такого  разъема не возникнут проблемы..

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

Morev: Готов отдать себя в лапы эскулапа, но только вместе в Пономарёвым. Пономарёв, ты готов? Это я про алкогозизм.

Да, не проблема. Я с Андреем Сергеевичем уже наездился по алкоголикам. Тебе чего надо-то? Вытрезвиться? Или зашиться? Пиши лучше в почту.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

Готов отдать себя в лапы эскулапа, но только вместе в Пономарёвым.  Пономарёв, ты готов? Это я про алкогозизм.

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

Ваш спор ни о чём. Вся современная медицина вышла из "народной". Просто вместе с развитием химии и электроники появились новые возможности и новые препараты. Это не означает, что всё чем лечили в 19 веке, должно быть отвергнуто. Такие методы, как лечение ангины молоком настоянном в кувшине с лягушкой, или эндометрита введением  марганцовки (Справочник земского врача 1883 г) отвергнуты по разным причинам, как ламповые радиолы, но многое актуально до сих пор.   Я имею ввиду, именно, медицину. Недавно включил на работе телевизор, какой-то целитель рассказывал про лечение геморроя выставлением огурцов в задницу. Сначала подумал, что утренняя юмористическая передача, оказалось - программа "Здоровье". Подобное не имеет никакого отношения к медицине ни к "научной", ни к "народной". Это - обычное шарлатанство. Появление ракет Тополь, могущих снести за час несколько городов, не отменяет применение автомата Калашникова. Так же и в медицине, существуют разные болезни и способы лечения. Да, пипортилом-л можно одним уколом заставить человека всё делать только по команде в течении месяца, но не всегда это нужно. Я часто и с положительным эффектом использую как поддерживающую терапию пустырник и валерьяну в пачках. Конечно, при  кровотечении из язвы желудка никакие травы не помогут - надо оперировать. Но отвар крапивы успешно можно использовать при меноррагиях (не выскабливать же ежемесячно) или при носовых кровотечениях без повышенного АД, , мазью календулы - дерматитов, как и лечение термальными грязями  известно с древности и широко применяется в настоящее время. Думаю, что примеров достаточно.    

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

Андрей Сергеевич, то что ты сказал сводится к простой мысли: "Все что не доказано научно, не медицина, а ...". Из чего делаем вывод, что медицина есть, а то что люди зовут "народной медициной", в которую включают огурец в задницу, кирпич толчены по вене, заряженную воду, ... просто не является медициной. То есть народная медицина = антинародная.

Но это не противоречит тому, что некоторые мази, отвары, настойки, ... используются уже 200-300 лет, некоторые и больше, намного больше


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

Случайно рассматривая бред про воду и бутылки, встретил еще прекрасное. Стандартная схема: Я не верил, попробовал и подействовало, теперь пудрю всем окружающим мозги.

Год назад я сильно заболел гриппом. Лекарства из аптеки особенно не помогали. Одна женщина посоветовала мне по утрам пить теплую (не горячую!) воду с медом и лимоном. Я отнесся к этой рекомендации скептически. Но все равно попробовал. Грипп прошел, а этот теплый напиток стал мне очень нравиться.

И я начал пить его каждый день. Этой традиции уже год. За это время мой организм неожиданным образом полностью преобразился. И вот что изменилось.

Я уже год не болею простудой. И меня больше не тревожат боли в желудке.

Надо сказать, что я никогда не верил в силу народных средств. Я был рабом аптек. Болел живот - пил таблетки. Мучила хроническая усталость - пил витамины в таблетках. Ну вы поняли.

Но за этот год я даже ни разу не чихнул. Мои головные боли остались в прошлом. Теперь я беру мед и лимон, куда бы я ни отправлялся. Я пью этот напиток даже в гостиницах.


А от меда рубцы рассасываются?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

++но даже я знаю что мёд природный иммунностимулятор ++

Во многих, знаниях многие печали :)). Вот я, например, совершенно не понимаю, как это может быть. Иммунитет возникает, как ответ на болезнь или прививку. О том, что существуют имунностимуляторы никогда не слышал. Утаивают врачи-вредители.

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

а на мой взгляд ничего удивительного :  
я не медицинский работник, но даже я знаю что мёд природный иммунностимулятор
поэтому  регулярное потребление продуктов пчеловодства улучшают иммунитет
а хорошая имунная система, Игорь, она чудеса творит не хуже Христа..  

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

А самое главное - верить, что все это тебе помогает! Эффект плацебо дает эффект!

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

> О том, что существуют имунностимуляторы никогда не слышал. Утаивают врачи-вредители.
ну почему же... арбидол, йодантипирин, римантадин. Последний даже вроде бы и работает (против уже несуществующих разновидностей).

А утаивают, вредители, эт точно. Если кому-то удастся на самом деле "стимулировать" иммунитет - это ж нобелевка, не меньше.
Лекарство от СПИДа, и еще от много чего, считай, в кармане. Интересно, много случаев излечения от него путем обмазывания медом с лимоном?



 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

иммунитет  это всего лишь подсистема человека.
в данном случае она выполняет задачи защиты организма на клеточном уровне
её границы развития задаются генетически.. а вот текущее состояние определяется внешними факторами - в том числе и питанием организма в целом.. любая пища может как угнетать так и стимулировать те или иные функции организма.. - Иммунитет не исключение..
поэтому естественно что мёд никак не обеспечит напрямую защиту от конкретного вируса гриппа, но он может улучшить работу иммунной системы в целом так чтобы уже самой иммунной системе было легче справиться с конкретным вирусом..



 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

RE: "ну почему же... арбидол, йодантипирин, римантадин..."
Написал-стер. Оно по-другому называлось.. ;-)  

Edited by Face on 14/07/16 03:12 AM.

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

++ а вот текущее состояние определяется внешними факторами ++

Общее физическое состояние организма, питание вообще и прочее - с этим никакой антинародный врач-вредитель, как я понимаю, не спорит. Только мед здесь при чем? Разве, как элемент (сомнительный) здорового питания, но никак не фантастический имунностимулятор

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

=== фантастический имунностимулятор  ===

простите, а Вы не верите в существование имунностимуляторов вообще
или у Вас сомнения - в этом качестве - именно для мёда..

а в существование имуннодепресантов Вы верите ?


 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

""""""""""""""я не медицинский работник, но даже я знаю что мёд природный иммунностимулятор """""""""""""

"Чудодейственные" (имунностимулирующие) свойства мёда примерно такие же, как и "чудодейственные" свойства собачьей шерсти. То есть когда человек змерз, как Маугли под Полтавой, ему пофиг чем греться, то ли чаем горячим с мёдом, то ли чаем горячим с сахаром, то ли чаем горячим с брусничным джемом. Моей имунной системе гораздо имуннее чай зелёный, горячий с карамелью "Снежок", потом водочки с чёрным хлебом и ломтиком сала, потом опять чай и закурить. А мёд с лимоном годится только для крошки Минни, когда киска оцарапает ей пальчик (с)

P. S. Скажите, а вы не пробовали блекерстафорский кровеочиститель? (с)  

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

"""""""""""""Бог Вам в помощь..верите.. не верите.. пофиг.. он Вам всё равно поможет.. """"""""""""""

Если вытянуть всех людей по росту, которые мне пропагандонили мне мозги за бога, то этого роста хватит от Земли до неба много раз.  


 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

Чукча ты, скажи еще , что не веришь в чудодейственные (иммуностимулирующие) свойства утренней зарядки 8)

При чем тут согреться и иммуностимуляция, как ты их рядом поставил и заменил одно другим? 8))  
Система и регулярность - ключ к чудодейственным свойствам мёда, зарядки и собачьей шерсти. 8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

[однако народу всякого развелось много, а натурального мёда стало мало]
[поэтому то "врачи-вредители" в цене..]

засим :
Вы совершенно правы, Шиков - Бог Вам в помощь..верите.. не верите.. пофиг.. он Вам всё равно поможет.. %)



 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

+++ как ты их рядом поставил и заменил одно другим? +++

Эт потому, что он верит в одно чудодейственное средство на все случаи жизни: "сто грамм водки и хвост селёдки".

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

"""""""""""Эт потому, что он верит в одно чудодейственное средство на все случаи жизни: "сто грамм водки и хвост селёдки". """"""""""""""

Я верю в то, что выдаивание своих домыслов за мнения других людей до добра не доводит.


 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

а до добра вообще ничто не доводит 8))


*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

кроме пчел, конечно 8))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

>Система и регулярность - ключ к чудодейственным свойствам мёда, зарядки и собачьей шерсти. 8)

Точно!

 
Re: Народная медицина = антинародная медицина

угу, и к мухоморам тоже 8))))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Добавить публикацию