Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Небожители
 
Re: Небожители

> Аркаш, а что ты понимаешь под благосостоянием? Это толщина кошелька или
> равновесие в душе?))
так что ни понимай - с душевным равновесием у владельцев дворцов явно все существенно лучше, чем у Барклая. И кошелек толще. И дрова из лесу им красть не нужно. И да, если тут что не так - домик на Кипре у них уже тоже неплохой отстроен.

Насчет того что нех.й по лесам шастать, я, правда, совсем не уверен - в смысле, что это в сочетании с работой на дядю круглый год не разгибаясь - хороший рецепт приобретения дворца в собственность.

Радикулит и грыжу позвоночника точно приобретешь, а вот дворец - не факт.




 
Re: Небожители

======что ты понимаешь под благосостоянием? Это толщина кошелька или равновесие в душе?))=====

В тему - рассказ человека , работающей в фирме , декорирующией дома богатых людей . Был у них в заказчиках один депутат с замком , который надо было украсить тряпьем ( шторами , покрывалами , жалюзи и проч ) . Замок огромных размеров , высота окон - 4 метра . Каждая комната  размером с футбольное поле . Когда этого депутата накрыло однажды депрессией , он перебрался в кладовку своего замка - единственное маленькое и уютное помещение . Велел туда перетащить кровать , стол  , кресло , и проч - обосновался , и прожил там довольно долго . Даже и не знаю , вернулся ли вообще обратно в свои сказочные хоромы ...


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Небожители

Лех, дак чем весы (та или другая чаша) меньше колеблются, тем меньше душевные переживания. Душа черствеет. Такая биологическая защита совести.((

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Небожители

++перебрался в кладовку своего замка ++

Наташ, у меня сосед по диогонали(углом забор)  Строил дом и баню. Потом вдруг баню перестроил под жилой дом, затащил туда видик с монитором и живет там. А жена с дочкой не знают как им начатый домИно достраивать. А он - в бочку (в баню) никого ничего видеть не хочу).. Нервы, они не безпредельны..

Любые старые правила когда-то были новыми...;)Edited by tadeush on 22/06/16 12:06 AM.Edited by tadeush on 22/06/16 12:07 AM.

Edited by tadeush on 22/06/16 12:09 AM.

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Небожители

---"...Что касается благосостояния, что Вам мешало работать, а не по лесам шариться?..."---

Точно..., а я все думаю, что мне так не уютно, когда я мимо дворцов-заборов, прохожу-проезжаю. Наверное за свое лодырничество, на фоне их честно-потного труда, мне стыдно.

Хотя, в поисках первичного капитал, искренне  пытался свой ваучер на две "Волги" поменять, как рыжий дядя-демократ советовал.
Но ... неверное ленился я - однако не срослась сделка.



Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Небожители

> Я уже писала , что моя мать вложила свой ваучер в акции Газпрома на мое имя .
> Я, наконец-то , оформила свое право на эти акции и мне перечислят дивиденды за 20 с лишним лет .
>Кто хочет угадать , какая это будет сумма ?
Наташ, опять двадцатьпять. Эти (и любые другие , и в проклятой Обмащине тоже) акции не предназначены для получения тобой дивидендов.
Они предназначены их самих, выгодно или не очень, как повезет, перепродать. И сами эти бумажки - стоят даже сейчас далеко не нулевую сумму.


 
Re: Небожители

====поисках первичного капитал, искренне пытался свой ваучер на две "Волги" поменять, как рыжий дядя-демократ советовал.
Но ... неверное ленился я - однако не срослась сделка. =====

Я уже писала , что моя мать вложила свой ваучер в акции Газпрома  на мое имя . Я, наконец-то , оформила свое право на эти акции и мне перечислят дивиденды за 20 с лишним  лет .

Кто хочет угадать , какая это будет сумма ?



Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...

Edited by choocha on 22/06/16 12:32 AM.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Небожители

Привет!
Есть у меня знакомый Ростсельмашем командует( + новое содружество :) ) так у него всё в норме с головой, и с душой то же. Кошелёк в норме, душа (а есть ли она?) вроде то же.
Благосостояние? Я всё просрал в начале 2000-х. У Влада Мороза есть благосостояние?

 
Re: Небожители

++Кто хочет угадать , какая это будет сумма ?++

Зависит от родственных связей в сей организации.." Газпром-семейный бизнес" (с) (не скажу кто)

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Небожители

+++Кто хочет угадать , какая это будет сумма ?+++

А какой в угадайке будет приз? О_о :)

ЗЫ: Но я все-таки попробую. Мой ответ: 7342 рубля. Кто даст больше? :)

 
Re: Небожители

Связей нет . Мать  ночью дежурила в очереди вкладчиков , чтоб этот самый ваучер вложить понадежнее .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Небожители

======Они предназначены их самих, выгодно или не очень, как повезет, перепродать. И сами эти бумажки - стоят даже сейчас далеко не нулевую сумму. ======

Отлично . Как по-твоему , сколько я могу получить за свои акции , если продам их ?
 Напомню , что ваучер стоил 10 000 руб .  .


Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Небожители

Холодно . )

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Небожители

+++Холодно . ) +++

Ну хорошо... Пусть будет 4198 рублей.

ЗЫ: Ты приз так и не озвучила! :)

 
Re: Небожители

---"... Мой ответ: 7342 рубля. Кто даст больше? ..."---

Леонид и не проси - больше не дам. А в угадывание обопрусь на классику - 6400

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Небожители

Призом будет звание " биржевой аналитик года "))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Небожители

Лучше уж "маржевой" ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Небожители

*** с замком , который надо было украсить тряпьем ( шторами , покрывалами , жалюзи и проч ) *** -------------------
Печники, которые работали по укладки чудовищной салотопки в этой бане рассказали, как  этой зимой они одной полоумной бабе клали огромную печь влючающую в себя и духовки и мангал и барбекю и даже жаровню под казан с тандыром. Прям по Пруткову пыталась объять необъятное. Но получила что хотела. Финалом был художник который на белой штукатуренной изобразил по ее просьбе надпись "Инфинити"...... Вот я и думаю, теперь наверное не модно на простой русской печи кататься?

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."

Edited by Barklay on 22/06/16 09:20 AM.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Небожители

=== и мангал и барбекю ===

простите за микроофтопик (буквально пару фраз) : а чем мангал от барбекю отличается ?


=== по  теме:  Да пошло оно все..  %)


 
Re: Небожители

---"... а чем мангал от барбекю отличается ? ..."---

Вот цитатака

"....Существенная разница мангала и барбекю – это не только форма конструкции, но и метод прожарки пищи...."

Вот тут наковырял.
http://dachadizain.ru/postrojki/mangaly/mangaly-i-barbekyu.html

Микроофтопик растет и мужает - каюсь

Edited by Boroda63 on 22/06/16 10:22 AM.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Небожители

> Напомню , что ваучер стоил 10 000 руб . .
91го года. То есть 10 нынешних без поправки на инфляцию.

Лень смотреть, почем сейчас торгуется газпром, но сдается мне, кто-то "незаконно обогатился" тысяч этак в десять-двадцать раз.
(а обналичивала бы ты тот ваучер в подмосковье - незаконно обогатилась бы в сто)



 
Re: Небожители

>>сколько я могу получить за свои акции , если продам их ?

нну... 16 рублей 41 копейку. угадал?

 
Re: Небожители

Наташ а попробуй в суд на Чубайса подать.
Он когда про две Волги болтал был официальным лицом, госчиновником.


Бог создает человека а человек Бога  
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Небожители

Он и сейчас госчиновник. Его давно на кол надо посадить! Все, молчу.... Тссссс.


 
Re: Небожители

> Он когда про две Волги болтал был официальным лицом, госчиновником.
именно. Что государство сказало - то и транслировал.

Чубайс, если кто не в курсе, был противником ваучерной приватизации, предлагая вместо этого приватизацию за счет денег в бабушкином чулке.
Не получилось - ну, он хихикнул, и сказал что он свои две волги-то купит при любом раскладе, а бабушка все равно бы пролетела со своими чулками, велели продвигать ваучерную - ну продвинем, чо.

Бабушкины деньги при этом, разумеется, все равно обнулились - но без всякого шанса выиграть в слепой лотерее хотя бы лишнюю акцию грязьпрома.



 
Re: Небожители


======нну... 16 рублей 41 копейку. угадал? =====

Ну не совсем , конечно так ... )

Рассказываю - за все годы я получу дивидендов 2 с чем-то тысячи . От продажи всех своих акций  получу 7 тыр . Акция стоит около 140 рублей , у меня - 50 акций .

Я долгие годы не занималась оформлением этих акций , т к , хоть и  не знала , сколько  их у меня ,  но одно время мне приходили уведомления " на ваши акциИ начислен доход 3 копейки "
Недавно соседка по дому уговорила это сделать , объяснив полезность этого действия тем , что акций на ваучер давали очень-очень много  и от продажи можно выручить хорошие деньги . И в качестве примера привела , что 3-комнатная квартира , в которой она живет , куплена в 2007 г на деньги от продажи акций Газпрома  -  все члены ее семьи вложили туда свои ваучеры  

В итоге оказалось , что  старенькая мама этой женщины всю жизнь проработала в Газпроме , и ей за каждый ваучер давали 10 000  акций , а не 50 , как мне .

Ключевые слова сказал Костя :

" Зависит от родственных связей в сей организации.." Газпром-семейный бизнес" (с) (не скажу кто) "

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Небожители

> " Зависит от родственных связей в сей организации.."
не только. Жила б ты в подмосковье (в смысле - прописана) - было бы у тебя не 50, а сто (или даже двести, не помню уже)
Нет, не знаю, чем эта бредятина была вызвана, но имела место.
Тысяч, понятно, никому кроме "родственников" не перепадало - на таких условиях неродственник мог разжиться акциями только собственного НИИ, например ;-)



 
Re: Небожители

нууу. это ж вообще ахриненная филантропия :))) я-то как подошёл - скока гмызьпром процентов давать может? в сберкассе в советское время два процента давали. я решил, что гмызьпром на большее вряд ли способен. ну, а дальше - 10 (было 10000, но была деноминация) умножаем на 1.02 в 25 степени - и вуаля...

а они, вишь, щедрые какие :))))))

 
Re: Небожители

======не только. Жила б ты в подмосковье (в смысле - прописана) - было бы у тебя не 50, а сто (или даже двести, не помню уже)
Нет, не знаю, чем эта бредятина была вызвана, но имела место.
Тысяч, понятно, никому кроме "родственников" не перепадало - на таких условиях неродственник мог разжиться акциями только собственного НИИ, например ;-) ======

Как я понимаю , вызвано было наличием/отсутствием желающих  в конкретной местности вложить в Газпром свои ваучеры . Интернет пишет , что в Зажопинсках Мухосранского края как раз давали акции Газпрома тысячами на ваучер  (1-5 тыс ) , но , думаю , никто , кроме работников , про то , что в Газпром можно чего-то вложить ,там и не знал .




Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Небожители

газпромовские акции интересны не дивидендами а курсовой разницей.

люди этим живут очень неплохо
обычные кстати люди не миллионеры захребетники, даже туристы- альпинисты:)

Бог создает человека а человек Бога  
Бог создает человека а человек Бога
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Добавить публикацию