Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Порядочность
 
Re: Порядочность

Вспомнилось:

Дед Архимед. Стихи Николая Тряпкина. Музыка Вадима Мищука

Скачать mp3

- Ах ты свет, друг-сосед, старичок пригожий,
Что ты знал, что ты стал, что за время прожил?
Прошумели деньки, пронесли годочки.
Вот сидишь у избы на своем пенечке...

- Ах, ты сват, ты мой сват, ах ты мать честная,
Руки-ноги дрожат, голова седая.
Похитрил, помудрил, покрутился вволю,
Ни зубов, ни долгов - правду ли глаголю?

- Ах ты дед Архимед, человечек Божий,
Мужичок-своячок, на меня похожий,
Погулял, поскакал, эх! ты мать честная,
Руки-ноги дрожат, голова седая.

Прошумели деньки, пронесли годочки.
Вот сидишь у избы на своем пенечке.
И солидно кряхтишь, и глядишь достойно,
А в душе у меня что-то непокойно.

Прошумели деньки, пронесли годочки,
Вот сидишь у избы на своем пенечке...

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Порядочность

+++ А так то все душевные люди... ++++   - Не извольте беспокоится Ваш-бродь! Народное удовольствие! Это из фильма Михалкова "Сибирский цирюльник" когда на Масленицу устраивались кулачные бои. Наша русская традиция, без злобы, ножей и костетов. Все знакомы и живут по соседству. По молодости и я принимал участие. Теперь представим это действие сегодня в городе и сразу убитые и порезаные. Народ выродился и обозлился до предела. Слишком скученно стал жить, смесь религий, уровня достатка, пьянство и наркомания.....Но в частности все душевные люди, как у нас на форуме.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Порядочность

Кулачные бои? Вообще-то традиция эта существует и в городе Москве. Правда не светиться особо. Но, я встречал, даже участников клубов "кулачных боев" и у них, проходят турниры и с жесткими правилами в лесочке на поляночке. И что интересно, при нехватке в команде, они могут позвать на "выступление" из соседнего клуба с которым бились на прошлой неделе. А уж как они схемы боя свои разработанные расписывают, заслушаешься.

Опять же на масленицу вот поеду в воскресенье. Там и взятие снежной крепости в 4 метра, и кулачные бои, и всякие развлечения под песни и пляски. Я правда ни на крепость не полезу, ни в кулачный бой, ведь ужо не 20 лет.

Николай, ты все-таки нас городских недолюбливаешь :)

Не все душевные, конечно. Да, и есть неблагополучные районы. Всяко имеется.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Порядочность

+++ Николай, ты все-таки нас городских недолюбливаешь :)  +++ --------------------- Собственно почему я? Это мнение большой страны и ее окрестностей. Я к этому мнению присоединяюсь. Городские - это не званные гости в чужом мире, которые оставляют свою грязь у хозяев. Не веришь моим словам?

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Порядочность

И верю твоим словам. И сам знаю это мнение. И встречал людей, которые мне не верили, что я из Москвы.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Порядочность

Порядочность - такая черта, которая присуща только воспитанным, морально глубоким "человекам"! Собственная совесть регулирует аспекты порядочности.

Чистый воздух - чистая душа.
Чистый воздух - чистая душа.
 
Re: Порядочность

Мне тоже не верили и это хорошо. Значит все делали правильно сами и не давали повода сомневаться в этом другим. Быть на ровне с  аборигенами, но не переходить в панибратство . Главное чтобы не плевали в спину. Как ты думаешь что говорят за Барклая на этих страницах? Я знаю.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Порядочность

> Наша русская традиция, без злобы, ножей и костетов
Но с оглоблей :)

Еще одна зарисовочка. Родители присматривали дом в деревне во Владимирской области. И на лето сняли избу с намерением, если понравится, купить ее. Соседом был колхозный шофер, добрейшей души человек, проживавший с женой и сыном. Но стоило этому человеку напиться, как он начинал гонять сына и жену, а они от него начинали спасаться. За женой он бегал с ножом по огороду, причем и она, и он аккуратно обегали грядки. Жертва кричала на всю деревню, чем произвела впечатление на родителей. Отец раз вмешался, отобрал нож у буяна и слегка хотел припугнуть его для острастки. Но жертва вступилась за несчастного мужа и мой отец еще оказался чуть ли не виноватым. После чего плюнул и впоследствие не обращал внимания на истошные крики из соседского огорода. Домик в этой деревне покупать родители раздумали и купили в соседней дом, стоящий на отшибе.

ЗЫ: шофер наш перебрался в совхоз, в большое село. Поселился он хорошем двухэтажном доме городского типа. Огород был от дома далеко и гонял он членов семьи уже по комнатам. Спасаясь от пьяного папаши с ножичком, сын его выпрыгнул в окно второго этажа и сломал ногу.

А так то все душевные люди...

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Порядочность

+++ За женой он бегал с ножом по огороду, причем и она, и он аккуратно обегали грядки. Жертва кричала на всю деревню, чем произвела впечатление на родителей. +++

Маленькое дополнение. Бывает, что не только кричит на всю деревню, но ещё и по деревне бегает. Чтобы все не только слышали, но и видели, какая она...
А ещё не редки случаи, когда баба сама провоцирует скандал. Мужик приходит навеселе, ему бы пожрать да спать завалится после трудового дня. Но нет, так же не интересно, надо начать его пилить, пилить, пока он заведётся и начнётся бесконечное продолжение одного и того же спектакля...


 
Re: Порядочность

Павел Горбунов / Налим: ... Был не прав. Вину свою признал ...!

Говоришь, картинку искал? И считаешь такое поведение порядочным?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Порядочность

Когда на веселе, так и хочется веселья! Это не только русская традиция.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Порядочность

Авиакомпания Utair опозорилась устроив скандал с Вениамином Смеховым и доставив всем пассажирам геморой. Смехов Вениамин: "Все уже в порядке, они извинились, небольшой инцидент произошел из-за того, что молодые люди не уважают людей постарше. Это такой пустяк, что говорить об этом нет смысла. Кто-то был невежлив, а потом подошел полицейский и сказал: «Извините, пожалуйста»".

Это что тенденция, сначала опозорился ‪Магнит‬, теперь ‪Utair‬?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Порядочность

+++ Это что тенденция, +++    - Я думаю это деградация общества в целом. Был такой анекдот, когда сравнивали русского и американца. Американец говорит, что будет работать день и ночь, и будет жить так же хорошо, как его сосед. Русский наоборот. Буду делать все, чтобы мой сосед жил так же хреново как и я. Это принесено из вне нашей страны. Я помню людей 80х годов. Таких как сегодня не было.
   Наглядный пример мой сосед. У него принцип жизни - не об.....ешь не проживешь! Это просвечивает во всем буквально. Вот пошли к нему в баню. - Попарь говорит меня! Попарил как положено, прошу попарить себя, он хлестает веником со свей силы. Что ж ты делаешь? - Ну не нравиться не буду. Поехал он на охоту с коллективом и подстрелил лося. Тот ушел недалеко и лег. Он его добил и вернулся обратно на место. Охота закончилась его спрашивают где зверь?  - Не знаю! Ты же стрелял, потом еще раз дальше. Показывай где мясо.  - Я не помню как туда идти... Вот лицо нынешних жителей. Не все конечно, но очень много и таких.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Порядочность

50 оттенков "порядочности" - очень сложная тема. Надо все упростить.
Если вы обладатель тайного списка "непорядочный людей", то надо его скорее опубликовать. А всем кто не в списке, будет  неповадно туда попадать, в это "логово непорядочности".


 
Re: Порядочность

- Надо все упростить. Если вы обладатель тайного списка "непорядочный людей", то надо его скорее опубликовать. А всем кто не в списке, будет неповадно туда попадать, в это "логово непорядочности".

Упрощать - это правильно. Но всегда ли можно упростить? А всегда ли стоит упрощать?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Порядочность

Упрощать - это правильно. Но всегда ли можно упростить? А всегда ли стоит упрощать?  +++++

50 оттенков упрощения?   - надо все упростить ))

 
Re: Порядочность

Нет. Не надо все упрощать, :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Порядочность

Совесть индивида имеет определенный порог зажигания, как светодиод. Пока не подается достаточно высокое напряжение, она молчит. При этом там еще и ракой реостатик стоит, который индивид покручивает чаще неосознано. Так же этот реостатик подкручивает окружение. Например, работая в определенной фирме, "живя с волками", индивид начинает "выть по волчьи".

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Порядочность

Что-то давно мы о порядочности не разговаривали.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Порядочность

++Что-то давно мы о порядочности не разговаривали.++

Боюсь спрогнозировать, но, скорей всего сейчас сведется к "порядочной свинье" или еще похлеще..((

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Порядочность

Александр (инженер из Ярославля): "... ожидал как бы большего такта ..."


"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

И. А. Крылов

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Порядочность

Выделено из ветки История и искусство в видео / ТВ

Алекс Корчмарь:  есть у меня предложение, к господам модераторам, темы истории менее чем пятисотлетней давности здесь приравнять к политике.

Леонид Шпилев: К сожалению, похоже, к этому и придем :((( Очень мне такое дело противно, но придется почти так и сделать... может и не пятьсот лет, но как минимум, история за ближайшую сотню лет - точно "политика", причем "злободневная" и чрезвычайно "агрессивная" :(((

А может быть просто вести себя прилично? Порядочно

Ну было перед этим мнение от консультанта форума Скиталец, Александр, не помню фамилии, а по кличкам душа не лежит звать: Бредятина, конечно, еще та! Одна фраза:"Помощь союзников можно не учитывать, потому что нам и Германии они помогали примерно одинаково" чего стоит. :) После этого заинтересовался: если человек так беспардонно врет про недавние события, неужели он про более давние стесняется?

Я просто не стал тогда цитировать это. Смысла нет. Просто указал свое другое мнение об объекте обсуждения, но не об Александре. Я уверен, что надо просто следить за своим языком, и любые темы будет обсуждабельны.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Порядочность

> А может быть просто вести себя прилично? Порядочно
попробуй, для начала, не тащить на сервер о туризме всякую тухлятину.
Это будет и прилично, и порядочно.

> Я уверен, что надо просто следить за своим языком, и любые темы будет обсуждабельны.
а вот пермский окружной суд думает, что за это надо брать штраф в размере 200 тысяч рублей, и эта его мысль пока никем не опровергнута (добрые они - могли и пять лет дать).
"просто за высказывание своего мнения", ага. (даже еще интереснее - за цитирование чужого)

А теперь вот последи за своим языком - чтобы не выступить провокатором, например.

И да, я вполне согласен с утверждением Спасутопа, что никакой истории у нас больше нет (и да, историю туризма тоже лучше изучать на примере какой-нибудь другой страны, в нашей есть очень много некрасивых моментов). Но виноваты в этом отнюдь не злые админы и не злой я.

Лично я хотел бы сохранить этот сервер для общения на те темы, для которых он предназначен. Это пока еще не уголовно наказуемо.




 
Re: Порядочность

Правильно ли я понимаю, что мне нельзя ходит в коротких шортах, иначе ты можешь меня изнасиловать?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Порядочность

>Правильно ли я понимаю, что мне нельзя ходит в коротких шортах

нельзя однозначно.  можешь оскорбить чьи-нибудь чувства.


 
Re: Порядочность

Re /// Правильно ли я понимаю, что мне нельзя ходит в коротких шортах, иначе ... ?

А в длинных?
Не смогёт, штоле?
Длина "штанины" не позволит?
Откуда уверенность?

 
Re: Порядочность

> > Я уверен, что надо просто следить за своим языком, и любые темы будет обсуждабельны.
> а вот пермский окружной суд думает, что за это надо брать штраф в размере 200 тысяч рублей
Не за это.
> за цитирование чужого
Не цитирование, а репост. Т.ч. за пропаганду определенных взглядов.
> Лично я хотел бы сохранить этот сервер для общения на те темы, для которых он предназначен.
Тогда надо закрыть раздел У Костра.

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Порядочность

- Правильно ли я понимаю, что мне нельзя ходит в коротких шортах, иначе ... ?

- А в длинных? Не смогёт, штоле? Длина "штанины" не позволит? Откуда уверенность?

И то правда. Может обвязку натянуть на себя нижнюю поверх шортиков? Там хоть дельту надо долго раскручивать. И на дереве спрятаться.






Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Порядочность

> Не цитирование, а репост. Т.ч. за пропаганду определенных взглядов.
то есть за изложение любых взглядов, которые очередному басманному суду покажутся противоречащими линии партии.

>> Лично я хотел бы сохранить этот сервер для общения на те темы, для которых он предназначен.
> Тогда надо закрыть раздел У Костра.
у костра вполне можно обсуждать туризм и путешествия, я пробовал - получалось.



 
Re: Порядочность

- Лично я хотел бы сохранить этот сервер для общения на те темы, для которых он предназначен.
- Тогда надо закрыть раздел У Костра.

И что тогда? Будет продолжать он гнусненько, но неподсудно правилам и администраторами, вставлять гадости о стране, о правительстве, о собеседниках, ... в снаряжение, общий форум, загрузки? Как он это делал всегда. При этом считать, что он просветленный, а остальные быдло и провокаторы.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию