Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Посмотрел фильм и хочу заметить ...
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...



"Саймон Шама: История Британии" / Simon Schama: A History Of Britain (2000-2002)

Уже который день смотрю перед сном сериал "Саймон Шама: История Британии" / Simon Schama: A History Of Britain (2000-2002) по одной серии, все-таки 15 серий за один раз как-то не сподручно смотреть. И знаете, мне весьма интересно. Как основной критерий документального фильма / передачи у меня числится выпендрежность "диктора" / ведущего / "экскурсовода". И я думаю, что Саймон, весьма гармоничен как в фильмах про живопись, так и в этом 15 серийном сериале об истории Англии.

Выпячивания и восхваления Англии не очень-то наблюдается. Скорее некая критичность. Обоснованная словами "деньги и рынок".

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Автор - это ты, в данном случае. Если считаешь, что именно такая картинка сойдет  - что-то у тебя не в порядке с психикой. Имхо, естественно.
p.s. Такая картинка могла  бы быть органична для  какого-нибудь фильма "Кровавый мститель", где главный герой жестоко пострадал от мафии, но в итоге всех замочил.

Edited by alvd on 28/07/16 09:25 PM.

 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Прочитал коммент. Показалось странным, почему это фильм рекламируется постером,   более уместным для рекламы боевика или фильма ужасов - рука какая-то окровавленная на спусковом крючке.
Посмотрел, а как на интернет-сайтах.
По нескольким ссылкам подряд постер либо такой:
http://i47.fastpic.ru/big/2012/1109/81/4ba7c4a7d33589950c9917102e67e581.jpg
либо такой:
https://st.kp.yandex.net/images/poster/sm_517465.jpg
 - вполне нормально для исторического фильма.

Что-то меня терзают смутные сомнения по поводу состояния психики автора.


 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Впрочем к чему это я призываю тебя смотреть?! Экий я странный. Ты все равно видишь, и слышишь то, чего нет, что уже доказано.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...



Сериал "Тюрьма Оз" / Oz (1997 – 2003). Сериал о американской тюрьме, и "Изумрудном городе" - отделе в тюрьме с более мягкими порядками и руководителем, который пытается подготовить людей к жизни на воле. Ну конечно, и о контрабанде, убийствах, ... Идет сразу несколько переплетающихся сюжетов, персонажи меняются. Что все еще весьма модно в синематографе и ТВ, и создает дополнительный интерес.

Сериал сильный. В переводе и озвучании Пучкова Дмитрия (Гоблин) не теряются шутки и не перевирается смысл сказанного. Смотрится.

Но, наверное нужно интересоваться темой американских тюрем, для того чтобы смотреть этот сериал. Я же скорее ознакомился с началом, в итоге посмотрев 4 серии из первого сезона.


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

- Прочитал коммент. Показалось странным, почему это фильм рекламируется постером, более уместным для рекламы боевика или фильма ужасов - рука какая-то окровавленная на спусковом крючке.

Я не размещал постер. Постер - это другое. Я разместил картинку, которая с моей точки зрения сойдет, долго листать для поиска кадра не стал. Не думаю, что говорящая голова, это основное в фильме об истории.

- Что-то меня терзают смутные сомнения по поводу состояния психики автора.

Не автор, а авторы. Режиссеров много было. И было бы хорошо, что бы ты, старичёк, не высказывал такие свои мнения на основе других "этикеток", а посмотрел бы этот интересный фильм BBC.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Ну вот как раз во время отсылки тебе ответа в фильме "Саймон Шама: История Британии" / Simon Schama: A History Of Britain (2000-2002) (4 серия из 15 https://vk.com/video14405617_168434528 примерно с 15:20) прозвучало:

"Эдуард презрел законы войны. Раненых добивали на месте. У Симона отрезали руки, ноги и голову. А генеталии привязали к носу".

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Хорошо умеешь прикидываться, что не понимаешь, о чем идет речь. Молодец!

 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Лень искать тему "бородатые анекдоты". Расскажу анекдот здесь

Приводит жена мужа к врачу и говорит:
- Доктор, мой муж сексуальный маньяк!
Ну, доктор решил проверить, достал красный лист, поставил на нем желтую точку, и спрашивает мужа:
- Что вы здесь видите?
- Это красное поле, на нем стоит желтая палатка, а в ней мужчина и женчина СЕКСОМ занимаются, - отвечает муж.
Тогда доктор берет зеленый лист, ставит на нем синюю точку и спрашивает мужа:
- А здесь вы что видите?
- Это зеленое поле, на нем стоит синяя палатка, а в ней мужчина и женщина СЕКСОМ занимаются, - отвечает муж.
Доктор тогда достает черный лист, ставит на нем белую точку и спрашивает мужа:
- Ну, а здесь вы что видите?
- Это черное поле, на нем стоит белая палатка, а в ней мужчина и женщина СЕКСОМ занимаются.
Доктор ставит диагноз и говорит жене:
- Да... Ваш муж действительно сексуальный маньяк!
А муж отвечает:
- Нет, доктор, это не я, а вы сексуальный маньяк! Откуда у вас такие картинки?

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Приходит к врачу древняя бабка (нормальные люди столько не живут):
- Милок! Что со мной? Вот я встану - и стою, стою, стою... Лягу - и лежу, лежу, лежу... Сяду - и сижу, сижу, сижу...
Доктор:
- Бабуся, видишь дверь? Выйди - и иди, иди, иди...

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Re /// примерно с 15:20) прозвучало: ... А генеталии привязали к носу".

Оба-на!
Шо, и видеорядом сопровождено??
Ни ... себе!
А чого ж Вы какую-то пищаль с поцарапанной рукой в картинку-то засунули??
Ни к селу, ни к городу.
Заместо гениталиев и аутотентичного кадру с фильма???

ps
а кремом (обувным) их там не натирали?
логично было бы ожидать, судя по Вашему посту про Royal Navy

 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Игорь, о вкусе устриц разговаривают с теми, кто их ел.
Не распинайся! 😇

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Старичёк, ты несешь ерунду, как старая бабка. Фильм посмотри, тогда и будешь судить "в итоге всех замочил" или не всех.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

"Охотники за привидениями" / Ghostbusters (2016, Пол Фейг) - Осторожно! К просмотру не рекомендуется, бред и жалкая попытка паразитировать на "Охотники за привидениями" / Ghostbusters (1984, Айван Райтман).



Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

:)

В МИФИ у нас этот анекдот ходил про квадратики, треугольники и кружочки. Интересно, наверное там кляксы Роршаха были в анекдоте изначально?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...



- Слушай, а вот того которого перед этим прислали как звали, не помнишь?
- Да, тоже как-то не по людски. Зачем они такие имена берут?
- Для конспирации. Электроники чертовы. Я вот не пойму, чего им потом на могильном камне пишут, а?


Соловей-Разбойник (2012, Егор Баранов)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"

Edited by Ponomaryov on 29/07/16 06:21 PM.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

+++ Игорь тебе медаль надо. Ты один бодришь этот форум.+++

Упс.... а всем остальным - лошадиную дозу цетрина

 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

[image[https://pp.vk.me/c637825/v637825255/270c/vycHOwqBIYo.jpg[/image]

поезд на дарджилинг/the darjeeling limited (2007, уэс андерсон)

самые яркие краски, самые потрясающие, южные сочетания цветов! трое братьев в индии на базаре купили перцовый баллон, три пары валеных тапок, несколько боа из искусственных цветов и ядовитую змею. всё это добро притащили с собой в поезд. змея, как водится, сбежала. здорово до ужаса.

всю дорогу в поезде братья закидываются индийскими микстурками от кашля, болеутоляющими и неизвестными таблетками, проданными без рецепта. напоминает "страх и ненависть в лас-вегасе", не правда ли?

особенно хотелось бы отметить, что в фильме присутствует значительный сюжетный поворот, который приходится абсолютно в точку. такие все из себя американцы после смерти отца отправляются в духовное путешествие с целью обретения равновесия, познания мира и себя в нём. звучит неимоверно пошло! но как только путешествие надоедает некой бессмысленностью и начинает нагонять скуку на главных героев, внезапно появляется более осмысленная цель: во что бы то ни стало увидеть мать, которая годы назад стала монахиней в индийском храме. да, даже если она против. а ну как она сомневается, а когда увидит их на пороге таких распрекрасных, то обрадуется?

и тут-то, на самом деле, и начинается "духовное путешествие", наполненное разными яркими событиями, которые сближают братьев.

актерский состав и роли: три главных героя абсолютно разные как внешне, так и по характеру, они никогда не смешаются в голове в одну кашеобразную безликую массу. у них не радикальные точки зрения на мир, нет, это было бы слишком просто. дело в том, что каждый персонаж хорошо, детально прописан: одежда, речь, поведение, темперамент.

например, очень запоминаются различающие братьев детали внешности: головные повязки фрэнсиса, два разных башмака на его ногах: очень дорогой лофер и копеечный тапок из шерсти. желтые очки и ремень питера, которые на самом деле ему не принадлежат. усы джека.

музыка подобрана отлично. обычно у меня вызывает одобрение уже те фильмы, в которых музыка хотя бы не мешает или незаметно помогает, но здесь музыкальные дорожки сильно украшают кино.

рекомендую. в этом фильме прекрасно всё.

Копия из https://vk.com/cinema_talk
Катя Пономарева

 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Посмотрел художественный фильм "What a Way to Go!" (Куда идти/Что за путь - одни из многих вариантов перевода), 1964 год. Поклонникам дауншифтинга. Хорошая комедия с налётом чёрного юмора, по ходу фильма у героини умирает много мужей. Мне фильм очень понравился. Актёры: Ширли Маклейн, Пол Ньюман, Роберт Митчем, Дин Мартин. И как я его раньше не видел? Патриотам которых тащит, плющит и колбасит от Голливуда смотреть обязательно, пущай страдают сермяжные, ой, сердечные, ой, опять не то, убогие, да так правильно.

 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

- Посмотрел художественный фильм "What a Way to Go!" (Куда идти/Что за путь - одни из многих вариантов перевода), 1964 год...

Спасибо, за заметку о фильме "Что за путь!" / "Так держать!" / What a Way to Go! (1964, Дж. Ли Томпсон). Уже качается.

Прошлый тобой рекомендованный фильм "Биркебейнеры" / Birkebeinerne Норвегия (2016, Нильс Гёуп) посмотрел с некоторым интересом, не то чтобы прямо захватил, но забавно смотреть горнолыжный спуски викингов.

А вот фильм "На грани" / The Brink (2015), о котором ты упомнил в каком-то форумном разговоре очень порадовал. Хотя некоторым особам женского пола трудно смотреть непрерывный мат в кадрах. Жаль, что несмотря на восторженный приём телесериала аудиторией - телекомпания HBO, в июле 2015-го сообщавшая о том, что второй сезон будет - в ноябре объявила, что второй сезон сериала к производству более не планируется.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Игорь тебе медаль  надо. Ты один бодришь этот форум.


 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

- Игорь тебе медаль надо.

Шоколадную надеюсь?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Второй день смотрю фильм об американской мечте от Яна Труэля. «Эмигранты» (швед. Utvandrarna) 1971. Смотреть только шведскую, а не американскую версию. Фильм длинный - 192 минуты. И продолжение «Поселенцы» (швед. Nybyggarna) 1972, 204 минуты. В ролях Макс фон Сюдов и Лив Ульман. Давно смотрел и решил посмотреть ещё раз. Но фильм - даже не УХ, а гораздо более.

 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...



"Отряд самоубийц" / Suicide Squad (2016, Дэвид Эйр)

20 минут фильма прошло, а все еще только знакомство с героями фильма. Действие-то начнется?

Набор новелл "жили были". Персонажи какие-то не яркие, скучные истории. В общем-то стандартный способ оживления фильма - быстро переключать истории, ну как на ТВ листаешь каналы и уже не так противно, информация поступает, правда скучная информация, но зато поток сытный.

При этом за 20 минут нечего смешного или интересного не произошло. Единственное что приятно, что сообщили что бетмана больше нет. Может быть все-таки будут что-то забавное.

За 10 следующих минут, команду лучших из худших так еще и не собрали. Проверяют, торгуются, ...


Режиссер Дэвид Эйр снял"Отряд самоубийц" /  Suicide Squad (2016), "Ярость" /  Fury (2014), "Саботаж" / Sabotage (2013), "Патруль" / End of Watch (2012), "Короли улиц" /Street Kings (2008), "Крутые времена" / Harsh Times (2005). Ни одного фильма не могу вспомнить, или жвачка, которая не запоминается или просто не смотрел.

Примерно к тридцатьвосьмой минуте фильма всех наконец собрали в кучу предварительно им, что-то вкололи. А что собственно твориться? Какой-то сумбур. Контролируемый из центра управления с большим монитором.

Сороковая минута порадовала, какие-то сверхестественные темные силы, которые сбежавшую из отряда ведьму наделяет каким-то оружием.

Ну наконец-то их отправляют кого-то спасти. А вкололи им оказывается маленькие бомбы, ну чтобы держать на поводке. Мне одному кажется неким бредом направлять убийц спасать кого-то? Как-то для спасения обычно есть более квалифицированные специалисты. Ну по крайне мере после захвата заложников в Мюнхене в 1972, когда действия немецких спецслужб привели к полной гибели заложников.

Вот как раз диалог "Я солдат. А ты серийный убийца". Сразу после этого вертолет падает, но личный состав не пострадал.

Ходят, говорят. Такая напряженная / пафосная музыка. Ну конечно, надо же как-то напряжение нагнать, кадры-то ничего такого напряженного не показывают. Динамика вялая.

Начали стрелять. Интересней не стало.
Хватит надо завязывать с просмотром.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Отличный обзор кстати "Отряд самоубийц" / Suicide Squad (2016, Дэвид Эйр) https://www.youtube.com/watch?v=y3m6xF3esrQ

...
Для ликвидации озверевший ведьмы и ейного братишки американские спецслужбы вынимают из тюрем группу отмороженных психопатов. Тут и некий Дэдшот, в исполнении бритого наголо Уилла Смита, и отмороженная девка Харли Куинн (то есть Арлекин), латинос-поджигатель Эль Дьябло с татуированной рожей в стиле банды Мара Сальватруча, и людоед из канализации по кличке Крок (то есть Крокодил), японская девка с саблей, мужик с бумерангом и ещё пара-тройка дегенератов.

Каждый дегенерат, понятно, яркая индивидуальность. Например, один из дегенератов любит розового плюшевого единорога. Очевидно, это очень мило и должно примирить зрителя с деяниями психопата. У каждого дегенерата, как нетрудно догадаться, небывалые способности: один стреляет без промаха, другой всё на свете поджигает, третий прекрасно плавает в фекальных водах канализации.

...

Источник: http://oper.ru/news/read.php?t=1051617741

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Посмотрел два художественных фильма. Один давно смотрел.
Земля - это грешная песня. Режиссёр Рауни Молльберг 1973 год. Жизнь в финской деревне, в глуши и прочее, Очень сильный фильм! Впечатлительным не смотреть. Фильм подвергался критике за излишнюю натуралистичность.

Второй сейчас посмотрел. Тоже про деревенских. Северяне (De Noorderlingen)1992. Нидерланды. Режиссёр Алекс Ван Вармердам. В описаниях пишут про абсурд и сумасшедших. Не согласен, обычные люди, таких много и даже много много худших. Хороший фильм.

 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Сегодня вечером с сыном будем смотреть Юлиана Борисовича Бринера в "Великолепной семёрке". На выходных смотрели наши короткометражки - Вождь Краснокожих, Дороги, которые мы выбираем и Деловые люди. Тема шляпы, коня и револьвера проникла в душу сына, как когда-то в мою. Поймал себя на мысли, что хороший вестерн - это всегда хорошее кино.

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Олег, из относительно свежих вестернов оч рекомендую Аппалуза

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

Спасибо, обязательно посмотрю.

Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
Сперва берём Манхеттен, затем возьмём Берлин!
 
Re: Посмотрел фильм и хочу заметить ...

- Сегодня вечером с сыном будем смотреть Юлиана Борисовича Бринера в "Великолепной семёрке".

А почему не "Семь Самураев" (1954, Акиро Куросава)? Ведь если я правильно помню, "Великолепная семерка" / The Magnificent Seven (1960, Джон Стёрджес) это же ремейк именно "Семи Самураев".

А показывал уже "Хороший, плохой, злой" / Il Buono, il brutto, il cattivo / The Good, the Bad and the Ugly (1966 , Серджио Леоне)? Моя дочь в свое время была просто в восторге.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить публикацию